Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glargin

О чем Вы говорите с мужем?

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем 13 лет в браке и нам всегда есть о чем поговорить. У нас кризис был вначале семейной жизни – притирка, быт, разные характеры, частые ссоры и т.д. Сейчас наоборот: строим планы на будущее, советуемся друг с другом. Оба с чувством юмора – нам никогда не скучно вместе!!! А дети делают нашу семью крепче!!!

Еще может это связано с тем, что в последние 3 года у нас произошло много новых событий: рождение сына, переезд в новый дом. Теперь в планах покупка машины, постройка бани, обустройство дома – короче много планов всего и не перечислишь!

Конечно помимо бытовых тем, обсуждаем "ситуацию в мире", ходим в кино, несмотря на наличие 2-х детей – устраиваем друг другу романтики (благо бабушек-помощниц много).

Есть много тем для обсуждений – говорим на абсолютно разные темы. Мне всегда интересна его точка зрения, а он в свою очередь прислушивается ко мне. Но у нас не пресная семейная жизнь, даже наоборот(несмотря на то, что практически не ругаемся) у нас всегда весело и дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы оба молчаливые. Разговариваем по делу))))

Про то, что надо делать в доме, как отделывать, как мебель размещать, что сажать, что поливать.

Что за день случилось интересного - у нашей семьи и в мире)))), о планах на выходные.

иногда про ВМ рассказываю или про СП. но это когда просто "не могу молчать", какой-то вопиющий случай произошел)))

можем посплетничать об общих знакомых.

в принципе могу спросить про его охоту, рыбалку, тренировки, но это не часто бывает. иногда у меня мой брат спрашивает - как муж отнырял, а я и не знаю. мне стыдно, вон - даже моему брату интересно, а я и не спросила...

какой-то заумный разговор я помню один за нашу совместную жизнь (7 лет) - про эгрегоры. :misc_crazy:

на книги и кино у нас совершенно разные вкусы, тут не о чем и разговаривать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж очень любит поговорить на глобальные темы, типа "как нам обустроить Россию" или что-нибудь про политическую остановку, не дай боже затронуть подобную тему, его фонтан красноречия уже не заткнёшь, как на митинге. Ещё он любит поговорить на тему ВОВ, патриотического воспитания и военной техники, не дай бог что-нибудь такое спросить, лекция на пару часов обеспечена. А я как раз не люблю на такие темы разговаривать, мне это не интересно.

Мы почти 20 лет женаты, за это время уже обо всём переговорили.... сейчас встречаемся только за ужином ну и после, разговариваем о том, что за день приключилось, планы на будущее, в общем как у всех.... как я уже сказала, глобальных тем стараюсь не касаться, а то его потом не остановишь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем угодно, только не о работе! Не люблю дома о делах разговаривать, рассказывать что-то, связанное с работой и муж тоже. Вообще не люблю дома серьезные разговоры. Нравится, когда муж меня веселит) Он это умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это еще детский сад. с таким стажем можно и об астероидах разговаривать запросто)))) Люди, кто больше 10 лет живет вместе, о чем вы говорите?))) Ау-у-у-у!)))

у нас 11 лет совместного общения)))))..., говорим обо всем... Недавно поймала себя на мысли, что уже 11 лет вместе, и не надоел он мне вовсе...))))). Кстати, он часто спрашивает про темы на нашем форуме)))), особенно стЁбные...

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливые, у кого есть возможность поговорить хоть о бытовухе))) У нас такая возможность есть только по телефону, а дома дети ваще не дают, я только слово, а они свое, только вопрос, а они вопрос про вопрос, пока спать уложишь и сами вырубаемся.... А ща муж уезжает в другой город работать, так что как разговаривать будем не знаю. А стаж у нас 12 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж уезжает в другой город работать

какое счастье вам привалило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж командировочный. Так мы очень часто о сексе разговариваем :shy: Недавно думала как бы мы жили если бы не так. Мы с мужем очень разные, общих тем мало, а так у нас вечно конфетно-букетный период. А так говорим обо всем, но до сих пор он для меня загадка, как и у меня от него есть тайны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть одна знакомая, у которой муж постоянно проживает заграницей, видятся они за год 2-3 раза. То она с дочкой к нему приедет на пару недель, то он сюда к ним в гости. Женаты они уже что-то около 5 лет, разумеется, сплошная романтика, никаких проблем нет. Но она сама как-то призналась, что за 2-3 недели совместного с ним проживания она психологически устает настолько, что просто не представляет, как бы могла прожить с ним эти 5 лет постоянно, чтобы все время под одной крышей. А так, по скайпу общаться конечно всем приятно, когда захотел - выключил и пошел по своим делам... так можно и двадцать лет находить темы для разговоров. Мне почему-то вспомнилось интервью Ванессы Паради, которое я читала в журнале, сидя в парикмахерской, года полтора тому назад. Мне очень запомнились ее слова о том, что они с Джонни разговаривают по телефону-интернету часами, что у них огромное множество общих тем помимо их двоих детей... я все удивлялась, как же так. теперь вот больше не удивляюсь. И больше не так сильно расстраиваюсь из-за того, что у нас с мужем нет миллиона интересных тем для многочасовых разговоров

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, форум!

 

О чем поговорить бы с мужем? Вот в принципе ))) А то как-то все одинаково давно стало. Как на работе, что делал сегодня ребенок, что приготовить, обсуждение текущих финансовых трат, обсуждение планов на ближайшую неделю, поедем или нет на выходных к родственникам. Вот и все. А у вас не так? Тогда как? Вы обсуждаете с мужьями, ну к примеру, литературные произведения или впечатлившее вас кино? Какие у вас есть темы для разговора кроме семейно-бытовой-финансовой текучки или выяснения отношений?

 

Спасибо за внимание к моей теме! Удачного дня!

Если именно поговорить, не решать какие-то глобальные вопросы, то мы обсуждаем какие-то творческие идеи мужа, часто разговариваем на религиозно-мистические темы, когда какой-то вопрос не дает покоя, можем просто посидеть и помечтать, построить планы, но не четкие и расписанные по часам, а более пространные, я люблю говорить с ним о своей работе (не смейтесь))))), потому что в этих разговорах я получаю больше, чем если просижу над каким-то вопросом сама несколько дней. Я советуюсь, прошу критики, помощи, стороннего взгляда. В общем, я люблю говорить с мужем, и желательно не на семейно-бытовые темы)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы начните ремонт, и вскоре желание говорить с мужем пропадет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы начните ремонт, и вскоре желание говорить с мужем пропадет))))))))

А лучше стройку! Так уж наверняка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели с годами не надоедает? я серьезно спрашиваю, без подколов

через неделю будет 16 лет со дня бракосочетания.

Серьезно.Не надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с мужем надо говорить о любви...

О любви друг к другу или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а есть среди вас такие, у кого стаж больше 10 лет?)
у нас 11й идет) говорим об окончании ремонта, о том, что неплохо бы все таки лень побороть и его окончить, муж рассказывает про свои бесконечные полеты и всякие хотелки(в плане моделей),я рассказываю как меня довели дети\тупые люди\наш пес\и проч. и как бы я хотела все бросить и уехать одна на месяц на необитаемый остров. теорию дарвина не обсуждаем, т.к. муж знает что со мной спорить бесполезно)с недавних пор еще рассказываю как в меня какой нидь козлина чуть не въехал или другой козлина хотел впереди меня влезть. тема авто мужу более приятна, чем тема о моем отбытии на необитаемый остров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вместе 10 лет, в принципе, говорим обо всем. Редко ночью можем проболтать до 4 утра в постели, вспоминаем, начало наших отношений. Еще мы придумали такую игру года три назад, типа квиза что ли, задаем друг другу разные вопросы, обо всем подряд - искусстве, устройстве авто, компах, истории, литературе, правилах русского языка, технике, войне. Так интересно узнавать друг друга! никогда бы не знала, что муж знает некоторые вещи, а он, что я чего-то знаю- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже 6 лет брака, тоже самые близкие друзья друг другу :)

бытовые, филосовские вопросы, "за жизнь"... ну и так далее.

может, опрос добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о жизни вокруг, о происходящих событиях (каждый день же что-то происходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, наоборот, за долгие годы совместного проживания ты узнаешь человека, как облупленного, ничего нового там открыть уже нельзя.

это ужасно, я бы с ума сошла от такой жизни.....сочувствую, если у вас так....

 

 

мы в браке 11й год, а знакомы 16й год, т.е. полжизни)) - ужасно интересно например перед праздниками было - он думал ЧТО я ему организую в подарок, КАК проведем эти дни, потом я соответственно)))))) вообще, должна сказать, что с годами муж меня не перестает удивлять, у него открываются новые увлечения - вот из последних процесс приготовления кофе)) я наверное меньше его удивляю, хотя тоже случается. Говорим обо всем - о детях и их будущем, о планах, о работе частенько, причем он мне реально иногда помогает по-другому взглянуть на ситуацию, хотя мы работаем в разных сферах. Вообще, он мудрее меня...А вот от разговоров бытового характера мы ссоримся гораздо чаще, поэтому интуитивно избегаем их, но совсем без этого никуда)) И еще о сексе бывает говорим :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...