Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Восстановление поврежденной структуры волос

Рекомендованные сообщения

Гость _О.О._

Астролябия, написано о том, что 8 раз вымыть волосы можно, это соответствует месяцу работы Х-смуз. Сколько бы раз вы ни мыли голову. Так говорят клиентки, которые сделали Х-смуз. Которые тое моют голову не 8 раз в месяц.

О "тяжелой артиллерии" - судя по вашему описанию волос, они у вас повиснут сосульками от тяжелых средств по уходу.

О причинах, вызвавших то состояние, в котором ваши волосы находятся сейчас. Вы, наверное, не задумывались о нашем климате, который сушит волосы, как фен и летом (жара) и зимой (батареи). О нашей воде, которая уже из крана течет коричневого цвета. О том, что волосы, когда отрастают, не обновляются, а остаются прежними, их структуру желательно поддерживать, несмотря на то, что вы не используете фен и утюжки. Ведь отросшим волосам не один год, а может ли, к примеру, платье, которое носишь в течение года и стираешь, остаться прежним? Так и волосы, даже сложнее. Ведь их нельзя снять и купить новые)))

1. Вам нужен спрей-увлажнитель для волос после мытья. Я о таких писала много раз, есть в разных фирмах.

2. Сделать Икс-смуз полезно (лето, состояние волос - показания). Стоимость кератинового безформальдегидного восстановления Иск-смуз дешевле, чем стоимость кератинового выглаживания фактуры волос с формальдегидом, которое действует дольше - примерно 4 месяца, но внедряется в волосы при содействии формальдегидов, рвущих межмолекулярные связи волоса и вставляющие кератиновые соединения в разорвавшуюся цепь молекул.

3. О бронде - это решать вам. Но бронд требует ухода за волосами, т.к. осветлить часть волос и не пользоваться после этого выглаживающими препаратами и препаратами ухода невозможно.

После этой информации необходимо все обдумать.

Если есть еще вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,Ольга, спасибо Вам за такой развернутый ответ. Есть над чем подумать. Мне близки Ваши принципы работы с волосами, поэтому прислушаюсь к советам, еще раз все взвешу и определюсь. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам и времени на волосы чуть ниже плеч, интересует обновление среза (срезать примерно 5-7 см), икс-смуз и бронд. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астролябия, по вопросам стоимости можно обратиться по телефонам салона: http://vk.com/salon_5

Но хотелось бы написать об "обновлении среза". Это полноценная стрижка. Ножницами высокого качества и заводской заточки (не у местных умельцев). Они и обеспечивают срез на волосах, которые перестают сечься. Поэтому стрижка производится полностью, оттяжка прядей идет перпендикулярно поверхности головы, чтобы все волосы по концам были обработаны, а не самые длинные и внизу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля , скажите , а Х-смуз , можно купить в проф магазинах или только заказывать из Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, я заказываю из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, я заказываю из Москвы.

Понятно :huh: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, добрый вечер! Никак не могу определиться, что в моем случае лучше скажется на состояние волос, какое сочетание процедур:

 

1. стрижка + икс-смуз + дальнейшее безцветное тонирование дома

 

2. стрижка + бронд + дальнейшее тонирование дома

 

Помогите, пожалуйста, определиться, а то я совсем запуталась. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астролябия, экономичнее ваша схема 2, если сможете правильно подбирать тонирующее средство по оттенку (мы каждый раз смешиваем оттенки разные, нужно то нейтрализовывать нежелательные тона, то усиливать эффект сияния, то еще что - тонирование разное бывает).

Логичнее схема 1, но при этом вы не тонируете ваши волосы сразу, а будете с чистым брондом и икс-смуз ходить месяц, т.к. икс-смуз вымоется при тонировании. Его делают ПОСЛЕ бронда и тонирования сразу, если тонировать волосы после Х-смуз, то кератин вымоется весь. Эффект от процедуры станет нулевым.

Правда, я ничего страшного в не-тонированном бронде не вижу, многие не тонируют после бронда волосы вообще. Вчера я стригла девушку, которая делала бронд и не тонировала его почти год назад. Волосы отрасли, бронд на одной трети длины, и все такой же свежий. И выглядит по-прежнему салонной работой, куда он денется. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! :misc_flowers: Осталось еще раз все взвесить. Хочется поменяться, но без вреда для волос. Бронд, который "никуда не денется", мне очень подходит, потому что постоянно подкрашивать корни я не хочу. В свое время уже "наелась" этим. Пока отращивала свой цвет, решила, что больше никогда не буду осветлять все волосы. Про тонирование я тогда ничего не знала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астролябия, нет ничего абсолютно безвредного для волос. Бронд (шатуш, омбре) - осветление волос и это тоже меняет их структуру. Вымывается натуральный красящий пигмент волоса - меланин. Ну, о том, какие волосы осветленные на ощупь без ухаживающих и укладочных средств, вы знаете. Так что для обдумывания еще и это нужно учесть. Это не катастрофично, но без изменения состава волоса нет осветления. Никогда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BMDBMW, спасибо за информацию, такие препараты и раньше выпускались. Судя по ингредиентам. Только вот это:

 

Копексил (Kopexil) – вещество, которое предотвращает отвердевание коллагенового слоя, что позволяет волосу беспрепятственно расти.

 

Фоликусан (FollicusanTM) – сигнальная молекула, пептид. Активирует рост волос на клеточном уровне.

 

вещества, о которых производители обычно пишут откровенно. Что действует только во время применения препарата.

 

Таким препаратом можно существенный толчок дать тем луковицам волос, которые недавно стали выдавать волос тоньше. И то при условии внутренних ресурсов человека. И после применения начать соблюдать меры предотвращения ситуации, которая привела к ухудшению роста волос.

Для женщины, у которой после родов выпадают волосы, препарат может быть применен однократно - волосы ее и так восстановятся, поскольку причина выпадение - восстановление дородового гормонального фона.

 

Хочу напомнить - прямая ссылка на сайт в рекламных целях на нашем форуме запрещена. Вы можете изменить свое сообщение, убрав ее и оставив название препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...