Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Георгин

Социальная защита неработающих многодетных матерей.

Рекомендованные сообщения

Винайна, когда я читаю, что большая часть выплат за 3-го ребенка положена малоимущим, то у меня возникает вопрос : за счет кого поднимаем рождаемость? за счет людей, которые сами себя не могут обеспечить и нуждаются в помощи государства? это простыми словами - плодить бедноту. пусть будут достойные льготы - больший отпуск, меньшая трудовая неделя, уменьшение налогового бремени. Для всех! А не только для тех, кто не может сам себя обеспечить.

 

Дети-инвалиды - это совсем другая история.

А Вы когда станете пенсионерами и станете получать пенсию - то есть получать помощь от гос -ва. С вами тогда как поступать? Вы ведь уже не сможете себя обеспечивать?) а дети многодетных вернут с лихвой деньги потом государству. Половина интеллигентных профессий в нашей сегодняшней стране по уровню доходов находится в категории малоимущих, так что лучше плодить гопоту? Да и в том случае если мы не поднимем рождаемость наших граждан, страна пополнится за иммигрантов, образовательный и финансовый уровень которых будет еще ниже . Может просто повысить лимит дохода для многодетных и сделать дифференциацию каждому по потребности- кому льготы , кому неделю, кому фин помощь прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе форума о помощи, конечно, многодетки в трудной ситуации, но это яркие из ряда вон, что называется случаи. Жизнь у большинства в других красках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лозунги, все лозунги...

Девчата, вот не понимаю, правда. Ведь все эти лозунги опять сводятся к тому "мы Вам рожаем, а вы нам за это должны..." Я думала, что енщина и мужчина принимают решение рожать и воспитывать детей ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

А все требования НАМ ДОЛЖНЫ - это уже не от любви, а о т нищеты. А зачем нищету плодить?

ТЫ не должна, ВЫ не должны.

Должны думать те, кто как бы поставлен к рулю нашей страны. должны думать стратегически и на долгие годы вперед. :(

 

прямо уже страшно здесь писать - многодетные мамы все так близко к сердцу приняли....

 

ну вот правда. Рожать много детей надо тогда, когда сумеешь их обеспечить, а не только из желания иметь большую семью. Одного желания -мало, это правда жизни(((((

 

да, пусть льготы будут приятным дополнением, но прямо вот требовать их.... ну мне это не понятно. Про службу в армии - есть мамы двоих сыновей, и они тоже пойдут служить. А чем она хуже? Может ей тоже не хочется прибегать домой в 19 часов и метаться между уроками и домашними делами, а получать зарплату, потому что она тоже МАМА и тоже воспитывает детей.

а иногда дело и не в желании.

вот взять ту же Страшку))) у нее близнецы. А наверняка планировали одного ребенка... вот и посчитай. прожиточный минимум сейчас грубо - 6 тыр. их 5 в семье. 30 тыр. доход нужен официально... и?.. какие варианты тут будут? аборт? в детдом детей сдать? ну вот так случилось... да и не у всех третий получается "нарочно", обдуманно, просчитанно, даже несмотря на предохранение. и жизнь не всегда идет гладко.

да и вообще я вот против того, чтобы жить в полноги из-за страха.

если чего-то сильно хочется, тем более богоугодного, то надо делать.

и да - потом ждать помощи от государства))))

А Вы когда станете пенсионерами и станете получать пенсию - то есть получать помощь от гос -ва. С вами тогда как поступать? Вы ведь уже не сможете себя обеспечивать?)
+1. всех в топку! пенсионеров, многодетных. никто никому ничего не должен. :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня есть пример из жизни, где семья решилась на второго, а им на первом узи сразу двойню пообещали. И к сыночку прибавились девчули-красотули. МК в ипотеку перевели, но жить всё равно непросто ( они тож малоимущими не считаются и пособия не положены, мне вот за одного 50руб в месяц, а им 50 на двоих платят -такие щедроты от государства). Жизнь сюрпризы любит преподносить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, когда я читаю, что большая часть выплат за 3-го ребенка положена малоимущим, то у меня возникает вопрос : за счет кого поднимаем рождаемость? за счет людей, которые сами себя не могут обеспечить и нуждаются в помощи государства? это простыми словами - плодить бедноту. пусть будут достойные льготы - больший отпуск, меньшая трудовая неделя, уменьшение налогового бремени. Для всех! А не только для тех, кто не может сам себя обеспечить.

Положены - ДА, но получают их далеко не все.... Так же и вообще большинство пособий рассчитаны именно на малоимущих не взирая на количество детей. Я уверена, что если сравнивать в %м соотношении сколько многодетных и сколько других категорий граждан получают подобные пособия, то мы явно в отстающих.... :hi-hi:

И почему это мы не имеем право требовать? Мы такие же граждане этой страны как и все остальные.... Кто то требует бесплатные сады и школы, кто то хорошие дороги, кто то пособия и зарплаты..... все мы чего то требуем от государства и все хотим лучшей жизни....

Ну вот не буду я, например, работать, но мои 3 сына, когда вырастут, с лихвой расплатятся с государством за те годы, что я отдала на их воспитание..... это элементарная математика...

А если уж говорить про то что многомамочки не платят налоги, тк официально не работают, то давайте возьмем в пример огромное количество ИП, ЧП, ООО и ты ды, которые скрывают от государства свои доходы и не платят налоги..... Конечно не от хорошей жизни они это делают, это всем понятно, но на суть дела это не влияет....

Я не требую каких то бешеных денег, но на уровне тех же пособий по безработице или как малоимущим, вполне могло бы наше "заботливое социальное" государство раскошелиться.

Наверняка все сейчас слышали по ТВ про размеры воровства среди чиновников всех сфер деятельности - из бюджета уходят МИЛЛИАРДЫ рублей на машины, дома, золото и развлечения, а мы тут бАлин за 3-5 тыр горло готовы друг другу перегрызть... :'(

Нет у нас в стране справедливости, и видимо не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лозунги, все лозунги...

Девчата, вот не понимаю, правда. Ведь все эти лозунги опять сводятся к тому "мы Вам рожаем, а вы нам за это должны..." Я думала, что енщина и мужчина принимают решение рожать и воспитывать детей ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

А все требования НАМ ДОЛЖНЫ - это уже не от любви, а о т нищеты. А зачем нищету плодить?

 

Конечно мы сами со своими мужьями принимаем решение рожать не одного или двух, а более детей. И рожаем мы их для себя и только для себя...... И вот интересно какие требования-то мы заявляем, что НАМ ДОЛЖНЫ? Федеральный закон вышел в 2011 году, что всем многодетным выдать землю. В Волгограде документы на землю получили только 70 семей, остальные 3000! семей сидят и спокойно ждут, когда наши власти зашевелятся... Вы нас видели хоть раз на митингах: ГДЕ НАША ЗЕМЛЯ? :very_funny:

Или еще чего мы требуем? Мы все получаем то, что нам дает государство, не ходим на митинги, не требуем чтобы нас содержало государство, а нам все только и делают, что тычат, нарожали, живете на пособия и т.д. Мы все многодетки именно от этого устали..... Мы спокойно воспитываем своих детей и кстати наши папы работают, чтобы содержать всю эту ораву и некоторые не на одной работе и со всех доходах точно так же платят налоги!!!! Получается что даже с налогов и не маленьких нашего папы мы не имеем права на несчастную тысячу в месяц......... А нам только и делают, что тычат, что мы на ваши налоги живем, да на свои налоги мы живем, НА СВОИ..... и мы действительно не обсуждаем тех, кто прикидывается малоимущими, помню как на молочку ходили, на каких только машинах туда не приезжали, а ее давали только малоимущим, зато нас обсуждает каждый первый, мы нарожали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченок, я немного в другом ключе говорю. При возникновении вопросов о социальных льготах многодетных мам просто каким-то недочеловеком себя считаешь. Именно в этом ключе я говорю. И если детей 1-2 в семье, что же мы, не матери вовсе, и что же

, не для того же государства их рожаем?

 

Т.е. о чем я пытаюсь донесть... Сколько бы детей в семье не было - все мы рожаем именно для одного и того же. И почему социальные льготы какие-то должны быть у тех, у кого больше счастья в доме :)))))

А сколько рожать, естественно, каждый должен решать сам - столько, сколько сможет прокормить, воспитать ЧЕЛОВЕКОМ.

 

Я бы смолоду нарожала бы троих-четверых точно, если бы у меня был бы муж нормальный, квартира бы была лет с 19, бизнес бы был, который всех прокормить мог, что бы не нищенствовать и не просить. Но не судьба. только к 30 годам обзавелась жильем, чуть позже надежным партнером, чуть позже надежным бизнесом - но рожать 5-х времени уж не осталось и здоровья.

 

Но все эти годы я много училась и много работала.... что бы у моего ребенка не было нужды ни в чем!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы когда станете пенсионерами и станете получать пенсию - то есть получать помощь от гос -ва. С вами тогда как поступать? Вы ведь уже не сможете себя обеспечивать?) а дети многодетных вернут с лихвой деньги потом государству. П

 

 

Лерченок, я немного в другом ключе говорю. При возникновении вопросов о социальных льготах многодетных мам просто каким-то недочеловеком себя считаешь. Именно в этом ключе я говорю. И если детей 1-2 в семье, что же мы, не матери вовсе, и что же

, не для того же государства их рожаем?

 

Т.е. о чем я пытаюсь донесть... Сколько бы детей в семье не было - все мы рожаем именно для одного и того же. И почему социальные льготы какие-то должны быть у тех, у кого больше счастья в доме :)))))

А сколько рожать, естественно, каждый должен решать сам - столько, сколько сможет прокормить, воспитать ЧЕЛОВЕКОМ.

вот правда Nata говорит, как будто наши дети не вырастут и не будут платить налоги. Налоги платят только дети из многодетных семей что ли?

 

Про пенсионеров вообще пример странный. Пенсию надо заработать, так еще до нее дожить)))) а в нашей стране это подвиг! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот правда Nata говорит, как будто наши дети не вырастут и не будут платить налоги. Налоги платят только дети из многодетных семей что ли?

 

Про пенсионеров вообще пример странный. Пенсию надо заработать, так еще до нее дожить)))) а в нашей стране это подвиг! ))))))

Грубо если у вас один ребенок, то когда он вырастит из налогов на его доходы можно одного пенсионера оплачивать, двое - двоих, трое - троих и тд, то есть если в семье только один ребенок он даже маме папе на пенсию не заработает, поскольку на данный момент из налогов мамы папы оплачиваются пенсии бабушек -дедушек, а не складываются то наступления пенсии мамы- папы, это естественно рассуждения в отрыве от размеров заработков и пенсий, и так для справки - Ломоносов , Бетховен и пр в большинстве своем были из многодетных семей) не растите эгоистов, рожайте больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, я немного в другом ключе говорю. При возникновении вопросов о социальных льготах многодетных мам просто каким-то недочеловеком себя считаешь. Именно в этом ключе я говорю. И если детей 1-2 в семье, что же мы, не матери вовсе, и что же

, не для того же государства их рожаем?

 

Т.е. о чем я пытаюсь донесть... Сколько бы детей в семье не было - все мы рожаем именно для одного и того же. И почему социальные льготы какие-то должны быть у тех, у кого больше счастья в доме :)))))

А сколько рожать, естественно, каждый должен решать сам - столько, сколько сможет прокормить, воспитать ЧЕЛОВЕКОМ.

 

Я бы смолоду нарожала бы троих-четверых точно, если бы у меня был бы муж нормальный, квартира бы была лет с 19, бизнес бы был, который всех прокормить мог, что бы не нищенствовать и не просить. Но не судьба. только к 30 годам обзавелась жильем, чуть позже надежным партнером, чуть позже надежным бизнесом - но рожать 5-х времени уж не осталось и здоровья.

 

Но все эти годы я много училась и много работала.... что бы у моего ребенка не было нужды ни в чем!

А при возникновении социальных льгот для малоимущих и безработных вы считаете себя кем? вышестоящими по социальной лестнице? хорошо обеспеченными? благополучными? а значит если детей больше 2х то появляется, уж извините, чувство зависти что ли? сами бы может быть тоже бы родили больше, но не потянете.... А вот если бы государство поддержало, то и родили бы и были бы счастливы....

У меня квартира своя появилась только в 29 лет (нет у нас родителей олигархов, простые учителя, повара и водители они), когда я замуж вышла и первого сына родила, до этого скитались по сьемным квартирам.... Никаких перспектив не было, но видимо нам Бог помогает и все складывается благополучно.... Муж зарабатывает ровно столько сколько нам хватает на скромную жизнь для всей семьи...... Но сами понимаете деньги лишними не бывают, поэтому я не буду отказываться ни от каких пособий и льгот которые положены в нашем положении.... А вот на всякие акции протеста и требовать что то я не буду, мне просто некогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот правда Nata говорит, как будто наши дети не вырастут и не будут платить налоги. Налоги платят только дети из многодетных семей что ли?

 

Про пенсионеров вообще пример странный. Пенсию надо заработать, так еще до нее дожить)))) а в нашей стране это подвиг! ))))))

Еще раз повторю, включите математику.... Один ребенок может максимум одного пенсионера обеспечить, а мои трое детей обеспечат и меня и мужа (который кстати итак работает в поте лица) и еще кого-то.... Хотя бы из-за этого стоит пересмотреть свою точку зрения....

 

И кстати программа МК в стране провалилась с треском..... Все же понимают для чего это было введено, Для повышения рождаемости, тк наша страна катастрофически вымирает!!!!!! Скоро мы станем китайской провинцией просто...

Это видимо лучше, чем рожать детей и помогать многодетным семьям....

 

Просто представьте, что будет с Россией лет через 50, если все будут рожать только 1-2 детей!? Или "после нас хоть потоп?"

БАлин как будто из вашего личного кармана деньги просим.... Вот так же в собесе смотрят на всех кто приходит за пособиями и льготами.... :jest_1:

Чувствую себя просто недочеловеком, когда на улице видят меня с мальчишками и такие лица у людей становятся.... Прям мысли их видно "Вот дура нарожала!" Обидно нереально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если бы государство поддержало, то и родили бы и были бы счастливы....

ну да. у нас во дворе многодетная семья. как то зашел разговор про компенсацию оплаты за детский сад. Она мне ответила - мне полностью, 100% компенсирует, мы как малоимущие оформлены. А потом у них появляется новая машина.

Что я чувствую? Зависть? Вот точно нет, а чувство несправедливости. Мы официально оформлены, и нам никакие льготы даже если будет трое детей не будут положены. Но такую машину мы себе позволить не можем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз повторю, включите математику.... Один ребенок может максимум одного пенсионера обеспечить, а мои трое детей обеспечат и меня и мужа (который кстати итак работает в поте лица) и еще кого-то.... Хотя бы из-за этого стоит пересмотреть свою точку зрения...
Strashka, у тебя очень простая математика)))) во-первых, есть накопительная часть пенсии. Во-вторых, почему один ребенок - один пенсионер? Зарплаты у всех разные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати программа МК в стране провалилась с треском.....

вот тут тоже не согласна. У меня довольно много знакомых, кто ей воспользовался. Вообще, беременных на улице стало гораздо больше. Трое детей - уже не диковинка. Да и в поликлинике медсестра тоже подтвердила, что рожать стали больше. Сейчас все меньше семей с одним ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. у нас во дворе многодетная семья. как то зашел разговор про компенсацию оплаты за детский сад. Она мне ответила - мне полностью, 100% компенсирует, мы как малоимущие оформлены. А потом у них появляется новая машина.

Что я чувствую? Зависть? Вот точно нет, а чувство несправедливости. Мы официально оформлены, и нам никакие льготы даже если будет трое детей не будут положены. Но такую машину мы себе позволить не можем.

 

А что, если б положены были смогла бы позволить, это ж сколько компенсаций на нормальную машину надо собрать.. ребенок как минимум лет 50 в сад ходить должен....

А слиб н многодетные машину купили, а с одним ребенком, не завидовала бы?

А если по другому на этот вопрос взглянуть - не были б они многодетные купили бы две такие машины в семью..ю и яхту..., а так предпочли детей завести...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут тоже не согласна. У меня довольно много знакомых, кто ей воспользовался. Вообще, беременных на улице стало гораздо больше. Трое детей - уже не диковинка. Да и в поликлинике медсестра тоже подтвердила, что рожать стали больше. Сейчас все меньше семей с одним ребенком.

Да рожают не из-за МК... до 3-х летнего возраста в котором этим МК можно воспользоваться на ребенка уже эта сумма как минимум уходит.... А просто к детям общество более благожелательно стало относится.. как-то признало что они его неотъемлемая часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, я немного в другом ключе говорю. При возникновении вопросов о социальных льготах многодетных мам просто каким-то недочеловеком себя считаешь. Именно в этом ключе я говорю. И если детей 1-2 в семье, что же мы, не матери вовсе, и что же

, не для того же государства их рожаем?

 

Т.е. о чем я пытаюсь донесть... Сколько бы детей в семье не было - все мы рожаем именно для одного и того же. И почему социальные льготы какие-то должны быть у тех, у кого больше счастья в доме :)))))

А сколько рожать, естественно, каждый должен решать сам - столько, сколько сможет прокормить, воспитать ЧЕЛОВЕКОМ.

 

Я бы смолоду нарожала бы троих-четверых точно, если бы у меня был бы муж нормальный, квартира бы была лет с 19, бизнес бы был, который всех прокормить мог, что бы не нищенствовать и не просить. Но не судьба. только к 30 годам обзавелась жильем, чуть позже надежным партнером, чуть позже надежным бизнесом - но рожать 5-х времени уж не осталось и здоровья.

 

Но все эти годы я много училась и много работала.... что бы у моего ребенка не было нужды ни в чем!

А вот знаете, я тоже очень много работала с 16 лет и учиться мне не когда было, потому как родителей нету и детей рожала...... И мои дети ни в чем не нуждаются, да на себе я экономлю, но мои дети одеты с иголочки, фрукты - овощи кушают, не говоря каждый день мясо и игрушками весь дом завален...... Я на себе экономить привыкла, да и не надо ни чего мне, главное чтобы у деток все было. Просто я еще раз говорю, что мы от вас в льготах ни чем не отличаемся, а все думают что мы живем только за счет пособий. И еще раз оговорюсь, наши папы пашут намного больше, потому как кормить приходится много людей, вот наш на двух работах пашет и все налоги платит и тот же соцстрах с обеих работ намного больше, чем мы получаем от государства...... Т.е. налоги с семейного дохода платятся дважды, а я не имею права на копеечные выплаты... Парадокс..... Если бы нашим папам отменили налоги, то да я бы тогда молчала в тряпочку, а так чем мы хуже-то? И еще раз повторю, мы многодетки между собой общаемся, что нам положено, идем пробуем оформлять, если не положено, то и не надо.... Мы на каждом углу не орем, прокормите и оденьте наших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, я смотрю с легкой завистью на мам гуляющих с 3 детьми. Если конечно не идут дети в обносках, а мама с кислой мордой и грязными ногтями.

Не завидую и тем, кто потом просит (в тех же наших благотворительных темах). Ну вот хоть казните меня , но не перестану говорить - Если у тебя нет где жить детям и нечем кормить 3-х - зачем рожаешь 4-го???? и 5-го!!!! (А когда 8-й ребенок рождается инвалидом - лечи его, зачем еще рожаешь 9,10,11... )

В общем есть у меня много конкретных примеров и положительных многодетных семей, и безголовых совсем - безбашенных. Все люди разные, понятно.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. у нас во дворе многодетная семья. как то зашел разговор про компенсацию оплаты за детский сад. Она мне ответила - мне полностью, 100% компенсирует, мы как малоимущие оформлены. А потом у них появляется новая машина.

Что я чувствую? Зависть? Вот точно нет, а чувство несправедливости. Мы официально оформлены, и нам никакие льготы даже если будет трое детей не будут положены. Но такую машину мы себе позволить не можем.

вот на это у меня действительно цифры, мы многодетные, в садик ходит второй ребенок, платим мы сразу 50% как многодетные и получаем выплату федеральную 50% на второго ребенка от плаченой нами суммы, то бишь за садик мы платим 25%. обычная малоимущая ( хотя 70% граждан просто скрывают свои доходы ) семья водит второго ребенка в сад, как малоимущие они получают 50% возврата каждый месяц + 50% федеральные за второго ребенка, т.е. их ребенок ходит в сад бесплатно, а мы многодетные платим 25%. специально узнавала - многодетные даже если они малоимущие не имеют права на эту льготу...... а у вас действительно зависть, что многодетная семья может позволить себе авто, а вы нет, уж простите......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас действительно зависть, что многодетная семья может позволить себе авто, а вы нет, уж простите......

 

Лерченок, :hi-hi: ладно)))))) да, я вот все время хочу к вам в тему зайти и позавидовать, а вы там все про пособия и бесплатные учебники))))) я вот сразу завидую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, я немного в другом ключе говорю. При возникновении вопросов о социальных льготах многодетных мам просто каким-то недочеловеком себя считаешь. Именно в этом ключе я говорю. И если детей 1-2 в семье, что же мы, не матери вовсе, и что же

, не для того же государства их рожаем?

нет, не для государства. :)

был такой статус "мать-героиня" для много-многодетных матерей.

ты согласна, что это подвиг? и дело совсем не в деньгах.

почему сейчас много детей не рожают? мне кажется, что материальное важно, но это не самое главное... кому-то здоровье не позволяет. у кого-то "здоровый эгоизм" (возможность тратить больше тратить времени и денег на себя). кто-то не любит детей, не хочет носы до пенсии вытирать...

а тот, кто пошел на все это - почему бы его не поощрить.

по статистике, чтобы нация сохранялась в каждой семье должно быть 2.3 ребенка. что такое 0,3 ребенка? это трое детей в каждой четвертой семье, получается... так?

вот для тех, кто несмотря ни на какие трудности (далеко не только материального плана) все-таки решился стать многодетным родителем, хорошо бы сделать материальную стимуляцию. независимо от "малоимущести", конечно...

 

да и просто по-житейски... я рожаю ребенка. с нашими очередями я сижу с ним 3 года дома. рожаю еще двоих - еще +6 лет. 10 лет я просто не могу выйти на работу. кому они еще нужны, мои дети?! и 10 лет семью кормит только папа... конечно, могут быть затруднения финансовые.

 

а рабочие льготы для многодетных - это вообще абсурд. тут и без льгот они никому особо не нужны. а если работодателя еще обременить льготами, тот тут уж... ну совсем-совсем никому будут не нужны. как от чумы будут шарахаться))))

 

И кстати программа МК в стране провалилась с треском.....
почему?

 

Но такую машину мы себе позволить не можем.

конечно, это зависть))))

может, они наследство такое получили?

чего к ним в кошелек заглядывать?

да и в поликлинике медсестра тоже подтвердила, что рожать стали больше. Сейчас все меньше семей с одним ребенком.

это да. но! сейчас в репродуктивный возраст будут входить дети, рожденные в 90-е. когда вообще никакой поддержки не было от гос-ва. их очень мало, этих детей. опять будет демографическая яма, даже если они "перевыполнят план". поэтому надо поддерживать многодетных.

если честно, я не понимаю вас. реально. ну как это так-то? почему мы вообще об этом говорим - чем родители трех детей лучше, чем родители двух детей или одного?

типа просто это никому не надо, кроме них самих?

да назовите сферу, куда нужны финансовые вливания, кроме материнства и детства? я б ответила - медицина. больше зарплату врачам, больше врачей в поликлиники, чтобы были меньше очереди, чтобы врачи были довольны, новое оборудование, новые больницы. но... зачем нам медицина, если лечить будет некого, если людей не будет?! зачем нам вообще все при таком раскладе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно, я не понимаю вас.

 

Бэйба, моя позиция - если вводить льгты для многодетным, то всем. А не только малоимущим. надо же всех поощрять, кто думает о будущем государства,да?)))) а так - вы можете сами - ну и растите!

 

про машину - это не зависть. это чувство социальной несправедливости. люди скрывают свои доходы и прикидываются малоимущими. они не платят налог со своих доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, программа МК провалилась потому что с момента ее введения в 2007 году прогнозируемый шквал рождаемости не получился, все равно рождается меньше детей, чем нужно для развития страны.... А с учетом демографической ямы в 90х, так вообще не известно на какие деньги будут платить пенсии нам, старикам. Ну я имею ввиду, когда мое поколение выйдет на пенсию, лет через 20-25.... Население страны катастрофически сокращается и стареет, это значит что у нас стариков уже больше чем работоспособного населения.

 

Можно, конечно, сказать что раз человек всю жизнь работал, то он пенсию заработал, но реально то деньги берутся для сегодняшних пенсионеров из наших налогов, и то же самое будет с нами.... Разумеется, если в семье 1 ребенок, и два родителя, то сами понимаете его налогов не хватит на 2 пенсии....

 

Рапира, совершенно согласна с тобой по поводу "хитрых малоимущих", они мало того что налоги не платят по большому счету, так они еще и из наших с вами налогов себе пособия получают.... Ну как тут не взбеситься..... Но я бы не делала прямой привязки малоимущие-многодетные, малоимущие семьи разные бывают - и мамы одиночки и полная семья с одним ребенком, но мало зарабатывающие..... Помогать малоимущим это правильно, но только у нас в стране слишком много "умников" которые и зарплату получают хорошую и пособия не теряют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, у тебя очень простая математика)))) во-первых, есть накопительная часть пенсии. Во-вторых, почему один ребенок - один пенсионер? Зарплаты у всех разные)))))

:very_funny: а толку то от нее? Я конечно не знаю сколько она у других, но у меня там примерно 20 тыр..... и что за пенсия у меня будет при такой накопительной части? Я жеж говорю, что моя пенсия будет равна пенсии любого безработного, те минимальной, не смотря на то что я работаю с 17 лет и в декрете сидела меньше 3х лет.

Большинство получают зарплату среднюю и ниже среднего, и очень мало людей кто получает большие зарплаты (и конечно же полно тех кто налоги скрывает), вот все налоги нужно ссумировать и поделить на количество пенсионеров в стране..... Уже сейчас идут разговоры, что ситуация не утешительная, пенсии скоро платить будет нечем. Не зря же хотят увеличить пенсионный возраст до 60 лет, чтобы оттянуть момент начала выплаты пенсии.

 

В общем чего то мы вообще не "в ту степь пошли" :very_funny:

Больше не буду в темке писать, тк мысль свою выразила вроде бы ясно "Зарплата для многодетных мам это вещь хорошая и нужная, но в нашей стране этого не будет никогда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, моя позиция - если вводить льгты для многодетным, то всем. А не только малоимущим. надо же всех поощрять, кто думает о будущем государства,да?)))) а так - вы можете сами - ну и растите!

твое сообщение:

Девочки, стать многодетной мамой - ваш личный выбор! Я вот прежде чем на такой шаг решиться сто раз подумаю, потому что понимаю, какой это труд! Но если уж вы решили так, то просить, чтоб вам оплачивали стирку и мытье полов? Ну это уж точно перегиб....
:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. о чем я пытаюсь донесть... Сколько бы детей в семье не было - все мы рожаем именно для одного и того же. И почему социальные льготы какие-то должны быть у тех, у кого больше счастья в доме :)))))

Отвечу.Потому,что расходов больше ровно настолько,насколько больше счастья.А папа у нас один на всех и мама не работает,а не по работающему папе и маме на каждого детя.

 

Я бы смолоду нарожала бы троих-четверых точно, если бы у меня был бы муж нормальный, квартира бы была лет с 19, бизнес бы был, который всех прокормить мог, что бы не нищенствовать и не просить. Но не судьба. только к 30 годам обзавелась жильем, чуть позже надежным партнером, чуть позже надежным бизнесом - но рожать 5-х времени уж не осталось и здоровья.

 

Но все эти годы я много училась и много работала.... что бы у моего ребенка не было нужды ни в чем!

Ну вот не нарожала,не получилось.А если-б нарожала,мы-бы поняли,наконец,друг друга. Кстати,у меня тоже ни квартиры,ни машины не было.Все появилось в процессе,одно другому не мешает,поверьте,но,конечно,это непросто,а трудности мало кто любит,люди в основной массе хотят жить ДЛЯ СЕБЯ.Это лозунг общества потребления.

Извините,девчат,значит,в других странах правительство придурков и идиотов поддерживает многодетных,та-же Америка и Франция,например,там люди ваще не стесняются просто нагло жить на пособия и не работать совсем,и это не зазорно.А мы тут с нашим справедливым упахиваемся,одновременно воспитывая детей ,я в декрете и в своем ЧП работала,налоги платила,про мужа вообще молчу,даже был момент и по ночам бегала,полы мыла в офисах,когда муж заболел.Получаем копейки,собирая раз за разом кучу справок,бумажек и ксерокопий.И постоянно со всех сторон тычут-а мы тоже мамы,чем вы нас лучше??!!Почему вам и машину за шестого(призрачную,давно не дают)и землю(писали выше уже)и раз в три месяца 270 рэ на каждого,900 ре кажный месяц на коммуналку и ОРДЕН ,блин!

Ну есть ведь все-таки разница между одним,двумя и шестью...Здоровье,позволившее родить столько,все-же подорвано.Может,и не придется мне пенсию с налогов моих детей получать и будут получать её не многодетные и бездетные,жившие для себя и заботившиеся трепетно о своем драгоценном.А тут идешь по улице с детьми,даже не со всеми,и на тебя чуть-ли не с брезгливостью смотрят,да и посты некоторые ею отдают.Да,это мой выбор,у меня пятеро,кто не знает,вот и уважайте его так-же,как я уважаю ваш-иметь одного,двух или не иметь детей вообще.

 

 

Непонятно,чем вызвана эта истерия,может,патологической нехваткой мест в садах и приличных школах?

И про гопоту...Сплошь и рядом кругом гопота рожает гопоту в единственном экземпляре и никому не придет в голову сказать людям-куда рожаете,сами себя достойно содержать не можете,еле-еле на ежевечернее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ пиво после работы хватает.А мы живем для своей большой семьи,у многодетных это очень больное место-чтоб никто не смог сказать-во,нарожали оборванцев,дети всегда чистые,хорошо одетые и в доме наступить некуда от игрушек-великов-приставок потому,что каждый ребенок хочет иметь свое собственное ,деньги в саду-школе всегда в первых рядах сдаем,иногда буквально отрывая от семейного бюджета,.Не потому,что денег много,а потому,что приоритеты другие у родителей и экономим на себе для них,и это нормально-а

для кого-же жить,если не для них?Представляете,насколько у меня больше смысла в жизни? :wow:

 

Сумбурно,может,написала,но смысл,надеюсь,понятен.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я вот все время хочу к вам в тему зайти и позавидовать, а вы там все про пособия и бесплатные учебники))))) я вот сразу завидую))))

Зайдите в тему дет. пособий и малоимущих.Самые активные активисты,маниакально гоняющиеся за пособиями там вовсе не многодетные.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Strashka' date='14.3.2013, 4:17' post='3194033'

Наверняка все сейчас слышали по ТВ про размеры воровства среди чиновников всех сфер деятельности - из бюджета уходят МИЛЛИАРДЫ рублей на машины, дома, золото и развлечения, а мы тут бАлин за 3-5 тыр горло готовы друг другу перегрызть... :'(

Нет у нас в стране справедливости, и видимо не будет....

Молодец, вот она истина! :very_funny: Мы тут про какие то копейки говорим и спорим. Во Кипр что вытворяет и кто задергался? Да все наши чиновники. Все деньги гос-ые (налогоплатильщиков) повывезли )))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во Кипр что вытворяет и кто задергался? Да все наши чиновники. Все деньги гос-ые (налогоплатильщиков) повывезли )))))) :very_funny:

кто задергался, читайте по карте Кипра

040a8b4c7d04t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, я не вижу противоречия в своих постах. Льготы - бонусы - да, но не за домашнюю работу. Это абсурд.

Пусть сделают бесплатные секции детям из многодетных семей, кружки. Да хоть билеты в цирк. Это Здорово же! Но за мытье полов..... А что мамы двоих детей их не моют? Или не готовят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы живем для своей большой семьи,у многодетных это очень больное место-чтоб никто не смог сказать-во,нарожали оборванцев,дети всегда чистые,хорошо одетые и в доме наступить некуда от игрушек-великов-приставок потому,что каждый ребенок хочет иметь свое собственное ,деньги в саду-школе всегда в первых рядах сдаем,иногда буквально отрывая от семейного бюджета,.Не потому,что денег много,а потому,что приоритеты другие у родителей и экономим на себе для них,и это нормально-а

для кого-же жить,если не для них?Представляете,насколько у меня больше смысла в жизни? :wow:

Сумбурно,может,написала,но смысл,надеюсь,понятен.

Один в один :good_friend: ... Хотя наверное у всех многодетных так. Но ведь нам скучать совсем не приходится и каждый день дома веселье :hi-hi: !!!! И как говориться "И пусть весь мир подождет..."

А еще не надо обращать внимания на завистников, чьи недоброжелательные высказывания направлены в адрес многодетных родителей. Лучше пожелаем и им быть счастливыми!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я не вижу противоречия в своих постах. Льготы - бонусы - да, но не за домашнюю работу. Это абсурд.

Пусть сделают бесплатные секции детям из многодетных семей, кружки. Да хоть билеты в цирк. Это Здорово же! Но за мытье полов..... А что мамы двоих детей их не моют? Или не готовят?

Сорри,ткните меня носом,где тут кто требует себе денег за мытье полов и готовку? :cranky2:

Разговор вроде о том,чтоб как-то поддержать многодетную мать потому,что не получается работать и приносить в дом зарплату,не можем мы позволить себе такую роскошь,особенно если разница в возрасте у детей маленькая и их больше трех.Иначе они будут предоставлены сами себе-что мне их запирать на ключ в квартире не водить в школы-садики?Про кружки вообще молчу...Отец сранья и допоздна работает ,часто без выходных,бабушки при всей своей любви к внукам на мои сайгачьи бега просто неспособны-возраст не позволяет.С утра одного в сад,другого в школу,при этом двое самых младших под присмотром старшей одни дома,в магазин,обратно с сумками домой ,в 12 опять в школу забирать,обратно,к двум бегом старшую во вторую смену веду,если в пять заканчивает,то и её и сына из сада забираю,если в шесть,то приходится разок до садика и обратно мотануться. Вечерние бега с младшей в коляске или на себе,потому как оставить не с кем.И бесконечная уборка-готовка-стирка,только умножьте порции,грязное белье и посуду на количество детей.

Я ни в коем случае не жалуюсь,мы счастливы,я их обожаю,но вот пожалуйста не надо сравнивать хрен с пальцем.

 

Хотя по вашим постам понимаю,что вы либо спорите ради самого спора,либо завидуете-только чему именно ещё не поняла,то-ли нашим призрачным привилегиям,то-ли неполностью реализованный материнский инстинкт вас точит.А решиться еще родить нет возможности по самым разным причинам.Но результат один-вам всё равно ничего не докажешь.Я и не буду больше.Всего вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне бы очень хотелось чтобы работа МАМЫ тоже оплачивалась, но сомневаюсь что у нас такой закон примут.... Или примут, но, например, многодетными будут считаться семьи с пятью детьми, а не с тремя как сейчас.... Иначе никаких бюджетных денег не хватит....

 

 

Согласна!В нашей стране мамский труд никогда не будет считаться работой и достойно оплачиваться!

 

 

Вся домашняя работа это тоже РАБОТА (есть даже клиьнинговые компании которые за это деньги получают, есть домработницы и прачки, им тоже платят). Так почему же мама которая занимается всем тем, за что другие получают деньги не имеет на это право?

Можно сказать что любая мама занимается домом, но еще и работает, но вы прикиньте Объемы работы! У многодетных он в разы больше. У меня только стирка 2 раза в день!!! Уже около 3х лет так. А потом это же еще нужно перегладить все. А готовка? Вы представляете как часто нужно готовить на 4х мужчин, с хорошим аппетитом? :very_funny: В общем описывать могу до бесконечности.

 

Мы говорим не про пособия для мамочек а про зарплату, это разные вещи.

ткнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, вы пожалуйста мне диагнозы не ставьте, я не в теме психолога написала и ваше мнение по моим мотивациям не спросила.

 

вы когда рожали детей, не догадывались о сложностях? это ваш личный выбор. не надо у кого-то искать сострадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, зачем беседу в обвинения переводить-то? Обсуждение и задумано для озвучки разных мнений, одно и правильное только в правительстве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, зачем беседу в обвинения переводить-то? Обсуждение и задумано для озвучки разных мнений, одно и правильное только в правительстве)))

Кстати, наше "правильное" правительство не считает, что многодетные мамы не должны работать. Ведь нет никаких постановлений, касающейся этой проблемы. 7 тыс с недавнего времени платят, но только до 3 лет ребенку, насколько я помню, а потом мама должна идти работать, либо не работать, но это только ее решение, никакой социальной защиты неработающих многодетных матерей у нас в стране нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, наше "правильное" правительство не считает, что многодетные мамы не должны работать. Ведь нет никаких постановлений, касающейся этой проблемы. 7 тыс с недавнего времени платят, но только до 3 лет ребенку, насколько я помню, а потом мама должна идти работать, либо не работать, но это только ее решение, никакой социальной защиты неработающих многодетных матерей у нас в стране нет

Ты правда считаешь, что есть мамки,которое этого не знали))) Эта темка создавалась с целью обсудить эту "справедливую"норму жизни. Она ( тема) ведь не для партии и правительства? И здесь вполне возможно высказывать отличные мнения. И проект по поддержке многодеток создавался с одобрения властных структур, но денег на него не хватило в королевстве. И отсюда вытекает вопрос: ты против нашего обсуждения? Почему? Что тебе мешает спокойно жить? КАК мешает эта тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты правда считаешь, что есть мамки,которое этого не знали))) Эта темка создавалась с целью обсудить эту "справедливую"норму жизни. Она ( тема) ведь не для партии и правительства? И здесь вполне возможно высказывать отличные мнения. И проект по поддержке многодеток создавался с одобрения властных структур, но денег на него не хватило в королевстве. И отсюда вытекает вопрос: ты против нашего обсуждения? Почему? Что тебе мешает спокойно жить? КАК мешает эта тема)))

я не против обсуждения. я считаю, что давно надо многодетным родителям объединиться и создать свою общественную организацию, и бороться за свои права, которые они только обсуждают в этой теме!!!!

вчера по Эху была передача про проблемы многодетных семей, была озвучена цифра - из 3500 чел, стоящих в очереди на получение земли за 3-го ребенка, получили землю 69 семей... и мне не понятно, почему никто не борется за свои права, товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не против обсуждения. я считаю, что давно надо многодетным родителям объединиться и создать свою общественную организацию, и бороться за свои права, которые они только обсуждают в этой теме!!!!

вчера по Эху была передача про проблемы многодетных семей, была озвучена цифра - из 3500 чел, стоящих в очереди на получение земли за 3-го ребенка, получили землю 69 семей... и мне не понятно, почему никто не борется за свои права, товарищи

 

Организация вроде есть, только многодеткам некогда воевать даже за положенное ( куда там за бОльшее). И даже на мамском форуме могут ткнуть традиционным "кому рожали?". А всего лишь обсудить попытались отложенный законопроект. Хотя, если бы общественность смотрела иначе на эти вопросы, то Семья могла оказаться приоритетом в государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Организация вроде есть, только многодеткам некогда воевать даже за положенное ( куда там за бОльшее). И даже на мамском форуме могут ткнуть традиционным "кому рожали?". А всего лишь обсудить попытались отложенный законопроект. Хотя, если бы общественность смотрела иначе на эти вопросы, то Семья могла оказаться приоритетом в государстве.

а что в обсуждении принимаются только положительные отзывы?

 

какая семья окажется в приоритете - многодетная малоимущая? кто здесь высказался против рождения детей?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...