Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

Копия Урюпинского образа Божией Матери обнаружена в Казанском соборе

 

 

http://www.vlg.aif.ru/society/news/58507

Изменено пользователем Olga_Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не была в храме рано утром. Знающие, подскажите, храм Сергия Радонежского на Ткачева со скольки открыт? Или, может, знаете храмы неподалеку, которые открыты уже в 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не была в храме рано утром. Знающие, подскажите, храм Сергия Радонежского на Ткачева со скольки открыт? Или, может, знаете храмы неподалеку, которые открыты уже в 8

Свято-Духов Монастырь работает на Белом Аисте. В выходные дни две службы, в 7 и в 9, а в будни одна служба в 8. Так что в 7.30 уже точно должен быть открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград, 25 июля – АиФ-Волгоград. Сегодня в половине первого дня в Волгоград прибудут частицы мощей святой Марии Магдалины. Эта христианская святыня будет доставлена в Казанский кафедральный собор из Парижа.

 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Волгоградской епархии, здесь мощи будут находиться в течениие 10 дней.

Мария Магдалина – христианская святая, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Распятии и была свидетельницей его посмертного явления.

 

Христиане обращаются к мощам Марии Магдалины с просьбой о семейном благополучии, устранении семейных неурядиц, а также молятся о защите от искушений, колдовства, чародейства и прощении семи смертных грехов.

 

http://v1.ru/text/newsline/545700.html#

http://www.vlg.aif.ru/society/news/58971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
частицы мощей святой Марии Магдалины. Эта христианская святыня будет доставлена в Казанский кафедральный собор из Парижа.

Девочки, кто знает ТОЧНО, по какое число включительно мощи будут находиться в Волгограде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает ТОЧНО, по какое число включительно мощи будут находиться в Волгограде?

уже узнала)

Вчера были в Казанском соборе, приложились к мощам Марии Магдалины 3 раза, народу очень мало, прошли свободно, да еще и на миропомазание попали)

Спросила у батюшки, мощи пробудут у нас до 12 августа включительно, продлили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Завтра в храме Иоанна Предтечи состоится Молебен на начало учебного года. Приходите с детками помолиться о наших ребятах-учениках))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

Завтра в храме Иоанна Предтечи состоится Молебен на начало учебного года. Приходите с детками помолиться о наших ребятах-учениках))))))))))))

http://ioann-predtecha.ru/?page_id=83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще-то везде во всех храмах бывает молебен перед началом учебного года, только везде по разному, в разный день в смысле, надо узнавать где когда. Мы, например, всегда ходили в Свято-духов монастырь, там почти всегда такую службу ведет Владыка Герман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вообще-то везде во всех храмах бывает молебен перед началом учебного года

 

Так я и не утверждаю обратного)))))))))))) Приглашаю всех в наш Храм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куксяша, я это написала для информации, а никак не в упрек вам)) просто может кто не знает, а в другой храм будет кому-то ближе например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоград привезут мироточивую икону Божией Матери.

Чудотворная икона «Умягчение злых сердец» будет находиться в Казанском соборе с 15 по 23 сентября.

Уже второй раз в нашем городе побывает чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Верующие смогут помолиться о собственном исцелении, об укреплении мира, прекращении войн и любых других конфликтных ситуациях.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии, эта икона «Умягчение злых сердец» пользуется особым почитанием у православных верующих.

http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/17470/

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоград привезут мироточивую икону Божией Матери.

Чудотворная икона «Умягчение злых сердец» будет находиться в Казанском соборе с 15 по 23 сентября.

Уже второй раз в нашем городе побывает чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Верующие смогут помолиться о собственном исцелении, об укреплении мира, прекращении войн и любых других конфликтных ситуациях.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии, эта икона «Умягчение злых сердец» пользуется особым почитанием у православных верующих.

http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/17470/

сегодня были там утром народу много, очередь двигалась медленно. Слава Богу попали! Счастье такое что Господь по молитвам нашей заступницы Пресвятой Богородицы нас грешных слышит.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я неопытная в делах Господних. Хочу исповедаться и причаститься, подскажите, пжалуйста, где можно это сделать, но только хочется, чтобы батюшка был добрый и не осуждал за то, что у Богу обратилась в таком позднем возрасте, а то у нас в церкви осуждают таких как я, а так хочется добра, а не осуждения получить, и если можете, то напишите, когда причастие и во сколько проходит и что надо принести или не надо. Спасибо за отклики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я неопытная в делах Господних. Хочу исповедаться и причаститься, подскажите, пжалуйста, где можно это сделать, но только хочется, чтобы батюшка был добрый и не осуждал за то, что у Богу обратилась в таком позднем возрасте, а то у нас в церкви осуждают таких как я, а так хочется добра, а не осуждения получить, и если можете, то напишите, когда причастие и во сколько проходит и что надо принести или не надо. Спасибо за отклики.

 

Можно в любом храме. Я ходила в храм Вера, Надежда, Любовь и Софии (рядом с 5-й больницей и 8-й поликлиникой). После вечерней службы спросила у Батюшки что нужно. Очень хороший там Батюшка, добрый. В церковных лавках есть очень много литературы о том, как подготовиться к исповеди и причастию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina-Marusik
Девочки, я неопытная в делах Господних. Хочу исповедаться и причаститься, подскажите, пжалуйста, где можно это сделать, но только хочется, чтобы батюшка был добрый и не осуждал за то, что у Богу обратилась в таком позднем возрасте, а то у нас в церкви осуждают таких как я, а так хочется добра, а не осуждения получить, и если можете, то напишите, когда причастие и во сколько проходит и что надо принести или не надо. Спасибо за отклики.

А вы не бойтесь осуждения батюшки, не бойтесь его строгих слов! Потому что вы идете просить прощения У БОГА. Просто это происходит через священника. И не важно какое настроение у священника.В моем храме хороший батюшка, но бывает у него такое настроение, жуть, ну и пусть, какая разница, вы не за этим пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я неопытная в делах Господних. Хочу исповедаться и причаститься, подскажите, пжалуйста, где можно это сделать, но только хочется, чтобы батюшка был добрый и не осуждал за то, что у Богу обратилась в таком позднем возрасте, а то у нас в церкви осуждают таких как я, а так хочется добра, а не осуждения получить, и если можете, то напишите, когда причастие и во сколько проходит и что надо принести или не надо. Спасибо за отклики.

Не осудят, главное самой потрудится подготовиться к Таинствам купить молитвослов и любую литературу в церковной лавке как подготовиться к Исповеди. Выписать на листочке свои грехи.

замечательная книга:http://svhram.info/images/articles/omega3858880big.jpg

Священник Николай Булгаков

ЕЩЁ УСПЕЕМ?

33 «ПРИЧИНЫ» НЕ ХОДИТЬ В ХРАМ

omega3858880big.jpg

в ней ответ на ваш вопрос

«Я не знаю, как себя вести в церкви. А вдруг меня плохо встретят?»

 

Ничего страшного, это ненадолго. Потерпи. Улыбнись. Потрудись над собой (вот уже началась польза!). Скажи смиренно: «Простите, я тут еще ничего не знаю. Но я хочу узнать. Подскажите мне, пожалуйста...» Даже самые строгие бабушки от такого смирения, скорее всего, дрогнут, смягчатся — и замучают материнской заботой. Только не спеши во всем доверяться им, хотя это и покажется тебе более легким (легко — не всегда хорошо). По всем духовным вопросам обращайся к православному священнику. И очень скоро главное узнаешь.

Набирайся духовного опыта: любимый прием невидимого врага — делать из мухи слона. Тебе кто-то сказал одно какое-то слово (и сам, может, об этом уже пожалел) — а ты уже готов лишить себя постоянного, ничем не заменимого блага, дающего великую радость и пользу в этой жизни и в будущем жизнь вечную. Разве это соизмеримо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какого числа ярмарка и где будет проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки какого числа ярмарка и где будет проходить?

 

Ярмарка пройдет во Дворце Спорта (сбоку выставочный зал Экспо) с 17 по 25 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нибудь собирается на Ярмарку? Отпишитесь,много народу.Собралась с детями,боюсь не выдержут очереди,занудятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по опыту прежних ярмарок, то скажу, что народу много было... хотя уже когда под конец недели, вроде народу поменьше, но к иконам все равно очередь не большая. но есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя уже когда под конец недели, вроде народу поменьше

Вот так и думала,спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по времени со скольки и до сколько проходит ярмарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярмарка работает с 10 до 19. Вчера там была, народу много, к частице Ризы Пресвятой Богородице стояли минут 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,были на выставке.Людей не очень много,икон много,берите денег с собой по-больше,столько хотелось купить и подать записочки,а я с 300 рублями приехала.Понравились иконы,масла,книги и атмосфера.Подошла к батюшке,ответил на все вопросы,это для тех,кто к гадалкам собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ещё не читал эти книги советую не пожалеете:

01-1454.jpg 34079-144213-c679f8478d93efe8ddb379bf5525966f.jpg

55890.p.jpg 2838479.jpg 1891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Арсений, Несвятые святые - действительно классные книги, а вот Флавиан - слишком уж слащавая.

остальные пока что не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флавиан - уже 3 части есть, мне понравилось очень.

 

А ещё рекомендую почитать Санина (Монах Варнава) - есть и исторические и соверенные, читаем с детьми - очень интересно.

 

Ещ ёочень понравилась книга - "Непознанный мир Веры". Она не художественая - но оооочень интересная, и полезная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флавиан - уже 3 части есть, мне понравилось очень.

 

А ещё рекомендую почитать Санина (Монах Варнава) - есть и исторические и соверенные, читаем с детьми - очень интересно.

 

Ещ ёочень понравилась книга - "Непознанный мир Веры". Она не художественая - но оооочень интересная, и полезная)

 

Правда, "Непознанный мир Веры" классная книга. У меня всё с неё началось. Потом ещё друзьям и родственникам раздарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня 11.01.13 в 18-00 Центральном концертном зале состоится Рождественский концерт вход свободный мест много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простыми словами о Боге для самых маленьких. Священник Михаил Шполянский

Заслушалась когда моя крестница начала её читать!

7644.jpg

"Помоги, Господи! 160 ответов на вопросы новоначальных христиан"- кратко, доступно и всё есть.

1003163822.jpg

Книга притчей "Лекарство от греха" -люблю притчи

omega2879480big.jpg

 

 

 

Кто что читает напишите и отзывы пожалуйста :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечаянная радость, или раб Божий Владлен и другие истории

Автор Юлия Николаевна Вознесенская

110.jpg

здесь можно скачать:

http://www.truechristianity.info/voznesens...naya_radost.php

 

Утоли моя печали - Сборник рассказов - Юлия Вознесенская.

25.jpg

скачать здесь: http://do.gendocs.ru/docs/index-326711.html

 

я прочитала только две Восторге -как она легко пишет! Прочтите не пожалеете :umilenie: .

 

её Книги

Женский декамерон, Tel Aviv, 1987

Звезда Чернобыль, New York, 1987

Мои посмертные приключения, 2001

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами, 2002

Паломничество Ланселота, 2004

Юлианна, или Игра в киднеппинг, 2004

Юлианна, или Опасные игры, 2005

Сын Вождя, 2006

Русалка в бассейне. «Русские дела» графини Апраксиной, 2007

Асти Спуманте. «Русские дела» графини Апраксиной, 2007

Юлианна, или Игра в «Дочки-мачехи», 2007

Жила-была старушка в зеленых башмаках… 2008

Утоли моя печали (сборник рассказов), 2009

Благодарю за любовь, 2009

Нечаянная радость, или Раб Божий Владлен и другие истории, 2010

Сто дней до потопа

Эдесское чудо, 2012

 

НАПИШИТЕ КТО ЧТО ПРОЧЁЛ :ura: И ОТЗЫВ пожалуйста :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала:

 

Большая, тяжолая, иллюстрированная книжечка.

Предлагаемый сборник содержит широко известные и совсем неизвестные читателю свидетельства о посмертном состоянии души. Они оставлены нам в назидание теми людьми, которые, по милости Божией, пережили откровение о смерти и впоследствии коренным образом изменили свою жизнь. Заставляет задуматься!

dgxvBh7Wm.jpg

 

Один из наиболее любимых старцев нового времени, его сравнивают с нашим Серафимом Сарорвским. Очень понятные и трогательные ответы на все наши вопросы. Все книги про отца Паисия безумно интересные!

uXoMdmplm.jpg

 

Ещё советую всем почитать не отходя от комп. Апокрифы. Страшно интересно. Да и вообще страшно подумать что с нами может быть. Особенно откровения. Советую.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нечаянная радость, или раб Божий Владлен и другие истории

Автор Юлия Николаевна Вознесенская

110.jpg

здесь можно скачать:

http://www.truechristianity.info/voznesens...naya_radost.php

 

Утоли моя печали - Сборник рассказов - Юлия Вознесенская.

25.jpg

скачать здесь: http://do.gendocs.ru/docs/index-326711.html

 

я прочитала только две Восторге -как она легко пишет! Прочтите не пожалеете :umilenie: .

 

её Книги

Женский декамерон, Tel Aviv, 1987

Звезда Чернобыль, New York, 1987

Мои посмертные приключения, 2001

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами, 2002

Паломничество Ланселота, 2004

Юлианна, или Игра в киднеппинг, 2004

Юлианна, или Опасные игры, 2005

Сын Вождя, 2006

Русалка в бассейне. «Русские дела» графини Апраксиной, 2007

Асти Спуманте. «Русские дела» графини Апраксиной, 2007

Юлианна, или Игра в «Дочки-мачехи», 2007

Жила-была старушка в зеленых башмаках… 2008

Утоли моя печали (сборник рассказов), 2009

Благодарю за любовь, 2009

Нечаянная радость, или Раб Божий Владлен и другие истории, 2010

Сто дней до потопа

Эдесское чудо, 2012

 

НАПИШИТЕ КТО ЧТО ПРОЧЁЛ :ura: И ОТЗЫВ пожалуйста :misc_flowers:

Я читала "Путь Кассандры,или Приключения с макаронами" очень понравилось,с мужем читали.Спасибо за ссылочки очень люблю подобные христианские книги читать.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала "Мои посмертные приключения" Это произведение переворачивает сознание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала "Мои посмертные приключения" Это произведение переворачивает сознание

А ещё какие книги читали из Православной литературы и вам понравились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала "Неугасимая лампада" Бориса Ширяева, "Отец Арсений", Рассказы архамандрита Павла Груздева, Воспоминания о нем. Эти книги прочесть меня сподвигла поездка на Соловки

Святитель Лука "Я полюбил страдания", а этой книгой я зачиталась после паломнической поездки по Крыму. Очень душеспасительные книги.Советую их прочесть. Девочки, посоветуйте что-нибудь из православной литературы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоград прибывает икона святителя Луки

Добрая весть для волгоградцев: в храм «Похвала Пресвятой Богородицы», что на Дар-горе в Ворошиловском районе, на несколько дней прибывает икона святителя и исповедника Симферопольского Луки с частью его святых мощей. Икона будет находиться в Храме с 1-5 февраля. Святитель помогает в болезнях, кому нужны детки и просто в житейских делах. Святитель Лука скорый услышатель и помощник всех с верой к нему притекающих. (по себе знаю )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас есть где нибудь в области монастырь в который можно приехать и нести временное послушание, помогать в чем то. Ситуация такая:либо довериться врачам из псих,либо если возможно уйти от мира временно. Дабы научиться жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышонок@, мне кажется можно прийти в любой монастырь, не выгонят в любом случае. Если женщине, можно в дубовский женский монастырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...