Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Георгин

Социальная защита неработающих многодетных матерей.

Рекомендованные сообщения

а что в обсуждении принимаются только положительные отзывы?

 

какая семья окажется в приоритете - многодетная малоимущая? кто здесь высказался против рождения детей?

 

Скорее уважительные отзывы, на крайний вариант - корректные, без "выпадов". Такое реально ведь, правда, на площадке мамского общения?

 

Почему не добиваться от управленцев поддержки именно многодетности? Пусть деток будет больше у тех, кто хочет, но не решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее уважительные отзывы, на крайний вариант - корректные, без "выпадов". Такое реально ведь, правда, на площадке мамского общения?

 

Почему не добиваться от управленцев поддержки именно многодетности? Пусть деток будет больше у тех, кто хочет, но не решается?

по-моему, здесь как раз выпады со стороны многодетных мам. Мне не приятно слышать про какой-то мой нереализованный материнский инстинкт.

 

опять же - какой многодетности? почему если семья имеет доход выше прожиточного минимума - она не нуждается во внимании государства?

почему работающая мама не нуждается в дополнительных выплатах?

 

хотя на этом оставляю вас в обсуждении данной темы. Мне кажется, у многодетных мам очень задето самолюбие и они видят оскорбление там, где их нет.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, вы пожалуйста мне диагнозы не ставьте, я не в теме психолога написала и ваше мнение по моим мотивациям не спросила.

 

вы когда рожали детей, не догадывались о сложностях? это ваш личный выбор. не надо у кого-то искать сострадания.

Сострадание себе оставьте,оно вам нужно,а не мне,мне оно ваще ненада,не страдаю я,живу и радуюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, здесь как раз выпады со стороны многодетных мам. Мне не приятно слышать про какой-то мой нереализованный материнский инстинкт.

 

опять же - какой многодетности? почему если семья имеет доход выше прожиточного минимума - она не нуждается во внимании государства?

почему работающая мама не нуждается в дополнительных выплатах?

Девушка,да вы бредите,ей Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у меня сегодня такое настроение хорошее. Рапира, писала не только тебе, а всем участникам беседы.

Почему не умеем общаться без обид? На пустом месте, право слово. Может мне проще, что на себя не проецирую. Тогда давайте абстрагироваться дружно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, удержаться не могу....

В темках про денежные компенсации за Не попадание в детский сад только одно видим "Государство Должно! Обеспечить садами, или деньги платить!" За это готовы и на митинги ходить и голодать и в судиться.... И это нормальным считается.... А ситуации на мой взгляд практически одинаковые..... Ты родила пусть одного ребенка, так вот и сиди с ним дома, расти его, воспитывай, с какой это стати тебе кто то и что то должен? В Конституции написано? Так там очень много умного написано, да в жизни редко встречается это "умное".

Вот компенсацию за отсутствие мест в ДС все одобряют, а компенсацию многодетным за их нелегкий труд - нет.

Ну вот не пойму я этого никак....

Маша, Рапира, у меня ощущение, что задеты твои материнские чувства... Ты тоже мама, но работаешь и так же как и другие мамы заботишься о своем ребенке и никак не поймешь за что платить многодетным... Просто поверь, это разные вещи 1-2-3- и более детей.....

Ни в коем случае никто из многодетных не считает себя выше или лучше других, просто нам реально тяжелее и хотя бы минимальная финансовая помощь от государства была бы очень даже к месту... Тут ведь важно что с чем сравнивать....

Еще раз повторюсь, что мы достойны социальной поддержки государства не меньше безработных (пользы для государства - 0) или малоимущих (пользы тоже чуть больше 0).... а мы как минимум работаем на перспективу....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз повторюсь, что мы достойны социальной поддержки государства не меньше безработных (пользы для государства - 0) или малоимущих (пользы тоже чуть больше 0).... а мы как минимум работаем на перспективу....

Я думаю,нормальные адекватные люди с радостью бы перешли из статуса малоимущих в обеспеченных граждан,с радостью бы променяли копеечные пособия на хорошие зарплаты.Вот если оба родителя учителя,например(все знают какая в школе зарплата)у них двое детей,соответственно они по доходам будут считаться малоимущими.Значит от них польза государству ноль?Это проблема государства,а не людей,которые работают за копейки.И пользу учителя,врачи и работники других бюджетных организаций приносят оооочень большую никак не соответствующую их зарплатам.

Извините,просто сама по образованию педагог,не выдержала!

 

У меня волосы дыбом на голове встали от высказываний и споров.Что же за не любовь к людям!Неужели ли для некоторых так важно сколько кто зарабатывает?Малообеспеченный он или нет,получает пособия или нет?Что значит плодить нищету!!!!Ужас!!!! :sm044:

Девочки,жизнь может повернуться совсем другим боком и каждый из нас может в одночасье стать малообеспеченным или безработным или инвалидом в силу разных порой не зависящих от нас обстоятельств.И если сегодня кто-то может обеспечить абсолютно всем своего одного ребенка,еще не значит,что он до конца жизни проживет,не зная нужды,завтра может стать всё по другому.Многодетным матерям моё уважение!Даст Бог и я когда-нибудь буду в Ваших рядах.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите пожалуйста, но тема называется : социальная защита неработающих многодетных матерей. Изначально я думаю создавалась она для того чтобы, мы многодетные мамочки обсудили, что нам положено. Пожурили наше доблестное правительство, которое на каждом углу кричит о поддержке многодетных семей, которое кричит, что демографию в стране надо поднимать. О том что в каждой семье должно быть трое и более детей. А на самом деле, ни чего для нас многодеток делать не хочет.... И получается, что мы общаемся в своей теме, но сюда ( сразу прошу прощение за высказывание ) лезут все кому не лень! Пытаясь унизить нас, что мы нарожали, что мы живем на их налоги, что мы специально рожаем детей чтобы не работать и сидеть на шее государства! Мы рожаем для себя! Наши мужья по более платят налогов, чем ваши, потому как работают больше и у наших деток папы только " как папатут", который будит их ночью целуя во все места, укладывает назад и к утру исчезает, и для наших деток папа это праздник! Зато в нашу тему лезет уж простите все кому не лень! Учат нас, что нам делать, рожать или не рожать и еще на что мы права имеем!!! Поэтому, девочки не многодетки, пожалуйста, ХВАТИТ в прямом смысле нас оскорблять! Мы не отбросы общества, мы живем ради семьи и наших деток и если вы хотите унизить многодетных матерей, пожалуйста хотя бы на мамском форуме обходите темы многодетных, потому как нас и так оскорбляет наше государство и чуть ли на каждый второй тычет пальцем когда гуляешь со всеми детьми. Мы тоже от много устаем и поверьте побольше вашего, но почему-то каждому кто нас обсуждает, улыбаемся. Еще раз прошу вас, оставьте нас в покое!!! Надоело!!!

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, простите пожалуйста, но тема называется : социальная защита неработающих многодетных матерей. Изначально я думаю создавалась она для того чтобы, мы многодетные мамочки обсудили, что нам положено.

и вы простите, но данная тема расположена в разделе "Социальные и правовые вопросы", а не в "Болтушке", где общаются по интересам. И здесь каждый, и малодетные тоже, могут высказывать свое мнение.

Был задан вопрос ТС - положено ли что-то многодетной матери, которая не работает? И получен ответ - нет льгот, относящихся именно к этой категории населения. Просто этот факт, что ничего не положено, почему-то многими мамами был воспринят как личное оскорбление... Только виноваты не мы - любые мамы, и многодетные, и нет, и вообще не мамы, а те, кто тормозит принятие постановлений и законов, улучшающих жизнь многодетных семей. Вы согласны со мной??

Про себя лично напишу, почему я в курсе, какие льготы положены многодетным семьям, участвую в темах про мат капитал и землю. Совсем не потому, что завидую вашим льготам, считаю, сколько денег и других мат благ вам (не лично вам) перепало от государства. Просто у меня есть подопечная семья с 4 детьми, я им помогаю смесями/памперсами/быт химией/одеждой, а еще информацией! И именно для этого читаю "не свои" темы.

Убеждена, что многодетные семью должны отстаивать свои права, объединяться в общественную организацию, даже если нет на это времени! Потому что кроме вас ваши права никто защищать не в праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждена, что темка для всех абсолютно. Многодетки все начинали с первенца. Многие стали богатыми на счастье внепланово))) И так как вопрос серьёзный, то думать надо всем вместе. Чтобы менялась жизнь. И может внуки будут гораздо легче именно планировать третьего и последующих деток? Окружающие будут искренне радоваться за них... Изменение стереотипов идёт медленно всегда, но оно должно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да я не имела ввиду того, чтобы здесь не оставляли коменты не многодетные мамочки. Я имела ввиду, что если кто-то просто хочет нас оскорбить что нарожали, что это ваши проблемы, что надо было думать когда рожали, что вы еще и чего то требуете сидя дома и не работая и т.д., пожалуйста обходите темы многодетных хотя бы на мамском форуме, потому как нам этого и в жизни хватает. Вы все знаете что каждый ребенок индивидуален, что у каждого свой характер, что есть проблемы в садике, потом в школе, с учебой, со сверстниками. Что каждому надо уделить максимум внимания, чтобы ребенок рос в любви и заботе и взрослые решали пока еще их проблемы, которые им кажутся катастрофическими. А так как наши папы зачастую все время на работе, то мы многодетные мамы это все решаем сами, а теперь умножьте все это на количество деток. И очень унизительно слышать, что мы все это делаем ради пособий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, Оля, после высказываний, что мы нарожали для себя и нам государство ничего не должно очень обидно становится...

Лерченок, правильно все сказала, мы тут обсуждаем только возможность поддержки государства своих же граждан, а по факту оказывается, что это наши личные проблемы и даже такие же мамы, но с одним ребенком, нас не поддерживают.... чего уж тут ждать от чиновников!?

Вот честно не ожидала такой реакции, очень удивлена и обескуражена.... Оказывается нас считают нахлебниками и халявщиками не приносящими для страны ничего хорошего.... Обидно...

Но, БОг им судья.....

Возможно это издержки моего воспитания, тк сама выросла в многодетной семье и прошла эту "науку" очень давно....

Вот реально никогда не хотела много детей, тк просто знала какая это ЖО.... (извините за выражение) но судьба распорядилась иначе.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно это издержки моего воспитания, тк сама выросла в многодетной семье и прошла эту "науку" очень давно....

Вот реально никогда не хотела много детей, тк просто знала какая это ЖО.... (извините за выражение) но судьба распорядилась иначе.....

Вы меня пугаете,неужели всё так плохо в детстве было?Мне очень интересно Ваше мнение,если это очень личное можете не отвечать.Просто я реально задумываюсь о третьем ребенке.У меня всё как-то в таких радужных картинках представляется,может мне надо отрезвиться чуток.

Пусть закидают меня тапками,так как мы не олигархи и некоторые сказали бы,что мы плодим нищету,но считаю,что не всё в жизни строится исключительно на матерьяльной основе.Да и кто может знать о том,что будет завтра.Когда у нас был один ребёнок мы реально жили значительно хуже,чем когда родился младший.Но за это время даже дом потихоньку отстраиваем и матерьяльная сторона только улучшается.Хотя по логике нам не надо было задумываться даже о втором ребенке.Это ужасно,мне кажется,когда жизнью руководит исключительно материальная сторона.Братишка или сестрёнка,по-моему,куда лучше третьего планшета,регулярных поездок в экзотические страны или дорогих шмоток.Но у всех свои ценности!

У меня много знакомых семей многодетных и только положительные примеры,глядя на них,тоже хочется родить ещё ребенка и перейти в заветный статус многодетных :umilenie:.И при чём их благосостояние только улучшалось с рождением каждого последующего ребенка,наверное из-за пособий :very_funny: :very_funny: :very_funny: Если бы Бог благословил меня таким вот неожиданным сюрпризом,я была бы счастлива!А самой принимать такое решение пока страшновато(надеюсь на сюрприз),по нескольким причинам.Вот читаю посты и совсем что-то расстраиваюсь,неужели всё так плохо,видимо,чего-то я точно не знаю :blink: .

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L'amour,не плохо,но дети получают внимания от родителей меньше,чем им хотелось-бы.От этого никуда не денешься.Но плюсов,на мой взгляд,все равно больше,чем минусов.Зачастую минусы потом превращаются в плюсы.Мои дети умеют заботится о родных уже сейчас,умеют делится.Очень надеюсь,что они будут в будущем опорой друг для друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу говорим о малоимущих - немалоимущих... здесь вообще элементарная математика:

Чтобы выживать на уровне прожиточного минимума семье из 3-х человек достаточно 20тыс дохода, а семье из 6 чел. - 40 тыс....

Т.е. родители в такой семье должны умудряться зарабатывать вдовое больше при всех остальных равных условиях, это в теории...

а на практике в 4 раза - так как фактически в семьях с таким количеством детей работает один родитель, потому как и количество дней проведенных мамой на тех же больничных с детьми также увеличиваеться на количество детей, и, как здесь уже говорили, вся остальная "домашняя нагрузка" возрасает примерно также...

Получается что родитель многодетной семьи вынежден "крутиться" в 4 раза быстрее, родителя с 1 ребенком для достижения одинакового уровня существования при прочих равных условия...

Ну как-то так))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу говорим о малоимущих - немалоимущих... здесь вообще элементарная математика:

Чтобы выживать на уровне прожиточного минимума семье из 3-х человек достаточно 20тыс дохода, а семье из 6 чел. - 40 тыс....

Т.е. родители в такой семье должны умудряться зарабатывать вдовое больше при всех остальных равных условиях, это в теории... а на практике в 4 раза - так как фактически в семьях с таким количеством детей работает один родитель, потому как и количество дней проведенных мамой на тех же больничных с детьми также увеличиваеться на количество детей, и как здесь уже говорили, вся остальная "домашняя нагрузка" возрасает примерно также... Т.е получается что родитель многодетной семьи вынежден "крутиться" в 4 раза быстрее, родителя с 1 ребенком для достижения одинакового уровня существования при прочих равных условия...

Ну как-то так))))

Согласна:-)

А вообще , конечно можно много говорить о том что все рожают для себя и все равны. но нужно помнить , что наша страна вымирает и Государству сейчас необходимо поддерживать семьи с 3 и более , а то нам некому будет на пенсию зарабатывать. и не нужно быть супер умным, чтобы понять, что на те крохотные так сказать скидки многодетным-особо не пожируешь .а многие из них вообще смешные...

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась седня на дебаты...странные)))) про то кто сколько рожает....

и вот счас новости читала: пошла мамка за вторым - получилось четверо))

Москвичка Надежда Буракова родила мальчика и трех девочек. Во время беременности врачи ей говорили, что она будет мамой троих детей. Но она явила на свет сразу четверых малышей. http://www.oreanda.ru/ru/news/20130311/article697977/

 

итак вопрос ко всем порицающим многодеток - эту мамку тож в ряды тунеядцев, или все ж помиловать, т.к. само получилось?

считаю, что не нужно считать чужие деньги и чужих детей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаясь унизить нас, что мы нарожали, что мы живем на их налоги, что мы специально рожаем детей чтобы не работать и сидеть на шее государства!

На наши налоги живут чиновники... А многодетки, малоимущие, одиночки, пенсионеры, бюджетники, да и вообще многие простые люди просто выживают на остатки что им перепадают от гос-ва...

 

А вообще, как говорится с паршивой овцы, хоть шерсти клок. У нас нет детсадов, достойного образования и качественной медицины, нет дорог, нет доступного жилья... Наше государство не выполняет функций государства - оно не заботится о своих гражданах! Поэтому я лично за всевозможные выплаты малоимущим, многодетным, пенсионерам и т.д ... с НИХ не убудет! ))) меньше дворцов построят наши цари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На наши налоги живут чиновники... А многодетки, малоимущие, одиночки, пенсионеры, бюджетники, да и вообще многие простые люди просто выживают на остатки что им перепадают от гос-ва...

Если-б мы жили на то,что нам "перепадает",давно бы померли :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если-б мы жили на то,что нам "перепадает",давно бы померли :misc_crazy:

Да и , собственно, что перепадает-то?

800 рублей к квартплате?При моей квартплате в 4,5-5 тысяч-не велика помощь)))

200 рублей раз в квартал на ребенка?Озолотили прям.

По земле-мы, например,тысяча семьсот какие-то, при темпах в 70 участков в год легко посчитать, когда он нам достанется, про то, где он достанется, вообще можно посмеяться.

Вот от налога на недвижимость пока освободили, один год воспользовались.Ура!!!

Но по существу-помощь государства-это такая капля в море с учетом всех наших трат, что даже смешно об этом говорить.

А по теме-я тоже считаю, что труд наш должен быть оплачен, ( не волнуйтесь мамочки с одним-двумя детишками-больших выплат от нашего государства мы все равно не получим никогда)))))), считаю, что стаж должен идти, потому что не работаем мы не потому, что не хотим, а потому что не имеем такой возможности. И я не считаю, что дома работаю меньше, чем когда-то, сидя в офисе.Поверте, есть с чем сравнить.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,нашла интересную информацию.я вот в декрете,а обидно,что в стаж только три года зачисленно.Но боюсь,что будет,как всегда-для матерей детей,рожденных с 1 января какого-нибудь года...

 

05 октября 2012 года Ольга Городец дала интерьвью "Российской газете".

 

На "Деловом завтраке" в «РГ» Ольга Голодец рассказала, что дала поручение социальному блоку правительства в ближайшее время разработать поправку, которая позволила бы засчитывать время декретного отпуска в качестве пенсионного стажа, в независимости от количества таких отпусков.

 

Сейчас по действующему законодательству Пенсионный фонд компенсирует матери только три года ухода за детьми независимо от числа детей. То есть, если в семье три ребенка, то уход за третьим не войдет в трудовой стаж.

 

Напомним, в октябре Голодец заявляла, что Пенсионный фонд будет вносить специальные платежи за женщин, находящихся в декрете, «в течение всего периода».

 

Депутаты намерены поддержать инициативу вице-премьера по соцполитике Ольги Голодец, которая предложила включать декретные отпуска в пенсионный стаж, независимо от количества детей. Об этом сообщила первый зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.

«Конечно, мы поддержим (такой законопроект). Однозначно. Это абсолютно правильный и справедливый подход», — приводится цитата Баталиной.

 

Баталина уверена, что уход за детьми в многодетных семьях должен быть приравнен к одному из видов трудовой деятельности и учитываться в пенсионном стаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непосредственно потеме:

Сейчас некогда искатьинформацию и ссылки,но та же Голодец недавно объявила, что, ВОЗМОЖНО, у многодетных будут особые полисы мед.страхования,дающие право на более широкий перечень услуг и по всей территории РФ.

Плюсом еще было про полностьюбесплатное лечение и лекарства онкобольных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На "Деловом завтраке" в «РГ» Ольга Голодец рассказала, что дала поручение социальному блоку правительства в ближайшее время разработать поправку, которая позволила бы засчитывать время декретного отпуска в качестве пенсионного стажа, в независимости от количества таких отпусков.

...

Баталина уверена, что уход за детьми в многодетных семьях должен быть приравнен к одному из видов трудовой деятельности и учитываться в пенсионном стаже.

пару страниц назад мне тут доказали, что стаж без хороших отчислений в пф не важен, пенсия все равно минимальная будет. или я что-то не догоняю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Оля, на сегодняшний день так и есть, это же только "Поручение", а по закону неработающие многодетные мамочки на сегодняшний момент, просто как обычные безработные. И не факт что по этой проблеме что то в ближайшие годы изменится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Оля, на сегодняшний день так и есть, это же только "Поручение", а по закону неработающие многодетные мамочки на сегодняшний момент, просто как обычные безработные. И не факт что по этой проблеме что то в ближайшие годы изменится....

а жаль...

но новшество такое чисто декларативного характера, особо ничего не изменится в мат. плане...

но поводу особых полисов новость более многообещающая, имхо

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но за мытье полов..... А что мамы двоих детей их не моют? Или не готовят?

как говорится - сам придумал, сам и смейся.

"мамская работа", про которую писали - это не только мытье полов (это еще и мытье поп)))

вчера по Эху была передача про проблемы многодетных семей, была озвучена цифра - из 3500 чел, стоящих в очереди на получение земли за 3-го ребенка, получили землю 69 семей... и мне не понятно, почему никто не борется за свои права, товарищи

мне понятно, почему не борятся -вложишь сил на 500 тысяч рублей, а получишь 50 тысяч (участок без коммуникаций). лучше эту энергию в мирное русло пустить.

 

по-моему, здесь как раз выпады со стороны многодетных мам. Мне не приятно слышать про какой-то мой нереализованный материнский инстинкт.

 

хотя на этом оставляю вас в обсуждении данной темы. Мне кажется, у многодетных мам очень задето самолюбие и они видят оскорбление там, где их нет.

ты тоже видишь оскорбления там, где их нет.

кто-то строит домыслы о твоем материнском инстинкте? тебя это не касается? пожми плечами и иди дальше... неприятно слышать? тогда, наверное, касается...

 

Вы меня пугаете,неужели всё так плохо в детстве было?Мне очень интересно Ваше мнение,если это очень личное можете не отвечать.Просто я реально задумываюсь о третьем ребенке.У меня всё как-то в таких радужных картинках представляется,может мне надо отрезвиться чуток.

вопрос не ко мне, но я выросла в многодетной семье, поэтому хочу рассказать.

я искренне считаю, что лучшее, что мои родители сделали для меня - это мои брат и сестра. брат - мой лучший друг. он лучший друг моей трехлетней дочери))) сестра - крестная дочки и одна из немногих женщин, с которой я периодически общаюсь.

в детстве наши отношения не были гладкими, мы знали нищету, когда и есть особо было нечего, ни одеть нечего. и я очень благодарна родителям за то, что так было.

внимание родителей? ну было бы желание... они всегда находили время на совместные прогулки, развлечения, поездки на пляж, походы в музеи и консерватории (это наказание моего детства)))). отец всегда находил время почитать книжку на ночь, помочь сделать уроки.

в то время не было такого контроля над детьми. первоклашками мы ходили в школу в десяти минутах ходьбы от дома. я не помню родителей, которые бы регулярно встречали и провожали детей!!! в этом плане тогда как-то попроще было... это я к тому, что времени тогда, наверное, на глупости меньше тратилось - на тотальный контроль над детьми и на интернет (не тратилось вообще)))).

я обожаю беспорядок и кипиш в домах многодетных. хотя сама угрюмая и люблю одиночество... вот не знаю, как это совместить-то в своей голове и в своем доме))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне понятно, почему не борятся -вложишь сил на 500 тысяч рублей, а получишь 50 тысяч (участок без коммуникаций). лучше эту энергию в мирное русло пустить.

3500 многодетных семей, про которые я писала, это те, кто стоит в очереди на землю, кто собрал доки, то есть, хочет ее получить!

Еще вспомнила из той передачи такой факт - по закону площадь участка, выделяемого многодетной семье, по максимуму может достигать 15 соток. А наша администрация нарезала участки поменьше, из каждого 15-соточного "сделала" 2 участка - по 7 и 8 соток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные матери поставили власть на двухнедельный «счетчик», потребовав «устранить бардак»

http://oblvesti.ru/mnogodetnye-materi-post...nit-bardak.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3500 многодетных семей, про которые я писала, это те, кто стоит в очереди на землю, кто собрал доки, то есть, хочет ее получить!

Еще вспомнила из той передачи такой факт - по закону площадь участка, выделяемого многодетной семье, по максимуму может достигать 15 соток. А наша администрация нарезала участки поменьше, из каждого 15-соточного "сделала" 2 участка - по 7 и 8 соток...

ну согласись, что это разные усилия - собрать доки и добиваться исполнения закона.

а у нас так всегда. если и есть что-то максимальное, то это ставка налога)))

а льготы и прочие блага - по минимума. чтоб не разбогатели окончательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну согласись, что это разные усилия - собрать доки и добиваться исполнения закона.

и я про это! что льготы есть, но поди их получи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте статью http://www.kp.by/daily/26050.5/2963114. Для всех будет полезно, там есть такие правильные слова)

PS и вот эту http://www.pravmir.ru/bolshe-trex-ne-razmnozhatsya/

 

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько злобы в комментах...

Есть неадекватные люди, которые скорее всего не реализовали себя в жизни полноценно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня наткнулась на эту тему. Хочу сказать Strashka, Лена, откладывай деньги только на исполнение желаний. если откладывать на "черный день" он настанет. Лерчонок, не обращай внимания на всяческие негативные высказывания в отношении многодетных, Бог им всем судья. Много и таких людей, которые ВОСХИЩАЮТСЯ. Бала на этой неделе в собесе, 2 пожилые женщины разговаривали, невольно услышала, что молодцы девчонки, начали рожать, что много беспутных девок, но много и порядочных, мы (как минимум форумчанки) именно порядочные. Все у нас будет хорошо. Может и правда, если мы будем больше требовать для своих детей. чиновники меньше смогут украсть для своих.

А злословят ущербные , пусть живут как им совесть велит. Еще раз скажу, что ребенок это ДАР БОЖИЙ, и дан он не каждому. Мы "одаренные", чего еще желать, разве только здоровья и благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...