Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Возмещение расходов на оплату детского сада

Рекомендованные сообщения

 

тут не пахнет ни 20% ни 50% как и у вас

 

 

 

Решила посчитать как нам объяснили на собрании (20% оплачивают ежеквартально, а 50% малоимущим каждый месяц)

Сумма оплаты-20% (если один ребенок)= Сумма N (компенсация всем)

Сумма N - 50%= компенсация малоимущим.

 

У меня всё сошлось

Моя оплата:

июль=1316

август=1703

сентябрь=1846

 

Компенсации:

июль-20%=263,2 и -50%=526,4

август-20%=340,6 и -50%=681,2

сентябрь-20%=329,2 и -50%=758,4

 

В конце августа перевели 1207,6 (как оказалось это как малоимущим за июль и август (526,4 и 681,2)

а 10.10.2013 пришли 603,8 (это -20% (который перечисляю всем один раз квартал) за июль и август 263,2 и 340,6)

Только вот сентябрь никуда не вошёл, может потому что с сентября, возможно, будет другой метод подсчета возврата за посещение детского садика

 

Доча только летом пошла в сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в отдел своего района - сказали что действительно с сентября как-то по новому считать будут - изменился временной период и сентябрь пока выпадает (он войдет в следующий расчет). Всё выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила по возвратам. сказали что денег нет в городе. даже на комуналку нет. выборы же прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я звонила по возвратам. сказали что денег нет в городе. даже на комуналку нет. выборы же прошли...

Вот и мне так же сказали. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже должны были перечислить? мы только с августа в сад пошли.

Девочки, дзержинский уже получали? у меня так ничего нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснооктябрьский, пришли 50% за сентябрь и октябрь (эх, последний раз, с ноября мы уже не малоимущие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю тему не осилила. Мы когда пошли в сад, собрали все документы на эти 20%.Потом оказалось, что в паспортном столе сделали ошибку в дате рождения ребенка (он у нас уже школу должен закончить по бумажке, а мы тут в садик его отдали)).Так вот, т.к. за этой бумажкой должен был ехать супруг.... прошло уже 2 месяца))Вот и вопрос, нам за эти месяцы переведут компенсацию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто то получил деньги ? Мне сказали, что перечисления раз в квартал. Плачу за сад по 2 с лишним тыс. ! Компенсация должна быть 50%( 2 детей ). Пришло только 600 с небольшим рублей(((. Почему так?

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто то получил деньги ? Мне сказали, что перечислений раз в квартал. Плачу за сад по 2 с лишним тыс. ! Компенсация должна быть 50%( 2 детей ). Пришло только 600 с небольшим рублей(((. Почему так?

 

Предполагаю, что начали ходить или оформили с сентября. Он как раз последний в 3 квартале. Потому сумма только за один месяц.

Если смущает размер компенсации, то с сентября она не от фактической оплаты рассчитывается, а с утверждённой чиновниками цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаю, что начали ходить или оформили с сентября. Он как раз последний в 3 квартале. Потому сумма только за один месяц.

Если смущает размер компенсации, то с сентября она не от фактической оплаты рассчитывается, а с утверждённой чиновниками цифры.

Мы ходим с июня, но наша заведующая почему то не потрудилась подать документы ((((, собрала их только в сентябре(((.

Так теперь 50% я не буду получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим с июня, но наша заведующая почему то не потрудилась подать документы ((((, собрала их только в сентябре(((.

Так теперь 50% я не буду получать?

 

Выплаты только с момента оформления. Если ты сдала их все в июне, то должны были по идее за весь квартал компенсировать + за июнь. Если твоё заявление датировано сентябрём, то, увы, с него и начинается выплата компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста , деньги переводят на родительский счет или на карточку [ сберкнижку] Пошла платить за садик за декабрь, а на терминале сумма высветилась меньше чем в квитке . Ну я и заплатила как в квитке , тоесть больше ! Пришла домой , посмотрела квитанции и пришла к выводу , что вернули 20% за август и сентябрь , вроде по памяти сходится . Но я кажется копию сберкнижки носила в августе в сад , не помню уже . Так если перечесления на счет в садике , то не пропадут лишние уплаченные деньги ? Год то кончается ..должны были 1600платить терминал показал 1000. Мои переплаченные 600рублей пропали ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите пожалуйста , деньги переводят на родительский счет или на карточку [ сберкнижку] Пошла платить за садик за декабрь, а на терминале сумма высветилась меньше чем в квитке . Ну я и заплатила как в квитке , тоесть больше ! Пришла домой , посмотрела квитанции и пришла к выводу , что вернули 20% за август и сентябрь , вроде по памяти сходится . Но я кажется копию сберкнижки носила в августе в сад , не помню уже . Так если перечесления на счет в садике , то не пропадут лишние уплаченные деньги ? Год то кончается ..должны были 1600платить терминал показал 1000. Мои переплаченные 600рублей пропали ? ))

Нет, с вашего счета ничего не пропадет. Просто в следующий раз заплатите меньше, чем в квитке (если вдруг и в след месяце сумма будет завышена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, с вашего счета ничего не пропадет. Просто в следующий раз заплатите меньше, чем в квитке (если вдруг и в след месяце сумма будет завышена)

Так выходит что деньги перечисляют не на сберкнижку а на счет " родительская плата " куда я плачу за сад ? Я запуталась ))) Ждала эти деньги в сбербанке...сумма смутила , не знала что ежеквартально и получилась сумма за два месяца август и сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто то получил деньги ? Мне сказали, что перечисления раз в квартал. Плачу за сад по 2 с лишним тыс. ! Компенсация должна быть 50%( 2 детей ). Пришло только 600 с небольшим рублей(((. Почему так?

так деньги куда приходят , можете объяснить ? Если на счет на который вы платите родительскую плату , то как вы узнали , что вам 600 пришли ? Вы увидели при оплате на терминале меньшую сумму для оплаты или вам выписали квитанцию на меньшую сумму ? ( обычно считают аванс за полный месяц , минус пропущенные по справке дни предыдущем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Дзержинском не поступали.... ходим в сад с 15 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краснооктябрьский, пришли 50% за сентябрь и октябрь (эх, последний раз, с ноября мы уже не малоимущие)

девочки, подскажите, а 50% выплачиваются раз в месяц?

 

и еще, по поводу мун.компенсации. позвонила в субсидию, мне сказали,что раз вы вовремя не платили за сад(до10) то компенсации 0.. так что девчат, кто малоимущие старайтесь платить вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, по поводу мун.компенсации. позвонила в субсидию, мне сказали,что раз вы вовремя не платили за сад(до10) то компенсации 0.. так что девчат, кто малоимущие старайтесь платить вовремя

Интересные они там... Нам квитки последние два месяца давали 12-13 числа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот попалась на глаза следующая информация:

 

Как сообщает Волжский.ру пресс-служба мэрии, начиная с осени текущего года компенсация стала начисляться в процентном отношении на первого, второго, третьего и последующих детей в размере 20, 50 и 70%, как и раньше. Однако к расчету теперь принимается не фактически оплаченная по квитанции сумма, а величина ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми.

 

За сентябрь 2013 года была утверждена сумма в размере 1 245 рублей.

 

Также размер компенсации рассчитывается согласно количеству дней, в которые ваш ребёнок посетил детсад.

 

Пример расчета размера компенсации:

 

- средний размер родительской платы за сентябрь 2013 года – 1 245 рублей;

 

- количество рабочих дней в сентябре 2013 года – 22 дня;

 

- количество дней фактического посещения ребенком детского сада – 10 дней.

 

1. На первого ребенка:

 

Размер компенсации = 1245 рублей: 22 дня x 10 дней x 20% = 113,18 рублей.

 

2. На второго ребенка:

 

Размер компенсации = 1245 рублей: 22 дня x 10 дней x 50% = 282,95 рублей.

 

3. На третьего ребенка:

 

Размер компенсации = 1245 рублей: 22 дня x 10 дней x 70% = 396,14 рублей.

 

Напомним, что ранее эта сумма начислялась также в процентном отношении (20, 50 и 70% соответственно на первого, второго, третьего и последующих детей) в зависимости от фактически внесенной родительской платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попыталась посчитать нашу компенсацию, но сумма не сходится с тем что фактически вернули...

1245 рублей / 21 день (в сентябре) * 10 дней (посещали сад) * 20% = 118,57 рублей

А возместили всего 59,28 рублей.... Получается прямо чётко половину от рассчитанного...

Ничего не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересные они там... Нам квитки последние два месяца давали 12-13 числа...

 

а их это не касается, когда вам квитки дали(

Попыталась посчитать нашу компенсацию, но сумма не сходится с тем что фактически вернули...

1245 рублей / 21 день (в сентябре) * 10 дней (посещали сад) * 20% = 118,57 рублей

А возместили всего 59,28 рублей.... Получается прямо чётко половину от рассчитанного...

Ничего не понимаю..

вы позвоните в отдел субсидии, он ивам объяснят

 

девчат, вы скажите ,мун. компенсация, каждый месяц начисляется, т.е. в след месяце, мне ждать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А возместили всего 59,28 рублей....

 

Тоже самое перечислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в детский сад центрального района, с августа этого года, документы на компенсацию оформляли пока один раз, если не изменяет память в ноябре, но компенсации ни какой не получала (у меня двое детей). Может уже пора оформлять на компенсацию следующих трех месяцев? Где это узнавать? Или об этом должны оповещать воспитатели?

Изменено пользователем Хороха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ходим в детский сад №297 центрального района, с августа этого года, документы на компенсацию оформляли пока один раз, если не изменяет память в ноябре, но компенсации ни какой не получала (у меня двое детей). Может уже пора оформлять на компенсацию следующих трех месяцев? Где это узнавать? Или об этом должны оповещать воспитатели?

Компенсация оформляется один раз на весь Календарный год. Если вы оформили только в ноябре, то вам пока ничего и не выплачивали, тк выплаты идут раз в квартал. После НГ поговорите с воспитателем и узнайте еще раз какие документы вам нужно принести. Воспитатели вас оповещать не обязаны, сами следите за этим. Документы в принципе одни и те же постоянно, просто раз в год их нужно приносить в сад.

Компенсация назначается с момента написания заявления, так что с августа по ноябрь вам ничего не заплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компенсация оформляется один раз на весь Календарный год. Если вы оформили только в ноябре, то вам пока ничего и не выплачивали, тк выплаты идут раз в квартал. После НГ поговорите с воспитателем и узнайте еще раз какие документы вам нужно принести. Воспитатели вас оповещать не обязаны, сами следите за этим. Документы в принципе одни и те же постоянно, просто раз в год их нужно приносить в сад.

Компенсация назначается с момента написания заявления, так что с августа по ноябрь вам ничего не заплатят.

 

Огромное спасибо за разъяснение! Хотелось бы, чтобы так же била "подкована" администрация нашего садика! Потому, что если все родители остались без компенсации, то это их "заслуга"! Т. к. я у нее узнавали и оформляла как она говорила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за разъяснение! Хотелось бы, чтобы так же била "подкована" администрация нашего садика! Потому, что если все родители остались без компенсации, то это их "заслуга"! Т. к. я у нее узнавали и оформляла как она говорила!

Мы оформили все компенсации сразу при поступлении в сад, одновременно с подписанием договора. Наша администрация сразу все сказала. За что им огромное спасибо. Видимо вам не повезло. Это просто человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно человеческий. У старшей сами все оформили при поступлении и мы не оформляем каждый год, как оформили больше трех лет назад, так и получаем. А у младших пока сама не обратила внимание заведующей, она и не заметила, что мы не писали заявление на возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста , куда деньги приходят , на счет в банке или на счет ребенка в садике [родительская плата] ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну я тоже ничего не поняла: Мне всегда за квартал приходило больше 1000 руб. А тут в декабре перечислили 290 руб. Даже и не знаю за какие заслуги? Ну никуда эту сумму отнести не могу. Платили всегда по-много. Может это и есть то, что обещали 100% оплату садика и перевели только за сентябрьские дни? И куда звонить по этому вопросу? В Красноармейском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну я тоже ничего не поняла: Мне всегда за квартал приходило больше 1000 руб. А тут в декабре перечислили 290 руб. Даже и не знаю за какие заслуги? Ну никуда эту сумму отнести не могу. Платили всегда по-много. Может это и есть то, что обещали 100% оплату садика и перевели только за сентябрьские дни? И куда звонить по этому вопросу? В Красноармейском?

 

куда деньги приходят , можете сказать ? На счет в банке или на счет ребенка в садике , куда мы оплачиваем плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшие мама с папой, вы когда оформляли компенсацию за садик приносил и данные своей карты или сберкнижки? Вот туда и будут идти все перечисления. Причем тут родительская плата? Это счет детского сада. Никакие компенсации для родителей туда не переводят. Вообще не пойму откуда такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну я тоже ничего не поняла: Мне всегда за квартал приходило больше 1000 руб. А тут в декабре перечислили 290 руб. Даже и не знаю за какие заслуги? Ну никуда эту сумму отнести не могу. Платили всегда по-много. Может это и есть то, что обещали 100% оплату садика и перевели только за сентябрьские дни? И куда звонить по этому вопросу? В Красноармейском?

Скорее всего это теперь такая компенсация. Уже с сентября идут такие разговоры, что компенсацию теперь платят из местного бюджетая, и наши чинуши сократили ее по минимуму, тк денег нет.

Звонить кому то? А толку? Если в бюджете нет денег, то и взять их не откуда... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну я тоже ничего не поняла: Мне всегда за квартал приходило больше 1000 руб. А тут в декабре перечислили 290 руб. Даже и не знаю за какие заслуги? Ну никуда эту сумму отнести не могу. Платили всегда по-много. Может это и есть то, что обещали 100% оплату садика и перевели только за сентябрьские дни? И куда звонить по этому вопросу? В Красноармейском?

 

Оплата за сад ещё не 100% - это точно.

Может прошёл год и надо снова подавать документы на компенсацию? В некоторых садах такое бывает, узнавай в своём этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшие мама с папой, вы когда оформляли компенсацию за садик приносил и данные своей карты или сберкнижки? Вот туда и будут идти все перечисления. Причем тут родительская плата? Это счет детского сада. Никакие компенсации для родителей туда не переводят. Вообще не пойму откуда такие вопросы.

Я уже писала тут ...выписали квитанцию на оплату , стала платить на терминале а там др сумма , меньше ..набрала как в квитанции , пришла домой ,посмотрела квитанции за авг и сентябрь , получилось кажется 20% за эти месяцы . Потом пожалела что заплатила большую сумму . Сберкнижку я вроде копию носила , но там вроде нет нечего , туда разные выплаты идут и трудно понять , была ли компенсация за сад или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала тут ...выписали квитанцию на оплату , стала платить на терминале а там др сумма , меньше ..набрала как в квитанции , пришла домой ,посмотрела квитанции за авг и сентябрь , получилось кажется 20% за эти месяцы . Потом пожалела что заплатила большую сумму . Сберкнижку я вроде копию носила , но там вроде нет нечего , туда разные выплаты идут и трудно понять , была ли компенсация за сад или нет

Можете обратиться к секретарю в детском саду и уточнить какую сумму компенсации вам перевели, она подскажет куда обратиться с этим вопросом.

Но в любом случае никакие возвраты на тот счет куда вы оплату детского сада переводите не делаются, все идет на вашу сберкнижку.

Не обращайте внимания на то что вам выдает банкомат, оплачивайте сумму по квитанции и все. У меня периодически какие то непонятные суммы высвечиваются, они никакого отношения к оплате за садик не имеют, банковские глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете обратиться к секретарю в детском саду и уточнить какую сумму компенсации вам перевели, она подскажет куда обратиться с этим вопросом.

Детский сад этими вопросами не занимается. Он только помогает передать документы в соответствующую организацию. Так же работники дет сада не должны информировать о просроченных справках,за этим следят родители. Все вопросы на Бажова 11 ( это в краснооктябрьском раоне).

Лучшие мама с папой, Хорошо,что вы заплатили как написано в квитанции, очень часто в терминале сведения не правильные. Может получиться вы заплатите как в терминале, и у вас будет долг. Если есть вопросы о сумме в квитанции ( например вы болели) можно обратиться в бухгалтерию, она находится в роно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну подскажите пожалуйста, мун. компенсация, каждый месяц начисляется?, т.е. в след месяце, мне ждать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда деньги приходят , можете сказать ? На счет в банке или на счет ребенка в садике , куда мы оплачиваем плату?
Компенсацию переводят на ваш счет в банке( книжку или карту)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплата за сад ещё не 100% - это точно.

Может прошёл год и надо снова подавать документы на компенсацию? В некоторых садах такое бывает, узнавай в своём этот момент.

Так меня интересует не следующий год, а этот 4-ый квартал, да и платят мне ее уже 2 года, повторно документы не подавали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...