Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

15.11.2011 - 21.11.2011 |

ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ - Хвали имя Господне !

Православная выставка-ярмарка

Lissi, будет проходить в центре, как и в прошлый год на том же месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lissi, будет проходить в центре, как и в прошлый год на том же месте?

 

Нет, вроде во дворце спорта, на Красном должна быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Россию прибывает Пояс Пресвятой Богородицы. который она носила при жизни на земле

http://kp.ru/daily/25765/2749927/

Девочки важное изменение! на й день пояс привезут в волгоград!!!!!. 12.11 в 17ю15. 13.11 в 13.00 увозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки важное изменение! на й день пояс привезут в волгоград!!!!!. 12.11 в 17ю15. 13.11 в 13.00 увозят

Очень хотелось бы прийти поклониться. А в какой храм привезут, пока не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки важное изменение! на й день пояс привезут в волгоград!!!!!. 12.11 в 17ю15. 13.11 в 13.00 увозят

 

 

А от куда у вас эта инфо..??? А то я только вот этой располагаю (очень хорошо что пояс будет в нашем городе)

461143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от куда у вас эта инфо..??? А то я только вот этой располагаю (очень хорошо что пояс будет в нашем городе)

461143.jpg

http://kp.ru/online/news/1008203 и на сайте фонда андрея первозванного тоже эта инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какой храм?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15.11.2011 - 21.11.2011 |

ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ - Хвали имя Господне !

Православная выставка-ярмарка

 

Основные направления экспозиции:

 

* Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви;

* Восстановление и реставрация православных храмов и монастырей;

* Святыни России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, паломничество;

* Благотворительность и социальные проекты светских организаций , некоммерческие фонды;

* Иконопись;

* Храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода;

* Литература, аудио- и видеопродукция православного содержания;

* Одежда, головные уборы религиозного назначения;

* Колокольное литье;

* Православные традиции в ювелирном деле;

* Изделия народно-художественных промыслов;

* Освященные продукты монастырей и фермерских хозяйств, церковное вино, мед.

 

В программе выставки:

Тематические семинары, беседы и встречи с богословами, музыкальные концерты.

 

Вход на выставку платный: 30 руб. (Пожертвование. Все собранные средства будут перечислены на реставрацию Свято-Духова монастыря Волгоградской епархии).

Спасибо.Обязательно пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоградский Казанский собор Пояс Богородицы прибудет 12 ноября в 17.15. Отбытие из Волгограда - 13 ноября в 13.00 ссылочка news.vdv-s.ru/society/?news=220605

я думаю там такая давка будет))))прям не знаю очень хочу приклониться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю там такая давка будет))))прям не знаю очень хочу приклониться))))

еще какая. мы мужа с крестной засылаем к часу дня. а детей подвезем к пяти к приезду пояса. и то думаю часа 3 точно придется простоять. хотя надеюсь что с детьми как-то быстрее получится. у меня младшей и 4 месяцев еще нет. надеюсь что пропустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще какая. мы мужа с крестной засылаем к часу дня. а детей подвезем к пяти к приезду пояса. и то думаю часа 3 точно придется простоять. хотя надеюсь что с детьми как-то быстрее получится. у меня младшей и 4 месяцев еще нет. надеюсь что пропустят

Да, я думаю с малышкой пропустят обязательно. Я вот думаю может лучше ночью или рано утром в воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я думаю с малышкой пропустят обязательно. Я вот думаю может лучше ночью или рано утром в воскресенье?

мое мнение чем раньше тем лучше. чтобы успеть.ведь всего на 20 часов привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже очень хочется приложиться с детишками(их у нас трое), но с ними тяжеловато столько времени стоять. да и не лето. еще хотелось бы приобрести поясок, приложенный к поясу пресвятой Богородицы.очень нужен моей сестре, ей предстоит операция головного мозга.будем молиться, чтобы Богородица помогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хотелось бы прийти поклониться. А в какой храм привезут, пока не известно?

 

Девчата, вот нашла информацию здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я думаю с малышкой пропустят обязательно
Когда мощи Святого Луки привозили, даже с детьми трудно было пройти. Потому что и с детьми была толпа невероятная. Я просто каким-то чудом прошла, меня и еще одну девушку охранник из Храма провел. Вот теперь даже не знаю, ехать или нет...Хочется, конечно, очень, но холодно((( Долго с детьми не простоишь((( Святого Луку летом привозили...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мощи Святого Луки привозили, даже с детьми трудно было пройти. Потому что и с детьми была толпа невероятная. Я просто каким-то чудом прошла, меня и еще одну девушку охранник из Храма провел. Вот теперь даже не знаю, ехать или нет...Хочется, конечно, очень, но холодно((( Долго с детьми не простоишь((( Святого Луку летом привозили...

Мы ночью прикладывались. Практически без очереди (человек 30 перед нами не в счет)), в этот раз даже не знаю как лучше. Тоже, наверное, глубокой ночью поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере было две очереди, с детьми и без детей. с детьми двигалась быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анатолий, если увижу мужчину на белом коне - помашу рукой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Питере было две очереди, с детьми и без детей. с детьми двигалась быстрее.

далеко нам, Аня, до Питера((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, мамочки!!!сама прям не знаю что и делать так похолодало, а судя по репортажам из других городов такие огромные очереди ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю заглянуть в Тему. Дело богоугодное.

я там у тебя уже была, но к сожалению пока это не для меня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж сказал, что по 8 часов стоят в очереди. Толком не поняла где, завтра буду узнавать кто был.

Летом 2010 в Светлом яру мощи Матроны привозили, не передать, что творилось. Пока шли к храму через очередь с плачущим ребенком высушили много прелестных слов. Кстати тогда и с детьми сидели на траве ждали. Мы с мамой попали благодаря мужчине который возле ступенек храма начал кричать, чтоб пропустили, а там подхватила нас матушка и быстро без очереди в храме провела.

Семистрельную когда привозили, тоже хаос был но не в таком масштабе.

Хорошо если в 5 привезут, а не опоздают. И думаю, что и без очереди будут идти не только с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, вроде во дворце спорта, на Красном должна быть.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ЭКСПО-ЦЕНТР У ДВОРЦА СПОРТА

http://a-fishka.info/?p=17813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как в некоторых городах когда к святыне очень много людей приходит, то святыню поднимают в ковчеге и люди просто под ней все проходят. Тогда все успевают, хоть так.

А вы ко скольки собираетесь прийти?

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове собираются организовывать дежурство сестер милосердия и раздавать горячую пищу, понимая, что будут очереди, ну и одеваться потеплее.

А вы ко скольки собираетесь прийти?

Скорее всего, я не пойду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, скажите когда начинается пост? И можно ли в это время крестить ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверно не пойду(

знакомая написала.

Ездили в Саранск на поклонение,было две очереди с детьми и без.В очередь с детьми входили еще беременные и инвалиды.Если бы не дети то мы бы наверно сутки стояли в очереди.Народу очень много.Отходя от Пояса нам давали маленькие иконочки ,складень про пояс и сам поясок льняной-все это бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koschka, Рождественский пост начинается с 28 ноября, насколько я знаю, никаких ограничений к крещению в этот период нет. А вот венчаться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла)

Можно ли крестить детей в дни поста?

 

 

Конечно, можно! Но технически не всегда получается. В некоторых храмах в дни Великого поста крестят только в субботние и воскресные дни. Эта практика, скорее всего, основана на том, что будние великопостные богослужения весьма продолжительны, а промежутки между утренними и вечерними службами могут быть небольшими. В субботние же и воскресные дни богослужения несколько короче по времени, и священники могут уделить больше времени требам. Поэтому, планируя день крещения, лучше заранее узнать о правилах, соблюдаемых в том храме, где будут крестить ребенка. Ну а если вообще говорить о днях, в которые можно крестить, то никаких ограничений в этом вопросе нет. Можно крестить детей в любой день, когда к этому нет технических препятствий.

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Россию прибывает Пояс Пресвятой Богородицы. который она носила при жизни на земле

http://kp.ru/daily/25765/2749927/

Пускать к поясу будут не раньше 20-30 ожидается пол миллиона человек.

Необязательно прикладываться к поясу можно около Храма помолиться и молитвы по вашей вере будут услышаны.

Такой случай нам рассказал наш батюшка:

женщина стояла к мощам Луки, но не успевала приложиться т.к. уезжала. Помолилась (да и правильно молиться в очереди, а внутри только прикладываются) она была услышана и всё у неё разрешилось.

 

здесь есть просительные молитвы ко Пресвятой Богородицы

http://www.pravmir.ru/molitvy-bogorodice-v...toj-bogomateri/

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пойдем и будем стоять хоть до позеленения)))) приходите, встретимся и будем стоять вместе, и детям веселей, и познакомимся, покусаем пирожки и печенки друг у друга, приносите термосы (а то у меня махонький). Или давайте посменно стоять штоли... Ну вы чё расклеились и сразу сдаетесь. Всё будет хорошо. Ведь Пресвятая Богородица тоже будет там, поэтому всё будет хорошо.

А полмиллиона не придут, это сильное преувеличение. Увы, православных в Волгограде меньше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, я тоже готовлю термосок)

получиться-не получиться, а попробовать стоит)

насчет полумиллиона не знаю, но народу будет много) из других городов приедут.

Моя сестра из Саратовской области в Самару ездила, милостью Божией приложилась к Поясу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если первыми придете - займите нам))))) вот прям не знаю ко скольки идти. сильно заранее с детьми придешь - а они не выстоят. если после 20.30 прийти то наверное людей еще больше будет. и у самой через полчаса стояний цистит начинается (а как там с туалетом?) а заболеть нельзя, у нас жеж потом торжественное зачатие. прям меня разрывает на тему, ко скольки идти чтоб поменьше (в часах) стоять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koschka, Рождественский пост начинается с 28 ноября, насколько я знаю, никаких ограничений к крещению в этот период нет. А вот венчаться нельзя.

Спасибо, я тоже так думала, но что-то наша бабушка засомневалась и нас ввела в заблуждение. Собираемся крестить в декабре, не самое, наверное, подходящее время, но хочется побыстрее уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки сегодня в 10.30 шла мимо Казанского - очередь порядка 200 человек, биотуалеты есть и гаишники стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сейчас записываются. Мы записались. У нас номера по очереди 6211-6216. Где-то час назад такие номера были, щас уже наверное больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепотрошила всех знакомых и добыла сотовый телефон настоятеля Казанского собора, позвонила попросила поднять ковчег со святыней чтоб больше людей прошло. Он ответил: "как будет так будет" и трубку положил. Там слышно что он очень занят. Товарищи может давайте его вместе активней просить, чтоб больше наших земляков смогли пройти, а то как в Самаре большинство отстоят и не попадут.

Когда много людей к святыне и мало времени так делают: поднимают святыню в ковчеге и людей под ней проходят все и возможно можно руку поднять дотронуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перепотрошила всех знакомых и добыла сотовый телефон настоятеля Казанского собора, позвонила попросила поднять ковчег со святыней чтоб больше людей прошло. Он ответил: "как будет так будет" и трубку положил. Там слышно что он очень занят. Товарищи может давайте его вместе активней просить, чтоб больше наших земляков смогли пройти, а то как в Самаре большинство отстоят и не попадут.

Когда много людей к святыне и мало времени так делают: поднимают святыню в ковчеге и людей под ней проходят все и возможно можно руку поднять дотронуться

а телефончик можно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...