Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

Дорогие православные мамочки!

Это информационная тема.

Предлагаю писать здесь важные новости, которые буду вывешивать в первом посте.

Например, тогда то состоится крестный ход, или будет доставлена чудотворная икона .

В общем все , что может нас с Вами интересовать.

Может быть, Вы найдете здесь своих союзников для поездки по Святым местам разместив объявление в этой теме.

Или просто, напишите свой ник, имя и куда ходите, возможно , с Вашей помощью робким людям будет проще прийти в храм.

 

Меня зовут Татьяна, с удовольствием поддержу всех желающих пойти со мной на воскресную службу на причастие детей в Казанский Собор.

 

 

Полезная информация!

 

Сайт храма св. пр. Иоанна Кронштадтского http://ik-hram.ru/

 

Сайт с новостями волгоградской епархии http://www.vlgeparh.com/news.htm

 

Блаженная Марфа Царицинская http://www.marfa-caricinskaja.ru/doc/marfa.html

 

Некоторые святые места Волгоградской области http://www.kp.ru/daily/24012/85981/

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:detki:

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20-22 ноября в Храм Сергия Радонежского на ткачева, 1, там где сейчас мощи Николая Чудотворца привезут чудотворную мироточивую икону , вроде Семистрельную (умягчение злых сердец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могила Блаженной Марфы, думаю заслуживает внимания

 

Почитать можно http://www.marfa-caricinskaja.ru/doc/marfa.html

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт храма св. прав. Иоанна Кронштадтского размещён у меня внизу. Сайт только набирает обороты, но уже сейчас там можно узнать много нового для себя не только о жизни прихода, но и о жизни в Православии вообще. Есть форум, где можно с пользой для себя пообщаться, задать интересующие6 вопросы православным форумчанам и батюшке. Не поленитесь, загляните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сайт с новостями волгоградской епархии.

http://www.vlgeparh.com/news.htm

там и про икону есть и про многое другое. сегодня с сыном ходили в богоявленский храм на тулака. 8 ноября им исполнилось 10 лет. с этого дня был заложен камень в строительстве большой воскресной школы (на 100человек). вы можете помочь в строительстве. приходите в храм, покупаете за 50р кирпич, подписываете его своим именем (мы с сыном его имя написали, можно покупать сколько хотите кирпичей) и несете его строителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит в любое время в течение 2х дней можно к иконе подойти , я правильно поняла ? А то мы живём на Красном , иногда неудобно к началу службы добираться .

К Марфе Царицынской мы с детем тоже иногда выбираемся , хлеб освящаем на могилке и земельку взяли немножко домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetta, Вы правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас живем в Дзержинском районе, ходим на причастие в храм на больничном комплексе. Я очень люблю Казанский собор. В свое время только туда ходила.

Спасибо за информацию))) Хороший раздел, обнаружила случайно, рада)))

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Храм Св.Иосифа Астраханского, который находится на центральном кладбище.Если кто-то близко живет то присоединяйтесь!Я очень рада что у нас на форуме есть такой раздел!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Храм Св.Иосифа Астраханского, который находится на центральном кладбище.Если кто-то близко живет то присоединяйтесь!Я очень рада что у нас на форуме есть такой раздел!!!

 

Замечательный храм, уютный, в нем себя как дома чувствую. Мы когда жили на Жукова в него ходили, там мой муж своё служение Богу начинал. С батюшкой Леонидом очень теплые отношения, всегда выслушает, советом поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, подскажите пожалуйста, я хочу исповедаться, что мне перед этим надо сделать и когда в храм приходить? В любое время или какоето определённое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багира, лучше с этим вопросом создать отдельную тему, так как эта не совсем подходит.

Отвечу пока здесь: Обычно исповедь проводится во время вечернего Богослужения.Т.е. Вы должны узнать в храме, в который пойдете, во сколько вечером начнется служба. Придти к этому времени, где-то в середине службы Вы увидите священника или нескольких (зависит от храма), вокруг которых собираются люди. Священник прочтет молитвы (в некоторых моментах Вы должны будете назвать свое имя) и начнет исповедь. Есть совсем маленькие приходы, где службы проводятся не каждый день, а есть наоборот, где даже утром можно исповедоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, подскажите пожалуйста, я хочу исповедаться, что мне перед этим надо сделать и когда в храм приходить? В любое время или какоето определённое?

купи в любом храме книжицу в попощь кающимся или исповедь очень поможет

 

здраствуйте православные мамочки рада со всеми познакомиться меня зовут вера хожу в храм на жилгородке Святого Равноапостольного Князя Владимира

Изменено пользователем Вера1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, просмотрела все темы раздела и все же напишу сюда.

Я, слава Богу, сегодня посетила великую святыню - мироточивую икону Божией Матери Семистрельная. Я не могла ее не посетить - это моя первая Помощница и Заступница за годы учебы в универе - подруга научила кратенькой молитве - вот я до сих пор при каждом затруднении в работе или с начальством молюсь.

Расскажу по порядку.

Видимо, из-за погоды, но людей было немного - минут 10 я постояла в очереди, хоть мысли после суматохи за это время в кучу собрались.

Перед тем, как приложиться к самой иконе Богородицы, на пути следования очереди, расположена еще икона Николая Чудотворца и частица его святых мощей. - если подать заранее приготовленные иконы - вам их приложат к мощевику.

Сама икона Богородицы - небольшая, но невооруженным взглядом видно мироточение (признаюсь, я сразу не поняла) и ощущается чудное благоухание, как описывается в книгах про дивные мощи или чудотворные иконы.

Все время ведется Богослужение - когда я пришла, читали Акафист, а когда уходила - заканчивали канон, священники меняются...

В общем, я прикладывалась дважды - первый раз с иконой, купленной в лавке, а второй раз приложила свой нательный крест и медальон Казанской Божией Матери на цепочке.

 

И впервые в жизни я видела бесноватого человека. Точнее это была девушка, примерно 25-30 лет, с мамой. По внешнему виду наоборот можно было бы определить наоборот верующую семью, никогда не скажешь, что есть тяжкий духовный недуг. Хотя что я знаю о степени ее веры - может она больше, чем у меня в миллион раз?!

Видно было, с каким трудом эта девушка находится в храме, как тяжело ей дается крестное знамение: направление лоб - живот ей давалось легко, а вот движение "справа-налево", символизирующее победу добра над злом, света над тьмой - с большим напряжением. Её рука словно конвульсировала на месте - у правого плеча, в попытках оторваться от него и донести кисть до левого. После крестного знамения девушка кланялась низко. И замирала - может, разогнуться не могла (я читала, что бесы имеют физическую силу, властную над человеком), а может наоборот удерживала себя в этой позе - пред иконою. И именно в этот момент "поклона" - она начинала лаять. Точнее, бес лаял, так звук этот не человеческой тональности что ли...

Рядом стоящая девочка лет 5-6 заплакала "ой, мамочка, боюсь-боюсь", а мне стало очень жалко эту девушку...

Вообще бесноватые проявляют себя не в каждом случае, а при нахождении рядом с большой и великой святыней - потому что не выдерживают этой святости. - Вот такое Чудо Чудное у нас сейчас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, просмотрела все темы раздела и все же напишу сюда.

Я, слава Богу, сегодня посетила великую святыню - мироточивую икону Божией Матери Семистрельная. Я не могла ее не посетить - это моя первая Помощница и Заступница за годы учебы в универе - подруга научила кратенькой молитве - вот я до сих пор при каждом затруднении в работе или с начальством молюсь.

Расскажу по порядку.

Видимо, из-за погоды, но людей было немного - минут 10 я постояла в очереди, хоть мысли после суматохи за это время в кучу собрались.

Перед тем, как приложиться к самой иконе Богородицы, на пути следования очереди, расположена еще икона Николая Чудотворца и частица его святых мощей. - если подать заранее приготовленные иконы - вам их приложат к мощевику.

Сама икона Богородицы - небольшая, но невооруженным взглядом видно мироточение (признаюсь, я сразу не поняла) и ощущается чудное благоухание, как описывается в книгах про дивные мощи или чудотворные иконы.

Все время ведется Богослужение - когда я пришла, читали Акафист, а когда уходила - заканчивали канон, священники меняются...

В общем, я прикладывалась дважды - первый раз с иконой, купленной в лавке, а второй раз приложила свой нательный крест и медальон Казанской Божией Матери на цепочке.

 

И впервые в жизни я видела бесноватого человека. Точнее это была девушка, примерно 25-30 лет, с мамой. По внешнему виду наоборот можно было бы определить наоборот верующую семью, никогда не скажешь, что есть тяжкий духовный недуг. Хотя что я знаю о степени ее веры - может она больше, чем у меня в миллион раз?!

Видно было, с каким трудом эта девушка находится в храме, как тяжело ей дается крестное знамение: направление лоб - живот ей давалось легко, а вот движение "справа-налево", символизирующее победу добра над злом, света над тьмой - с большим напряжением. Её рука словно конвульсировала на месте - у правого плеча, в попытках оторваться от него и донести кисть до левого. После крестного знамения девушка кланялась низко. И замирала - может, разогнуться не могла (я читала, что бесы имеют физическую силу, властную над человеком), а может наоборот удерживала себя в этой позе - пред иконою. И именно в этот момент "поклона" - она начинала лаять. Точнее, бес лаял, так звук этот не человеческой тональности что ли...

Рядом стоящая девочка лет 5-6 заплакала "ой, мамочка, боюсь-боюсь", а мне стало очень жалко эту девушку...

Вообще бесноватые проявляют себя не в каждом случае, а при нахождении рядом с большой и великой святыней - потому что не выдерживают этой святости. - Вот такое Чудо Чудное у нас сейчас в городе.

 

 

Прочитала все это аж мурашки по коже побежали.А сколько икона пробудит у нас в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько икона пробудит у нас в Волгограде?

 

в втором посте расположена вся информация :)

Мне сегодня "пришлось" идти, так как завтра я уезжаю до вторника. А так бы с огромным удовольствием сходила бы на архиерейскую службу в воскресенье - я очень люблю, когда Владыка служит :)

Раньше по студенчеству, придешь в Казанский, а там ковры для архиерейской службы расстелены - особенно тепло в душе становится:)

А если после службы еще и благословение у Владыки возьмешь - вообще на неделю на сердце радости:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купи в любом храме книжицу в попощь кающимся или исповедь очень поможет

 

здраствуйте православные мамочки рада со всеми познакомиться меня зовут вера хожу в храм на жилгородке святого равноапостольного князя владимира

А где этот храм находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня "пришлось" идти, так как завтра я уезжаю до вторника. А так бы с огромным удовольствием сходила бы на архиерейскую службу в воскресенье - я очень люблю, когда Владыка служит :)

 

А вы не подскажите в какое время начинается литургия в этом Храме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, просмотрела все темы раздела и все же напишу сюда.

Я, слава Богу, сегодня посетила великую святыню - мироточивую икону Божией Матери Семистрельная. Я не могла ее не посетить - это моя первая Помощница и Заступница за годы учебы в универе - подруга научила кратенькой молитве - вот я до сих пор при каждом затруднении в работе или с начальством молюсь.

Расскажу по порядку.

Видимо, из-за погоды, но людей было немного - минут 10 я постояла в очереди, хоть мысли после суматохи за это время в кучу собрались.

Перед тем, как приложиться к самой иконе Богородицы, на пути следования очереди, расположена еще икона Николая Чудотворца и частица его святых мощей. - если подать заранее приготовленные иконы - вам их приложат к мощевику.

Сама икона Богородицы - небольшая, но невооруженным взглядом видно мироточение (признаюсь, я сразу не поняла) и ощущается чудное благоухание, как описывается в книгах про дивные мощи или чудотворные иконы.

Все время ведется Богослужение - когда я пришла, читали Акафист, а когда уходила - заканчивали канон, священники меняются...

В общем, я прикладывалась дважды - первый раз с иконой, купленной в лавке, а второй раз приложила свой нательный крест и медальон Казанской Божией Матери на цепочке.

 

И впервые в жизни я видела бесноватого человека. Точнее это была девушка, примерно 25-30 лет, с мамой. По внешнему виду наоборот можно было бы определить наоборот верующую семью, никогда не скажешь, что есть тяжкий духовный недуг. Хотя что я знаю о степени ее веры - может она больше, чем у меня в миллион раз?!

Видно было, с каким трудом эта девушка находится в храме, как тяжело ей дается крестное знамение: направление лоб - живот ей давалось легко, а вот движение "справа-налево", символизирующее победу добра над злом, света над тьмой - с большим напряжением. Её рука словно конвульсировала на месте - у правого плеча, в попытках оторваться от него и донести кисть до левого. После крестного знамения девушка кланялась низко. И замирала - может, разогнуться не могла (я читала, что бесы имеют физическую силу, властную над человеком), а может наоборот удерживала себя в этой позе - пред иконою. И именно в этот момент "поклона" - она начинала лаять. Точнее, бес лаял, так звук этот не человеческой тональности что ли...

Рядом стоящая девочка лет 5-6 заплакала "ой, мамочка, боюсь-боюсь", а мне стало очень жалко эту девушку...

Вообще бесноватые проявляют себя не в каждом случае, а при нахождении рядом с большой и великой святыней - потому что не выдерживают этой святости. - Вот такое Чудо Чудное у нас сейчас в городе.

повезло тебе, всего 10 минут стояла, мне пришлось четыре с половиной часа выстоять, несмотря на то, что промокли и промёрзли, ушли довольные, что сил хватило выстоять и благодать получить, она , наверное, не всем досталась, ведь многие пошли , как в музей, да ещё с недобрым сердцем. Прости их,Господи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и я сподобилась этому счастью. Ездила в субботу с детьми часов в 12 дня. Когда увидела огромную очередь, поняла, что отстоять с годовалым ребёнком не смогу. Но когда подошла к очереди. то добрые сказали, что с детьми без очереди пропускают, а недобрые сказали, что стоишь тут по несколько часов а ушлые больно за 5 минут проходят. Это к тому, что разные люди там были. У двери было много людей, но милиционер и правда с детьми пропускал не то что без очереди, но через несколько человек. Когда к иконе подошла то увидела, что Она как будто запотела что ли изнутри. Только потом поняла, что это благодатное Миро. И благоухание от Неё и правда непередаваемое. В общем, такую благодать ощутила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где этот храм находится?

в дзержинском районе в жилгородке возле казачего рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра православная церковь празднует память
Святой Великомученицы ЕКАТЕРИНЫ.


Всех Катюшек, больших и маленьких поздравляю с именина!!! МНОГАЯ ЛЕТА!!!!784fe34ca4e5e1bc3732240d78aad8fb.gif


также, завтра Владыка Герман отслужит Божественную Литургию в храме Св.вмч.Екатерины (Красноармейский район о. Юбилейный), которая начнется в 10.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном храме г. Волжского на набережной всю эту неделю будет находиться Августовская чудотворная икона Божией Матери http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=10043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 декабря в Волгоград прибудет Августовская икона Божией Матери.

 

Эта икона считается путеводительницей воинов, целительницей и помощницей в бедах и совершает путь прославления по Волгоградской области по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

 

Августовская икона Божией Матери написана в 1915 году в честь чудесного явления Богородицы воинам во время Первой мировой войны в Августовском лесу в Восточной Польше.

 

Постоянно этот чудотворный образ хранится в Кременско-Вознесенском монастыре в ст. Кременская Клетского района Волгоградской области – одном из красивейших мест нашего края.

 

Торжественная встреча Августовской иконы Божией Матери состоится в следующую субботу в 16.30 в храме Великого князя Владимира (Дзержинский район, ул. Краснополянская, 9).

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торжественная встреча Августовской иконы Божией Матери состоится в следующую субботу в 16.30 в храме Великого князя Владимира (Дзержинский район, ул. Краснополянская, 9).

Девочки! А этот храм случайно не на 7 ветрах находится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А этот храм случайно не на 7 ветрах находится?

да где то там, знаю что церковь эта недалеко от гипермаркета METRO.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храм Святого Владимира в Жилгородке. Остановка трамвая "51-я Гвардейская" (в народе известна как "Казачий рынок".) Идете по направлению к Городищу и слева сразу за торг. центром "Краснополянский" увидите большой новенький храм. От остановки идти минуты 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православные женщины подарят волгоградцам «Рождественское чудо»

7 января, в 10-00 в Волгоградском музыкальном театре состоится премьера спектакля «Рождественское чудо» по сказке Инны Кулиш «Елена и Филипп». Такой подарок к празднику всем волгоградцам приготовил Союз православных женщин.

Роли в постановке исполняют лауреаты международных конкурсов Екатерина Чумаченко и Вадим Речугов. Кроме того, на сцене выступит образцовый ансамбль танца «Мозаика» под руководством Екатерины Олейниковой.

Спектакль также будет показан 8 января в 12-00 и 14-00 в большом концертном зале Волгоградской областной филармонии (пр. Ленина, 53 а).

Приглашаются все желающие. Справки по телефону: 24-05-94.

источник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ! ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

01.01.2010 г. Состоится праздничное Богослужение в память Святого Праведного Иоанна Кронштадтского - престольный праздник Храма св. пр. Иоанна Кронштадтского. В 16.00 начнется малая вечерня с акафистом Святому, Всенощное бдение начнется в 17.00.

 

02.01.2010 г. В 7.00 начнется ранняя Божественная Литургия, а в 10.00 - поздняя Литургия, которую возглавит Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

 

07.01.2010 г. состоится детский праздник в ДК им. Гагарина, посвященный Рождеству Христову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.01.2010 г. состоится детский праздник в ДК им. Гагарина, посвященный Рождеству Христову!

 

sosna222, если известно во сколько начало, напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А где у нас ДК им. Гагарина? Что-то я совсем город плохо знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДК гагарина находится почти напротив 5 роддома на Красном.

 

О времени праздника 7 января узнаю 1 или 2 января и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, если известно во сколько начало, напишите пожалуйста!

приводите своих детишек в Воскресную школу при храме, там очень часто проходят праздники, экскурсии. Думаю, им понравится, а возьмёте билет на ёлку, будет ещё и подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ! ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

01.01.2010 г. Состоится праздничное Богослужение в память Святого Праведного Иоанна Кронштадтского - престольный праздник Храма св. пр. Иоанна Кронштадтского. В 16.00 начнется малая вечерня с акафистом Святому, Всенощное бдение начнется в 17.00.

 

02.01.2010 г. В 7.00 начнется ранняя Божественная Литургия, а в 10.00 - поздняя Литургия, которую возглавит Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

 

07.01.2010 г. состоится детский праздник в ДК им. Гагарина, посвященный Рождеству Христову!

7 декабря в 17.00 состоится праздник на территории храма, а в ДК Гагарина праздник будет проходить 9 января в 13.30, если будете иметь билет, получите ещё и небольшой вкусный подарок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСТРЕЧАЕМ РОЖДЕСТВО!!!

источник

6 января в Казанском кафедральном соборе в Волгограде в 17 часов начнется всенощное богослужение, а в 2 часа ночи – ночная литургия. Предполагается, что в этом храме как обычно на Рождество, будет служить Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

А в храме Сергия Радонежского сегодня состоится сразу два всенощных богослужения – в 17 и в 23 часа. Ночная литургия тут начнется также в 2 часа ночи.

7 января во дворе храма Сергия Радонежского в 12 часов начнется детское рождественское представление.

Празднование Рождества Христова продлится в следующие дни января.

Так, 9 января в 13:30 около Дворца культуры им.Гагарина приход храма преподобного Иоанна Кронштадтского и народный молодежный театр «Благодатное небо» организовывают Рождественский праздник с колядками, играми, хороводами у ёлки, спектаклем «Зимний цветок».

А 10 января в 15 часов народный молодежный театр «Благодатное небо» и приход храма Святой Троицы организовывают рождественский праздник в бывшем ДК Алюминиевого завода.

13 января в центре культуры «Родина» состоится сразу два рождественских мероприятия: в 13:30 пройдет рождественский спектакль «Снеженика» по сказке «Морозко», а в 18 часов будет организованы киноакция «Чудо Православие» и концерт духовной музыки «Слава в вышних Богу!», организованный молодежным отделом Волгоградской епархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Августовская икона в Волгограде

Завтра последний день в Казанском соборе.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа впервые Августовская икона Божией Матери совершает свой путь прославления по Волгоградской области, чтобы верующие люди могли приложиться к православной святыни из Кременско-Вознесенского мужского монастыря, которому исполняется в 2011 г. 300 лет. 28 февраля 2008 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил внести в официальный месяцеслов празднование в честь этого святого образа. Написан он был в 1915 г., иждивением казачек хутора Клетско-Почтовского, в память об избавлении от смерти их мужей, участвовавших в сражении под польским городом Августовом и чудом избежавших смерти. Августовская икона является не только путеводительницей воинов, но и целительницей и помощницей в бедах, от которой происходят многие чудеса. Сейчас икона находится в Казанском кафедральном соборе, где она пробудет до субботы.

источник

 

ПС. Эта икона очень необычна. Большую часть изображения занимает не Богоматерь, а казаки в военной форме (это изображения реальных людей, выживших в битве). Подобной интересной композиции я лично еще не видела. Даже тем, кто не считает себя истинным православным, надо ее посмотреть! Не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождественский праздник для юных талантов

 

16 января в 12-00 в Детской школе искусств № 2 Красноармейского района (бывший ДК «Судоверфь») состоится праздничный концерт «Рождество Христово».

 

Свое творчество представят воспитанники детских школ искусств, учреждений образования и воскресных школ православных приходов, творческие коллективы Красноармейска. Почетным гостем праздника станет митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. В мероприятии также примут участие руководство администрации Красноармейского района, представители общественных организаций, национальных культурных центров, территориальных органов самоуправления.

источник

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 марта в православно-педагогическом отделении Волгоградского Духовного училища пройдет день открытых дверей. Цель мероприятия – презентация деятельности училища и объявление о новом наборе студентов 2010-2011 учебный год.

На встречу с гостями училища приглашены преподаватели и сотрудники училища, профессорско-преподавательский состав Царицынского православного университета, учителя школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги воскресных школ Волгоградской епархии.

Православно-педагогическое отделение действует в структуре Волгоградского Духовного училища один год. Занятия проходят два раза в неделю (четыре академических часа). Руководитель отделения – игумен Владимир (Перевертайло), кандидат педагогических наук. Программа отделения рассчитана на воспитателей дошкольных образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования и учителей. Обучение осуществляется в течение двух лет по заочно-вечерней форме.

День открытых дверей начнется в 14-00, в программе мероприятия: круглый стол, концерт, чаепитие.

Адрес училища: проспект Маршала Жукова, 77 (проехать троллейбусом №10, 15, 15а до остановки «Джаныбековская»).источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совершенно ничего не понимаю в православной "символике", но хотелось бы просветиться. Подскажите , пожалуйста, а кому надо молиться за то, чтобы у ребеночка судьба счастливая была и другое- за исполнение задуманного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...