Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У кого был такой диагноз? ушёл ли этот деффект со временем? как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы в кардиоцентре обследовались?

Моей ляльке ставили ДМЖП в детской областной больнице. Через 2 месяце в кардиоцентре ничего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня младешему сыну ставили такой диагноз, в карточке написали-врождённый порок сердца. для меня игнорирующей врачей это был просто ПРИГОВОР! мы ездили на узи и осмотр в кардиоцентр, там сказали, что часто к году всё зарастает, некоторые живут с таким диагнозом спокойно до 40 лет, а опреация,если понадобится, не сложная и без разрезов! После года диагноз нам сняли-затянулась наша дыра в сердце! Так что..не всё так страшно)

и кстати, не лечились никак!

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня младешему сыну ставили такой диагноз, в карточке написали-врождённый порок сердца...

и кстати, не лечились никак!

а нам элькар назначали, мы пили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сынульки было открытое овальное окно, что тоже относится к дефекту перегородки. все закрылось к году.

у мужа в семье у дяди, отца, брата и у мужа у всех в детстве был дефект перегородки - истонченная, дефект уходил годам к 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытое овальное окно было у дочи. Потом, к 6 мес. прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Кати был ДМЖП, до года наблюдались каждые три месяца в кардиоцентре. Потом показало ухудшение. Назначили серьезную операцию. Сейчас ребенок здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого был такой диагноз? ушёл ли этот деффект со временем? как лечили?

Если дмпп гемодинамически незначимый, то ничего страшного нет. К двум годам диагноз снимают обычно. У моего так и было. Если дефект влияет на работу сердца, то тут уже решают врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы в кардиоцентре обследовались?

 

нет в поликлинике сделали УЗИ и там написали нам такой диагноз.... к кардиологу вот идём только на днях.

 

а нам элькар назначали, мы пили...

помог?

 

У моей Кати был ДМЖП, до года наблюдались каждые три месяца в кардиоцентре. Потом показало ухудшение. Назначили серьезную операцию. Сейчас ребенок здоров.

сколько ребёнку сейчас? Вы операцию делали?

 

Если дмпп гемодинамически незначимый, то ничего страшного нет. К двум годам диагноз снимают обычно. У моего так и было. Если дефект влияет на работу сердца, то тут уже решают врачи.

да у нас "гемодинамически незначимый"

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей Кати был ДМЖП, до года наблюдались каждые три месяца в кардиоцентре. Потом показало ухудшение. Назначили серьезную операцию. Сейчас ребенок здоров.

Ухудшение в каком возрасте у вас появилось? Само прошло значит? или вы не наблюдаетесь сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открытое овальное окно было у дочи. Потом, к 6 мес. прошло

овальное окно (отверстие как я поняла намного меньше этого деффекта)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет в поликлинике сделали УЗИ и там написали нам такой диагноз.... к кардиологу вот идём только на днях.

 

советую у кардиолога попросить направление в кардиоцентр, с ним проще. Дочку в кардиоцентре за 1,5часа обследовали, но по записи.

А элькар наверное помог, не нашли же дмжп, в кардиоцентре узист минут 20 искала, не нашла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, у сыночка вироддоме поставили этот диагноз и ООО. Наша кордиолог напугала соими прдполагаемыми диагнозами, проконсультировалась с грамотным педиатром, успокоилась. В 6 мес поедем на ущи в кардиоцентр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, у сыночка вироддоме поставили этот диагноз и ООО. Наша кордиолог напугала соими прдполагаемыми диагнозами, проконсультировалась с грамотным педиатром, успокоилась. В 6 мес поедем на ущи в кардиоцентр.

туда как вас направят или сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже ставили при рождении,в 8 больницу ездил папа с ребенком на УЗИ специально,т.к.услышали шумы в сердце на 5й день.Вместо выписки отправили в 5 больницу,оттуда направили в кардиоцентр,там подтвердили.В 6 мес порок стал меньше,нас сняли с учета.В 2 года на очередном обследовании узист из Авиценны опять настаивал на ДМПП,испугались,поехали в 8 больницу за направлением в КЦ,там все посмотрели,сделали УЗИ и ЭКГ и опять отправили домой,ничего не нашли.У нас в Волгограде КЦ-решающая инстанция по таким вопросам,как они скажут,так и есть.А мнение ВСЕХ кардиологов и узистов нет смысла выслушивать,берегите нервы.Так что если есть возможность и сомнения,берите направление- и в КЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мнение ВСЕХ кардиологов и узистов нет смысла выслушивать,берегите нервы.Так что если есть возможность и сомнения,берите направление- и в КЦ!

а направление это как я поняла дают только в 8 больнице? или можно и самим туда поехать без направления за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polli вы какие-нибудь препараты пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туда как вас направят или сами?

 

 

Рассказываю как было со старшей. Кордиолог в поликлинике сказала, что можно в 8 больнице сделать узи бесплатно, но для этого нужно туда лечь на несколько дней. Или в кардиоцентре сделать платно, без направления. На листочке написала фамилию врача и сказала обзательно сообщить, что от нее. Видимо у них бизнес. Но я ездила к другому врачу, знакомые посоветовали. Говррят, то там все детские нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На листочке написала фамилию врача и сказала обзательно сообщить, что от нее. Видимо у них бизнес. Но я ездила к другому врачу, знакомые посоветовали.

а к кому ездила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polli вы какие-нибудь препараты пили?

Нет,ничего не пили.Само уменьшилось,с ростом ребенка.Каждый случай-индивидуальный,вы лучше съездите в КЦ,чтобы не мучаться догадками.Направление дает кардиолог в пол-ке,но у нас его нет,поэтому мы в 8 больницу поехали к Глуховой за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к кому ездила?

 

Не помню. Раньше 6 мес ехать нет смысла (по словам кордиолога). Туда ближе узнаю все, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше 6 мес ехать нет смысла (по словам кордиолога).

а нам врач-кардиолог в поликлинике через 2 недели сказала опять к ней прийти (((( зачем не пойму.... что изменится за 2 недели...если только послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам врач-кардиолог в поликлинике через 2 недели сказала опять к ней прийти (((( зачем не пойму.... что изменится за 2 недели...если только послушать...

 

Наверное внимательная доктор, я думаю, не повредит, пусть полушает шумы в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в кардиоцентр, то лучше всего к Немчук Валентине Алексеевне, действительно хороший врач педиатр кардиолог. Мы к ней попали в прошлом октября, на 20 день после рождения и теперь посещаем КЦ каждые три месяца. Она сама записывает ко всем нужным специалистам. А в 8-й больнице отличный врач Ганагина Светлана Валентиновна. А с таким диагнозом обследование лучше проходить каждые три четыре месяца, в связи с тем,что в первый год жизни дети очень интенсивно растут и отверстие может увеличиваться. А по поводу зарастет или нет...то тут все специфично....Если отверстие в мышечной части перегородки (нижней части перегородки) , то шансы зарасти очень большие, а если в сухожильной мембранозной (верхней),то их почти нет. И самое главное для таких деток это беречься от простуд, гриппа и ангины, т.к. все это очень серьезно сказывается на сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я новичок на сайте.Хочу пообщаться с мамами столкнувшимися с такой же проблемой, как у меня. У меня есть доченька, ей 7 лет, но вот на днях пошли обследоваться просто плановый осмотр, услышали шумы в сердце, направи в КЦ и там я услышила страшный для нас диагноз ДМПП 7-8 мм, и предложение об операции.Я никак не могу отойти от этого шока,внешне здоровый, активный ребенок, никаких жалоб нет, пожалуйста отзовитесь кто сталкивался с таким, может кто оперировался в нашем кардиоцентре, посоветует хорошего врача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам поставили ДМПП (гемодинамически незначимый) в 1 месяц, делали повторное УЗИ в 4 месяца - изменений нет. Сейчас направили в 8 больницу на обследование. Кто там был с таким диагнозом? Подскажите, чего ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына был ДМПП и ООО. Кардиолог в пол-ке молча корявым почерком исписала 3 страницы и отправила домой. Тогда я повезла ребенка в 8 - ую больницу на консультацию к Глуховой Галине Ивановне. Она сделала Эхокардиографию и сказала придти в 5,5 мес, а к 6-ти записаться в Кардиоцентр. В 5,5 мес. мы сделали повторную Эхокардиограмму, сдали анализы и получили направление в Кардиоцентр. В 6 мес. начала прикармливать сына кабачковым пюре. Ели мы его много + пили витамины. В 6,5 прошли обследование в Кардиоцентре. Поставили только ложную хорду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну 7 месяцев, в 3 месяца на плановом осмотре кардиологу слышала шумы, отправила в 8 больницу, но там надо было ждать пока врач из отпуска выйдет,пошли в айболит на эхо к Лебедевой,малыш крутился, нормально посмотреть не удалось...Лебедева помогла в областную больницу попасть, там по результатам эхо-кг поставили впс дмпп гемодинамически незначимый,диаметр отверстия 6мм, получили напрвление в кц,запись на3-4 месяцавперед, вот пару дней назад съездили-таки. там по новой все процедуры провели, диаметр отверстия 5мм(уменьшился),но теперь гемодинамически значимый,пока не могу найти чем это грозит...если кто знает - подскажите! и еще вопрос, может кто в курсе, противопоказано ли посещение бассейна детишкам с таким диагнозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...