Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цефея

Рождение моей второй принцессы))

Рекомендованные сообщения

Ну вот наконец-то выбрала немного времени, чтобы поделиться историей своих вторых родов)

Рассказ о моих первых родах ЗДЕСЬ

Начну с того, что эта вторая беременность стала для меня крайне неожиданной) Моей дочке было 11 месяцев, я просто стала замечать, что мне больновато стало кормить ее грудью) Но я тогда не придавала этому значение перебирая свои вещи, нашла тест на беременность, правда просроченный) Решила сделать) вечером) тест показал положительный результат.. у меня этот тест аж из рук выпал, настолько для меня это стало неожиданностью) срочно позвонила мужу и сказала купить еще тестов, муж тоже был в шоке)

Все тесты сделанные были положительными.... Ноги в руки, я побежала к гинекологу, у которой стояла на учете) она сначала посмотрела меня и сказала, что вроде ничего не чувствует, я аж выдохнула, потом она сказала, что лучше сделать УЗИ, что она и сделала мне, и на УЗИ показало плод))) я не знала, радоваться мне или плакать))

С мужем долго решали, так как дочка наша была еще совсем маленькой, финансы пели романсы, да я и сама была худая, весила 42 кг, старшая дочь с молоком высосала из меня все))))

Но однако я решила малыша оставить, рука не поднялась совершить грех) да и спасибо огромное девочкам с волго-мамы, которые меня очень поддержали)

Я решила выйти на работу, чтоб хоть немного заработать) Дочку решено было оставлять то с мужем то со свекровью, график им позволял чередоваться)

Беременность протекала просто замечательно, ни токсикоза, ни слабости) все было изумительно))) по всем приметам муж надеялся на мальчика, наивный)) :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я конечно, тоже мальчика хотела, причем я почему-то была уверена, что будет мальчик....

отработав полгода, я снова ушла в декрет) С моей дочкой мне было тяжеловато, все-таки постоянно приходилось таскать ее на руках, так как пошла она только в 1 год и 2 месяца) Но все было гладко) На сохранение пытались положить только из-за моего низкого давления)) Но я отказывалась, ходила на дневной стационар)

Не могу не сказать, насколько я боялась родов... просто панически... как только я представляла, что мне придется рожать, меня накрывал дикий ужас...

Мои первые роды были долгими и сложными... я тогда вся измучилась, и малышку забирали в реанимацию...

Я безумно боялась..я вообще боюсь боли до безумия)))

На сроке 32 недели ставят тазовое предлежание и двойное обвитие) тут меня начала паника накрывать еще больше.... сказали, что лучше не пытаться переворачивать упражнениями, так как узел может затянуться.... ох.. нервы мои были на пределе.. боялась жутко)) забыла сказать, что по 2 узи нам пообещали девочку, я сначала очень расстроилась.. почти до слез, так как хотели мальчишку, но потом смирилась) И подумала, что погодки одного пола это даже лучше, будут подружками))) а вот муж надеялся до последнего)) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я каждую неделю делала УЗИ, чтобы удостовериться, что с моей малышкой все в порядке) Чем дальше, тем больше я настраивалась на КС, так как с тазовым предлежанием и моими узкими бедрами я бы не рискнула рожать самой)

На сроке 37 недель врач говорит, что моя малышка перевернулась)) :ura: :ura: :ura: Я была счастлива))) :ura: :ura:

Однако сказала, что голова уже очень низко, так что роды могут начаться гораздо раньше, чем 40 недель) Мы с мужем галопом по европам закупились все к роддому и для малышки))

В 38 недель получив направление, я поехала в Волжский Перинатальный центр, так как рожать хотела именно там))

Меня приняли без всяких денег и связей))

В 40 недель положили) Врачи сказали, что на срок по месячным ориентироваться нельзя, так как у меня месячные были после первых родов только один раз, да и тем более я на момент зачатия кормила грудью) по УЗИ поставили мне там срок 37-38 недель) пролежала я там 10 ДНЕЙ)) я была в шоке.... мне жутко надоело.. я безумно скучала по дочке и по мужу))

Головка у малышки была очень низко, ждали со дня на день, но она все не хотела))

Через 5 дней у меня начал потягивать живот... только это было абсолютно не больно, то есть я чувствовала, как он напрягается, у меня захватывало дыхание, но это было не больно) Я сказала об этом медсестре, на что она ответила, что раз я уже рожала, то знаю, что такое схватки, вот когда начнутся, мол, тогда и подходи... Единственное, что я помнила о схватках, что это БОЛЬНО.. и все.. а как и что... стерлось из памяти)) вот я так и лежала)

Через пару дней врач посмотрела на кресле, сказала, что все готово, ждем)))открытие 1 палец)))

Прошло еще 2 дня.... Живот так и схватывало, но я уже не придавала этому значение)

Очередной осмотр на кресле, пришел заведующий отделением, и посмотрев меня, спросил, есть ли у меня схватки, на что я ответила, что нет и рассказала, что живот хватает, но не больно) Тот ответил, что открытие уже 4 пальца и я рожаю) я была счастлива) весь страх сразу же ушел куда-то)) Мне прокололи пузырь, сказали в палате полежать на левом боку 30 минут и идти на клизму, после чего в родзал)

Я была настолько спокойна, что сама от себя не ожидала)) Прокололи пузырь мне в 11 утра) Подняли в родзал, я ходила по родовому залу туда-сюда) периодически схватывало, но терпимо) потом стало больнее, вкололи промедол) правда эффект от него прошел через 30 минут, но я за это время подремала)

Эпидуралку мне нельзя было делать, так как у меня низкое давление и от нее, давление еще падает)

Время шло очень быстро по сравнению с первыми родами))) я улыбалась врачам) Единственное, что омрачало, что при схватках, у меня темнело в глазах от боли, проклятое низкое давление, потому из родзала мне не разрешали выходить)

Еще через некоторое время уже начало тужить, однако врач посмотрела и сказала, что открытие только 8 пальцев, надо потерпеть)) вот оно самое сложное было, это продыхивать эти схватки))) :blink: :blink: :blink: :blink:

Но длилось это буквально несколько минут, по крайней мере, мне так показалось))

Пришла врач и сказала, что открытие полное и мы рожаем))) Радости моей не было предела)) я улыбалась и смеялась, я знала, что скоро все закончится)))

И вот в 17:10 на свет появилась моя малышка Лизонька)))) Ее положили мне на живот, она сразу же присосалась к сиське))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Взвесили 3600!!! и 56 см!!!! Я была в шоке, вот это мамонтенок) я то весила всего 54 кг во время родов. да и рост у меня 160 см))))

Немного порвалась, но меня быстренько зашили, причем без анестезии, но мне было не больно, Я БЫЛА СЧАСТЛИВА)))))

Ведь в этот день, 27 сентября 2012 года у меня появилось ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ)) и ДОРОЖЕ И ЛУЧШЕ ЭТОГО У МЕНЯ НЕ БЫЛО)))и то что мальчика хотели, сразу забыли) с мужем любим дочек наших до безумия)

Так что, девочки, не бойтесь рожать, второй раз быстрее и легче))))

И спасибо всем врачам и акушеркам, единственное, не помню, как ого зовут, на радостях я даже внешности не запомнила)))

Изменено пользователем ЭВИТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка, счастья и здоровья Настюше и Лизоньке! Пусть растут и радуют маму и папу!))))) Мы вас любим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭВИТА, Хороший рассказ, внушает спокойствие, здоровья вам и вашим малышкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот как все хорошо,а ты боялась)))))))))))))))))здоровья тебе и твоим лапочкам дочкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена!!! Булёнкам твоим крепкого здоровья!!! Замечательный рассказ!!! В третий раз точно не страшно будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ, вы молодцы с дочурками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за чудесный позитивный рассказ! Счастья вашей семье и здоровья дочуркам! Жалко, что не помните имена врачей, я тоже там рожала, было бы интересно узнать кого-то) А зав.предродового отделения - это Багрий Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка как буд то вчера это было!!!Детки -это огромное счастье!!!

Здоровья тебе и девочкам твоим!!!Спокойных ночек и вкусного молочка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В третий раз точно не страшно будет)))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Ну уж на третий раз я вряд ли решусь))) :very_funny:

 

А зав.предродового отделения - это Багрий Андрей.

да, точно он)))

Жаль, что у них на сайте нет имен сотрудников, только заведующие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленочка, замечательный рассказ! Настеньке и Лизочке расти здоровенькими и счастливыми! Вы молодцы! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка, чудесный рассказик! Девочки наши щёчные!!!!!! ))))))

Любим вас толсто))))))) Булёнушки! Растите здоровыми и красивыми с отличным аппетитом! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень чудесный рассказ! Рада,что прошло все хорошо! Здоровья вам и вашим девочкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивно, как хорошо когда о таком событии только приятные воспоминания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья и счастья вашей семье!

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо,когда все хорошо))))девочки-это чудо из чудес,а уж когда их две!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, спасибо за рассказ! приятно такое читать, сразу настраиваешься на лучшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, здоровья твоим сладусям, :happy_family: для меня мамы погодок - просто героини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приятно такое читать, сразу настраиваешься на лучшее)))

настраивайся - настраивайся, дорогая))) :v_ladoshi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо за рассказ! Счастья и здоровья вашим деткам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...