Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Георгин

Социальная защита неработающих многодетных матерей.

Рекомендованные сообщения

Девочки, есть ли на форуме мамы многодетные, которые официально не работают. Как вы социально защищены государством. (Полис, стаж, начисления пенсионные и т.п.) Официально работающие имеют хотя бы соц.пакет, а как Вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На полис любой человек имеет право, стажа нет, пенсионки нет. Пособия все через соцзащиту оформляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть ли на форуме мамы многодетные, которые официально не работают. Как вы социально защищены государством. (Полис, стаж, начисления пенсионные и т.п.) Официально работающие имеют хотя бы соц.пакет, а как Вы ?

Ты о чем вообще? Ничем многодетные матери не отличаются в этом плане от всех остальных. Безработная? Это твои проблемы..... Никого не волнует сколько у тебя детей и что ты как белка в колесе весь день. Или работаешь как все, или сидишь дома без копейки денег (ну только если муж богатый, или семья имеет статус малообеспеченной).

Есть и мед страховка (будут принимать как и работающих без проблем) и пенсионный полис, но на него никаких отчислений, это просто зеленая бумажка.

А с чего у тебя такой интерес возник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты о чем вообще? Ничем многодетные матери не отличаются в этом плане от всех остальных. Безработная? Это твои проблемы..... Никого не волнует сколько у тебя детей и что ты как белка в колесе весь день. Или работаешь как все, или сидишь дома без копейки денег (ну только если муж богатый, или семья имеет статус малообеспеченной).

Есть и мед страховка (будут принимать как и работающих без проблем) и пенсионный полис, но на него никаких отчислений, это просто зеленая бумажка.

А с чего у тебя такой интерес возник?

Плюс много!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты о чем вообще? Ничем многодетные матери не отличаются в этом плане от всех остальных. Безработная? Это твои проблемы..... Никого не волнует сколько у тебя детей и что ты как белка в колесе весь день. Или работаешь как все, или сидишь дома без копейки денег (ну только если муж богатый, или семья имеет статус малообеспеченной).

Есть и мед страховка (будут принимать как и работающих без проблем) и пенсионный полис, но на него никаких отчислений, это просто зеленая бумажка.

А с чего у тебя такой интерес возник?

Что то как то грусненько! Просто не могу понять, как без пенсии потом жить то. Да, в курсе что она маленькая, но... хоть какая то. Дети вырастут, свои семьи создадут, а как мы жить будем? Не укладывается в голове, как другие семьи живут, когда один кормилец в семье. (папа) Неужели не страшно этим женщинам? Да мало ли что случится (ушёл к другой, потерял работу и т.п.) На что жить? Копейки ни копейки зарабатываю, но они есть. Я то думала, может быть многодетная неработающая мама хоть обычную пенсию будет получать?! Мне как то одна женщина-знакомая кинула такую фразу, мол, что работаешь, что не работаешь, один фиг пенсия копееШная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то как то грусненько! Просто не могу понять, как без пенсии потом жить то. Да, в курсе что она маленькая, но... хоть какая то. Дети вырастут, свои семьи создадут, а как мы жить будем? Не укладывается в голове, как другие семьи живут, когда один кормилец в семье. (папа) Неужели не страшно этим женщинам? Да мало ли что случится (ушёл к другой, потерял работу и т.п.) На что жить? Копейки ни копейки зарабатываю, но они есть. Я то думала, может быть многодетная неработающая мама хоть обычную пенсию будет получать?! Мне как то одна женщина-знакомая кинула такую фразу, мол, что работаешь, что не работаешь, один фиг пенсия копееШная!

Как жить будем... Как все пенсионеры. Работают на пенсии, не переставая. Чтобы выжить. Если получится воспитать своих детей, то не бросят мать на голодную смерть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На полис любой человек имеет право, стажа нет, пенсионки нет. Пособия все через соцзащиту оформляются.

Я может и выгляжу, как с луны свалилась, но это просто пипец! Если не ошибаюсь то пособия получают малоимущие. Знакомая говорит, что она 3000 в месяц получает + субсидия на комуналку. У неё 2е детей. Муж зарабатывает, но не официально ))) Тогда не могу понять как живут многодетные семьи? Получается все богатые! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как жить будем... Как все пенсионеры. Работают на пенсии, не переставая. Чтобы выжить. Если получится воспитать своих детей, то не бросят мать на голодную смерть)))

А если здоровья не будет? Мне за 35 с небольшим, а набрала целый букет уже ))) Дети говоришь кормить будут? А если сами ели концы с концами будут сводить? Ну кто его знает, что за судьба их ждёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если здоровья не будет? Мне за 35 с небольшим, а набрала целый букет уже ))) Дети говоришь кормить будут? А если сами ели концы с концами будут сводить? Ну кто его знает, что за судьба их ждёт!

 

Букет лечи, пока молодая. Я не обещала, что дети кормить будут тебя обязательно))) ТОЛЬКО при условии, что воспитаешь человеками... От этого и будет зависеть судьба. И их, и твоя. Наивно надеяться на заботливую щедрость государства. Хотя если прям всерьёз переживаешь так за свою одинокую и немощную старость, то МК положи себе в накопительную пенсию.

 

Ры.Сы. По мне надёжнее дети, чем ПФ РФ )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то как то грусненько! Просто не могу понять, как без пенсии потом жить то. Да, в курсе что она маленькая, но... хоть какая то. Дети вырастут, свои семьи создадут, а как мы жить будем? Не укладывается в голове, как другие семьи живут, когда один кормилец в семье. (папа) Неужели не страшно этим женщинам? Да мало ли что случится (ушёл к другой, потерял работу и т.п.) На что жить? Копейки ни копейки зарабатываю, но они есть. Я то думала, может быть многодетная неработающая мама хоть обычную пенсию будет получать?! Мне как то одна женщина-знакомая кинула такую фразу, мол, что работаешь, что не работаешь, один фиг пенсия копееШная!

Не так страшен черт , как его малюют.Я уже сейчас живу на одну пенсию с двумя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Букет лечи, пока молодая. Я не обещала, что дети кормить будут тебя обязательно))) ТОЛЬКО при условии, что воспитаешь человеками... От этого и будет зависеть судьба. И их, и твоя. Наивно надеяться на заботливую щедрость государства. Хотя если прям всерьёз переживаешь так за свою одинокую и немощную старость, то МК положи себе в накопительную пенсию.

 

Ры.Сы. По мне надёжнее дети, чем ПФ РФ )))

:very_funny: Это по поводу ПФ РФ ))) Ну а если посерьезнее, то букет хронический и тут как говорится приплыли! По поводу щедрости от государства, я и не рассчитывала и не рассчитываю! Меня сбило столку то постановление 4, где вроде написано, что воспитание детей приравнивается к стажу (было бы хорошо! Губу закатала уже!) и отчисления в ПФ РФ А МК я уже использовала на увеличение жил.площади. У каждого ребенка своя комната. Так что придётся работать, работать и работать. :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так страшен черт , как его малюют.Я уже сейчас живу на одну пенсию с двумя детьми.

Мария, не поняла? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария, не поняла? Это как?
На пенсию, кот. платят ребенку - инвалиду моему.А мне можно будет досрочно на пенсию выйти в 50 лет, в связи с тем что ухаживала за дочей до 8 летнего возраста ее.Но мне до 50 лет еще 9 лет сидеть на шее у дочери!Слава Богу стаж до ее рождения успела заработать, мин. надо 15 лет, чтобы на такую досрочную пенсию уйти.Но пенсия конечно чуть больше минимума будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пенсию, кот. платят ребенку - инвалиду моему.А мне можно будет досрочно на пенсию выйти в 50 лет, в связи с тем что ухаживала за дочей до 8 летнего возраста ее.Но мне до 50 лет еще 9 лет сидеть на шее у дочери!Слава Богу стаж до ее рождения успела заработать, мин. надо 15 лет, чтобы на такую досрочную пенсию уйти.Но пенсия конечно чуть больше минимума будет.

Мда не сладко. Поняла. Грусненько. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда не сладко. Поняла. Грусненько. (((

Че грусненько!Главное чтобы дети здоровые были и старость не страшна!Выше нос! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че грусненько!Главное чтобы дети здоровые были и старость не страшна!Выше нос! :good_friend:

Спасибо, постараюсь! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то как то грусненько! Просто не могу понять, как без пенсии потом жить то. Да, в курсе что она маленькая, но... хоть какая то. Дети вырастут, свои семьи создадут, а как мы жить будем? Не укладывается в голове, как другие семьи живут, когда один кормилец в семье. (папа) Неужели не страшно этим женщинам? Да мало ли что случится (ушёл к другой, потерял работу и т.п.) На что жить? Копейки ни копейки зарабатываю, но они есть. Я то думала, может быть многодетная неработающая мама хоть обычную пенсию будет получать?! Мне как то одна женщина-знакомая кинула такую фразу, мол, что работаешь, что не работаешь, один фиг пенсия копееШная!

От всего не застрахуешься, к сожалению....

Я бы с радостью занималась только детьми и домом, но вот приходится еще и работать. В принципе доходов мужа хватает прожить от зарплаты до зарплаты, но на "черный день" вообще ничего откладывать не получается, а ведь это очень необходимая вещь.....

Кстати пенсия у безработных тоже будет, но самая минимальная. И я знаю что пенсия при моей зарплате будет такой же минимальной, как и у тех, кто никогда не работал. Так что ради пенсии мне нет никакого смысла работать официально,

И мне бы очень хотелось чтобы работа МАМЫ тоже оплачивалась, но сомневаюсь что у нас такой закон примут.... Или примут, но, например, многодетными будут считаться семьи с пятью детьми, а не с тремя как сейчас.... Иначе никаких бюджетных денег не хватит....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От всего не застрахуешься, к сожалению....

Я бы с радостью занималась только детьми и домом, но вот приходится еще и работать. В принципе доходов мужа хватает прожить от зарплаты до зарплаты, но на "черный день" вообще ничего откладывать не получается, а ведь это очень необходимая вещь.....

Кстати пенсия у безработных тоже будет, но самая минимальная. И я знаю что пенсия при моей зарплате будет такой же минимальной, как и у тех, кто никогда не работал. Так что ради пенсии мне нет никакого смысла работать официально,

И мне бы очень хотелось чтобы работа МАМЫ тоже оплачивалась, но сомневаюсь что у нас такой закон примут.... Или примут, но, например, многодетными будут считаться семьи с пятью детьми, а не с тремя как сейчас.... Иначе никаких бюджетных денег не хватит....

Согласна!В нашей стране мамский труд никогда не будет считаться работой и достойно оплачиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть и мед страховка (будут принимать как и работающих без проблем) и пенсионный полис, но на него никаких отчислений, это просто зеленая бумажка.

в соцзащите ходят тетечки из негос. ПФ и занимаются окучиванием населения. пристала одна такая ко мне. я говорю - с меня, как с козла молока, дохода нет - отчислений нет.

она меня просветила, что с пособий, которые платят малоимущим мамам и детям, отчисляются взносы в ПФ.

так что у нас не просто зеленая бумажечка. гуляй рванина, тряси лохмотьями - нам перечисляют взносы в ПФР! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я состою в нег. ПФ Лукойл...... они каждый год отчеты присылают об отчислениях и процентах, так вот что-то я не заметила, чтобы у меня суммы увеличивались...... сижу 5 лет дома, ни каких изменений...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Не надо программировать свою жизнь в негативе и тем более будущее своих детей. даже и не думайте о том, что дети будут бедными. Наши мысли материальны.

2) Не в обиду... Объясните чем мама пожелавшая и сумевшая родить более 2 детей круче мамы желающей, но не имеющей возможности рожать более?

Я считаю, что по справедливости, у человека есть выбор как ему жить и сколько иметь детей. И если одна мама решает родить и поставить на ноги одного ребенка, но так, что бы у него было все-все, то она идет работать и... платит налоги. Справедливо ли, что бы другая мама, которая захотела и смогла родить более 2 детей получала дополнительные пособия за счет налогов из кармана работающей мамы?

 

Ведь пенсии и пособия которые "от государства" не от продажи нефти и газа, не от алмазов российских и золота сибирского - это все из нашего кармана, из налогов на нашу заработанную деньгу.

 

Простите что влезла, давно хотела высказаться по этому поводу, но не знала где. Уважаю мамочек, которые рожают нескольких детишек, радуюсь за них... если это не тот случай, когда рожают "для государства" и для "я родила ** детей, и нам теперь должны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Не в обиду... Объясните чем мама пожелавшая и сумевшая родить более 2 детей круче мамы желающей, но не имеющей возможности рожать более?

Я считаю, что по справедливости, у человека есть выбор как ему жить и сколько иметь детей. И если одна мама решает родить и поставить на ноги одного ребенка, но так, что бы у него было все-все, то она идет работать и... платит налоги. Справедливо ли, что бы другая мама, которая захотела и смогла родить более 2 детей получала дополнительные пособия за счет налогов из кармана работающей мамы?

 

Ведь пенсии и пособия которые "от государства" не от продажи нефти и газа, не от алмазов российских и золота сибирского - это все из нашего кармана, из налогов на нашу заработанную деньгу.

 

Простите что влезла, давно хотела высказаться по этому поводу, но не знала где. Уважаю мамочек, которые рожают нескольких детишек, радуюсь за них... если это не тот случай, когда рожают "для государства" и для "я родила ** детей, и нам теперь должны".

Я не обиделась, если что, просто у меня взгляд с другой стороны.

Вся домашняя работа это тоже РАБОТА (есть даже клиьнинговые компании которые за это деньги получают, есть домработницы и прачки, им тоже платят). Так почему же мама которая занимается всем тем, за что другие получают деньги не имеет на это право?

Можно сказать что любая мама занимается домом, но еще и работает, но вы прикиньте Объемы работы! У многодетных он в разы больше. У меня только стирка 2 раза в день!!! Уже около 3х лет так. А потом это же еще нужно перегладить все. А готовка? Вы представляете как часто нужно готовить на 4х мужчин, с хорошим аппетитом? :very_funny: В общем описывать могу до бесконечности.

 

Мы говорим не про пособия для мамочек а про зарплату, это разные вещи.

Зарплату из наших налогов получают бюджетники, получают чиновники всех мастей и рангов (мы все прекрасно знаем КАК "замечательно" они работают.....) И им значит можно деньги платить, а мама, отдающая всю себя семье и воспитывающая будущих работников для этой страны, не достойна что ли? В корне не согласна с таким мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, вот + 10000000000000

Девочки, стать многодетной мамой - ваш личный выбор! Я вот прежде чем на такой шаг решиться сто раз подумаю, потому что понимаю, какой это труд! Но если уж вы решили так, то просить, чтоб вам оплачивали стирку и мытье полов? Ну это уж точно перегиб....

Пенсию не работающим платят если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще платят пособия по безработице. Это все воспринимают как норму, что так и должно быть.

Хотя я не понимаю за что это? На мой взгляд любой нормальный человек может устроится на работу в течении пары месяцев, а не сидеть на шее у государства по полгода и ничего не делать.

Пособия малоимущим - это тоже ИХ выбор. Кто им мешает устроится на более высокооплачиваемую работу и жить в свое удовольствие? Нет, некоторые специально идут туда где мало платят или скрывают свои доходы и получают еще и пособия.

Это по вашему "не перегиб"?

Просто все к этому привыкли и принимают как должное, а работу многодетных матерей и за работу то никто не считает, а зря.....

У любой медали 2 стороны и по этому вопросу не может быть одного единого мнения. Никого ни в чем не хочу убеждать, просто высказываю свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю обоснованность пособия по безработице - сама не так давно искала работу - ее полно)))) Может не так хорошо оплачиваемой (ну уж точно выше, чем пособие), может не по профессии... но найти работу можно! А так кормим тунеядцев, уж извините)))))

ну вот мама имеет 2 детей, после работы прискакала, уроки поучили, есть сготовила, все перемыла -и никто ей не заплатит за это? А у другой трое детей - она будет дома сидеть и получать деньги? По мне - несправедливо.

Если уж рожать детей, так для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Strashka' date='28.2.2013, 7:53' post='3162955'

Пособия малоимущим - это тоже ИХ выбор. Кто им мешает устроится на более высокооплачиваемую работу и жить в свое удовольствие? Нет, некоторые специально идут туда где мало платят или скрывают свои доходы и получают еще и пособия.

Это по вашему "не перегиб"?

Просто все к этому привыкли и принимают как должное, а работу многодетных матерей и за работу то никто не считает, а зря.....

Лена, малоимущие получают ТОЛЬКО пособия, а многодетные - ТОЛЬКО земельный участок. Не может быть 2 наказаний за одно преступление, и, соответственно, 2 поощрений за одно хорошее дело))) Так что стирка и готовка в бОльших объемах - это "неизбежное зло" мат капитала и земельных угодий)))

 

мне кажется, Чейза подлила масла в огонь, опубликовав утопический законопроект астраханских многодетных семей...

 

по поводу малоимущих... слышала, что с 2014 года будут, проверять не только их зарплату, но и наличие движимого и недвижимого имущества, при наличии более 1 машины и более 1квартиры пособий и бонусов не будет

 

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не понимаю обоснованность пособия по безработице - сама не так давно искала работу - ее полно)))) Может не так хорошо оплачиваемой (ну уж точно выше, чем пособие), может не по профессии... но найти работу можно! А так кормим тунеядцев, уж извините)))))

ну вот мама имеет 2 детей, после работы прискакала, уроки поучили, есть сготовила, все перемыла -и никто ей не заплатит за это? А у другой трое детей - она будет дома сидеть и получать деньги? По мне - несправедливо.

Если уж рожать детей, так для себя.

Конечно для себя, они же никому кроме нас не нужны, до тех пор пока не вырастут и не начнут платить налоги.... а моим еще и наша "доблестная" Армия светит....

В порядке бреда могу предложить отменить пособия по безработице, а перевести эти деньги на зарплату для мам 4х и более детей.....

Ну ладно, с тремя детьми еще кое-как можно работать, но если их больше, то это практически невозможно.... Это либо дети заброшены (мама на работе) либо с заботливой мамой, но в нищете....

Хотя с другой стороны, мы все прекрасно знаем, что толпы детей чаще всего у "асоциальных" элементов, которые итак живут только на пособия и не переживают по этому поводу....

БАлин, ну палка о двух концах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Strashka' date='28.2.2013, 7:53' post='3162955'

Пособия малоимущим - это тоже ИХ выбор. Кто им мешает устроится на более высокооплачиваемую работу и жить в свое удовольствие? Нет, некоторые специально идут туда где мало платят или скрывают свои доходы и получают еще и пособия.

Это по вашему "не перегиб"?

Просто все к этому привыкли и принимают как должное, а работу многодетных матерей и за работу то никто не считает, а зря.....

 

Лена, малоимущие получают ТОЛЬКО пособия, а многодетные - ТОЛЬКО земельный участок. Не может быть 2 наказаний за одно преступление, и, соответственно, 2 поощрений за одно хорошее дело))) Так что стирка и готовка в бОльших объемах - это "неизбежное зло" мат капитала и земельных угодий)))

:hi-hi: ну вот, припомнили..... и ведь не поспоришь....

Ну, да, есть участок, есть МК, а куда их деть то?

 

Участок голой земли с мусорной кучей по середине, без коммуникаций и дорог (будет ли это и через сколько лет не известно). И не известно где деньги брать на строительство.

МК лежит до сих пор, тк по закону нам его тоже никуда не пристроить, максимум себе на пенсию, или хватит на фундамент будущего дома..... :very_funny:

Спасибо нашему государству, что дали землю, на которой ничего сделать нельзя, и деньги, которые потратить нельзя.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: ну вот, припомнили..... и ведь не поспоришь....

Ну, да, есть участок, есть МК, а куда их деть то?

Участок голой земли с мусорной кучей по середине, без коммуникаций и дорог (будет ли это и через сколько лет не известно).

"угодья", говорю же))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки о чем сыр-бор.... Ведь принимая решение родить ребенка и рожая его вы это делаете не ради получения пособий или еще каких-то выплат/поощрений от государства. А если у кого-то появляются такие мысли, то грош цена таким родителям. Домашние заботы о большой семье это бесспорно тяжело :sm050: , но все старания вознаграждаются счастливым смехом ребенка, или довольными моськами после поедания приготовленных вкусняшек.

Ни в коем случае своим ответом не преследовала цель кого-либо укорить или обидеть :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки о чем сыр-бор.... Ведь принимая решение родить ребенка и рожая его вы это делаете не ради получения пособий или еще каких-то выплат/поощрений от государства. А если у кого-то появляются такие мысли, то грош цена таким родителям. Домашние заботы о большой семье это бесспорно тяжело :sm050: , но все старания вознаграждаются счастливым смехом ребенка, или довольными моськами после поедания приготовленных вкусняшек.

Ни в коем случае своим ответом не преследовала цель кого-либо укорить или обидеть :girl_wink:

+1000000000

но когда узнают что есть возможность получить те или иные пособия или льготы, вряд ли кто откажется.... :girl_wink:

ведь все пособия взялись "не с потолка", кто-то их когда-то придумал и узаконил, так почему бы не "придумать и узаконить" новые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь все пособия взялись "не с потолка", кто-то их когда-то придумал и узаконил, так почему бы не "придумать и узаконить" новые.....

остается радоваться, что хоть какие-то льготы еще остались

молочку вот отменили, тенденция...

скорее, депутаты себе новые льготы узаконят, чем простым людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Strashka' date='28.2.2013, 7:53' post='3162955'

Пособия малоимущим - это тоже ИХ выбор. Кто им мешает устроится на более высокооплачиваемую работу и жить в свое удовольствие? Нет, некоторые специально идут туда где мало платят или скрывают свои доходы и получают еще и пособия.

Это по вашему "не перегиб"?

Просто все к этому привыкли и принимают как должное, а работу многодетных матерей и за работу то никто не считает, а зря.....

 

Лена, малоимущие получают ТОЛЬКО пособия, а многодетные - ТОЛЬКО земельный участок. Не может быть 2 наказаний за одно преступление, и, соответственно, 2 поощрений за одно хорошее дело))) Так что стирка и готовка в бОльших объемах - это "неизбежное зло" мат капитала и земельных угодий)))

 

мне кажется, Чейза подлила масла в огонь, опубликовав утопический законопроект астраханских многодетных семей...

 

по поводу малоимущих... слышала, что с 2014 года будут, проверять не только их зарплату, но и наличие движимого и недвижимого имущества, при наличии более 1 машины и более 1квартиры пособий и бонусов не будет

Забыла!!!

МК дается уже за второго ребенка, так что не нужно его многодетным приписывать..., а то прям получается что нам Все уже итак дали, а мы еще чего то хотим :girl_wink:

а Чейза и правда провокаторша... :very_funny: надо ей плюсик в репу поставить, а то уже и поболтать на форуме не о чем было, а тут такое веслье..... :ura:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла!!!

МК дается уже за второго ребенка, так что не нужно его многодетным приписывать..., а то прям получается что нам Все уже итак дали, а мы еще чего то хотим :girl_wink:

а Чейза и правда провокаторша... :very_funny: надо ей плюсик в репу поставить, а то уже и поболтать на форуме не о чем было, а тут такое веслье..... :ura:

Ну всё, балин, закидали тапками! )))))) :very_funny: Я вообще имелла ввиду не ежемесячную оплату за материнский труд (Понимаю, что для нашей страны это утопия. Хотя за границей такое существует, ну не будем об этом.) Меня интересовало ПЕНСИЯ. Платится ли она потом неработающей маме? Похоже да! Выше кто то сказал из постов. И полис. Хотя он нужен только чтобы прийти в поликлинику к врачу или оплата койки места в больнице. Да и думала, может, кто то знает ещё что то. А провоцировать мам многодетных и у кого 1-2 ребетёнка не было в мыслях. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Strashka' date='28.2.2013, 7:53' post='3162955'

мне кажется, Чейза подлила масла в огонь, опубликовав утопический законопроект астраханских многодетных семей...

 

по поводу малоимущих... слышала, что с 2014 года будут, проверять не только их зарплату, но и наличие движимого и недвижимого имущества, при наличии более 1 машины и более 1квартиры пособий и бонусов не будет

Почему Астраханский то? Я его накопала в на Волгоградском форуме, указала все. Там действительно все так и написано. Думала, что как всегда Я не в курсе. А у наших чиновников правды не доспрашиваешься.И я там редко бываю. К малоимущим не отношусь. Налоги моя семья исправно платит государству. Живу на белую зарплату. Кстати, а вот многие малоимущие скрывают свои доходы-парходы и это факт. Во дворе таких полно! Никому же не обидно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё, балин, закидали тапками! )))))) :very_funny: Я вообще имелла ввиду не ежемесячную оплату за материнский труд (Понимаю, что для нашей страны это утопия. Хотя за границей такое существует, ну не будем об этом.) Меня интересовало ПЕНСИЯ. Платится ли она потом неработающей маме? Похоже да! Выше кто то сказал из постов. И полис. Хотя он нужен только чтобы прийти в поликлинику к врачу или оплата койки места в больнице. Да и думала, может, кто то знает ещё что то. А провоцировать мам многодетных и у кого 1-2 ребетёнка не было в мыслях. :good_friend:

Хи, а у нас так всегда. Создаешь темку думая об одном, а ее так перевернут "с ног на голову" что потом сама удивляешься... :very_funny:

Все нормально.... Поговорили, обсудили....

в нашей стране такой менталитет, что зарплаты (как заграницей) никогда не будет для неработающих мам.

А минимальные социальные гарантии в виде мед полиса и пенсии копееШной конечно есть, и надеюсь останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересовало ПЕНСИЯ. Платится ли она потом неработающей маме? Похоже да! Выше кто то сказал из постов. И полис. Хотя он нужен только чтобы прийти в поликлинику к врачу или оплата койки места в больнице. Да и думала, может, кто то знает ещё что то.

Чейза, а у тебя скоро пенс возраст?? Я вот думаю, что если платят миним пенсию неработавшим сейчас, то не факт, что через 20 лет будет также... В нашем государстве возможно все. Поэтому многие знакомые мамы работают, если не ради длинного рубля, то ради стажа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, а у тебя скоро пенс возраст?? Я вот думаю, что если платят миним пенсию неработавшим сейчас, то не факт, что через 20 лет будет также... В нашем государстве возможно все. Поэтому многие знакомые мамы работают, если не ради длинного рубля, то ради стажа.

А что такое Стаж сейчас? При сегодняшней системе пенсионного обеспечения это вообще Ничего.... Сейчас важно только одно - Сколько денег ты отчисляешь в ПФ! У тебя может быть стаж 30 лет но при зрЯплате 5-10 тыр и может быть 10 лет при зарплате 60-100 тыр. как ты думаешь у кого пенсия будет больше?

Девочки, за стажем сейчас гоняться нет вообще никакого смысла, он ничего не дает. А вот за Хорошей "белой" зарплатой - да! Чем выше зарплата, тем больше пенсия.

У меня на сегодняшний день стаж работы 15 лет и даже если я еще проработаю столько же, я буду получать пенсию на уровне безработных, которые вообще в жизни палец о палец не ударили.... Так за что мне "жо... рвать" извините за выражение...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Астраханский то? Я его накопала в на Волгоградском форуме, указала все. Там действительно все так и написано. Думала, что как всегда Я не в курсе. А у наших чиновников правды не доспрашиваешься.И я там редко бываю. К малоимущим не отношусь. Налоги моя семья исправно платит государству. Живу на белую зарплату. Кстати, а вот многие малоимущие скрывают свои доходы-парходы и это факт. Во дворе таких полно! Никому же не обидно?!

законопроект изначально составлен обществом многодетных семей астрахани

 

мне обидно за тех, кто по-настоящему малообеспечен, а не только на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, а у тебя скоро пенс возраст?? Я вот думаю, что если платят миним пенсию неработавшим сейчас, то не факт, что через 20 лет будет также... В нашем государстве возможно все. Поэтому многие знакомые мамы работают, если не ради длинного рубля, то ради стажа.

Нет не скоро! Действительно работаю ради стажа. Согласна, что в нашем государстве возможно всёи не в лучшую сторону. Из-за этого страдаеютмои дети и я (устаю из-за большого напряжения как физически так и морально, ничего толком не успеваю, всё валится из рук, постоянно думаю о будущем, как то страшно. Может скажите это деперссия? Может и она. ) А ещё меня убивает злость, зависть людская. Все старются друг друга ущемить, нахомить показать какие Они крутые и важные эти мыльные пузыри. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...