Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, а про какую коррекцию шеллака вы говорите? Мне его снимают и покрывают новым.. Какая у него может быть коррекция??

 

Сонь, я видела как девушки просят подкрасить)

А так с шеллаком ногти у меня крепче стали. Даже когда снимают, выглядят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонь, я видела как девушки просят подкрасить)

 

Подкрасить?? Типа отросший у основания ноготь подкрасить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ж

я просто в салоне хотела цену узнать , а мне мастер начала сразу расхваливать укрепление гелем новорит супере, а гель лак это типа ерунда ногти портит просто ужасно и я прям запуталась

У меня,например,свои ногти на некоторых пальцах мягкие,я бы не сказала,что сильно ломкие,но после двух нанесений гель-лака,не шеллака,стали ломаться у края,под корень пришлось обрезать,сделала шеллак CND,через неделю пошла отслойка,в итоге через две недели сама сняла ацетоном дома.После этого делала наращивание,вывод для себя сделала:хорошие крепкие ногти шеллак не испортит,у многих он действительно по 2-3 недели держится,а вот ломкие и слабые ногти он нисколечко не укрепит,а наоборот пластину ногтевую подпортит,по крайней мере в моем случае мне гель-лаки не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про какую коррекцию шеллака вы говорите? Мне его снимают и покрывают новым.. Какая у него может быть коррекция??

Ну был SND, отрос ноготь, пришла к мастеру, сняли мой вариант, по-новой накрасили, сделали плохо... Называйте как хотите, может я не очень понятно написала...,коррекция или нет, но ногти были в плохом состоянии. Сейчас наношу только материал SND

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подкрасить?? Типа отросший у основания ноготь подкрасить???

 

Да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, если ноготь сильно склонен слоиться или слабоват, то материал не стоит, будь то CND или какой другой. Не важно, будет отходить гель. Правда есть некоторые инновационные методы сейчас, чтобы держался и на таких слабых. У кого сколько держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, если ноготь сильно склонен слоиться или слабоват, то материал не стоит, будь то CND или какой другой. Не важно, будет отходить гель. Правда есть некоторые инновационные методы сейчас, чтобы держался и на таких слабых. У кого сколько держится?

У подруги моей ноготки слабые, покрытие вообще не держится, мастер сказала, что многое зависит от исходного состояния ногтевой пластины, а у меня держится хорошо, нареканий вообще нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что ногти от такого покрытия не портятся, во всяком случае сужу по своим. Делаю на дому, по стоимости 500 рублей, подруга в салоне делает, отдаёт 800.

Если можно, скиньте мне в личку номер тел своего мастера! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а если отросший шеллак покрыть лаком, чтобы еще недельку походить и отросшую часть не видно было)))), кто-нибудь пробовал?

 

я делала в салоне за 550 и 600 руб., разница в том, что второй раз мне сделали затирку блестящей пылью, которую используют при наращивании ногтей и получился такой зеркально-блестящий вариант, ноготки прямо "горят", получила уже мильён комплиментов. Свои ногти хорошей формы, но слабые, слоятся, ломкие, с шеллаком ходила первый раз 3 недели (был светлый), с ярким хожу уже 10 дней, все супер, но отрастают. Когда снимали первый раз, ухудшений ногтя не заметила, но я и ношу его еще мало. Считаю отличным вариантом, когда свои ногти хорошей формы, но слабые, как у меня, и/или нет времени на частый маникюр. Хочу еще попробовать френч (мастер, правда, говорит, что френч носят 10-14 дней, потом кончики скалываются) и рисунки на прозрачном геле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не идет с этим шеллаком. Отслаивается на 3 день.

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала первый раз, первые недели полторы все супер, потом конечно начинают откалываться, трескаться, и отрастать. Такую процедуру делать нужно каждые 2-2,5 недели, что бы всегда быть с красивыми ноготками. Через 3 недели уже все очень не красиво.

На ногах через 3 недели все замечательно, совсем чуть чуть отрасло, даже почти не видно, ничего нигде не откалолось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю гель-лак на дому у девочки. У меня вообще ничего не отлетает. Фирма kodi кажется.

Мне очень нравится. По цене демократично(250) и держится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется зависит от мастер и от фирмы шеллак у вас или аналоги.

 

последний шеллак сделала 8 мая, сняла только вот на днях, конечно ногти отрасли, но не было возможности записаться, но ничего не отслоилось и не тремснула

 

а педикюр 2 дня назад сделала лаком гелиш, получилось пришла в новое место. записывалась на шеллак. а по ходу выяснилось, что она все гель лаки так называет, а шеллака нет. совпадение или нет но на большом ногте зазубрина((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю гель-лак на дому у девочки. У меня вообще ничего не отлетает. Фирма kodi кажется.

Мне очень нравится. По цене демократично(250) и держится долго.

 

А в каком районе делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком районе делаете?

присоединяюсь к вопросу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про какую коррекцию шеллака вы говорите? Мне его снимают и покрывают новым.. Какая у него может быть коррекция??

Можно подкладывать у основания, там где ноготь отрос уже, но я предпочитаю новый слой наносить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком районе делаете?

На 7 ветрах, остановка 33 школа.

Если кому нужен тел-пишите в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем у кого на второй, третий день отслаивается, обгрызанный и т.д. - просто лево сделали, ЛИБО использоаали китайский якобы шеллак, сейчас очень много подделок. Я сама сижу на шеллаке уже месяца 4. Так вот просвечиваться краешки начинают через 2 недели, а чаще всего только из-за отросших ногтей снимаю и переделываю. Действительно самое главное правильно запечатать края, иначе конечно отстойного вида не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала шелак на ногти на руках один раз, отходила 2 недели, ничего не треснуло, не отвалилось. Но когдамне его сняли, это было что-то :jest_1: у меня ногти потом месяца три наверное слоились и обламывались под самый корень. Вобщем я решила, что шелак это не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем у кого на второй, третий день отслаивается, обгрызанный и т.д. - просто лево сделали, ЛИБО использоаали китайский якобы шеллак, сейчас очень много подделок. Я сама сижу на шеллаке уже месяца 4. Так вот просвечиваться краешки начинают через 2 недели, а чаще всего только из-за отросших ногтей снимаю и переделываю. Действительно самое главное правильно запечатать края, иначе конечно отстойного вида не избежать.

Мне и мастер говорила, и читала много про то, что многое ещё и от ногтевой пластины зависит, у некоторых шеллак просто не держится и сделано всё как надо. Я меня такой наглядный пример есть: замечательный мастер,многие ходят делают шеллак, у всех держится отлично, а у одной клиентки не держится и всё. В таком случае тоже мастера винить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала шелак на ногти на руках один раз, отходила 2 недели, ничего не треснуло, не отвалилось. Но когдамне его сняли, это было что-то :jest_1: у меня ногти потом месяца три наверное слоились и обламывались под самый корень. Вобщем я решила, что шелак это не для меня
Ничего себе, печальные последствия, конечно. А каким способом Вам его снимали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу всегда свои длинные бывало отращивала такими как наращенные все спрашивали свои или нет, завидовали. Раз в жизни сделала попробовала нарастила потом очень жалела, ногти пластины стали очень чувствительными к горячей ,даже теплой и холодной воде, полгода отращивала свои твердые, потому что были такими мягкими и светилось сквозь пластины мясо и капилляры, зрелище было жуть. И после шеллака зрелище не лучшее, было лень красить каждый раз..Решила что больше экспериментировать не буду свое естественное оно всегда лучшее.

Изменено пользователем Svetlana Sytsevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю шеллак! Держится хорошо, 2 недели смело. Снимаю спец.жидкостью и с ногтями все отлично!!! Хожу с ним уже года 3. Даже во время беременности!

Делаю маникюр в салоне раз в мес., а покрытие дома сама хоть кпждую неделю если есть желание.

 

Вам потребуется база-900р., верхний слой-900р, цветной лак по 550р.за цвет, жидкость для снятия липкого слоя-100р. и спец. Жидкость для снятия лака-1000р. (при коррекции). Ну и лампа -1500р.

 

Удовольствие первичное дорогое... Но мне этого и 4 цветов хватило на 3 года... И еще есть там запас...

Изменено пользователем jamani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, читала темку - волосы дыбом) хочу немного внести и свою лепту. Давайте по порядку - начнем в наращенных ногтей (укрепление натуральных сюда тоже относится). по поводу вреда-невреда для ногтей...Девчата, очень многое зависит от материалов и ваших биологических особенностей организма! если вы действительно ходите к мастерам - вам это должны объяснять, но те. у которых ничего не держится всего - 5% населения земного шара))) и совсем не важно - беременны ли вы, пьете ли гормоны и прочее! сейчас такой выбор материалов на любой случай!!! да, возможно из-за гормональных проблем материал стоять не будет, но!!! не у всех и не всегда. в большинстве случаев, все держится, но лично я против наращивания у беременных и кормящих. далее, по поводу вреда искуственного покрытия...девчата, ну, не портят ваши натуральные ноготки - наращивание, портят их мастера ,не имеющие спец.образования, работающие на таких дешевых материалах - как Лина, джеснейл и проч...это самый дешевый китай, имеющий в своем составе весь хим.состав таблицы Менделеева,кислоты, которые и усиливают адгедзию с ногтем! но, после снятия такого мат-ла - ваш ноготь будет в виде промокашки. естественно, после наращивания они становятся мягче, но не до такой степени. Вредно снимать ногти самостоятельно!!! только мастер знает до какой степени можно снять гель-акрил, чтобы не оставить пропилов на натуральном ноготке!!! очень вредно наращивать на типсах!!! это вообще технология 1996 года, только вдумайтесь!!!! не говорите, что на типсах ногти держатся лучше))) настоящий мастер, скажу, современный, работает только на формах! нет таких случаев, когда мастер, работающий на формах, не сможет нарастить вам маленькие или закрытые боковыми валиками ноготки. да, это сложно, но возможно!!!по поводу того, что наращивание портит ваши ногти))))))))))) если вы срываете их - да, портит. вы же срываете сразу несколько слоев ногтя!!! но если аккуратно спилить, то все будет норм. не надо врать, что пол-года после этой процедуры надо ждать когда восстановится ноготь!!! ногтевая пластина срастает полностью за 3-4 мес, и ваши ногти имеют ровно такой же вид, как до процедуры!!! опять-таки, если вы их не срывали .а толщина ногтя не что иное,как генетический фактор, и поверьте, никакие умные эмали не сделают его толще, если от природы вы наделены тонким ногтиком. вы можете просто придать дополнительную защиту в несколько слоев. по поводу еще одного мифа - не мочить сутки или несколько часов руки после процедуры)))) простите, мои хорошие - это отмазка прошлого века. все можно мыть, а если это гель или гель-лак - он уже заполимерезован в лампе, как на него может повлиять мытье посуды или рук, например???

теперь по поводу гель-лаков..Шиллак, которым многие называют все гель-лаки, не что иное как название гель-лака, американского бренда CND, пожалуйста. будьте современны, называйте гель-лаки их же названиями. согласитесь, нас всех зовут по-разному, кого-то Светой, кого-то Люсей и проч...представьте себе, если бы всех звали одинаково??? кто-то нашалит ,а валят на вас, дескать вы виноваты....вы же все Светы! почему не вы?

далее, еще по поводу гель-лаков..Девочки. по своему составу они все различны, в техниках нанесения.даже требования к ногтевой пластине разные, но...одинаково плохо они будут носиться при слоящихся ногтя, тонких, при повышенной влажности ногтей пластинки (это био-особенность человека, у таких, как правило, не носятся и гелевые ногти, и акрил). В чем их плюс? яркие цвета, тонкое нанесение, носибельность от 2 недель до 4( лично я, ради опыта, носила 6), быстрота процедуры. девочки, многие бренды заявляют, что это укрепляет ногтевую пластину. ну...не более, что просто вы покрываете свои ноготки 4 слоями данной продукции. истинного укрепеления, как многие рисуют себе, якобы это питает ногти изнутри - нет. это продукт хим.промышленности, но в условиях жизни в ритме очень выручает. не забывайте, что очень много подделок! и очень часто мастера приобретают дешевый материал! этот факт тоже может быть, потому процедура эта, как и любая другая (например, наращивание) не может стоить копейки!!! а чтобы ноготки подольше радовали вас ухоженным видом, почаще втирайте в ноготки маслице, обычное, без всяких отдушек и добавок!!! это стимулирует ваш ноготок расти сильным и здоровым и вы дольше и лучше будете носить ваш любимый цвет гель-лака!!! С уважением, ваша VAS"KA:)

Изменено пользователем VAS"KA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и мастер говорила, и читала много про то, что многое ещё и от ногтевой пластины зависит, у некоторых шеллак просто не держится и сделано всё как надо. Я меня такой наглядный пример есть: замечательный мастер,многие ходят делают шеллак, у всех держится отлично, а у одной клиентки не держится и всё. В таком случае тоже мастера винить?

вы правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут еще Горыныч писал, сняли гель-лак, ногти были в ужасном состоянии. ДА! такое, действительно есть, но об этом стараются умалчивать. очень известный бренд недоработал известный гель, сейчас идет массовая реклама, у людей попросту трескается ногтевое ложе. но так как это огромный бизнес, молчат о недостатках продукции и продолжают массировать пропаганду. потому , когда читаю некомпетентные отзывы, думаю, как можно что-то хвалить незная этот материал изнутри, в работе? а так как многие здесь любители, огоромная просьба, девочки, узнавайте!!! это ваше здоровье и ваша красота!!!

Изменено пользователем VAS"KA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут еще Горыныч писал, сняли гель-лак, ногти были в ужасном состоянии. ДА! такое, действительно есть, но об этом стараются умалчивать. очень известный бренд недоработал известный гель, сейчас идет массовая реклама, у людей попросту трескается ногтевое ложе. но так как это огромный бизнес, молчат о недостатках продукции и продолжают массировать пропаганду. потому , когда читаю некомпетентные отзывы, думаю, как можно что-то хвалить незная этот материал изнутри, в работе? а так как многие здесь любители, огоромная просьба, девочки, узнавайте!!! это ваше здоровье и ваша красота!!!
Ничего себе, спасибо большое за предупреждение, на самом деле всё в наших руках и лучше иногда предостеречь себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе, спасибо большое за предупреждение, на самом деле всё в наших руках и лучше иногда предостеречь себя.

я не говорю про все гель-лаки))) я имею ввиду одну фирму, название которой, по этическим причинам произносить не стану. в целом продукция (гель-лаки) очень удобная и вполне носибельная!!! сама ношу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не говорю про все гель-лаки))) я имею ввиду одну фирму, название которой, по этическим причинам произносить не стану. в целом продукция (гель-лаки) очень удобная и вполне носибельная!!! сама ношу)))))
Я поняла, а может всё-таки поделитесь фирмой, которую лучше обходить стороной? Гель-лаки на самом деле очень удобны в носке, но я ноготки наращиваю, на наращенных ногтях гель-лак отлично держится и смотрится здорово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего подобного. слоятся по страшному. Первый раз сделала и сильно пожалела. Больше шилак делать не буду.
Многое ещё зависит и от исходного состояния ногтевой пластины, поэтому только лишь на шеллак грешить не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на отличные прочные недлинные ногти делала шилак в салоне. продержался 2-3 дня((( любая деформация ногтя -- трещины покрытия... неприятно... но не смертельно... сбегала снять и больше не отважусь на такое покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, плиз, мастера по шилаку, чтобы выезжала на дом. Буду благодарна за контакты в личку :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на отличные прочные недлинные ногти делала шилак в салоне. продержался 2-3 дня((( любая деформация ногтя -- трещины покрытия... неприятно... но не смертельно... сбегала снять и больше не отважусь на такое покрытие.

та же история. только мне даже в салон не пришлось обращаться, через 4дня все ногти шубкой встали и я лак просто пластиной сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на отличные прочные недлинные ногти делала шилак в салоне. продержался 2-3 дня((( любая деформация ногтя -- трещины покрытия... неприятно... но не смертельно... сбегала снять и больше не отважусь на такое покрытие.
Видимо Вам просто не подходит такое покрытие, у подруги так же, вообще не держится. Причём она пыталась делать покрытие разных фирм, постоянно один и тот же результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же история. только мне даже в салон не пришлось обращаться, через 4дня все ногти шубкой встали и я лак просто пластиной сняла.
Ух ничего себе как, может мастер технологию выполнения не соблюдал, если так всё снялось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
072ec26c8735015b8aa60c9724f6ba05.gif

Приветик всем мамочкам!

Расскажите про совой опыт с ши-лаком

Понравилось ли вам или нет.,как вы ухаживаете и тд.f1179bc8717bd5734cfa142bf03fc454.gif

 

п.с сама хожу с ши-лаком...и не понимаю,то ли он мне не подходит,то ли я за ним не ухаживаю,не знаю,он у меня отслаивается.

Мою посуду и убираюсь в перчатках,а вот в ванну хожу без них,вот после купания(если распарюсь) то они шубкой встают,и отслаиваются....как быть....и у вас такое было?

Жду ваших ответиков и советиков)))

 

Ну что сказать, мне кажется вы не тем делали, я сама занимаюсь нанесением Шилак(не гель -лак-он действительно держится мало 2-5 дней), а вот Шилак 14-20 дней продержится. Самая лучшая фирма по шилак это CND-делайте ей только, носится долго, без сколов, шубой не встает и т.д вот только нельзя лазить в жидкостях которые содержа ацетон, а посуду мать да пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что сказать, мне кажется вы не тем делали, я сама занимаюсь нанесением Шилак(не гель -лак-он действительно держится мало 2-5 дней), а вот Шилак 14-20 дней продержится. Самая лучшая фирма по шилак это CND-делайте ей только, носится долго, без сколов, шубой не встает и т.д вот только нельзя лазить в жидкостях которые содержа ацетон, а посуду мать да пожалуйста.
Не факт, что не тем делали. Во-первых, на самом деле может контактировали с жидкостями, с которыми лучше не контактировать про носке шилака, а также исходное состояние ногтей нужно брать во внимание, у некоторых любой фирмы покрытие просто е держится, у меня есть такая знакомая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, собираюсь и себе сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Я получала сертификат именно по Шиллаку (CND). Имею набор средств этой фирмы, но использую крайне редко для клиентов. Слишком мягок, легко трескается.

Я говорю как мастер, не только на своем опыте, но на опыте многих людей. Фирма весьма раскрученная, но на мой взгляд, ни чем не лучше других хороших и качественных гель-лаков.

Шиллак не подходит людям с тонкими ногтями, склонными к отслойкам и некоторым другим, кому не подходит искусственный материал на ногтях.

И не надо людей путать, что Шиллак - это не гель-лак. Шиллак - это бренд фирмы CND. У каждой фирмы, а их сейчас миллион на рынке (США, Швейцария, Польша ... разные производители), рецептура несколько различается, чуть разнятся свойства. Но суть одна -- это гибриды лака и геля. Наносится как лак, полимеризуется как гель, носится лучше чем лак, естестественно.

Мастеру необходимо знать нюансы и уметь работать с продукцией, делать свои наработки и желание не навредить клиенту. При этих условиях, любой сертифицированный производитель может быть с успехом использован. Многое зависит от мастерства. На моих ногтях, например, не очень хорошо держался гель-лак любой фирмы, хуже чем у моих клиентов. Но я все время развиваюсь и пришла к тому, что теперь и на моих ногтях те же гель-лаки держатся 2 недели в идеальном состоянии. Средства не изменились. Но Шиллак, извините его поклонники, слишком мягок. Он элементарно стирается со свбодобного края, отрывается легко с краю, трескается на мягком длинном ногте. Если кто пользуется, могу продать по дешевке некоторые позиции. Срок годности не прошел, но ведь время то идет. А кому-то пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записалась на эксперимент.. никогда не делала шилак.

Вопрос по цене - в меня в "салоне" за покрытие на руки-ноги хотят 1 тыс. (это только за покрытие, маникюр-педикюр еще 800).

Дорого? Нормально? Цен не знаю. Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...