Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Девочки блондинки заходите

Рекомендованные сообщения

надо просто приспособиться и найти "свой шампунь"

да тут не в шампуне дело, структура волос уже безнадежно испорчена. Лично мне никакой шампунь не помог, только состригать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут не в шампуне дело, структура волос уже безнадежно испорчена. Лично мне никакой шампунь не помог, только состригать

ну я все таки надеюсь,что можно подобрать.....

состригать из-за того,что они у меня плохо расчесываются после мытья, я не считаю нужным,выглядят они у меня хорошо,здоровые волосы,не лезут при расчесывании(сухих волос) и при мытье тоже! Я их сама выдираю,тк раздираю эти узелки....

если мне не подойдет,что девочки тут посоветовали,то возьму матрикс биолаж, точно знаю,что он помогает,просто для 250 мл 600р, я считаю это дорого! уже многие его испробовали и говорят,что это чудо,а не линия!!! :dance_2:

А так спасибо за советы)))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Спрей блеск Hippertin Арт.6613 Лосьон-блеск LINECURE HAIR SHINE AND REVITALIZER, 200 мл. тут , у меня осветенные динные волосы , то же путались , но это лучшее что я пробовала, волосы расчесываются на раз.

Изменено пользователем folenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в неделю минеральное масло от Селектив. Шампунь+Бальзам, сейчас Селектив, до этого Матрикс Биолаж. Каждый раз после мойки перед сушкой и расчесыванием - аргановое масло для блодинок Золото Марокко от Барекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мою голову шампунем лонда для жирных корней,а бальзам жёлтая серия для повреждённых, после мытья пшикаю Капус (голубая водичка) а на кончики наношу для кончиков ср-во лонда из той же жёлтой серии,волосы идеально расчесываются! Но перед этим я нашла 2 года назад проверенного, классного парикмахера, она именно умеет бережно делать милирование, идеально просто красит или полностью в блонд...

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и хорошо расчесывается? а после него волосы какие?

я боюсь,начиталась,что потом волосы плохие становятся....я думала над этим не раз уже))))

а как они плохими могут стать ? оно же наоборот возвращает поврежденным волосам вид живых волос.... они стаовятся гладкими и уже не путаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как они плохими могут стать ? оно же наоборот возвращает поврежденным волосам вид живых волос.... они стаовятся гладкими и уже не путаются....

да знаю,но кто делал из моих знакомых-говорят волосы после ламинирования(когда оно сходит наверно) плохие,и надо будет постоянно делать ламинирование.....я по это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня тоже пружинят)))как будто за расческу цепляются и отлетают.....

это чаще всего происходит оттого, что краску передерживают, у меня так было, я за 12 лет мелирования 8 мастеров прошла. которые красили меня красками разных фирм. Передерживать ни в коем случае нельзя.

А чтобы волос не путался, его надо чем-то заполнять, т.к. обессвеченный волос внутри полый

как происходит
При нанесении любого обесцвечивающего препарата, происходит разрыхление одного из главных защитников волоса - чешуйчатого слоя. Затем природный пигмент, от которого зависит Ваш цвет волос разрушается . Т.е. проходит химическая реакция с выделением тепла, попросту говоря, пигмент "выжигается"... В результате этой реакции волос становится хрупким и ломким, т.к. он лишается меланина, заполняющего сердцевину волоса.

 

Уход за обесвеченными волосами
Искусственный пигмент не такой стойкий как Ваш природный и у него есть свойство постепенно вымываться. Для того чтобы оставаться обладательницей роскошного цвета и здоровых волос Вам придется тщательно и систематически ухаживать за волосами, исспользовать различные косметические препараты.

В первую очередь Вам необходимо увлажнение и восстановлениие структуры волос. Но на первом месте стоит увлажнение. Восстанавливающие препараты вымывают искусственный пигмент, особенно пепельные и бежевые оттенки. Важно не переусердствовать с восстановлением, иначе цвет Ваших волос "уйдет" в золото. При таких оттенках лучше пользоваться только увлажняющими препаратами. Кроме того, следите за тем, чтобы в них не было природных красителей (крапива, береза, дуб, ромашка и т.д.)

При уходе за блондированными волосами мы часто допускаем ошибки:

1 - одного шампуня и бальзама для окрашенных и химически обработанных волос недостаточно! Необходимо регулярно пользоваться увлажняющими и восстанавливающими масками, продуктами сохраняющими и поддерживающими цвет.

2 - Вам придется более тщательно защищать волосы от солнца, хлорированной воды бассейнов, других негативных факторов внешней среды, воздействия горячего воздуха фена, механических повреждений при расчесывании и создании причесок, при исспользовании горячих шипцов и т.д. Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы!

3 - Не забывайте о кончиках блондированных волос. Обязательно исспользуйте специальные препараты, содержащие силикон. Они обволакивают кончики волос и создают пленку, препятствующую проникновению через срез химических и токсических веществ (сажа, кислоты, пыль, выхлопные газы и т.д.) из окружающей среды.

 

Что же касается меня, шампунь я до сих пор не подобрала для себя, у меня очень чувствительная кожа головы и мне приходится очень часто менять шампуни, поэтому я в поиске, а что касается бальзама, то мне ооочень нравится интенсивная маска Londa Professional Visible Repair Интенсивная маска для поврежденных волос такая , я её использую как бальзам после каждого мытья головы ужет более 1,5 лет и кроме того я примерно 1 раз в 3-4 неделе делаю в салоне процедуры: молочное обертывание с аппаратным лечением волос ”Ultrasonic” или Икс-смус вот тут можнтн прочитать Эти 2 процедуры действительно преображают волосы, даже после первого применения, хотя у них принцип наекопительный... я не рекламирую, а делюсь своими впечатлениями

 

Ах да! совсем забыла... надо ещё витамины для волос попить, особенно в весенне-осенний период

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да знаю,но кто делал из моих знакомых-говорят волосы после ламинирования(когда оно сходит наверно) плохие,и надо будет постоянно делать ламинирование.....я по это)))

естественно)) оно же не вечное - через некоторое время волосы возвращаются в свое исходное состояние)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ламинированием спасаюсь. Раньше мелировалась, но не нравится что корни есть практически сразу, чаще чем раз в 3 месяца делать нельзя, стоит дорого, привязан к мастеру... и вот уже год перешла на краску и ламинирование дома. По цене получается так же (1 мелирование в салоне = 3 окраски+ламинирование дома), у меня маленький ребенок, раньше чтобы пойти в салон надо думать куда деть (у мастера в сб. невесты в вс. выходной), а это я могу дома делать. То что я крашенная не видно, в отличии от мелирования, мне нравится быть натуральной блондинкой. И волос имеет красивый перламутровый цвет. Сейчас читаю и с ужасом вспоминаю как я раньше боролась с этим нерасчесыванием, секущимися концами и т.п. А сейчас после ламинирования хоть бубушкой агафьей за 50р. мой, волос даже сразу как шампунь смываешь уже идеально гладкий, но я все же мою чем-нибудь типа ельсев и бальзам, и раз в 1-2 недели маску от этого же ламинирования, чтобы эффект продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже ламинированием спасаюсь. Раньше мелировалась, но не нравится что корни есть практически сразу, чаще чем раз в 3 месяца делать нельзя, стоит дорого, привязан к мастеру... и вот уже год перешла на краску и ламинирование дома. По цене получается так же (1 мелирование в салоне = 3 окраски+ламинирование дома), у меня маленький ребенок, раньше чтобы пойти в салон надо думать куда деть (у мастера в сб. невесты в вс. выходной), а это я могу дома делать. То что я крашенная не видно, в отличии от мелирования, мне нравится быть натуральной блондинкой. И волос имеет красивый перламутровый цвет. Сейчас читаю и с ужасом вспоминаю как я раньше боролась с этим нерасчесыванием, секущимися концами и т.п. А сейчас после ламинирования хоть бубушкой агафьей за 50р. мой, волос даже сразу как шампунь смываешь уже идеально гладкий, но я все же мою чем-нибудь типа ельсев и бальзам, и раз в 1-2 недели маску от этого же ламинирования, чтобы эффект продлить.

а как вы делаете ламинирование дома?поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы делаете ламинирование дома?поделитесь пожалуйста

стараюсь вот так

все делаю по инструкции, там на пузырьках тоже написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стараюсь вот так

все делаю по инструкции, там на пузырьках тоже написано...

Ооооо,пасибочки...будем экспериментировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стараюсь вот так

все делаю по инструкции, там на пузырьках тоже написано...

у меня волос густющииииий,я сама наверное и не смогу это сделать....а где вы эти "пузырьки" покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня волос густющииииий,я сама наверное и не смогу это сделать....а где вы эти "пузырьки" покупаете?

 

Да она усложняет все.. там намного проще.. Я эти Хайр Компани уже почти два года волосы ламинирую - у меня они длинные (см на 10 ниже лопаток), правда, тонкие.... Там же парикмахер делает клиенту.... а когда сам просто вниз голову наклоняешь, наносишь средства, хорошо прочесывая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она усложняет все.. там намного проще.. Я эти Хайр Компани уже почти два года волосы ламинирую - у меня они длинные (см на 10 ниже лопаток), правда, тонкие.... Там же парикмахер делает клиенту.... а когда сам просто вниз голову наклоняешь, наносишь средства, хорошо прочесывая....

а где этот "Хайр" прикупить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то меня туда не пускают))))))))

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то меня туда не пускают))))))))

всё,разобралась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ламинированием Hair Company спасаюсь - волосы после него не путаются, а летом так особенно мне кажется полезно - от солнышка не пересушиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще отличная маска с эффектом ламинирования есть - доче ее раз в неделю на длинные волосы наношу, потом немного прогреваем феном. Отличная маска! Надолго хватает, волосы утолщает, делает блестящими и не путаются после нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она усложняет все.. там намного проще.. Я эти Хайр Компани уже почти два года волосы ламинирую - у меня они длинные (см на 10 ниже лопаток), правда, тонкие.... Там же парикмахер делает клиенту.... а когда сам просто вниз голову наклоняешь, наносишь средства, хорошо прочесывая....

 

там главное чтобы фаза 1 на кожу не попала, жжет сильно, если на корни попадет, то можно 20 мин и не вытерпеть, а все остальное как обычные шампуни-краски-маски и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где этот "Хайр" прикупить можно?

 

Если набор брать, то в СП выгодно, там орг меньше, а если краску и ампулы каждый месяц, то смысла нет, в магазине столько же стоит, в Одине все это есть, подруга на распродажу попадала, даже дешевле были средства, я возле технологического живу, у них тоже в магазине продается, слышала в европе есть, но вроде как дороже.

Я на хаировскую краску недавно подсела, мне вначале дорого казалось, а потом разглядела, что тюбик большой:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользаюсь кератиновым маслом, маслом wella и масло macadamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала про желатиновую маску, но никак не могу решиться. Она волосы не склеивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и желатиновые маски и желатиновый шампунь творят чудеса ))

 

Настя расскажи пожалуйста как ты делаешь желатиновую маску (какие пропорции, под целлофан или нет и на сколько по времени), и что за желатиновый шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользаюсь кератиновым маслом, маслом wella и масло macadamia

 

Девочки где вы покупаете кератиновое масло?

 

Желательно ТЗР район

 

 

Нет. Они сначала мокрые не очень приятные на ощупь, но когда высохнут - это нечто! Гладкие, шелковистые, блестящие. Мне нравится очень. И эффект долго держится - несколько недель. Я смешиваю вместе с маской, ампулами или касторовым маслом. Добавить можно все что угодно для пользы волос. Пробовала раз добавить яйцо - буэээ )))

Обязательно попробую спасибо. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала отзывы про Матрикс Биолаж. Девочки вы где их покупаете? Везде написано в магазинах проф. косметики... Я не знаю где у нас такие магазины есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала отзывы про Матрикс Биолаж. Девочки вы где их покупаете? Везде написано в магазинах проф. косметики... Я не знаю где у нас такие магазины есть.

Доброго дня. Есть в салонах красоты, в Цырюльне на 39-гвардейской...есть на 3м этаже в европе сити мол....там отдел для волос стеклянный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...