Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Возмещение расходов на оплату детского сада

Рекомендованные сообщения

Центр тоже сегодня перечислили. Ходили в садик всегда никогда не пропускали. За второго ребенка начислили 1570 рублей

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, всем кроме дзержинского что ли повезло?? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, всем кроме дзержинского что ли повезло?? (((

 

Тоже жду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский тоже получил, ну я точно ))))

только что пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский тоже получил, ну я точно ))))

только что пришли

ага. счастье наконец то привалило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, какая то сумма непонятная около 1200 с чем то в Дзержинском - думаю это ОНИ!!! наконец то, спустя полгода )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за первого возмещают - 20%, за второго - 50%, а сколько за третьего?

За 3 -70%. Но опять же , я уже писала, сейчас полностью проценты от затрат получают только малоимущие. Остальные получаю % от средней стоимости детского сада по Волгоградской обл.( около 1200 руб.)

да, какая то сумма непонятная около 1200 с чем то в Дзержинском - думаю это ОНИ!!! наконец то, спустя полгода )))

Это за какие месяцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, объясните пожалуйста. В садик ходим с 20 декабря 2013г. чуть больше двух месяцев. За все это время заплатили 3955,5. сегодня обнаружила, что на днях пришли 1300,93. Но не пойму, это сколько %. И перечисляют они как? Я думала раз в квартал, а квартал еще не закончился. Еще вопросик, если у меня двое детей, но один из них еще в сад не ходит (годик нам). сколько % возвращают, 20%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiFi, возвращать должны 50%. Вы же при подаче документов, св-во о рождении младшего ксерили?

А по сумме смотри. Тебе видимо перечислили декабрь( неделя), январь, февраль.

Если ты не получаешь льготы, то

Средняя стоимость за садик по Волгоградской обл.-1200 руб.

Январь + февраль( 50%)= 1200

Декабрь около 100 руб.

Итого около 1300 руб.

Все сходится. И не важно, сколько ты заплатила.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, возвращать должны 50%. Вы же при подаче документов, св-во о рождении младшего ксерили?

А по сумме смотри. Тебе видимо перечислили декабрь( неделя), январь, февраль.

Если ты не получаешь льготы, то

Средняя стоимость за садик по Волгоградской обл.-1200 руб.

Январь + февраль( 50%)= 1200

Декабрь около 100 руб.

Итого около 1300 руб.

Все сходится. И не важно, сколько ты заплатила.

А почему 50% возвращать должны,у них же первый ребёнок в сад ходит,значит 20%.А когда пойдёт второй то 50.По моему так происходит.и сейчас возвраты были за последний квартал того года,т.е октябрь,ноябрь,декабрь.За январь,февраль ещё не возвращали.

Изменено пользователем Nadinn197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,что за ерунда,перечислили всего 50 руб!в отделе супсидий говорят,что сумма уплоченная мной за садик всего 200р!хотя в меня по чекам чуть больше 3 тыщ.Что теперь делать?куда идти?вот копейки какие то и те приходится выбивать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 3 -70%. Но опять же , я уже писала, сейчас полностью проценты от затрат получают только малоимущие. Остальные получаю % от средней стоимости детского сада по Волгоградской обл.( около 1200 руб.)

 

Это за какие месяцы?

да фиг его знает, понимаю что за 4 квартал, т.к. в 3м мы ходили мало - в середине августо пошли, потом болели, потом уезжали

 

просто эта сумма единственная неопознанная из поступающих мне средств на данную карту, предполагаю что это как раз эти проценты

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, возвращать должны 50%. Вы же при подаче документов, св-во о рождении младшего ксерили?

А по сумме смотри. Тебе видимо перечислили декабрь( неделя), январь, февраль.

Если ты не получаешь льготы, то

Средняя стоимость за садик по Волгоградской обл.-1200 руб.

Январь + февраль( 50%)= 1200

Декабрь около 100 руб.

Итого около 1300 руб.

Все сходится. И не важно, сколько ты заплатила.

все ксерокопировала. Льготы, это какие? мы малоимущие и справки об этом тоже предоставляла. т.е. за месяц возвращают 600р?

 

А почему 50% возвращать должны,у них же первый ребёнок в сад ходит,значит 20%.А когда пойдёт второй то 50.По моему так происходит.и сейчас возвраты были за последний квартал того года,т.е октябрь,ноябрь,декабрь.За январь,февраль ещё не возвращали.

так все-равно не получается, я за декабрь всего 703р платила. А ничего кроме компенсации на сберкнижку не оформляла. Это где можно узнать девчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему 50% возвращать должны,у них же первый ребёнок в сад ходит,значит 20%.А когда пойдёт второй то 50.По моему так происходит.и сейчас возвраты были за последний квартал того года,т.е октябрь,ноябрь,декабрь.За январь,февраль ещё не возвращали.

Ну и что? У меня старшая в школу ходит уже 6 лет, возврат 50%.

Не важно, ходит ребенок в садик или нет. Мне заведующая тоже пыталась такое поведать, но оказалась не права.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все ксерокопировала. Льготы, это какие? мы малоимущие и справки об этом тоже предоставляла. т.е. за месяц возвращают 600р?

 

 

так все-равно не получается, я за декабрь всего 703р платила. А ничего кроме компенсации на сберкнижку не оформляла. Это где можно узнать девчат?

Если вы малоимущие, то должны возвращать 50% от того, что заплатили. Идите звоните в отдел субсидий своего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, а за январь сколько платили по платежке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,что за ерунда,перечислили всего 50 руб!в отделе супсидий говорят,что сумма уплоченная мной за садик всего 200р!хотя в меня по чекам чуть больше 3 тыщ.Что теперь делать?куда идти?вот копейки какие то и те приходится выбивать(

За какие месяцы около 3 тыс заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы малоимущие, то должны возвращать 50% от того, что заплатили. Идите звоните в отдел субсидий своего района.

Спасибо, буду узнавать.

 

DiFi, а за январь сколько платили по платежке?

 

Спасибо большое за ответ.

декабрь 2013 -703,20

январь 2014 - 1494,30

февраль 2014 - 1758р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, буду узнавать.

 

 

 

Спасибо большое за ответ.

декабрь 2013 -703,20

январь 2014 - 1494,30

февраль 2014 - 1758р.

Судя вашим суммам, вернули за декабрь+январь 60% от оплат. Видимо малоимущим 60% за 2 ребенка выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За какие месяцы около 3 тыс заплатили?

с сентября по январь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все сходится. И не важно, сколько ты заплатила.

 

Galy, как неважно? Т.е. если я заплатила меньше средней оплаты по ВО (был больничный например), то всё равно чтоли должны заплатить 50% от 1200???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, позвонила в отдел субсидий, по телефону они такую информацию не дают. Надо ехать и уже там уточнять.... Но мне кажется 60% много очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, как неважно? Т.е. если я заплатила меньше средней оплаты по ВО (был больничный например), то всё равно чтоли должны заплатить 50% от 1200???

Про больничные честно не знаю. Видимо так и есть

http://www.vlg.aif.ru/society/family/1023214

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про больничные честно не знаю. Видимо так и есть

http://www.vlg.aif.ru/society/family/1023214

Видимо так и получает.

Какая-то странная политика у нашей политики )))

Выгоднее будет тем, кто часто отсутствует в садах. Мой ребенок не болел с сентября по конец декабря прошлого года, я платила полную оплату за д/с, а получила намного меньше, чем по раннему закону. Если раньше я могла за квартал получить около 1000 руб., то теперь 750 руб. (это 20%). Хотя мне почему-то пришло меньше, что-то около 600 руб.

 

Абсолютно все родители в Волгоградской области вне зависимости от того, сколько они в реальности заплатили в месяц за детский сад, получат компенсацию в следующем размере: 249 рублей на первого ребенка (20% от 1245 руб.), 622,5 руб. за второго ребенка (50% от 1245 руб.) и 871,5 руб. за третьего ребенка (70% от 1245 руб.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,они расчитывают от средней суммы оплаты 1245р.берут ваши дни посещения,кол-во процентов которые вам положены и всё. на второго ребёнка никто не платит 60%. т.е 1245/на рабочее кол-во дней в месяце*на кол-во посещённых дней*на ваш %.вот и весь расчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что? У меня старшая в школу ходит уже 6 лет, возврат 50%.

Не важно, ходит ребенок в садик или нет. Мне заведующая тоже пыталась такое поведать, но оказалась не права.

И при чём здесь в школу старшая ходит или нет.Если ребёнок в семье первый по году "выпуска" за него возвращают 20% а никак не 50...если например ребёнок 3 лет ходит в садик и он один в семье и тут вдруг рождается братик,то ребёнку которому 3 года не начнут возврат платить 50 %.он первый в семье и по окончанию садика на него идёт возврат 20%. Вы по моему немного не допоняли про возвраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь будут ВСЕМ возвращать одинаково. будет приниматься на каждый месяц средняя сумма по Волгограду, и потом за 3 мес возвращать

1- ребенку - 20%

2 - 50%.

За квартал будут возвращать на в конце этого квартала, а в начале следующего.

То есть за октябрь, ноябрь и декабрь мы должны были получить в январе.

Я за одного ребенка получила что-то около 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ребенок пошел в октябре в сад. Я все что положено подавала на возврвт, его нет и нет, говорят же финансирования нет, я и жду. А когда всем выплатили, а мне нет, звоню а моих доков в собесе нет. в садике тоже не знают как так получилось. Вот я и пролетаю, с возратом с окт по март. Обидно блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь будут ВСЕМ возвращать одинаково. будет приниматься на каждый месяц средняя сумма по Волгограду, и потом за 3 мес возвращать

1- ребенку - 20%

2 - 50%.

За квартал будут возвращать на в конце этого квартала, а в начале следующего.

То есть за октябрь, ноябрь и декабрь мы должны были получить в январе.

Я за одного ребенка получила что-то около 600.

Даже малоимущим? Во дают, законы каждый месяц меняют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, а что документы о том что родился 2 ребенок нельзя подать? Ведь эта компенсация платится не от того, ходит или не ходит 2 ребенок в садик, а просто семьям с 2 детьми. А школа тут при том,что у меня 2 детей, один ходит в садик, а другой нет. Получаю 50%. По моему это вы чего то не допоняли про возвраты).

Это не так. Все перепутали.

На первого ребенка (первый рожденный в семье) возврат 20%, на второго рожденного - 50% (когда он в сад пойдет). И не важно сколько детей в семье. Вот вы и получаете на второго ребенка 50% - здесь все верно.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня ребенок пошел в октябре в сад. Я все что положено подавала на возврвт, его нет и нет, говорят же финансирования нет, я и жду. А когда всем выплатили, а мне нет, звоню а моих доков в собесе нет. в садике тоже не знают как так получилось. Вот я и пролетаю, с возратом с окт по март. Обидно блин.

у меня была такая же ситуация, в садике видать док-ты потеряли и не передали, пришлось писать второе заявление и прикладывать опять копии документов, только дата подачи док-тов уже была намного позже, соответственно за прошлые месяцы я потеряла в выплате((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже малоимущим? Во дают, законы каждый месяц меняют!

малоимущим отдельно, плюсом к этим %%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня была такая же ситуация, в садике видать док-ты потеряли и не передали, пришлось писать второе заявление и прикладывать опять копии документов, только дата подачи док-тов уже была намного позже, соответственно за прошлые месяцы я потеряла в выплате((

Катя, это они хитрят)))

я подала документы в декабре, а ходили мы с июня. Мне за 6 мес сделали перерасчет. Заведующая должна написать ходатайство в соцзащиту по выплате, прикладывает документы, что ты платила за сад.

Мне сначала тоже заведующая и казначей сказали - мол, как принесли документы, так и станут возвращать. Но я позвонила в соцзащиту, мне так объяснили, что возврат возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сколько фиксированно за первого, второго и третьего мы получаем. Не могу найти суммы от садика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь будут ВСЕМ возвращать одинаково. будет приниматься на каждый месяц средняя сумма по Волгограду, и потом за 3 мес возвращать

1- ребенку - 20%

2 - 50%.

За квартал будут возвращать на в конце этого квартала, а в начале следующего.

То есть за октябрь, ноябрь и декабрь мы должны были получить в январе.

Я за одного ребенка получила что-то около 600.

Нет фиксированного возврата, те же %%%. Только они будут рассчитываться не от реальной оплаты за сад, а от СРЕДНЕЙ СУММЫ по Волгограду. Как Рапира пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавала заявление на возмещение в сентябре месяце. Так никаких денег и не приходило. Видимо заведующая наша как обычно потеряла документы. Сад 162. Постоянно какой то ужас с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому что пришло? Ничего не пойму. живем в ТЗР, не малоимущие, 2-е деток ходят в дет.сад.

25 фев. было перечесление -2341,22

10 июня-1675,23 руб

я так понимаю одной суммой за 2-х детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы тоже малоимущие. Ходила в отдел субсидий. Оформили с 2013 по 2016 год. Получаю 1 раз в 3 месяца по 1000 рублей.Получается - это 20% от суммы оплаты.Заявление в саду писала. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поясните мне, пожалуйста. В садик недавно пошли в группу кратковременного пребывания. Документы на компенсацию федеральной и муниципальной части род. платы подала, мы малоимущие сейчас. Если старший ребенок в школе учится, то сколько процентов должны возвращаться? Или где это можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...