Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

072ec26c8735015b8aa60c9724f6ba05.gif

Приветик всем мамочкам!

Расскажите про совой опыт с ши-лаком

Понравилось ли вам или нет.,как вы ухаживаете и тд.f1179bc8717bd5734cfa142bf03fc454.gif

 

п.с сама хожу с ши-лаком...и не понимаю,то ли он мне не подходит,то ли я за ним не ухаживаю,не знаю,он у меня отслаивается.

Мою посуду и убираюсь в перчатках,а вот в ванну хожу без них,вот после купания(если распарюсь) то они шубкой встают,и отслаиваются....как быть....и у вас такое было?

Жду ваших ответиков и советиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я остановилась на таком покрытии только для ногоготков на ногах. На руках таже история. На руках слишком тонкие ногти увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я остановилась на таком покрытии только для ногоготков на ногах. На руках таже история. На руках слишком тонкие ногти увы.

Я думаю,эта идея скорее для тех,кто ничего не делает по дому! Даже когда просто посуду моешь,как ни как они размакают почему-то....

но блин позорище,хожу как обгрызок,завтра иду на коррекцию,последний раз попробую( я всего лишь 2 раза делала подряд),если так же будет,то лучше гелем укрепить,чем этим лаком! Переплатить 500р,зато спокойно 3-4 нед проходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне одного раза хватило. отстойчик. через день как лошара ходила с красными огрызками, пока пилкой сама не спилила. ждала не того, что получила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сделала 2 недели назад и до сих пор ок! только немного отросли, но цвет светлый, нормуль!

Делала впервые!

На сколько я поняла, должно выполняться 3 правила:

1. не тонкие ногти; 2. хороший мастер (необходимо запечатать края ногтя лаком); 3. это должен быть действительно ши-лак!

П.С. Я в декрете сижу, дел по дому выше крыше (мою, стираю и т.п)!

За все отдала 870 рублей!

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От мастера все зависит.

Один раз у одного сделала, все на второй день отвалилось. Сейчас другой мастер. Хожу месяц, пока просто не отсрастут.

И готовлю и посуда мою.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если делаю, то хожу с ним 2 недели без проблем, делаю всё. Летом и на ногах буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От мастера все зависит.

 

Если делаю, то хожу с ним 2 недели без проблем, делаю всё. Летом и на ногах буду делать.

 

вот вот , я столько мастеров перебрала за 2 года , что не счесть. Но потом нашла мастера , у которого можно с ши-лаком на ногах всё лето проходить :hi-hi: (естественнно, что ни кто не ходит , но возможно !!!), а на руках 3 недели точно, но единственный минус свои отрастают ногти и выглядит это не оч красиво, мягко говоря . А так ни скалывается ничего , не облазиет. Я перчатки надеваю только когда полы мою с доместосом.

Всё зависит от мастера и от качества материалов !

 

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь регулярно уже 3 года, раз на раз не приходится даже у одного и того же мастера. Бывает, что 3 недели в отличном состоянии, а бывает через 5 дней начинает слазить. Даже не знаю, от чего зависит. Точно в первый день нельзя с водой сильно контактировать. Хотя один раз делала прямо перед отпуском - 2 недели на море, когда все время в воде - и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я все время гелем укрепляла, а это решила ши-лак попробовать. Моя мастер нанесла на гель.спилила не до конца(как при коррекции),но один палец был без геля,сломался ноготь,а я его спилила))))

так на всех пальцах держался хорошо,кроме этого одного,он наверно через неделю отслоился....так я с ними 4 нед проходила.,только перед коррекцией начали отколупливаться.

а во второй раз в первый день на одном пальце отслоилось,а потом через неделю.

моя мастер говорит,что он рассчитан на 2 недели))))

ну посмотрим как будет в этот раз,сегодня иду на коррекцию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра буду делать)) интересно даже, сколько продержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра буду делать)) интересно даже, сколько продержится

я вчера сделала в лампе дольше держала,пока все на месте)))) последний шанс у этого лака! моя мастер сказала,что все кто делает,заметили, если сутки после нанесения большого контакта с водой не делать,то он хорошо держится, а я вчера сделала и мне голову мыть, так я ее в перчатках мыла :very_funny: ногти дороже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я год шилак делаю. Держится отлично, по три недели точно! На коррекцию хожу когда свои уже отрастают. Единственное не нравится когда снимаешь, ногти не в лучшем свете выглядят, эх что не сделаешь ради красоты!!! :manikur: :manikur: :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОПи-шный гель-лак покрепче держится, чем шеллак. А еще лучше просто гелем укреплять ногти, он как-то покрепче, и без всяких облезаний, и срок ношения дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеллак девочки, шеллак, ну откуда ШИ-ЛАК?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шеллак девочки, шеллак, ну откуда ШИ-ЛАК?...

))))))))))))))))) ну, вот откуда-то это пошло )))))))))))) все ж понимают ;-)

CND Shellac :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в курсе откуда это пошло)

Просто девочки пишут с ошибкой в русской транслитерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю время от времени, и на руках, и на ногах держится отлично. Читала, что стойкость лака-геля зависит ещё и от состояния ногтевой пластины, именно поэтому я думаю у кого-то он держится хорошо, а у кого-то быстро отслаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что стойкость лака-геля зависит ещё и от состояния ногтевой пластины, именно поэтому я думаю у кого-то он держится хорошо, а у кого-то быстро отслаивается.

а еще по-видимому от того, кому что подходит, делала первое время Shellak CND держался максимум 2 недели, на краях откалывался, а последнее время делаю более недорогим KODI, но держится до последнего, пока не иду новый наносить, однажды месяц целый ходила, только ногти отросли, но нигде не откололся, не потрескался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно как запечатать край и есть ли свободный край на ногтях. Если натур. ноготки коротковаты, то запечатать труднее и жидкость может попадать. От этого отслойки. Сейчас появился укрепляющий гель смуси (СND) под шеллак. Так что возможно тоненькие ноготки сделать прочными и нанести шеллак сверху. Тогда он гораздо дольше держится. Настоящий шеллак не спиливается, а снимается жидкостью и аккуратно убирается с ногтя апельсиновой палочкой. От этого с ногтем АБСОЛЮТНО ни чего не случается. Наоборот, ноготки перестают слоиться, так как защищены от всех внешних воздействий и постепенно отрастают красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще по-видимому от того, кому что подходит, делала первое время Shellak CND держался максимум 2 недели, на краях откалывался, а последнее время делаю более недорогим KODI, но держится до последнего, пока не иду новый наносить, однажды месяц целый ходила, только ногти отросли, но нигде не откололся, не потрескался

Ничего себе! Вот видите, ещё одно подтверждение того, что цена далеко не всегда показатель качества. Всё нужно пробовать, а потом выбирать то, что больше всего подошло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вам больше нравится: однотонный шиллак, френч или другой дизайн, например роспись по шиллаку, пигменты.... и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вам больше нравится: однотонный шиллак, френч или другой дизайн, например роспись по шиллаку, пигменты.... и т.д.?

Ну я много пка не успела испробовать) мне очень нравится френч(сам по себе) около года(гелем) только его)))))я гель-лаком пока однотонные тона нравятся)))вот сейчас у меня тон-блестки....не помню номер лака,ингарден-какая-то ночь))))))называется тон) мне очень нравится,в два слоя как в 3Д))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я много пка не успела испробовать) мне очень нравится френч(сам по себе) около года(гелем) только его)))))я гель-лаком пока однотонные тона нравятся)))вот сейчас у меня тон-блестки....не помню номер лака,ингарден-какая-то ночь))))))называется тон) мне очень нравится,в два слоя как в 3Д))))

Я лично предпочитаю однотонный или фрэнч. Причём последнее время очень люблю бордовые, красные оттенки, лежит к ним душа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите мастера хорошего аппаратного маникюра и шеллака, пожалуйста! Очень нужно! Желательно в краснооктябрьском р-не или около тцЕвроппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я делаю покрытие Shellac в Богине, и обычный маникюр там же. Конкретного мастера нет, мне все нравятся. Shellac делаю только тогда, когда куда-то уезжаю или на торжества. У меня около двух недель держался всегда, несмотря на купание в море, мытье посуды без перчаток и т.п. Далее - просто ноготь вырастает и не очень красиво покрытие смотрится. Единственный минус это цена и то,что нужно повторно идти в салон и снимать лак.

Ради интереса залезла сейчас в Википедию))) ахахаха.

Шелла́к (от нидерл. schellak) — природная смола, вырабатываемая насекомыми лаковыми червецами (Laccifer lacca), паразитирующими на некоторых тропических и субтропических деревьях в Индии и странах Юго-Восточной Азии (Croton laccifera и другие). Он выделяется из ануса самок. :very_funny:

Шеллак используется для изготовления лаков, изоляционных материалов и в фотографии.

Отсюда видимо и название пошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько лет покрываю ногти гель-лаком. Держится недели 2-3. Мне очень удобно.

Свои ногти хорошие и здоровые, форма красивая, поэтому необходимости в наращивании нет. Но лак держится 1 день скалывается, это было очень не удобно, даже наращивать ходила одно время, срезая свои, чтоб пару недель вид был ухоженный у рук.

Shellac, Коди, Джанерейшен, опи и тп.- это марки гель-лаков. Я перепробовала почти все, у меня все хорошо держались.

Люблю аккуратные рисунки, на прозрачном фоне. :manikur:

d900b39d55f3t.jpg da752ae97cbct.jpg 3650fbb2364et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покрываю гель-лаком время от времени, для выходов каких-то (обычный лак у меня тоже выглядит хорошо буквально несколько часов, потом обязательно зацеплю, и бесит, что надо ждать, пока высохнет). нравится, что, как уже сказала, с сушкой нет проблем, и долго выглядит свежим маникюр. единственное но лично для меня - у меня очень быстро растут ногти, и уже через неделю зазор между пальцем и крашеным ногтем заметный. но к тому времени мне обычно и надоедает уже :) снять гель-лак кстати дома можно в аварийном порядке чистым ацетоном (ацетон на ватный диск, фольгой подмотать и минутку подержать, лак снимается потом одним куском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки скажите вредит ли гель лак ногтям, сколько стоит это удовольствие в первый раз и сколько стоит коррекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне девочка делает в салоне 700,а дома 500...и коррекция так же стоит))) ногтям не вредит,хорошие ногти....мне делает ИнГарден....супер лак-я мамашка вечно в воде.....и вот он единсвтенный,который неотслаивается,хожу 4 недели)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто в салоне хотела цену узнать , а мне мастер начала сразу расхваливать укрепление гелем новорит супере, а гель лак это типа ерунда ногти портит просто ужасно и я прям запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю в салоне за 500-600 (на Красном).

Держится 3-4 недели. Вот завтра у меня будет ровно месяц как держится, даже не облупившись - но я иду делать снова, так как ноготь отрос и просто некрасиво становится. Своим ногтям не вредит однозначно, экономит мне время и нервы - руки выглядят ухоженными абсолютно без моих усилий, а я в этом плане знатная лентяйка. Думаю, что от обычных лаков я ушла навсегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместе с маникюром покрытие стоит 750. Если нужно снять старый,то плюс еще двести. Я первый раз когда делала, то проходила три недели, потом теркой поцарапала покрытие и от нечего делать попробовала зубами соскоблить лак со всех ногтей, управилась за 15 минут. Второй раз этот фокус не прошел, не знаю правда почему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вместе с маникюром покрытие стоит 750. Если нужно снять старый,то плюс еще двести. Я первый раз когда делала, то проходила три недели, потом теркой поцарапала покрытие и от нечего делать попробовала зубами соскоблить лак со всех ногтей, управилась за 15 минут. Второй раз этот фокус не прошел, не знаю правда почему)))

А с меня за снятие денег не берут никогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с меня за снятие денег не берут никогда).

))) тоже буду требовать скидку за снятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у кого как. После Шеллака SND у меня ногти совершенно не портятся, а после Коди стали выглядеть хуже, слоятся. Может быть там сильнее сцепление с пластиной и держится лучше,

но не очень это для своих ногтей. Расскажить, как после снятия свои ногти выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что ногти от такого покрытия не портятся, во всяком случае сужу по своим. Делаю на дому, по стоимости 500 рублей, подруга в салоне делает, отдаёт 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю у кого как. После Шеллака SND у меня ногти совершенно не портятся, а после Коди стали выглядеть хуже, слоятся. Может быть там сильнее сцепление с пластиной и держится лучше,

но не очень это для своих ногтей. Расскажить, как после снятия свои ногти выглядят?

я всегда делаю SND, делаю сама (научила меня мой мастер)... Летом была в Волгограде у родителей, пошла в местный салон на коррекцию, материал у них дешевый (возможно Китай)..., в итоге, ногти еле вылечила...

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про какую коррекцию шеллака вы говорите? Мне его снимают и покрывают новым.. Какая у него может быть коррекция??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...