Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

4 гимназия

Рекомендованные сообщения

скажите у мальчиков какие требования к рубашкам? цвет какой? не яркие можно но разных цветов?

кто что слышал про сборы???

Ир, рубашки пастельных тонов однотонные. любые, но белый приветствуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, рубашки пастельных тонов однотонные. любые, но белый приветствуется)

не в мелкой клетке или полоске думаю можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в мелкой клетке или полоске думаю можно....

да можно и в зеленом в цветочек))) а там в каком расположении духа будет директор и с какими требованиями учитель. У нас в прошлом году руководство пришло на собрание и запретила детям носить водолазки. А в параллели ни слова об этом. Да и наши потом снова стали их носить. А пару детей у нас из класса, вообще по форме никогда не одеваются.

А в одном из классов, знакомая жаловалась, учительница допускает только белые рубашки и только серый в строгом оттенке

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто что слышал про Белову Александру Владимировну - логопед гимназии? Теперь она классный руководитель...

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, подскажите, в следующем году идем в эту гимназию, к чему готовиться?))

Заявление я так поняла принимают с конца января, верно? Подача заявления проходит без проблем или ночевать нужно, чтобы очередь занять?

Какие учителя будут набирать первоклашек и к кому лучше попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Девочки, подскажите, в следующем году идем в эту гимназию, к чему готовиться?))

Заявление я так поняла принимают с конца января, верно? Подача заявления проходит без проблем или ночевать нужно, чтобы очередь занять?

Какие учителя будут набирать первоклашек и к кому лучше попасть?

Ночевать не нужно))) А прийти пораньше утром стоит. Готовиться морально, а самое главное - материально, т.к. взнос ежегодный 1500тыс, и ремонт класса в него не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите, кто из учителей будет набирать первоклашек на 2017-2018гг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наслышана, что в некоторых гимназиях, при подаче документов с заявлением для приема, нужно себя внести в какие-то предварительные списки. Есть ли такие списки в этой гимназии? И КТО их составляет? На сайте весит объявление что в 2017-2018 году будут набирать всего 2 класса. Количество мест всего 50. :hysteric: Я могу только предположить какой будет ажиотаж. Ведь желающих очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наслышана, что в некоторых гимназиях, при подаче документов с заявлением для приема, нужно себя внести в какие-то предварительные списки. Есть ли такие списки в этой гимназии? И КТО их составляет? На сайте весит объявление что в 2017-2018 году будут набирать всего 2 класса. Количество мест всего 50. :hysteric: Я могу только предположить какой будет ажиотаж. Ведь желающих очень много.

ого. В этом году 4 полных класса!!!! Страшно представить след год...

 

Когда дочь постуала ( 3года назад) списки были. Первыми в них вошли те, кто на курсы ходил.

Когда сын ( в этом году) списков не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто эти списки формирует? Учителя или родители? Если честно у меня в душе паника. Большая вероятность пролететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто эти списки формирует? Учителя или родители? Если честно у меня в душе паника. Большая вероятность пролететь.

ох, даже не вспомню....как в тумане все это...)))

но с сыном списков не было, ну и самое главное приходите пораньше и в первый день приема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописаны на иркутской, 6. Этот адрес относится к 130 школе. Но очень хотим в гимназию. Реально ли попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописаны на иркутской, 6. Этот адрес относится к 130 школе. Но очень хотим в гимназию. Реально ли попасть?

Ну если вам в первый класс идти в этом году, то шансы почти нулевые. Т.к. добор в классы по другим микроучасткам, по-моему с середины июля, при наличии мест. А мест в этом году ничтожно мало, всего 50. А так без проблем по временной регистрации с адресом подходящим по микроучастку. И желательно чтобы такая регистрация у вас была на год, чтобы сентябрь (уже учебного года) еще действовал в вашей временной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему 50? 75 мест , кто то там ночевать собрался, но мы не будем, просто пойдем пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте гимназии объявление, что можно подать через портал гос услуг, но при портал не позволяет выбрать именно эту гимназию))))

Есть кто-нибудь у кого все-таки получилось зарегистрировать через гос услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему 50? 75 мест , кто то там ночевать собрался, но мы не будем, просто пойдем пораньше.

два класса, это точно не 75 мест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте гимназии объявление, что можно подать через портал гос услуг, но при портал не позволяет выбрать именно эту гимназию))))

Есть кто-нибудь у кого все-таки получилось зарегистрировать через гос услуги?

Через этот сайт сегодня подавали

https://esp.volganet.ru/Modules/SchoolModul...q08Riltb4HoIc#/

Нашей школы сначала не было в списке , потом появилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через этот сайт сегодня подавали

https://esp.volganet.ru/Modules/SchoolModul...q08Riltb4HoIc#/

Нашей школы сначала не было в списке , потом появилась .

Повезло! 4 гимназия появляться в списке упрямо не хочет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только 4 гимназии нет и 5 тоже нет.. Сижу пытаюсь племянницу записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрали 3 класса, записали всех зарегистрированных 75 человек + записанные по электронке, и еще прописанные будут подходить. Это директор сказала. Откуда про 2 класса информация? На сайте изначально 75 человек было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди там ночевали, смысла не было никакого, не прописанных завернули с порога, остальные по живой очереди. Муж к 8 пошел и 47-м записался, стоял где то часа 2. Соседи наши гос служащие в понедельник пойдут и их возьмут. Ажиотаж из пальца высосанный.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обучающиеся в гимназии, подскажите, пожалуйста, как дела с поборами? Часто? Много? А то я после садика планировала финансово передохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди там ночевали, смысла не было никакого, не прописанных завернули с порога, остальные по живой очереди. Муж к 8 пошел и 47-м записался, стоял где то часа 2. Соседи наши гос служащие в понедельник пойдут и их возьмут. Ажиотаж из пальца высосанный.

Интерестно как это ваш муж умудрился записаться 47, когда это был мой номер с 16 часов 27 января. А к 8 утра те кто подходили были уже за 80. Просто потом, когда по списку стали пропускать, то были те кто записаны дважды, некоторые не подошли. И список чуть двинулся человек на 10. Так что думаю все кто был в субботу успешно прошли. На сайте школы в субботу в 11.50 вывесили объявление, что прием заявлений окончен в связи с отсутствием вакантных мест.

Изменено пользователем Делюкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда про 2 класса информация? На сайте изначально 75 человек было.

Инфо про 2 класса и 50 человек была за 2 недели до приема заявлений. А только за сутки до подачи заявлений вывесили инфу про 75 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интерестно как это ваш муж умудрился записаться 47, когда это был мой номер с 16 часов 27 января. А к 8 утра те кто подходили были уже за 80. Просто потом, когда по списку стали пропускать, то были те кто записаны дважды, некоторые не подошли. И список чуть двинулся человек на 10. Так что думаю все кто был в субботу успешно прошли. На сайте школы в субботу в 11.50 вывесили объявление, что прием заявлений окончен в связи с отсутствием вакантных мест.
Он записан был не в самопальные списки, а его записали уже в кабинете с документами. Это как раз таки не мы мудрили, а поддавшиеся всеобщей панике люди) Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пришли в 7:40 и были уже 73 и 74(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пришли в 7:40 и были уже 73 и 74(((
Попали? Я в 9 пыталась по электронке записать, не было 4 гимназии, зашла через сайт 5-й, она там была, а нашей не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пришли в 7:40 и были уже 73 и 74(((

7:41 и 75 по очереди. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он записан был не в самопальные списки, а его записали уже в кабинете с документами. Это как раз таки не мы мудрили, а поддавшиеся всеобщей панике люди)

Меня в кабинете записали 42 и за мной шли те, кто был в списке, который формировался на улице. А паники вообщем-то и не было на мой взгляд так было удобней, чтобы не приходить в 4 утра и не обмораживаться на улице в живой очереди. И вот тот папа, который утром так организованно всех по списку пропускал, прям молодец. Многие потом ему говорили спасибо. Я тоже благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в кабинете записали 42 и за мной шли те, кто был в списке, который формировался на улице. А паники вообщем-то и не было на мой взгляд так было удобней, чтобы не приходить в 4 утра и не обмораживаться на улице в живой очереди. И вот тот папа, который утром так организованно всех по списку пропускал, прям молодец. Многие потом ему говорили спасибо. Я тоже благодарна.
Этот папа следом за нами записался) это наши садиковые одногруппники

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, неправильно сказала вам, сейчас у мужа переспросила, 57 он был.

Прям любопытно, сколько в итоге детей в классе будет. И сколько классов. Про панику - мне кажется это каждый год в любой школе есть ночующие родители, подруга с Советского тоже самое один в один про их запись рассказала, в итоге записались без нервов все прописанные.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тот папа, который утром так организованно всех по списку пропускал, прям молодец. Многие потом ему говорили спасибо. Я тоже благодарна.

Ему прям огромное спасибо. Во многом благодаря ему все прошло в мирном ключе. По слухам не во всех учебных заведениях так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обучающиеся в гимназии, подскажите, пожалуйста, как дела с поборами? Часто? Много? А то я после садика планировала финансово передохнуть)

 

не передахнете)))

Инфо про 2 класса и 50 человек была за 2 недели до приема заявлений. А только за сутки до подачи заявлений вывесили инфу про 75 человек.

про 2 класса висело и на сайте , и учителя говорили.

 

В итоге третий класс есть, но помещения и учителя - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже слышала, что учителя нет на третий класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попали? Я в 9 пыталась по электронке записать, не было 4 гимназии, зашла через сайт 5-й, она там была, а нашей не было

 

Да попали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

А расскажите, пожалуйста, какая школьная форма должна быть?? Хотелось бы пораньше начать собираться к 1 сентября))

И какие доп сборы в школу нужно сдавать?? И часто?? И сколько??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте!

А расскажите, пожалуйста, какая школьная форма должна быть?? Хотелось бы пораньше начать собираться к 1 сентября))

И какие доп сборы в школу нужно сдавать?? И часто?? И сколько??

цвет темно-серый. блузы постельных тонов. выдолазки джемпера не разрешают, но кто-то носит. кому-то высказывают.

Моей дочери высказали за белую водолазку и нетканную жилетку. Сыну - за джемпер. Хоть и все серого цвета. Ну а кто-то воообще в обычн одежде ходит)

Сдавать в фонд школы ещегодно 1500

в фонд класса примерно столько же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ежемесячно ничего сдавать не надо?

Т.е получается мальчикам светлые рубашки и серые жилетки? А брюки тоже серые? или черные тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ежемесячно ничего сдавать не надо?

Т.е получается мальчикам светлые рубашки и серые жилетки? А брюки тоже серые? или черные тоже можно?

За охрану ещё 500 за год. А ежемесячно только если театр, обед и прочее

Чёрное нельзя, все только тёмно серое.

Но порой кто в чем ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...