Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Челюстно-лицевой хирург

Рекомендованные сообщения

Эпопея с кистой верхней челюсти у меня продолжается уже больше 3 лет. Тянуть дальше невозможно. Нужна операция, чем быстрее, тем лучше.

Посоветовали врача из областной больницы Гутман Л.И. Сталкивался с ним кто-нибудь? Какие отзывы? Если есть у вас опыт взаимодействия с другими челюстно-лицевыми хирургами - посоветуйте, пожалуйста. Если можно, сразу координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, да, он считается лучшим, там ещё с грузинской фамилией кто-то. Мы в этом отделении были с Аришей по поводу афтозного стоматита, когда нам не могли диагноз ни педиатор, ни стоматолог поставить..., 1 городская тоже ничего внятного не сказали. Порекомендовал туда обратиться врач со скорой. Внешность помню, фамилию постараюсь вспомнить и написать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Ась, а телефончика отделения у тебя нет? А то я даже не знаю, как оно называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовали врача из областной больницы Гутман Л.И.

Слышала очень хорошие отзывы, он в свое время оперировал мою знакомую. В 1-й городской больнице неплохие отзывы о Мухине, несколько раз сама по дежурству отправляла к нему на консультацию, грамотный специалист.

Но вот имя-отчество что-то не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь в курсе, операции по кисте ведь не по полису делают? Может, кто-то сталкивался в ближайшее время? Озвучьте порядок цен, если можно. То, что я уже слышала - слишком большой разброс. Кто-то говорит 600 р., кто-то 12 тысяч и больше. За первую операцию 3 года назад я отдала 5000 р. И вот - рецидив, причём в очень неприятной форме. Цены, конечно, изменились с тех пор очень сильно, как, в общем-то, и размер кисты. я так чувствую, еще года 3 с этой кистой прожить придётся. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю это хирурга, когда в институте училась ходили смотреть как он оперирует.Отзывы хорошие, врач очень грамотный и аккуратный. Я думаю все будет хорошо. Вообще операции по удалению кисты технически очень сложно сделать..., если остается хоть одна клет-ка, то киста как правило рецедивирует...Так что очень важно что бы врач все сделал аккуратно. Во вторых успех зависит от ее расположения, прорастает ли она в гайморовой пазуху и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, 1-ая городская находится у нас в Кировском районе. Доехать до остановки "Угол парка" и вниз к Волге. У нас там целое отделение по челюстно-лицевой хирургии (тел. 45-01-53).

Про Мухина тоже слышала там, но ничего точнее сказать не могу. Опять же и там криворуких врачей-хирургов хватает. Про цены могу сказать так. По полису что-то могут бесплатно сделать, но сама понимаешь как. Короче, анестезиолог- 1,500-3,000 тыс., хирург-как договоритесь, но начиная от 2,500 тыс. Но ты с кистой не тяни, болячка не приятная и очень гадкая, причем это же лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1-й городской больнице неплохие отзывы о Мухине, несколько раз сама по дежурству отправляла к нему на консультацию, грамотный специалист.

Но вот имя-отчество что-то не вспомню.

 

Виталий Николаевич

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областной больнице(та ,что на ангарском)-доктор Химич. Я не сталкивалась с кистой(ттт),но специалист он хороший.

Изменено пользователем Saglazka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем самом почетном списке Врачей с большой буквы - Мухаев Хамит Хамзеевич! У него руки ювелира. Буквально спас меня в очень сложном случае, в котором надо было сгнаружи разрезать, а у меня через месяц свадьба, так он справился с очень тонкой и сложной работой. Очень внимательный, вежливый, тактичный. На кафедре работал. По-моему сейчас на Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем самом почетном списке Врачей с большой буквы - Мухаев Хамит Хамзеевич! У него руки ювелира. Буквально спас меня в очень сложном случае, в котором надо было сгнаружи разрезать, а у меня через месяц свадьба, так он справился с очень тонкой и сложной работой. Очень внимательный, вежливый, тактичный. На кафедре работал. По-моему сейчас на Тулака.

мой преподаватель...Рука легкая, хирург от бога)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший хирург-стоматолог работает в стоматологической поликлинике № 6 в Краснооктябрьском районе по улице Депутатская, 7. Её зовут Турчина Ольга Леонидовна, она там зав. хирургического отделения и оперирует в основном она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в школе мне делали операцию в челюстно-лицевом отделении областной больницы (на Ангарском) , оперировал врач Гигла Васильевич. Он очень аккуратный, серьёзный и ответственный профессор. Не знаю только работает он там сейчас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовали врача из областной больницы Гутман Л.И. Сталкивался с ним кто-нибудь? Какие отзывы?

 

я сталкивалась, мне он очень понравился. его мне порекомендовал очень хороший знакомый, который работает в области медицины. Гутман считается одним из лучших пластиков нашего города. Я не знаю, по-моему он еще где-то в Кировском где челюстно-лицевая есть принимает (а может и не он,может я не так поняла), но мне он делал все в областной, там же он зав. отделением.

Кстати, мне очень понравилось, что он не разводит как многие на лишние операции, например меня, он отговорил делать корекцию груди, хотя я очень хотела, а вместо пластики шва он делал шлифовку, т.к. делать пластику он не видел смысла. Кстати, в Кировском по цене намного дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В областной больнице(та ,что на ангарском)-доктор Химич. Я не сталкивалась с кистой(ттт),но специалист он хороший.

 

+100000 - очень хороший специалист, и человек очень внимательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, хирурга - лора или челюстно-лицевого. Проблема - после удаления зуба 8-ки образовалась перфорация в гайморову пазуху. Проще говоря, проход из носа в рот через десну. Сама не заживает, надо оперировать. Вариантов, я так понимаю, много - и челюстно-лицевая, и областная. Кто сталкивался с такой проблемой, порекомендуйте, пожалуйста, конкретного врача или больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, хирурга - лора или челюстно-лицевого. Проблема - после удаления зуба 8-ки образовалась перфорация в гайморову пазуху. Проще говоря, проход из носа в рот через десну. Сама не заживает, надо оперировать. Вариантов, я так понимаю, много - и челюстно-лицевая, и областная. Кто сталкивался с такой проблемой, порекомендуйте, пожалуйста, конкретного врача или больницу.

36-31-66

В понедельник позвони узнай ,как записаться на консультацию в ц-л отделение ,это областная №1 ,прием был 701руб )))

https://vokb1.ru

там все хорошие врачи в отделении в стационаре,прием или в кабинете или в ординаторской.

 

 

PS дырку не зашили и дышишь через дырку зуба ? на рентгене не видно было это?

как так 8ка и с гаймор.пазухами совмещена ?

 

Осторожно возможно утебя тогда и 7 и 6 и 5 и 4 могут быть совмещены)

 

Где тебе так удалили ?

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36-31-66

В понедельник позвони узнай ,как записаться на консультацию в ц-л отделение ,это областная №1 ,прием был 701руб )))

https://vokb1.ru

там все хорошие врачи в отделении в стационаре,прием или в кабинете или в ординаторской.

 

 

PS дырку не зашили и дышишь через дырку зуба ? на рентгене не видно было это?

как так 8ка и с гаймор.пазухами совмещена ?

 

Осторожно возможно утебя тогда и 7 и 6 и 5 и 4 могут быть совмещены)

 

Где тебе так удалили ?

 

Спасибо! Позвоню. Удаляли в стоматологии ВолГМУ на Возрождении. Врач Касаткина, вроде опытная и хорошая. Рентген не делали. Вот в этом-то и проблема, видимо. Она не направила, а я и не сообразила. В кресле мозги отключаются... После удаления проверили, нет ли перфорации. Зажали мне нос, я дунула, воздух пошёл через дырку в рот. Дырку-то мне зашила она, это было в среду. Сегодня она смотрела - не заживает, да я и сама чувствую, что есть она там.

 

Причём год назад вторую восьмёрку удаляла - не было перфорации. Я поэтому и не переживала даже, когда шла. А тут вон что...

Зуб рос криво, возможно, поэтому корни прошли в пазуху.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Позвоню. Удаляли в стоматологии ВолГМУ на Возрождении. Врач Касаткина, вроде опытная и хорошая. Рентген не делали. Вот в этом-то и проблема, видимо. Она не направила, а я и не сообразила. В кресле мозги отключаются... После удаления проверили, нет ли перфорации. Зажали мне нос, я дунула, воздух пошёл через дырку в рот. Дырку-то мне зашила она, это было в среду. Сегодня она смотрела - не заживает, да я и сама чувствую, что есть она там.

 

Причём год назад вторую восьмёрку удаляла - не было перфорации. Я поэтому и не переживала даже, когда шла. А тут вон что...

Зуб рос криво, возможно, поэтому корни прошли в пазуху.

Если она сегодня смотрела,почему ничего не преложила?

Почистили б ,перезашили,незнаю как назыаается такой сгусток в него из вены кровь берут и туда добавляют и зашивают дырку. Антибиотики 10дней пить назначат.

Иди туда же,они умеют зашивать.Переделают.Иди по полису,чтоб все что оплачиваешь давали чеки.

 

 

На базе отделения челюстно-лицевой хирургии работает кабинет по оказанию неотложной хирургической стоматологической помощи (вскрытие абсцессов полости рта, удаление зуба и др.). Оказание экстренной стоматологической помощи осуществляется в выходные и праздничные дни круглосуточно. В рабочие дни — с 9:30 до 16:00.

http://guz-gkb1.ru/

Или езжай сюда ,скажи болит,тоже по полису,сделают.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она сегодня смотрела,почему ничего не преложила?

Почистили б ,перезашили,незнаю как назыаается такой сгусток в него из вены кровь берут и туда добавляют и зашивают дырку. Антибиотики 10дней пить назначат.

Иди туда же,они умеют зашивать.Переделают.Иди по полису,чтоб все что оплачиваешь давали чеки.

 

Она предложила тампон поставить и под ним подержать. Поставила. Антибиотики она ещё в среду назначила, пью.

В понедельник поеду тогда в областную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ,скажут ,чистить и перезашивать ,то в тыщи 4-5 обойдется платно,насчет бесплатно будут ли делать не знаю,тфу тфу что б не это.

 

А так може ,ещё не срок,сейчас все затянется до понедельника,заживет.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ,скажут ,чистить и перезашивать ,то в тыщи 4-5 обойдется платно,насчет бесплатно будут ли делать не знаю,тфу тфу что б не это.

 

А так може ,ещё не срок,сейчас все затянется до понедельника,заживет.

 

Касаткина мне тоже говорит, что заживёт. Но что-то я сомневаюсь, там такая дыра, что она её даже просто в зеркальце увидела сегодня.

 

Я почитала про такую проблему - там не просто перезашивать, там операцию делать, причём разрез снаружи.

 

Я готова заплатить, сколько надо, в разумных пределах, лишь бы хорошо сделали. Чтоб без осложнений. И желательно без шрама на лице :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касаткина мне тоже говорит, что заживёт. Но что-то я сомневаюсь, там такая дыра, что она её даже просто в зеркальце увидела сегодня.

 

Я почитала про такую проблему - там не просто перезашивать, там операцию делать, причём разрез снаружи.

 

Я готова заплатить, сколько надо, в разумных пределах, лишь бы хорошо сделали. Чтоб без осложнений. И желательно без шрама на лице :blink:

ну не пугай себя,какой шрам на лице)))

не знаю что у тебя там точно,но. это через дырочку всё зашивается в удаленном зубе.

Как писала выше ,вшивают... ,заживает очень долго около месяца

Назначают антибиотик + солкосерил мазать+хлоргекседин полоскать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж у Гутмана в челюстно-лицевой удалял восьмерку и наблюдался тоже. Сказал, что больше ни к кому не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не пугай себя,какой шрам на лице)))

не знаю что у тебя там точно,но. это через дырочку всё зашивается в удаленном зубе.

Как писала выше ,вшивают... ,заживает очень долго около месяца

Назначают антибиотик + солкосерил мазать+хлоргекседин полоскать

 

 

У меня вообще не подлезть к этой дырочке, это же восьмёрка, верхняя самая дальняя была.

 

Мне всё так и назначили, всё делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж у Гутмана в челюстно-лицевой удалял восьмерку и наблюдался тоже. Сказал, что больше ни к кому не пойдет.

 

 

Спасибо! Не первый раз слышу эту фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...