Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

спасибо большое батюшке и девочкам,позвонившим ему с идеей поднять ковчег!!!так все организованно и слаженно было!мы в 1 ездили-были там минут 10-15, а настраивались всю ночь провести.так хорошо там внутри,уходить аж не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь)

А еще, без веры, на одном ощущении "эксклюзива" происходящего, люди многочасовые очереди бы не выстаивали.

+1000%

 

Кроме того, люди готовы были выстаивать многочасовые очереди, чтобы за своих близких, родных, друзей попросить, а не ради себя

 

PS Я тоже ниразу не исповедовалась (не проходила этот ритуал) и не причащалась

но я часто молюсь: прошу за что-то или благодарю Бога за то, что даёт: Я ВЕРЮ

а когда прихожу в Храм, прошу Бога простить меня за мои грехи и недостатки и прошу дать мне сил исправить их и никогда к ним не возвращаться

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходили второй раз теперь уже с дочей - приложили тесемочку - поясков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот вчера пришла мысль, а почему так мало по времяни святыни в городе!???? Зачем так минимизировать время нахождения святыни в городах!?????????? Зачем создавать искусственно этот ажиотаж?? почему день а не неделя??? Ведь в действительности человек то с мыслями не соберется, на "автомате приложился" и побежал. Это же святыня для всех!!! Вообщем и тут какая то неприятная ситуация складывается. Вчера соседка старушечка тож хотела поехать в ночь, Слава Богу не поехала. Пожилой человек , в холод , в очередь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таню, большая радость, что Пояс вообще попал в Россию. Эта святыня практически не покидает Афон. Еще бОльшая удача, что Пояс завезли в Волгоград, т.к. сначала этого не планировалось, поэтому так мало времени.

В храмах города в свободном доступе есть и другие святыни, к которым можно неспешно поклониться, а в этом случае надо радоваться такой удаче, а не роптать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало времени, потому что и в других городах Святыню ждут, а приехала она на определённое время, итак дополнительных городов добавили, поэтому сократили время пребывания, чтобы побольше городов объехать.

Раньше в паломничества ездили, чтоб к Святыне приложиться за много километров, или пешком шли, а сейчас нам такая радость - Святыни привозят, и всё равно мы чем то недовольны...

Пояс Пресвятой Богородице хранится на Афоне, туда вообще женщин не пускают, вот для меня лично получается, если бы не привезли - то я бы никогда и не приложилась бы к Нему, за всю жизнь. Так что события удивительное и уникальное, и очень здорово, что мы туда попали.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таню, большая радость, что Пояс вообще попал в Россию. Эта святыня практически не покидает Афон. Еще бОльшая удача, что Пояс завезли в Волгоград, т.к. сначала этого не планировалось, поэтому так мало времени.

В храмах города в свободном доступе есть и другие святыни, к которым можно неспешно поклониться, а в этом случае надо радоваться такой удаче, а не роптать.

Я знаю что это большая редкость и конечно я очень рада за город и в целом за Россию, а еще больше за тех кто попал и смог приложиться к святыни. У меня вопрос даже не именно в конкретном случае а вообщем почему так?? Ведь чем больше людей посетят святыню, тем лучше( люди может прозреют, найдут свой путь...) . Ведь это такая благодать-прикоснуться к святыни, вопрос в том ,что почему святыня хранится в недосягаемости....или попадает к людям на короткий промежуток времяни. Не подумайте что я возмущаюсь, не дай Бог!!! Просто возник вот такой вопрос, может кто знает ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady, спасибо. Всем спасибо. Я тоже смогла побывать у святыни. Бог помог. Успела прикоснуться рукой с крестиком дочкиным, успела шепнуть слова. Постояла в благодати.

Про слова, что выше написаны, полностью поддерживаю HappyLady и AmeliePoulen.

И Elen спасибо, что рассказала о другой святыне, которая есть оказывается в городе. Я вот не знала, что мощи Матроны Московской в Волгограде хранятся постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Христом Богом прошу, попросите здоровья рабе Божьей Наталье.

всем сердцем прошу.

 

 

Наташ, если есть желание, могу отрезать тебе от этого пояска. Жалко не увидела твоё сообщение до выхода :(

 

 

HappyLady, спасибо. Всем спасибо. Я тоже смогла побывать у святыни. Бог помог. Успела прикоснуться рукой с крестиком дочкиным, успела шепнуть слова. Постояла в благодати.

Про слова, что выше написаны, полностью поддерживаю HappyLady и AmeliePoulen.

И Elen спасибо, что рассказала о другой святыне, которая есть оказывается в городе. Я вот не знала, что мощи Матроны Московской в Волгограде хранятся постоянно.

Наташ, так тебе поясок достался? А то я специально для тебя раздобыла еще один комплектик такой, как там раздавали, так что даже отрезать не придется :). Если не достался, то обязательно тебе его передам. И здоровья тебе на долгие лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем, кто здесь отписался! Я почитав вас, отбросила все страхи и сомнения и сегодня в 8 утра поехала с детьми в Казанский. В итоге... Абсолютно спокойно прошли под ковчегом 2 раза, постояли на службе (правда не до конца), в общем получилось как нельзя лучше!!! Слава Богу за все!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь это такая благодать-прикоснуться к святыни, вопрос в том ,что почему святыня хранится в недосягаемости....или попадает к людям на короткий промежуток времяни. Не подумайте что я возмущаюсь, не дай Бог!!! Просто возник вот такой вопрос, может кто знает отве

 

тоесть почему она хранится в Греции? в монастыре куда женщинам вход воспрещен??

или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю что это большая редкость и конечно я очень рада за город и в целом за Россию, а еще больше за тех кто попал и смог приложиться к святыни. У меня вопрос даже не именно в конкретном случае а вообщем почему так?? Ведь чем больше людей посетят святыню, тем лучше( люди может прозреют, найдут свой путь...) . Ведь это такая благодать-прикоснуться к святыни, вопрос в том ,что почему святыня хранится в недосягаемости....или попадает к людям на короткий промежуток времяни. Не подумайте что я возмущаюсь, не дай Бог!!! Просто возник вот такой вопрос, может кто знает ответ

У всякой святыни есть своя история определяющая географическое положение. И всякая точка на карте к кому-нибудь близко и от кого-нибудь далеко. И вкаждом регионе есть свои святыни, к которым можно прикоснуться в любой момент и без ажиотажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы Слава Богу прошли!!! Приехали в собор к двум часам ночи, проложились три раза, постояли помолились, послушали акафист, народу было прилично, но настроение после того как приложились стало просто замечательным, т.к. мы думали что не пройдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера хоть и попали по стечению обстоятельств в самую толпу и 3 часа стояли в давке, но я безумно счастлива что была храме и прошла рядом с этой святынью. А как пели бабульки и молились и как то легко было терпеть неудобства, при этих бабушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после Причастия в Свято-Духовом монастыре раздавали всем иконки с поясом Богородицы. Так что и там мы тоже получили частичку святыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady, О! И вы там были? Мы с мужем сегодня причащались в Свято-духовом монастыре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, О! И вы там были? Мы с мужем сегодня причащались в Свято-духовом монастыре)))

Ага :) только сама я не, я сына прачащала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сегодняшнего дня и до 21 ноября во Дворце спорта проходит выставка "Царицын православный". Подробности ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на выставке во дворце, конечно для южных районов далековато, наверное это объясняет малое количество людей. В целом мне понравилось. выставка мало чем отличается от той что была весной. Святыни почти все те же что и весной привозили. Сапожок Спиридона Тримифунтского и его мощи были. Хотела в павильене "Софрино" купить кое-что, так их в этот раз не было.

 

Утром заезжали в Казанский собор к мощам Георгия Победоносца, людей мало-мало. Еще рядом стоял ковчежец с мощями святых( успела прочесть что мощи- Св. вл. Варвары и евангелиста Марка, и еще многих святых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром заезжали в Казанский собор к мощам Георгия Победоносца, людей мало-мало. Еще рядом стоял ковчежец с мощями святых( успела прочесть что мощи- Св. вл. Варвары и евангелиста Марка, и еще многих святых)

Извините, а вы не подскажите как долго будут в Казанском соборе мощи Георгия Победоносца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а вы не подскажите как долго будут в Казанском соборе мощи Георгия Победоносца?

 

Мощи Георгия Победоносца пребывают в Волгоград

 

По сообщениям региональных СМИ, завтра в Волгоград пребудет не только Пояс Пресвятой Богородицы(на одну ночь), но и мощи Георгия Победоносца, которые будут пребывать в Казанском кафедральном соборе с 12 по 19 ноября, а с 20 по 26 ноября — в храме великомученика Георгия Победоносца. Мощи доставят из столицы Франции, где они находились в хранилище реликвий кардинала, а благодаря французским священникам их удалось взять на время для поклонения на Русской земле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не совсем поняла но по-моему с 20 по 26 ноября мощи будут в Храме преподобного Сергия Радонежского (Ткачева,1) http://www.volgaprav.ru/2011/11/moshhi-geo...t-v-volgograde/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто на ярмарку ездил? расскажите что купили. Мы так и не доехали.

А на прошлой купила себе чётки на 40(когда молитвы читаешь так удобней считать)

и книгу Протоиерей Василий Михайловский Полная Исповедь

01-3969.jpg всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богатые Москвичи отличились от всех.... все у них не как у людей...для доступа к святыни поясу Богородицы приобретали 479607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Богатые Москвичи отличились от всех.... все у них не как у людей...для доступа к святыни поясу Богородицы приобретали 479607.jpg

сегодня по телевизору это обсуждали, батюшка прокомментировал так: Слава Богу! что то хоть так приходят.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выложить вам комментарий моей подруги она в Москве прикладывалась.

 

Я была вчера в Храме Христа Спасителя и срок от того как я приехала и приложилась ровно 15 минут. С маленькими детьми-это радость,потому что мучение было доехать туда и обратно. Тем более,что была страшная авария вечером и мы стояли в пробке с уставшими детками. Спасибо Богородице,что облегчила страдания,потому что выстоять с детьми долбше часа-невозможно.

(только если летом или весной)

Почему я поехала приложится,даже если есть еще где-то другая часть Пояса или Ризы. Потому что Афонские монахи с великой любовью и молитвой привезли именно сейчас Пояс,хранящийся на Афоне,где само место Свято и молитва не прекращается,и более никогда не привезут и это с определенной целью и участием помочь нам,нашей родине в том испытании ,в котором мы находимся.

Мы еще не знаем,что побудило монахов на такой шаг,возможно-откровение самой Богородицы,что не редко бывает на Афоне,что Россия и мы в этом нуждаемся. Что ,все кто приложится или обратится ,вспомнит обо Мне, Богородице сейчас-всех пощажу и буду молиться за весь их род. Я так чувствую!

Монахи -духовный народ и просто так ничего не делают! Да еще и крестом Россию облетели! Вот это что!? Просто так взбрело в голову?

Нет,ТАКИЕ МОНАХИ БЕЗ БЛАГОСЛАВЕНИЯ ПРЕЧИСТОЙ МАТЕРИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ

А какова наша любовь к Богородице?К Афонским монахам,что привезли такую Святыню? Останемся дома? МЫ ,ПРАВОСЛАВНЫЕ?

Мы не отзовемся на этот призыв любви и заботы о нас Афонцев,да и самой Богородицы? Девочки!!!

Ну что с ВАам??? Я живу в другой стране и прилетела сюда с трясущимися руками и слезами и Вы думаете ехать или не ехать?

Это ВАЖНО! Потому что прикладываясь к Поясу и заказывая молебен,который там служится круглые сутки-мы молимся не только о себе ,но и о близких и о всей Росии,в которой нам жить и нашим детям...

Оставаясь дома,мы не внесем свою жертву и лепту в ту духовную и сильную реку,которой наполняется каждый-кто болеет душой за Божие Святое дело.

Мы поедем к Ризе Богородице или к другой ее части-но уже не с тем настроем и душой. Ведь нет рядом монахов с Афона,неусыпаемых молебнов нет и людей рядом,чья вера и любовь к Богу растопит самое жестокосердное сердце. Там стоят и молодые ребята,девушки и женщины и мужчины и именно тогда понимаешь-что именно сейчас услышана молитва и на сердце благодать... На всю жизнь...Потому что твое сердце было не одно-а со всей Россией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная православная певица Светлана Копылова приезжает в Волгоград в апреле:

 

3 апреля - Россия. Волгоград, Муниципальный музыкальный театр, ул. В.И. Чуйкова, 4. Начало в 19:00.Заказ и доставка билетов: +7 917 338 95 70

2 апреля - Россия. Волгоград, Театр "Царицынская опера" проспект Ленина, 97. Начало в 19 часов. Заказ и доставка билетов: +7 917 338 95 70; 8(8442)28-54-84; 8(8442)27-52-94

 

Сотовый почему-то не отвечает, но в Царицынской опере можно забронировать и выкупить билеты (700 и 800 руб.).

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Храме на Набережной мироточит икона Св.Феодосия, Чудотворца Черниговского. Сегодня последний день пребывания Иконы и Мощей в Волгограде.

Была в Храме. Там сейчас удивительно...

 

PS. говорят особенно хорошо заказать сорокоуст онкобольным и больным сахарным диабетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Храме на Набережной мироточит икона Св.Феодосия, Чудотворца Черниговского. Сегодня последний день пребывания Иконы и Мощей в Волгограде.

Была в Храме. Там сейчас удивительно...

А мы вчера всей семьей были, там действительно очень хорошо, людей не очень много, после прям легко и спокойно на душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала тему про областной краеведческий конкурс «Православие на волго-донской земле».

 

 

Собственно ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, можно ли на вербное воскресение сходить на кладбище, чтобы привести в порядок могилы? или лучше в другой день, так как большой праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли на вербное воскресение сходить на кладбище, чтобы привести в порядок могилы? или лучше в другой день, так как большой праздник.

думаю, что лучше сходить в храм помолиться за близких в такой большой праздник 7 апреля - это Благовещение, еще и с вербным воскресеньем совпало в этом году, а кладбище можно в др. день посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что лучше сходить в храм помолиться за близких в такой большой праздник 7 апреля - это Благовещение, еще и с вербным воскресеньем совпало в этом году, а кладбище можно в др. день посетить.

Спасибо!

Благовещение в субботу, вербное в воскресенье. в воскресенье в смысле 8 апреля.:-) мы тоже так решили, завтра утром поедем перед работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благовещение в субботу, вербное в воскресенье. в воскресенье в смысле 8 апреля.:

Вербное воскресенье - вход Господень в Иерусалим, а накануне в субботу - Лазарева суббота, в этом году еще с Благовещением совпала 7 апр.

До Пасхи-то всего чуть больше недели осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вербное воскресенье - вход Господень в Иерусалим, а накануне в субботу - Лазарева суббота, в этом году еще с Благовещением совпала 7 апр.

До Пасхи-то всего чуть больше недели осталось.

ну я запуталась, так завтра тоже не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я запуталась, так завтра тоже не стоит?

завтра же пятница, не суббота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8.07.12 г. В 18-00 центральном районе около храма Иоанна Предтечи будет открыт памятник Петру и Февронии. Чуть позже на сцене, расположенной на верхней террасе Набережной им. 62-й Армии пройдет концертная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8.07.12 г. В 18-00 центральном районе около храма Иоанна Предтечи будет открыт памятник Петру и Февронии. Чуть позже на сцене, расположенной на верхней террасе Набережной им. 62-й Армии пройдет концертная программа.

 

Ещё прибыла икона с частицей мощей Петра и Февронии. Можно приложиться. И молебен будет. А в 17.30 наш Митрополит будет служить.

Спасибо, Елена, что всегда напоминаете нам)))

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...