Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ksunya

Домашний детский сад

Рекомендованные сообщения

а есть заинтересовавшиеся дом.дет.садиком в советском районе?я бы хотела создать такой.у меня 2 детей,сижу дома,мы в очереди стоим,похоже не попадем.присмотрела бы за 2 детками,желательно от 3 лет до 5.будут как дома.полный день 5дней в неделю-4тыс.

4 т в мес? питание в стоимости?

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть заинтересовавшиеся дом.дет.садиком в советском районе?я бы хотела создать такой.у меня 2 детей,сижу дома,мы в очереди стоим,похоже не попадем.присмотрела бы за 2 детками,желательно от 3 лет до 5.будут как дома.полный день 5дней в неделю-4тыс.

В принципе Советский район недалеко от Кировского. По ориентиру где там? А если нам 2,7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Ворошиловском районе есть какие-либо домашние дет.садики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в краснооктябрьском районе есть домашние детские садики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два педагога,с большим опытом работы,обдумывают вариант открытия дет.сада на дому. Хотелось бы узнать мнение мам пос.Спартановка и ТЗР:заинтересовал бы вас этот вариант(конечно тех,кто отчаялся попасть в гос.дет.сад)? Если "да" и будет набираться группа 6-8чел.,то будем "пробивать" дальше.

Мы можем гарантировать: честность,порядочность,доброжелательность,откры- тость,достойную подготовку к школе.

Оплата естественно выше чем в дет.саду.

Мы понимаем что "на дому"-не лучший вариант, но,к сожалению... нам нужна работа, а вам присмотр за детьми. :detki:

 

Очень интересное предложение, а можно поподробнее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время я ходила в домашний ДС, ясли,

а куда деваться, если жизнь такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Simona @ 4.2.2011, 17:57)

Два педагога,с большим опытом работы,обдумывают вариант открытия дет.сада на дому. Хотелось бы узнать мнение мам пос.Спартановка и ТЗР:заинтересовал бы вас этот вариант(конечно тех,кто отчаялся попасть в гос.дет.сад)? Если "да" и будет набираться группа 6-8чел.,то будем "пробивать" дальше.

Мы можем гарантировать: честность,порядочность,доброжелательность,откры- тость,достойную подготовку к школе.

Оплата естественно выше чем в дет.саду.

Мы понимаем что "на дому"-не лучший вариант, но,к сожалению... нам нужна работа, а вам присмотр за детьми.

Очень интересное предложение, а можно поподробнее???

согласна нам тоже хотелось бы попасть давайте очередность создадим

1.дарива

Изменено пользователем daryiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.дарива

2. panther (Катя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.дарива

2. panther (Катя)

 

3. Lavlanik (Лариса) тел. 8-917-72семь-70-1семь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Simona @ 4.2.2011, 17:57)

Два педагога,с большим опытом работы,обдумывают вариант открытия дет.сада на дому. Хотелось бы узнать мнение мам пос.Спартановка и ТЗР:заинтересовал бы вас этот вариант(конечно тех,кто отчаялся попасть в гос.дет.сад)? Если "да" и будет набираться группа 6-8чел.,то будем "пробивать" дальше.

Мы можем гарантировать: честность,порядочность,доброжелательность,откры- тость,достойную подготовку к школе.

Оплата естественно выше чем в дет.саду.

Мы понимаем что "на дому"-не лучший вариант, но,к сожалению... нам нужна работа, а вам присмотр за детьми.

Очень интересное предложение, а можно поподробнее???

согласна нам тоже хотелось бы попасть давайте очередность создадим

Девочки лучше если на одной странице будем записываться, я отправила им сообщение в личку

1.дарива

2. panther (Катя)

3. Lavlanik (Лариса) тел. 8-917-72семь-70-1семь

Изменено пользователем daryiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарива а ты сообщение как отправила? нас троих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарива а ты сообщение как отправила? нас троих?

конечно, они же группу набирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Мы на следующей неделе едем смортреть Смешарики. Кстати по отзывам тех людей которые водят туда своих детишек... Все нравиться. Как говорят единственный недостаток это отсутствие детской мебели, вернее очень незначительное ее наличие.

Далековато для нас. Но что поедлать. Я не нашла больше инфы по поводу таких садов. Может кто знает где есть подобные сады в Советском (это было бы идеально), или ближайшие к Советскому районы!

 

Нам 2 года. Поддержки со стороны бывшего мужа нет. А жить на пособие в 400 рублей не реально. В очереди в муницыпальный сад стоим. А в понедельник сходила в сад поговорить с заведующей по поводу сколько детишек будут набирать в ясли (мы 20 по очереди). Так меня там "обрадовали"!!! Сообщили что вышло постоновление Волгоградской думы (или кого то там еще), что по максимуму сократить ясли, и на их базе оборудывать группы для детей старше 3-х лет. Придя домой позвонила в комитет по образованию, там инфу подтвердили. Сказали что на 2011 год оставят у нас по району несколько садов в которых будут ясли, как оказалось это 4 сада в которые будут набирать по 10 человек, при этом 50 процентов детишек будут льготники (дети представителей органов власти). И сады эти находятся почти все на Тулака. Так что выбор не огромен.

Платить по 10-15 тысяч в часный дет. сад я не готова.

 

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ В СОВЕТСКОМ НАХОДЯТСЯ ПОДОБНЫЕ САДЫ. сООБЩИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуют ддс в дзержинском районе. Может кто организовывать планирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Simona @ 4.2.2011, 17:57)

Два педагога,с большим опытом работы,обдумывают вариант открытия дет.сада на дому. Хотелось бы узнать мнение мам пос.Спартановка и ТЗР:заинтересовал бы вас этот вариант(конечно тех,кто отчаялся попасть в гос.дет.сад)? Если "да" и будет набираться группа 6-8чел.,то будем "пробивать" дальше.

Мы можем гарантировать: честность,порядочность,доброжелательность,откры- тость,достойную подготовку к школе.

Оплата естественно выше чем в дет.саду.

Мы понимаем что "на дому"-не лучший вариант, но,к сожалению... нам нужна работа, а вам присмотр за детьми.

Очень интересное предложение, а можно поподробнее???

согласна нам тоже хотелось бы попасть давайте очередность создадим

Девочки лучше если на одной странице будем записываться, я отправила им сообщение в личку

1.дарива

2. panther (Катя)

3. Lavlanik (Лариса) тел. 8-917-72семь-70-1семь

4.КСЮ 8-905-433-70-98 Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, интересует вопрос.

Как я поняла, дом.дет.сад организуют в основном мамочки, у которых детки не прошли в садик. И они к своему ребенку берут еще несколько.

Вопрос такой. 1. Если ребенок организатора заболевает, то как поступают? (во-первых, организатору надо ухаживать за больным ребенком, во-вторых, как же приводить других детей в дом к болящему).

2. Если у приводящих заболевает ребенок, а маме надо на работу, как быть? Искать няню на время болезни (тогда как с оплатой ддс за пропущенные дни) или приводить больного (к примеру, сопли-кашель только у ребенка, температуру не рассматриваю, хотя и такие мамочки есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский район

У меня тоже возникла идея открыть ддс , т.к. в этом году пролетаем с гдс. Хотелось заниматься с такими же детками , которых не взяли в гдс. Конечно у меня образования специального нет , но есть огромное желание. Вот тоже хочу прощупать почву, по желающим и могущим. Конечно есть свои идеи и примерные расчеты.

Изменено пользователем ИЮЛЬЧИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, интересует вопрос.

Как я поняла, дом.дет.сад организуют в основном мамочки, у которых детки не прошли в садик. И они к своему ребенку берут еще несколько.

Вопрос такой. 1. Если ребенок организатора заболевает, то как поступают? (во-первых, организатору надо ухаживать за больным ребенком, во-вторых, как же приводить других детей в дом к болящему).

2. Если у приводящих заболевает ребенок, а маме надо на работу, как быть? Искать няню на время болезни (тогда как с оплатой ддс за пропущенные дни) или приводить больного (к примеру, сопли-кашель только у ребенка, температуру не рассматриваю, хотя и такие мамочки есть)?

Всё таки домашний детский сад нужно организовывать бездетным людям, либо в отдельном помещении. Потому что другие дети не должны заболевать если один дома у себя болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки домашний детский сад нужно организовывать бездетным людям, либо в отдельном помещении. Потому что другие дети не должны заболевать если один дома у себя болеет.

А если у этого организатора заболел ребенок, или организатор сам заболел, то ему как-то надо идти на больничный...

Тогда уж нужны люди не только бездетные, но и с отличнейшим здоровьем и крепким иммунитетом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие родители в августе в Советском районе планируется открытие частного детского сада (квартирного типа) мы будем ждать ваших малышей в возрасте от 1.5 до 3.5 лет. Наш детский сад будет набирать группу из 12 человек, с вами будет заключаться договор по условиям которого с нашей стороны будет осуществляться воспитание,индивидуальный подход, оздоровление и обучение ваших детей, а с вашей стороны позитивное настроение хорошие отзывы о нас и совместная работа на благо ваших малышей. :nyam-nyam: Работать мы будем с 8 утра до 7 вечера. Первый месяц мы условно назовем «Знакомство»-это месяц адаптационный, где вы привыкаете к нам, а мы к вам. В этот период посещение детского сада может осуществляться вместе с родителями и оплата будет по часовая 70 рублей в час (нахождение в саду не менее 4 часов). Со следующего месяца оплата за детский сад составит 11000р. С вашими детьми будет работать молодой педагог с высшим образованием, имеющий несколько разнонаправленных специальностей (музыкальное и творческое руководство, а также детская психология). Наш педагог имеет 5-ти летний стаж работы с детьми, и законченный медицинский курс. Также при поступлении вам необходимо будет оплатить первый взнос от 10000. Эти деньги тратятся на ваших малышей (постельное белье, посуда, подушка, одеяло,матрац, покрывало на кроватку, набор для занятий), а также на игрушки и книги для группы. Мы будем рады вам и вашим малышам. Если у вас появятся дополнительные вопросы мы ждем ваших звонков по телефону 89375421589 Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena-ia, вот эта фразу не поняла открытие частного детского сада (квартирного типа).Это сад в жилом помещение или сад в жилой квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena-ia, вот эта фразу не поняла открытие частного детского сада (квартирного типа).Это сад в жилом помещение или сад в жилой квартире?

 

Вроде указали квартирного типа, значит в квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос к мамочкам, которые хотят дома открыть домашний сад: кроме болезней своего ребенка, самой или мужа, есть такой нюанс - всем хочется летом отдохнуть, а взять всем мамочкам взять отпуск в один день, чтобы от вашего отпуска осталось не 2 недели, а месяц, представляется практически невозможным. Но все же болезни, от которых никто не застрахован - самый главный момент в таких садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуют ддс в дзержинском районе. Может кто организовывать планирует?

я тоже с Дзержинского. Так же в садик не попадаем(((( так что будем рассматривать все версии куда пристроить ребенка!

интересно - сколько будет стоит такой детский садик на дому?

 

у меня прям мечта - когда выйду на пенсию и смогу бросить эту тяжкую работу, то сделаю дома детсад (не официально, а как групповая няня для 4-5 малышей).

ой, как жалко что вы не сейчас это хотите открыть(((( а до пенсии вам наверное - "как до Пекина пешком"! :) значит будем водить внуков))))

И любить всех буду до умопомрачения.

:misc_flowers: ой, прям сто пудов бы вам доверила своего ребенка!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и ещё одной моеей знакомой в садике сделали предложение открыть ДС на дому, т.к у нас по 3 детей и есть опыт.Но мы-КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Очень много НО, чтобы открывать такой сад.Да и младшая у меня идёт в садик, а мне на работу выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena-ia, вот эта фразу не поняла открытие частного детского сада (квартирного типа).Это сад в жилом помещение или сад в жилой квартире?

 

 

Сад скорее всего будет находится в частном доме. Чтобы была огороженная территория и можно было спокойно гулять с детишками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь организовать "Домашний детский садик" в Краснооктябрьском р-не. Моя дочка не попадает в дет. сад.-это и навело на мысль. Ребенку нужно общение со сверстниками, по-этому с удовольствием приму 2 ребят. Это может быть кратковременное пребывание или полный день. У меня педагогическое образование. Мой ребенок аллергик, поэтому возможна гипоаллергенная диета и для ваших малышей. Пишете или звоните отвечу на все ваши вопросы 8-927-5-176-176

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моему сыну исполнился год, а второй еще не был запланирован, мамина подруга посоветовала нам в няни свою соседку. На работу выйти было очень надо, хотя бы на полдня, в сад еще рано - но эта няня работает с малышами с трехмесячного возраста. Это просто золотой человек, и няня-воспитательница - просто волшебница. Она сама вырастила 4 детей без мужа, муж погиб когда дети были совсем маленькими, и она без специального образования пошла работать в детсад нянечкой. У нее 4-комнатная квартира, одна комната оборудована под детскую на 3 детей - кроватки, игрушки, развивалки. В кухне два стола - один для взрослых - один детский с тремя стульчиками. Она вместе с моим Ваней брала еще двоих детей. Режим как в детском саду. При необходимости ей помогала ее дочь. Если надо было давать ребенку лекарство, или надо сходить с малышом в поликлинику - она всё это делала и очень ответственно. Спокойная, доброжелательная, умиротворенная такая женщина. Я очень ей благодарна и очень рада, что она год занималась с моим сыном. Потом я снова ушла в декрет, и когда родился младший, хотела не вести детей в сад, а снова к ней, и готова была платить. Но - ее взяла на работу какая-то состоятельная семья, она стала ходить уже в ту семью. И сказала мне, что ей неловко даже назвать сумму, какую ей платят в той семье за заботу об их ребенке. И я уверена, что та семья очень довольна, что ей досталась такая чудесная няня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. Борьба за дет.сады переехала на новый форум:

 

http://sadiki.forum2x2.ru/

 

Если мы уже отправляли подобное сообщение, приносим извинения.

 

Пожалуйста, отпишитесь - дошло до вас это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки сегодня гуляла с сыном на детской плошадке и услышала, что вроде на улице ОСТРОГОЖСКОЙ (по моему так) открылся частный дет.сад. в частном доме. Кто нибудь знает что нибудь об этом??? :ura: :ura: :ura: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схема примерно такая несколько знакомых мам объединяются и отдают одной из мам своих деток, закупки на еду и игрушки и т.д. делают вместе, ну плюс ко всему дают деньги за работу той маме которая будет сидеть с их детками. Получается что-то вроде одна няня на нескольких детей.

 

 

Это называется Групповая няня. В этом больше намного больше плюсов, чем в част дет саду

Я бы отдала своего ребеночка к такой мамочке-групповой няне, у меня старший ходил к знакомой женщине, она со своей внучкой сидела, а заоодно и еще с двумя, в 2007 году выходило около 3-3,5 тыс в месяц плюс продукты сами приносили. Вот так же бы дочу надо с осини на один год пристроить, а в 2012 в садик пойдет, будет 2 года уже. Если есть у кого предложения по объединению в группу на Спартановке или предложения от групповой няни-пишите в личку или здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схема примерно такая несколько знакомых мам объединяются и отдают одной из мам своих деток, закупки на еду и игрушки и т.д. делают вместе, ну плюс ко всему дают деньги за работу той маме которая будет сидеть с их детками. Получается что-то вроде одна няня на нескольких детей.

 

 

Это называется Групповая няня. В этом больше намного больше плюсов, чем в част дет саду

Я бы отдала своего ребеночка к такой мамочке-групповой няне, у меня старший ходил к знакомой женщине, она со своей внучкой сидела, а заоодно и еще с двумя, в 2007 году выходило около 3-3,5 тыс в месяц плюс продукты сами приносили. Вот так же бы дочу надо с осини на один год пристроить, а в 2012 в садик пойдет, будет 2 года уже. Если есть у кого предложения по объединению в группу на Спартановке или предложения от групповой няни-пишите в личку или здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два педагога,с большим опытом работы,обдумывают вариант открытия дет.сада на дому. Хотелось бы узнать мнение мам пос.Спартановка и ТЗР:заинтересовал бы вас этот вариант(конечно тех,кто отчаялся попасть в гос.дет.сад)? Если "да" и будет набираться группа 6-8чел.,то будем "пробивать" дальше.

Мы можем гарантировать: честность,порядочность,доброжелательность,откры- тость,достойную подготовку к школе.

Оплата естественно выше чем в дет.саду.

Мы понимаем что "на дому"-не лучший вариант, но,к сожалению... нам нужна работа, а вам присмотр за детьми. :detki:

Я заинтересовалась, мы со Спартановки планируем с осени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата(Simona @ 4.2.2011, 17:57)

Два педагога,с большим опытом работы,обдумывают вариант открытия дет.сада на дому. Хотелось бы узнать мнение мам пос.Спартановка и ТЗР:заинтересовал бы вас этот вариант(конечно тех,кто отчаялся попасть в гос.дет.сад)? Если "да" и будет набираться группа 6-8чел.,то будем "пробивать" дальше.

Мы можем гарантировать: честность,порядочность,доброжелательность,откры- тость,достойную подготовку к школе.

Оплата естественно выше чем в дет.саду.

Мы понимаем что "на дому"-не лучший вариант, но,к сожалению... нам нужна работа, а вам присмотр за детьми.

Очень интересное предложение, а можно поподробнее???

согласна нам тоже хотелось бы попасть давайте очередность создадим

Девочки лучше если на одной странице будем записываться, я отправила им сообщение в личку

1.дарива

2. panther (Катя)

3. Lavlanik (Лариса) тел. 8-917-72семь-70-1семь

4.КСЮ 8-905-433-70-98 Ксения

5. Голубоглазка 8961о882323 Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!!!!!!!

Волгомамочки, очень нужен ваш совет. Сегодня была в частном детском садике Дзержинского района, который находится в частном доме за военной частью на ост. Техн.колледж "Смешарики". Посещение данного заведения вызвало смешанные чувства, очень прошу, кто слышал или посещал....высказать свое мнение. Пугает в данном случае одно-есть ли какая-то ответственность у данных заведений если что-то произойдет с ребенком: отравление, травма и т.д. Садик без лицензии, оформлен как Детский Центр. По той и информации, которую смогла получить-только положительные отклики. поэтому и в раздумьях.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!!!!!!!!

Волгомамочки, очень нужен ваш совет. Сегодня была в частном детском садике Дзержинского района, который находится в частном доме за военной частью на ост. Техн.колледж "Смешарики". Посещение данного заведения вызвало смешанные чувства, очень прошу, кто слышал или посещал....высказать свое мнение. Пугает в данном случае одно-есть ли какая-то ответственность у данных заведений если что-то произойдет с ребенком: отравление, травма и т.д. Садик без лицензии, оформлен как Детский Центр. По той и информации, которую смогла получить-только положительные отклики. поэтому и в раздумьях.......

Здесь немного информации http://www.wolzhane.ru/forum/19-iv-/20----?start=30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!!!!!!!!

Волгомамочки, очень нужен ваш совет. Сегодня была в частном детском садике Дзержинского района, который находится в частном доме за военной частью на ост. Техн.колледж "Смешарики". Посещение данного заведения вызвало смешанные чувства, очень прошу, кто слышал или посещал....высказать свое мнение. Пугает в данном случае одно-есть ли какая-то ответственность у данных заведений если что-то произойдет с ребенком: отравление, травма и т.д. Садик без лицензии, оформлен как Детский Центр. По той и информации, которую смогла получить-только положительные отклики. поэтому и в раздумьях.......

 

катюлясина,у меня знакомые водят туда сына,вроде довольны,деть с удовольствием бежит в сад,радуется.А насчет ответственности,видимо никакой,под вашу ответственность что называется. У меня жена брата работает там няней,по ее словам они за детками смотрят хорошо,а там кто знает.Но вроде бы еще ни одного случая плохого у них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, про него много писали и нечего хорошего. Меня пугают даже их фото на сайте. А ответственность, конечно,только на Вас. (прочтите обязат-но внимательно договор, если он у них конечно есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Моя мама планирует открытие группы из 6-ти детишек на Красном или Спартановке. О маме: работала всю жизни в детских садах мед.сестрой, воспитателем. Сейчас работает старшей медсестрой в д.саду( в её обязанности входит здоровье всех детишек: соблюдение санитарных норм, расчет норм потребления БЖУ детьми разных возрастрных групп, составление меню и многое другое), но из-за маленькой з.пл. планирует уходить. Образование медицинское: медсестра, физиомедсестра, массажист. С детишками делает леч. гимнастику, по желанию-массаж, будет проводить с ними занятия, выводить на прогулку, следить за правильным питанием и распорядком дня. Очень ответственна! Очень добрая! Дети с ней чудесно ладят, ну а уж она-то души в них не чает! Для нее мнение ребенка-это очень важно! Не ругает! Не наказывает, т.к. считает, что это ломает собственное "Я" у малышей. С детками она будет не одна, а с помощницей. Возраст мамы 50 лет. Вырастила троих детишек. Ну и оооочень много деток выпустились у неё из дет. садов. Интересует, наберем ли группу (один ребенок уже есть)... Можете вопросы писать и в темке, но быстрее увижу сообщение в личке) Возраст деток обсуждается индивидуально. По оплате пока сказать точно не можем, но примерно 7 или 8 000 руб в мес... Открытие группы планируется через 3-4 недели. Очень жду ваши мнения)

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...