Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

Девочки, с 28 марта по 5 апреля во Дворце Спорта выставка

 

 

ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ -Хвали имя Господне!!!

 

http://volgogradexpo.ru/exhibitions/4713/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, во сколько причастие в храме на Краснополянской.

Если Вы о храме Иоанна Предтечи,то в воскресенье привожу ребенка ближе к 10, по будням около 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, во сколько причастие в храме на Краснополянской.

 

 

Позвоните в храм, вам точно ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы о храме Иоанна Предтечи,то в воскресенье привожу ребенка ближе к 10, по будням около 9

 

 

Вроде у нас Ул. Краснознаменская)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы о храме Иоанна Предтечи,то в воскресенье привожу ребенка ближе к 10, по будням около 9

Нет, храм Святого равноапостольного князя Владимира в Жилгородке. Я узнала, в половине одиннадцатого.( в выходной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите (мамы деток от 7 лет), как Ваши детки молятся? Я в плане утреннего и вечернего правила. Они с вами молятся или сами, или по возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите (мамы деток от 7 лет), как Ваши детки молятся? Я в плане утреннего и вечернего правила. Они с вами молятся или сами, или по возможности...

Сынy 10 лет, молится сам перед сном. Плюс перед сном я беседyю с ним о Боге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,милые, добрый день, подскажите пожалуйста, соборование бывает вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,милые, добрый день, подскажите пожалуйста, соборование бывает вечером?

 

 

Оно в сосновном вечером и бывает. Я вчера соборовалась, Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Красноармейский район. в 17-00 началось. Теперь будет на Страстной неделе в нашем храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно в сосновном вечером и бывает. Я вчера соборовалась, Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Красноармейский район. в 17-00 началось. Теперь будет на Страстной неделе в нашем храме.

спасибо...

я просто знаю.что в основном утром, поэтому спросила.... спасибо еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свято-Духовом соборование по субботам, 28 марта и 4 апреля, начало в 9 утра. Стоит 200 р., записываться заранее не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто видел в продаже книги Старца Паисия Святогореца, а именно . Том IV. Семейная жизнь.

Ни один интернет магазин не предлагает мне их. Скачать можно, но я хочу книгу .

Вообще недавно узнала, что Паисия к лику святых причислили.

Книги у него такие понятные, что даже не подготовленному (новоцерквлённому) читателю понятны и доступны. Настолько они наполнены смыслом, что начинаешь задумываться, как я незнала раньше этого, ведь это так элементарно.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень полюбила Паисия Святогорца. У него и правда, всё на столько интерестно и понятно. Тоже хочу докупить 2 тома. В инт.-маг. "Сретение" есть все тома, 1 том-255р. Гражданка лошадка в СП ,занимается закупкой на этом сайте. Я часто у неё заказывала. В полне возможно на ярмарке будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,милые, добрый день, подскажите пожалуйста, соборование бывает вечером?

 

Это очень долгий обряд. Смотря сколько желающих. Моя мама сегодня соборовалась, приехала через 7 часов.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, советую собороваться в небольшом храме, где будет человек 15-20, а не 200, как в монастыре например, тогда значительно сэкономишь время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 апреля СОБОРОВАНИЕ в 19.00 в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто видел в продаже книги Старца Паисия Святогореца, а именно . Том IV. Семейная жизнь.

Ни один интернет магазин не предлагает мне их. Скачать можно, но я хочу книгу .

Вообще недавно узнала, что Паисия к лику святых причислили.

Книги у него такие понятные, что даже не подготовленному (новоцерквлённому) читателю понятны и доступны. Настолько они наполнены смыслом, что начинаешь задумываться, как я незнала раньше этого, ведь это так элементарно.

Савитри, сейчас праволсавная ярмарка во дворце спорта, посмотри там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто видел в продаже книги Старца Паисия Святогореца, а именно . Том IV. Семейная жизнь.

Ни один интернет магазин не предлагает мне их. Скачать можно, но я хочу книгу .

Вообще недавно узнала, что Паисия к лику святых причислили.

Книги у него такие понятные, что даже не подготовленному (новоцерквлённому) читателю понятны и доступны. Настолько они наполнены смыслом, что начинаешь задумываться, как я незнала раньше этого, ведь это так элементарно.

 

 

Была вчера на выставке во дворце спорта. В продаже есть только том 2, 3 и 5. Других не было на складе. Написала в интернет магазин, который заявлен на официальном сайте издательства. Должны уведомить , когда они появятся у них в продаже. Сама хотела купить, но три тома не стала брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Таня, вот здесь есть нужный вам том, судя по информации на сайте. http://sretenie.com/book/element.php?ID=34285 Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были на концерте в Свято-Духовом монастыре.

В общем очень понравилось. Но выбор некоторых номеров репертуара немного удивил. В частности танец барышень, в платьях а-ля испанском типа фламенко. Очень уж танец страстный. И еще гимнастка, которая стояла на руках, и ноги в разные стороны разводила. Благо на этих номерах владыки не было, он потом пришел. Для монастыря как то не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во «Внуково-3» из афонского монастыря Ксенофонт прибыл ковчег с десницей великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы. Вместе с десницей из Ксенофонта привезли и древний список чудотворного образа святого великомученика Георгия.

 

Ковчег с частицей мощей святого великомученика сопровождает настоятель афонского монастыря Ксенофонт архимандрит Алексий и делегация афонских монахов.

 

Путешествие святыни по России займет два месяца. За это время ковчег с мощами побывает Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Ярославле, Рыбинске, Ставрополе, Элисте, Волгограде, Белгороде, Краснодаре, Екатеринбурге, Подольске и Коломне.

 

 

Волгоград

 

16.05–21.05

 

 

Храм Всех Святых

 

 

г. Волгоград, Мамаев курган, д. 4.

 

Казанский кафедральный собор

 

 

г. Волгоград, ул. Липецкая, д. 10.

 

Источник http://rublev.com/news/304

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоград 7 мая доставят образ иконы святой Богородицы «Игуменья Афона»

 

Икона пробудет в волгоградском храме семь дней.

 

В волгоградский храм в честь иконы «Похвалы Пресвятой Богородицы» по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа будет доставлен образ Богородицы «Игуменья Афона» («Экономисса»). Как рассказал «Вечернему Волгограду» настоятель храма иерей Евгений Катаев, этот образ написан афонскими монахами и был представлен во всех церквях Святой горы, где пред ним совершались молебны.

 

Теперь всем верующим Волгограда представится возможность помолиться перед иконой. Перед иконой Божией матери «Экономисса» молятся в материальной нужде, при финансовых затруднениях, проблемах с долгами, для охранения семейного очага, при начале важного дела (предприятия).

 

Икона будет пребывать в храме с 7 по 14 мая, ежедневно в 10 и 18 часов пред ней будут служиться молебны, на которые приглашаются все желающие. Храм находится в Ворошиловском районе (остановка кинотеатр «Мир»)

 

 

 

Источник ИА "Волга-Медиа": http://test.vlg-media.ru/society/v-volgogr...fona-42130.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоград 7 мая доставят образ иконы святой Богородицы «Игуменья Афона»

 

Икона пробудет в волгоградском храме семь дней.

 

В волгоградский храм в честь иконы «Похвалы Пресвятой Богородицы» по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа будет доставлен образ Богородицы «Игуменья Афона» («Экономисса»). Как рассказал «Вечернему Волгограду» настоятель храма иерей Евгений Катаев, этот образ написан афонскими монахами и был представлен во всех церквях Святой горы, где пред ним совершались молебны.

 

Теперь всем верующим Волгограда представится возможность помолиться перед иконой. Перед иконой Божией матери «Экономисса» молятся в материальной нужде, при финансовых затруднениях, проблемах с долгами, для охранения семейного очага, при начале важного дела (предприятия).

 

Икона будет пребывать в храме с 7 по 14 мая, ежедневно в 10 и 18 часов пред ней будут служиться молебны, на которые приглашаются все желающие. Храм находится в Ворошиловском районе (остановка кинотеатр «Мир»)

 

 

 

Источник ИА "Волга-Медиа": http://test.vlg-media.ru/society/v-volgogr...fona-42130.html

14 мая включительно, будет ли завтра в 18.00 молебен? Возможно кто-то знает... Сколько времени длится молебен? Может кто-то уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 мая включительно, будет ли завтра в 18.00 молебен? Возможно кто-то знает... Сколько времени длится молебен? Может кто-то уже был...

Присоединяюсь к вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикладывались с утра к иконе. В лавке церковной висит объявление: Молебны ежедневно в 10- 00 и в 18-00.

Вчера тоже заезжали, в 18-00 начался молебен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была вчера. Икона и молебны будут до 17 мая.

Купила иконку, там поясок. Кто-нибудь знает что-нибудь про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград вошел в перечень 14 российских городов, через которые провезут ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца . 16 мая в 10:00 на Мамаевом кургане возле Малой братской могилы пройдет торжественная церемония, посвященная пребыванию мощей Георгия Победоносца на волгоградской земле.

 

После этого святыню доставят в Казанский кафедральный собор, до 16:00 21 мая к ней будет обеспечен непрерывный доступ. За это время к деснице великомученика смогут приложиться тысячи верующих из Волгоградской области и соседних регионов.

 

Девочки, может кто уже был там?!! Поделитесь впечатлениям

Изменено пользователем sirinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто уже был там?!! Поделитесь впечатлениям

Идите смело!

Малышню с собой и -- вперед! Помогут, подскажут, ребят приложат волонтеры, пока мама сама прикладывается)))

С маленькими проведут без очереди.

 

Я надеюсь еще попасть, ночью -- бабулю с маленькой усыпить и пойти постоять... На Вознесение служить молебен Георгию будут священники нашего храма, Предтечи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так до 21 мая будут мощи или до 17? Казанский собор?Правильно поняла?Даже ночью можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так до 21 мая будут мощи или до 17? Казанский собор?Правильно поняла?Даже ночью можно?

До 16 часов 21.05.

И ночью можно приложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы вчера были, приложились. Заграждений много поставлено, милиции, тока народа нет. Мы приехали часов в пять, люди были только в самом храме, минут 5 постояли очереди и все. Видимо все на даче.

Монахи с Афона принимают требы, так что берите с собой денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что если наплыва людей не будет, ночью все таки будут закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были, с младшим ребенком прошла без очереди без проблем, народу не много было, только в самом храме, плюс возле него немного, хочу еще старшего сводить, с ним не получилось вчера сходить, но как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала в интернете, что доступ к св.мощам будет открыт с 7.00 до 22.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прочитала в интернете, что доступ к св.мощам будет открыт с 7.00 до 22.00

Я в начале мая читала -- круглосуточно ... Может, нет потока людей. Тогда и чего держать открытым сутками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kp.ru/online/news/2058588/

 

В Казанском соборе Волгограда, куда 16 мая привезли десницу с мощами Георгия Победоносца, немноголюдно. Очередей нет, и православные без спешки могут преклониться и помолиться святыне. Ковчег пробудет в городе-герое еще четыре дня, а значит к нему попадут еще все желающие паломники. В связи с этим в епархии посчитали уместным закрыть доступ к святыне в ночное время. Двери Собора будут открыты для паломников с 7.00 до 22.00.

Открыли для движения транспорта и улицу Елецкую, которую перекрывали в день прибытия десницы.

К счастью, такого ажиотажа, как было в Волгограде, когда привозили в храм Дары Волхвов, не наблюдается. Все недочеты были учтены, работа всех задействованных структур скоординирована. У Собора продолжают дежурить медики, полицейские охраняют общественный порядок.

Напоминаем, образ и мощи святого Георгия Победоносца впервые прибывают в Волгограде. Они издревле хранятся в храме на святой горе Афон.

inx675x450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ковчег с мощами блаж. Старицы Матроны Московской с 4 по 19 июля 2015 будет находиться в Храме Святого Пророка Божия Илии. Храм большой, немноголюдный, поэтому в будний день если нет службы можно спокойно прочитать у мощей Акафист Матронушке. Храм находиться рядом с остановкой Нефтяник

в Советском р-не

Храм работает с 7-45 до 19-00

тел. Храма 41-88-13

9206262_m.jpg 9206263_m.jpg 9206264_m.jpg 9206265_m.jpg 9206266_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Успенский пост в 2015 году 14–27 августа

14 августа начинается Успенский пост. Успенский пост – самый короткий из всех постов, он длится всего две недели. Начинается Успенский пост янтарным медовым Спасом, центр его – Преображение Господне, заканчивается лазурным праздником Успения Божией Матери.

 

Под запретом в Успенский пост:

• Мясо;

• Рыба;

• Молоко и все, что производится из молока любого вида;

• Яйца;

 

Как известно, в период церковных праздников, которые выпадают на постный период, могут допускаться некоторые послабления в рационе. Несмотря на то, что Успенский пост длиться всего две недели, на этот период выпадает праздник Преображение Господне или, как его еще называют в народе, Яблочный спас. Праздник отмечается 19 августа, а значит, в этот день (даже, несмотря на пост) можно кушать рыбу.

 

Интересно! В Яблочный спас верующие идут в церковь, чтобы освящать яблоки. В этот день нужно скушать яблоки, приготовить блюда из них. Также принято до окончания Успенского поста уже каждый день, начиная с 19 августа, включать в свое меню яблочки

Желаю всем пройти этот краткий пост во спасение души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...