Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Георгин

Социальная защита неработающих многодетных матерей.

Рекомендованные сообщения

А что такое Стаж сейчас? При сегодняшней системе пенсионного обеспечения это вообще Ничего.... Сейчас важно только одно - Сколько денег ты отчисляешь в ПФ! У тебя может быть стаж 30 лет но при зрЯплате 5-10 тыр и может быть 10 лет при зарплате 60-100 тыр. как ты думаешь у кого пенсия будет больше?

Девочки, за стажем сейчас гоняться нет вообще никакого смысла, он ничего не дает. А вот за Хорошей "белой" зарплатой - да! Чем выше зарплата, тем больше пенсия.

У меня на сегодняшний день стаж работы 15 лет и даже если я еще проработаю столько же, я буду получать пенсию на уровне безработных, которые вообще в жизни палец о палец не ударили.... Так за что мне "жо... рвать" извините за выражение...

Вот и я прихожу к токому же мнению. Что её рвать то бедную. ))) а все пыжусь, спешу, тащу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
законопроект изначально составлен обществом многодетных семей астрахани

 

мне обидно за тех, кто по-настоящему малообеспечен, а не только на бумаге

Оля, а сколько реально работающих могут еще и в Центре занятости стоять и пособия получать (5 тыс с чем то). Мне самой просто через знакомых предлагали оформление, нужно было только 1 справочку принести и все.... Я отказалась, тк реально совесть не позволила, ну вот такая я дура!

Реально представляю что миллионы бюджетных рублей уходят "на лево", людям, которые просто смогли "поиметь" государство, а это я считаю "поиметь" всех тех кто платит налоги, т.е. всех нас с вами.....

Больно и обидно от осознания этого.....

А многодетные мамы плохие.... Они слишком много требуют.... А все вокруг белые и пушистые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не скоро! Действительно работаю ради стажа. Согласна, что в нашем государстве возможно всёи не в лучшую сторону. Из-за этого страдаеютмои дети и я (устаю из-за большого напряжения как физически так и морально, ничего толком не успеваю, всё валится из рук, постоянно думаю о будущем, как то страшно. Может скажите это деперссия? Может и она. ) А ещё меня убивает злость, зависть людская. Все старются друг друга ущемить, нахомить показать какие Они крутые и важные эти мыльные пузыри. Зачем?

Такая же фигня!

Злая, задерганная, нифига не успеваю.

Как сказала одна форумчанка "ни в поле, ни дома". И чувство неполноценности какое-то.... Устала......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на сегодняшний день стаж работы 15 лет и даже если я еще проработаю столько же, я буду получать пенсию на уровне безработных, которые вообще в жизни палец о палец не ударили.... Так за что мне "жо... рвать" извините за выражение...

не факт, что через 20 лет пенсию будут платить тем, у кого не стажа! а ты себе хоть минималку, но заработаешь гарантированно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а сколько реально работающих могут еще и в Центре занятости стоять и пособия получать (5 тыс с чем то). Мне самой просто через знакомых предлагали оформление, нужно было только 1 справочку принести и все.... Я отказалась, тк реально совесть не позволила, ну вот такая я дура!

 

Больно и обидно от осознания этого.....

А многодетные мамы плохие.... Они слишком много требуют.... А все вокруг белые и пушистые....

не дура, а законопослушный гражданин. я бы тоже не смогла

 

по поводу многомамы требуют... знаешь, что может получиться?? скажут, у вас была льгота на поступление в сад?? вы воспользовались, а работать не пошли? так это ваши проблемы, кто вам пенсию будет платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт, что через 20 лет пенсию будут платить тем, у кого не стажа! а ты себе хоть минималку, но заработаешь гарантированно!!

Добряшка... :very_funny:

А вдруг через 20 лет стаж сделают лет 40??? А....? И что ты будешь делать? Сдыхать на работе?

Если так думать, то вообще ни детей, ни семьи, а только работа и работа и работа....

Это я конечно утрирую, но никто из нас не знает что будет дальше, поэтому нужно жить здесь и сейчас...

И если детям нужна мама для полноценного развития, то я брошу работу... пусть даже я останусь без копейки денег, я свое уже пожила, а как будет дальше одному Богу известно... ну и нашему Правительству.... :very_funny:

Девочки, если что, то я прикалываюсь, не относитесь к моему посту слишком серьезно.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дура, а законопослушный гражданин. я бы тоже не смогла

 

по поводу многомамы требуют... знаешь, что может получиться?? скажут, у вас была льгота на поступление в сад?? вы воспользовались, а работать не пошли? так это ваши проблемы, кто вам пенсию будет платить...

Оля, вот и видно что ты не многомама..... Без обид.... Я тебя очень люблю....

Старших (2-3 года) в сад, а грудничка куда? Какая работа? Первому, например, 8 лет - в школе, среднему 2-4 года, в садик по льготе, младшему 1 годик.... Так какая работа может быть?

Я, если честно, реально "зашиваюсь" не успеваю ничего.... А у меня их всего лишь трое.... Памятник нужно поставить мамам у кого больше 3х детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про льготы многодеткам. С ТЗ обывателя, может и жмотно оплачивать эти копеечные привилегии. Только с государственной колокольни видно, что население сокращается стремительно. И МК особо погоды не сделал ( а на него большие надежды были). Иностранцы приезжают заработать и уехать, для развития страны этого недостаточно. И вот именно много детей в каждой семье обеспечат пенсию каждому, до неё дожившему. Экономисты лучше меня обоснуют, сколько работающих на одного иждивенца надо. Мы - не Китай, нам детки очень нужны. Потому и придумывают льготы, хоть какие-то для стимулирования рождаемости. Не хотят женщины себя перегружать ( сама такая, мои старшие уже выросли, когда третий появился), и обеспечить уровень образования хочется достойный каждому ребёнку. И хоть статус " многодетки" не оформляла сама, но прекрасно понимаю, как неприятно звучат восклицания "понарожали и сами выкручивайтесь". Особо странно встречать такие тональности на мамском форуме... Кто не хочет детей, их ведь не осуждают на каждой лавочке: вот новую машину купили, а деток не заводят куркули??? В обществе с культом потребления будущее не самое радужное. Пока дети будут считаться обузой - их будут убивать или оставлять в роддомах. Лично не могу забыть бабу, которая отказалась от малютки, под предлогом, что у неё уже есть ребёнок. Вряд ли волонтёры сиротских приютов уверены, что малышу там будут лучше. Или я ошибаюсь? Может там стало суперски, и не сравнить с мамкиными улыбкой и поддержкой уже???

Сорри, я педагог в декрете, прошу извинить за прописные истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, вот и видно что ты не многомама....

у меня 1 ребь, и я тоже ничего не успеваю...

и второго хочу, но понимаю, что по деньгам не потяну... и льготы, и мизерные выплаты мне не помогут решиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня 1 ребь, и я тоже ничего не успеваю...

и второго хочу, но понимаю, что по деньгам не потяну... и льготы, и мизерные выплаты мне не помогут решиться...

А вот если бы были нужные выплаты и родила бы....

 

БАлин, девчата, ну не планировала я двойню никак..... Ну не ожидала я что стану многомамой.... Хотя сама именно в такой семье выросла.... Я знаю с детства, что такое много детей и никому бы такого не пожелала, если честно.... Легче на работу ходить и одного ребенка воспитывать, чем иметь 3х и более детей...

Просто поверьте - это реально тяжелее... Мне есть с чем сравнивать....

Я вышла на работу только из потребности вырваться из этой бытовухи (стирка, глажка, уборка, сопли, слюни и ты ды)

Обожаю своих мальчишек, но на работе Легче.....

Этого не понять пока сам с этим не столкнешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю одно, если действительно сделают плату за детсад хотя бы 5 тыс, это за троих детей 15 тыс в месяц, то мне о выходе на работу придется забыть. Потому что с моей профессией до зарплаты хотя бы в эти 15 тыс надо работать, работать и еще раз работать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы были нужные выплаты и родила бы....

 

БАлин, девчата, ну не планировала я двойню никак..... Ну не ожидала я что стану многомамой.... Хотя сама именно в такой семье выросла.... Я знаю с детства, что такое много детей и никому бы такого не пожелала, если честно.... Легче на работу ходить и одного ребенка воспитывать, чем иметь 3х и более детей...

Просто поверьте - это реально тяжелее... Мне есть с чем сравнивать....

Я вышла на работу только из потребности вырваться из этой бытовухи (стирка, глажка, уборка, сопли, слюни и ты ды)

Обожаю своих мальчишек, но на работе Легче.....

Этого не понять пока сам с этим не столкнешься....

ты не променяла работу на детей, ты все совмещаешь)) может, не всегда все успеваешь по дому, но это и не реально)) и я тебе завидую белой-белой завистью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю одно, если действительно сделают плату за детсад хотя бы 5 тыс, это за троих детей 15 тыс в месяц, то мне о выходе на работу придется забыть. Потому что с моей профессией до зарплаты хотя бы в эти 15 тыс надо работать, работать и еще раз работать

на второго и третьего ребенка будут льготы по оплате, если не ошибаюсь, 50 и

70% соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы были нужные выплаты и родила бы....

 

БАлин, девчата, ну не планировала я двойню никак..... Ну не ожидала я что стану многомамой.... Хотя сама именно в такой семье выросла.... Я знаю с детства, что такое много детей и никому бы такого не пожелала, если честно.... Легче на работу ходить и одного ребенка воспитывать, чем иметь 3х и более детей...

Просто поверьте - это реально тяжелее... Мне есть с чем сравнивать....

Я вышла на работу только из потребности вырваться из этой бытовухи (стирка, глажка, уборка, сопли, слюни и ты ды)

Обожаю своих мальчишек, но на работе Легче.....

Этого не понять пока сам с этим не столкнешься....

Я тебя понимаю))) Сравниваю и улыбаюсь. В 90-е у меня было двое и было трудно. Сейчас у меня один и я блаженствую))) Автомат-стиралка, памперсы,интернет - я лентяй из бездельников :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на второго и третьего ребенка будут льготы по оплате, если не ошибаюсь, 50 и

70% соответственно

Они и сейчас есть....

Но 50% от 5 тыр это 2500...

Это в 2 раза дороже чем сейчас без льготы...

Большинство просто не потянут такие затраты на 2-3 детей.

Это получается вместо 1500 за обоих близнецов, как сейчас, я должна буду отдавать 5 тыр....

Разница ощутимая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете о чем я еще сейчас подумала? Мы забыли о наших мужьях....

Это я про те семьи где все дети от одного папы, а не у каждого свой папа....

Мужья же работают, кормят всех, платят налоги, помогают по дому.... Мой именно такой и работает и с мальчишками помогает.... Про них вообще никто не думает, а у них работка ох какая не легкая....\

И я считаю свой выход на работу помощью ему, любимому... :hi-hi:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они и сейчас есть....

Но 50% от 5 тыр это 2500...

Это в 2 раза дороже чем сейчас без льготы...

Большинство просто не потянут такие затраты на 2-3 детей.

Это получается вместо 1500 за обоих близнецов, как сейчас, я должна буду отдавать 5 тыр....

Разница ощутимая....

да, оплата сада с сентября - это отдельная тема. что решат наши законодатели, вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужья же работают, кормят всех, платят налоги, помогают по дому.... Мой именно такой и работает и с мальчишками помогает.... Про них вообще никто не думает, а у них работка ох какая не легкая....

у них и мысли не возникает, что можно не работать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы были нужные выплаты и родила бы....

 

БАлин, девчата, ну не планировала я двойню никак..... Ну не ожидала я что стану многомамой.... Хотя сама именно в такой семье выросла.... Я знаю с детства, что такое много детей и никому бы такого не пожелала, если честно.... Легче на работу ходить и одного ребенка воспитывать, чем иметь 3х и более детей...

Просто поверьте - это реально тяжелее... Мне есть с чем сравнивать....

Я вышла на работу только из потребности вырваться из этой бытовухи (стирка, глажка, уборка, сопли, слюни и ты ды)

Обожаю своих мальчишек, но на работе Легче.....

Этого не понять пока сам с этим не столкнешься....

+1000000000000 Двойня это не сравнить! Что бы ни говорили. Особенно до года. А уж про тройню вообще молчу. :party: Сейчас двоен и троен между прочим много. Природа создала маму с двумя руками. Поэтому, кто это не прошёл не поймёт. Когда вижу опустившуюся семью, с кучей детей голодных и холодных, вот тут и возникает мысль: зачем? А когда семья приличная, то почему нет то?! Есть семьи с одним ребенком ели сводящие концы с концами и никто у них не спрашивает: зачем родили? Если углубляться дальше, то сколько мамашек одиноких и что им тоже надо сказать, нафига рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, оплата сада с сентября - это отдельная тема. что решат наши законодатели, вопрос

+10000000000 Ещё забыли сказать про среднюю и старшую школу! Вот и попробуй подумать о домохозяйстве?! Это будет скоро роскошью сидеть дома и воспитывать детей. :very_funny: БАлин, папу жалко((((((( Сложно то как нашим мужчинам любимым. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Как бы там ни было, все сложности жизни, невзгоды и проблемы уходят на задний план ,когда нам улыбаются наши дети. Мы ,МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ- самые счастливые! Желаю всем держаться , не падать духом, здоровья, терпения и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я состою в нег. ПФ Лукойл...... они каждый год отчеты присылают об отчислениях и процентах, так вот что-то я не заметила, чтобы у меня суммы увеличивались...... сижу 5 лет дома, ни каких изменений...........

я за что купила, за то и продала)))) что мне сказала тетенька, то я и говорю.

если в эти 5 лет вы получили хотя бы 20 тыр единовременных пособий при рождении, то должны были бы заметить увеличение накпоит. и страх. частей, если перечисления действительно делают.

 

2) Не в обиду... Объясните чем мама пожелавшая и сумевшая родить более 2 детей круче мамы желающей, но не имеющей возможности рожать более?

Я считаю, что по справедливости, у человека есть выбор как ему жить и сколько иметь детей. И если одна мама решает родить и поставить на ноги одного ребенка, но так, что бы у него было все-все, то она идет работать и... платит налоги. Справедливо ли, что бы другая мама, которая захотела и смогла родить более 2 детей получала дополнительные пособия за счет налогов из кармана работающей мамы?

 

Ведь пенсии и пособия которые "от государства" не от продажи нефти и газа, не от алмазов российских и золота сибирского - это все из нашего кармана, из налогов на нашу заработанную деньгу.

не могу молчать!

какое узкое видение проблемы.

вы - двое родителей - приняли решение родить одного ребенка. т.е. демография страны снизилась на одного человека как бы в итоге. кому вы это место дарите? китайцу? кавказцу?

Государство - а наше государство является социально ориентированным, кстати - должно беспокоиться о перспективе нации, нашего народа. а это означает создание благоприятных условий для размножения, грубо говоря.

кивают на Запад, что там нет ни садов, ни пособий, рожают поздно, а мы тут жируем. если политика тех стран предполагает то, что на их территории будут жить другие нации, то на здоровье.

Россия должна приветствовать женщин, которые создают золотой фонд населения, в том числе и материально.

создание такой атмосферы в обществе - "понарожали тут" - это чудовищно. как с т.з. человеческих ценностей, так и с т.з. стратегического планирования в части демографии.

 

и кстати, недавно видела статистику о поступлениях налогов. так вот - львиная доля - это все-таки налоги от продажи нефти и газа.

а поступления от Ипшников - кошкины слезки. даже в Италию Боженову съездить не хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за что купила, за то и продала)))) что мне сказала тетенька, то я и говорю.

если в эти 5 лет вы получили хотя бы 20 тыр единовременных пособий при рождении, то должны были бы заметить увеличение накпоит. и страх. частей, если перечисления действительно делают.

 

за эти 5 лет, я родила двоих детей, единовременные пособия получала, реально девочки в ПФ ни чего не прибавилось.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не спорьте, с пособий по БИР или по уходу за ребенком никаких отчислений в ПФ не идет.....

Никто родившую женщину на будущее не страхует....

А Бейбе, респект и уважуха за ее видение проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не спорьте, с пособий по БИР или по уходу за ребенком никаких отчислений в ПФ не идет.....

Никто родившую женщину на будущее не страхует....

А Бейбе, респект и уважуха за ее видение проблемы....

Плюс много!Лапшу тетки навешали в собесе и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я многодетная мама и тоже очень давно хочу высказаться...... Я устала от того, что нас считают отбросами общества рожающими ради гос пособий, девочки реально наболело..... Мне 32 года, пошла работать я в 16 лет, так сложились обстоятельства.... Понятное дело, образование 9 классов...... Работала как вол, в 21 родила первого ребенка как мать одиночка, чтобы его прокормить отдала сына в год и три месяца в сад ( тогда слава богу очередей таких не было и в этом возрасте принимали в сад), в НОЧНОЙ!!! и устроилась на вторую работу..... Пахала как вол, ребенка забирала в 11 ночи из сада и в 7 утра приводила, чтобы как то ребенок был с мамой, бабушек - дедушек нет.... На обеих работах была белая зарплата и все налоги, в том числе и соцстрах.... Так я пахала 6 лет, детских и ни каких выплат не получала, так как малоимущей не была.... И все мои налоги, как здесь высказались уходили на не работающих и рожавших.... Поверьте у меня даже мыслей таких не было, надо платить так надо..... 6 лет назад познакомилась с мужем, со второй работы ушла, чтобы как-то быть в семье.... 5 лет назад мы поженились и меня сократили с работы, я забеременела и теперь ни кому не нужна.... Родился сынок, через два года родила дочку, на работу так пока и не вышла, потому что младшей сейчас 1,5 годика. Кормит нас папа, с учетом, что у него еще есть сын от первого брака.... Пособия по родам получила федеральные все, а вот по беременности и детские минимальные, потому как не работала. Так вот, скажите мне работающие не многодетные мамы, почему вы считаете, что мы с вашего кармана все пособия получаем? Вы работая, уходя в декрет получаете пособия в зависимости от вашей сегодняшней зарплаты, но постойте, вы получаете их от работы, НО выплачивает вам их тот же соцстрах...... Т.е. все выплаты какие вам сделали на работе соцстрах компенсирует. Т.е. я пахавшая 11 лет, платившая все налоги, не ору на каждом углу, вы за мой счет сидите в декрете, а вы постоянно пытаетесь нас унизить, мы же нарожали!!! Не ужели я за столько лет платившая налоги не имею права на копеечные выплаты.... Сейчас средний только пошел в детский сад, это с учетом что мы типа льготники, пошел в 3 года, неделю ходит, 3 недели дома, болеет. Младшей полтора годика, понятно что в сад не ходит. Мои пособия на сегодняшний день 287 р*3 + 300 р до трех лет + 912 р компенсация за оплату коммунальных услуг, с учетом того, что за квартиру мы платим 5 тыс и пособия как малоимущим за оплату ком услуг нам просто не положены! Интересно, на чьи налоги - то я сейчас живу!!! Правда наболело, поверьте мы многодетные мамочки рожаем деток только для себя ( со мной многие думаю согласятся ), мы не ждем от государства подачек, но если есть закон, почему мы должны молчать. Землю нам дали ХА-ХА-ХА, ее получили только 70 семей и то в голой степи и с мусоркой, нате подавитесь, а если что в Волгограде более 3000 многодетных семей!!! Вы хотя бы раз видели, чтобы многодетные выходили на митинги и чего-то требовали - НИКОГДА!!! Девочки, просто правда я устала, что нас обвиняют, что мы рожаем на их налоги! Мы сами воспитываем кормим, обуваем и одеваем своих детей и я уверенна, что практически каждая многодетная мамочка в свое время работала и приносила те же налоги и плюс мы растим будущих налогоплательщиков нашего общества, которые вот таких же крикливых в нашу сторону граждан на пенсии кормить будут! Простите если кого обидела, просто обидно за нас многодеток становится, мы не кого не объедаем, а нам чуть ли не каждый в нос пытается тыкнуть.

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченоквот прям все мои мысли сформулировала.Странно,но мы,многодетные,почему-то стесняемся отвечать на такие вот некрасивые выпады.Почему?Риторический вопрос из серии "Почему многодетных не любят?"

Не по теме,но информация не из приятных-вчера узнала,что учебники бесплатные для многодетных отменили,теперь только для малоимущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченок, прям огроменное СПАСИБО за твой пост!!!! Всю правду сказала.....

У нас когда близнецы родились все знакомые делали "круглые" глаза когда узнавали, что мы НЕ малоимущие..... "Ну теперь вы много пособий получать будете" говорили они... Реально люди думают, раз многодетные, значит бедные, значит пособия лопатой гребут все какие только можно.... :hysteric:

А у нас почти то же самое как и у тебя Мои пособия на сегодняшний день 287 р*3 + 50 руб на обоих близнецов с работы +912 р компенсация за оплату коммунальных услуг! И все....

Бейба правильно сказала, мы рожаем и воспитываем будущих граждан нашей страны, а оказывается "Это наш выбор, могли бы не рожать! А родили для себя, так и живите как хотите, никто помогать не обязан!"

БАлин ну прям бесит от несправедливости такой.... Значит безработным-халявщикам пособия положены, малоимущим (многие из которых богаче нас живут) тоже нужно деньги выделять, а мы так..... сами справимся.....

А потом, когда сыновья вырастут они будут обязаны служить той стране, которой на них в детстве было наплевать...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат поверьте, нас мам детей инвалидов, сидящих дома, тоже считают тунеядками живущими за счет здоровых налогоплательщиков!Тоже обидно!Мы что виноваты что у нас такие дети! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат поверьте, нас мам детей инвалидов, сидящих дома, тоже считают тунеядками живущими за счет здоровых налогоплательщиков!Тоже обидно!Мы что виноваты что у нас такие дети! :jest_1:

Это не ЖЕСТЬ это ЖЕСТОКО со стороны"умников". Бог им судья! Дети инвалиды это такое испытание для семьи. Вам мамочки сил, терпения, здоровья. (Тут 3недели ребенок поболел и прям жизнь не мила! ) А ведь становится всё хуже жизнь для населения, представляете , как все становится злее, не терпимее к друг другу???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно для любителей " посчитать" - возьмите хотя бы официальные цифры взятые из бюджетов " казнокрадами", выделенные на любые статьи расходов( ни одна не обходится без этого) и сравните с суммами гос поддержки многодетных( дети - это единственный ресурс, который может гарантировать будущее страны). Суммы, мягко говоря, несопоставимы. Поэтому собственно даже не важно для кого рожают , рассчитывают на господдержку или нет, если родители заботятся о своих детях. Дети в рамках гос политики - это государственный ресурс. Но этот ресурс требует вложений также как любая отрасль хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно для любителей " посчитать" - возьмите хотя бы официальные цифры взятые из бюджетов " казнокрадами", выделенные на любые статьи расходов( ни одна не обходится без этого) и сравните с суммами гос поддержки многодетных( дети - это единственный ресурс, который может гарантировать будущее страны). Суммы, мягко говоря, несопоставимы. Поэтому собственно даже не важно для кого рожают , рассчитывают на господдержку или нет, если родители заботятся о своих детях. Дети в рамках гос политики - это государственный ресурс. Но этот ресурс требует вложений также как любая отрасль хозяйства.

Молодец, сказала как отрезала! :good_friend: Ещё бы государство помнило бы об этом. А то как с нас с вами налоги сдирать каждый месяц Оно первое! З\платы не хилые получают чиновники. Вот бы их посадить на те деньги, которые они выделяют с барского плеча (наши с вами же) нам )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лозунги, все лозунги...

Девчата, вот не понимаю, правда. Ведь все эти лозунги опять сводятся к тому "мы Вам рожаем, а вы нам за это должны..." Я думала, что енщина и мужчина принимают решение рожать и воспитывать детей ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

А все требования НАМ ДОЛЖНЫ - это уже не от любви, а о т нищеты. А зачем нищету плодить?

 

Я утрирую - вычленяю суть, не обрисовывая смягчающими фразами.

опять же - не хочу оскорбить ни кого, люблю Вас, и уважаю по большей части.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прямо уже страшно здесь писать - многодетные мамы все так близко к сердцу приняли....

 

ну вот правда. Рожать много детей надо тогда, когда сумеешь их обеспечить, а не только из желания иметь большую семью. Одного желания -мало, это правда жизни(((((

 

да, пусть льготы будут приятным дополнением, но прямо вот требовать их.... ну мне это не понятно. Про службу в армии - есть мамы двоих сыновей, и они тоже пойдут служить. А чем она хуже? Может ей тоже не хочется прибегать домой в 19 часов и метаться между уроками и домашними делами, а получать зарплату, потому что она тоже МАМА и тоже воспитывает детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат поверьте, нас мам детей инвалидов, сидящих дома, тоже считают тунеядками живущими за счет здоровых налогоплательщиков!Тоже обидно!Мы что виноваты что у нас такие дети! :jest_1:

 

Это правда, так некоторые считают, но не я. Вот кому должны - так это ... не вам, а Вашим деткам. И лечить должны и реабилитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лозунги, все лозунги...

Девчата, вот не понимаю, правда. Ведь все эти лозунги опять сводятся к тому "мы Вам рожаем, а вы нам за это должны..." Я думала, что енщина и мужчина принимают решение рожать и воспитывать детей ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

А все требования НАМ ДОЛЖНЫ - это уже не от любви, а о т нищеты. А зачем нищету плодить?

 

Я утрирую - вычленяю суть, не обрисовывая смягчающими фразами.

опять же - не хочу оскорбить ни кого, люблю Вас, и уважаю по большей части.

 

Хорошо тогда для наглядности - вот периодически государство решает, что нам, например, необходимо поднять с/х и вливает туда колоссальные суммы, а я фермер, который имеет право на часть этих сумм, и я имею право их требовать с гос - ва, поскольку гос-во обозначило свою политику и важность этого для общества, если я их не потребую, то практически наплюю на гос интересы, тупо посажу намного меньше пшеницы, или в момент созревания у меня машины сломаются , иль солярка станет совсем не адекватной по цене и я не смогу убрать весь урожай, и вам через годик нечего будет есть - утрирую тож) так что, если кто не принимает участия в жизненноважных( в нашей ситуации - демография) гос проектах - требовать не может , а кто принимает и впрягается в них с учетом гос поддержки , которая продекларирована, то требовать и только требовать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лозунги, все лозунги...

Девчата, вот не понимаю, правда. Ведь все эти лозунги опять сводятся к тому "мы Вам рожаем, а вы нам за это должны..." Я думала, что енщина и мужчина принимают решение рожать и воспитывать детей ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

А все требования НАМ ДОЛЖНЫ - это уже не от любви, а о т нищеты. А зачем нищету плодить?

 

Я утрирую - вычленяю суть, не обрисовывая смягчающими фразами.

опять же - не хочу оскорбить ни кого, люблю Вас, и уважаю по большей части.

 

 

Наташ, есть мамки двоих детей с нормальным доходом ( который позволяет отдыхать за рубежами родины и не один раз в год), но в силу возможностей оформляющие и получающие копеечные пособия для малоимущих. И есть многодетки, которым эти пособия не положены, так как доход чуток выше прожиточного минимума. Родители все стараются добиться большего для своих детей. Это нормально.

 

прямо уже страшно здесь писать - многодетные мамы все так близко к сердцу приняли....

 

ну вот правда. Рожать много детей надо тогда, когда сумеешь их обеспечить, а не только из желания иметь большую семью. Одного желания -мало, это правда жизни(((((

 

да, пусть льготы будут приятным дополнением, но прямо вот требовать их.... ну мне это не понятно. Про службу в армии - есть мамы двоих сыновей, и они тоже пойдут служить. А чем она хуже? Может ей тоже не хочется прибегать домой в 19 часов и метаться между уроками и домашними делами, а получать зарплату, потому что она тоже МАМА и тоже воспитывает детей.

 

Маша, в нашей стране кризис серьёзный с потомством, будущую достойную пенсию для нынешнего поколения работающих обеспечить некому. Не зря витают проекты про изменение возраста выхода на пенсию. Вариантов мало по сути, например, можно ещё саму пенсию сделать махонькой.

Ры. Сы. вырастила двоих парней, они служат. Ращу третьего. Такое тоже бывает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, в нашей стране кризис серьёзный с потомством, будущую достойную пенсию для нынешнего поколения работающих обеспечить некому

Винайна, когда я читаю, что большая часть выплат за 3-го ребенка положена малоимущим, то у меня возникает вопрос : за счет кого поднимаем рождаемость? за счет людей, которые сами себя не могут обеспечить и нуждаются в помощи государства? это простыми словами - плодить бедноту. пусть будут достойные льготы - больший отпуск, меньшая трудовая неделя, уменьшение налогового бремени. Для всех! А не только для тех, кто не может сам себя обеспечить.

 

Дети-инвалиды - это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, когда я читаю, что большая часть выплат за 3-го ребенка положена малоимущим, то у меня возникает вопрос : за счет кого поднимаем рождаемость? за счет людей, которые сами себя не могут обеспечить и нуждаются в помощи государства?

Ну тогда остается только вариант - за счет китайцев, учитывая как рождаемость снижается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, когда я читаю, что большая часть выплат за 3-го ребенка положена малоимущим, то у меня возникает вопрос : за счет кого поднимаем рождаемость? за счет людей, которые сами себя не могут обеспечить и нуждаются в помощи государства? это простыми словами - плодить бедноту. пусть будут достойные льготы - больший отпуск, меньшая трудовая неделя, уменьшение налогового бремени. Для всех! А не только для тех, кто не может сам себя обеспечить.

 

Дети-инвалиды - это совсем другая история.

 

Бедный=плохой? Богатые сплошь душки и педагоги от рождения, им можно рожать и только? Утрирую, конечно. Посыл понятен. В школе видела разные семьи, но неблагополучных с одним ребёнком больше статистически.

Были приятные моменты, когда несколько лет назад многодетной семье дали квартиру в коттеджах в советском. И хотя отличница из моего класса уехала, было радостно вместе с ними. Если поддержка была бы существенной для всех, то многим проще окажется уговорить близких на пополнение семьи. Только казна ориентирована на другие цели, увы.

Мне тоже пособия не положены, а приятно получить было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...