Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

Кто был? расскажите?

у нас знакомые были прошли быстро днём. А вечером другие 1,5 часа стояли.

 

В новостях высота 102 , сказали что пускать начали сегодня после 18-00 только и завтра с 06-00 до 24-00 потом увезут. Очереди очень большие, люди запись ведут , в целях безопасности поставили рамки металоискателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новостях высота 102 , сказали что пускать начали сегодня после 18-00 только и завтра с 06-00 до 24-00 потом увезут. Очереди очень большие, люди запись ведут , в целях безопасности поставили рамки металоискателя.

запись была только вчера рано утром. Потом нужды не было, у нас знакомые по 2 раза прошли очень быстро. Вход через металлоискатель. Чай горячий был, палатки для обогрева и био. туалеты.

 

Кто реально был расскажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот ТУТ активно обсуждают и пишут те, кто был.

 

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале мая в Волгограде начнется строительство собора Александра Невского.

http://news.vdv-s.ru/society/?news=247618

Но я так и не поняла в статье, где же он будет строиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем рекомендую книгу. http://pmvs.ru/product/ne-prodavajte-zhemc...rele-nsuhinina/

В доступной легкой форме написано как правильно вести себя в храме, что является суеверием, описано что означают те или иные православные праздники.

Книга для тех кто только начинает путь воцерковления, да и остальным будет интересно почитать. Очень доброе и светлое повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот эта статья очень понравилась:

http://православиеиты.рф/gazeta/vipusk-n46...zhnyie-devushki

Напишите ваше мнение

Хорошая статья, правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот эта статья очень понравилась:

http://православиеиты.рф/gazeta/vipusk-n46...zhnyie-devushki

Напишите ваше мнение

спасибо. хорошая статья. хочется задуматься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. хорошая статья. хочется задуматься))))

Да, точно, - заставила задуматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, книга про которую я писала выше просто замечательная. Автор очень понравился. Я сегодня заказала две книги через интернет с сайта издательства.

Прочитала в книге про икону Божьей матери "Воспитание". Делюсь с вами информацией, может кому то пригодится.

Древний византийский образ, который в России получил название «Воспитание», так как молящиеся перед нею получали помощь от Божией Матери в воспитании детей. Икона Богородицы прославилась по всей России своими чудотворениями.

 

Решила для себя что мне нужна такая икона, у сына переходный возраст, грубит, огрызается, сама не справляюсь, решила что нужно просить помощи у Божьей матери.

В книге написано икона очень редкая. Попросила мужа заехать в лавку Свято-Духова монастыря, узнать нет ли там этой иконы.

На что он мне с сомненьем заметил, что вряд ли она там будет, он про такую икону даже не слышал.

И что вы думаете, заехал и купил.

 

Божье провиденье мне послало эту икону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, книга про которую я писала выше просто замечательная. Автор очень понравился. Я сегодня заказала две книги через интернет с сайта издательства.

Прочитала в книге про икону Божьей матери "Воспитание". Делюсь с вами информацией, может кому то пригодится.

Древний византийский образ, который в России получил название «Воспитание», так как молящиеся перед нею получали помощь от Божией Матери в воспитании детей. Икона Богородицы прославилась по всей России своими чудотворениями.

 

Решила для себя что мне нужна такая икона, у сына переходный возраст, грубит, огрызается, сама не справляюсь, решила что нужно просить помощи у Божьей матери.

В книге написано икона очень редкая. Попросила мужа заехать в лавку Свято-Духова монастыря, узнать нет ли там этой иконы.

На что он мне с сомненьем заметил, что вряд ли она там будет, он про такую икону даже не слышал.

И что вы думаете, заехал и купил.

 

Божье провиденье мне послало эту икону.

А мне тогда Божье провидение послало ваше сообщение. Поеду обязательно за такой иконой. Спасибо большое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне тогда Божье провидение послало ваше сообщение. Поеду обязательно за такой иконой. Спасибо большое!

 

 

Бог вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня заказала две книги через интернет с сайта издательства.

я тоже эту книгу купила. но в обычной церковной лавке 260р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже эту книгу купила. но в обычной церковной лавке 260р

Я тоже ее купила в церковной лавке за 260.

На сайте издательства они по 170, но правда придется еще за наложенный платеж платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже эту книгу купила. но в обычной церковной лавке 260р

Напишите потом понравилась вам книга или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу попросить вас о помощи.

Я веду тему онкологического мальчика в разделе Поможем вместе.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=120

Хочу продублировать сюда информацию.

Девочки, хорошие новости.

Во первых Миидин недавно вернулся с Москвы после обследования. Болезнь не прогрессирует, ехать в Германию не поздно и даже наоборот нужно.

А вторая новость заключается в том, что фонд Аиф Доброе сердце согласился перечислить им 400 000 рублей.

+еще один добрый человек готов хоть сегодня перечислить 300 000 рублей.

И еще один добрый человек готов тоже крупную сумму перечислить. Сколько точно я узнаю завтра.

Согласно сегодняшнему курсу нужно 980 000 рублей.

 

Осталось совсем немного собрать. Девочки, давайте поднажмем. Тем более сейчас идет Великий Пост, время жертвовать. Все наши жертвы нам зачтутся когда придется отвечать перед Господом за наши грехи.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите.

Женщине 42 года, когда-то давно был аборт, сейчас у неё 2 деток, но... стала воцерквленной лишь недавно, пока духовника не имеет своего. К нам в Иоанна Кронштадского ей далеко, она с Кировского. Тяжело ей сильно от греха, аборта того давнего, мучается, отмаливает, прямо депрессирует сильно от этого. Чем утешить - не знаю, не хватает знания Библии именно в этом ключе. Подскажите, может есть у кого духовник, который примет её или батюшка на примете, который ведет беседы духовные с паствой? Желательно Кировский-Красноармейский. Подскажите, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите.

Женщине 42 года, когда-то давно был аборт, сейчас у неё 2 деток, но... стала воцерквленной лишь недавно, пока духовника не имеет своего. К нам в Иоанна Кронштадского ей далеко, она с Кировского. Тяжело ей сильно от греха, аборта того давнего, мучается, отмаливает, прямо депрессирует сильно от этого. Чем утешить - не знаю, не хватает знания Библии именно в этом ключе. Подскажите, может есть у кого духовник, который примет её или батюшка на примете, который ведет беседы духовные с паствой? Желательно Кировский-Красноармейский. Подскажите, девочки.

Вы пишите, что она стала воцерковленной. Значит она ходит в храм, исповедуется, причащается. Почему ей не пойти в тот храм, куда она ходит и не поговорить со священником, которому она исповедуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что? привезли икону Сергия Радонежского? кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла на просторах тырнета.

есть о чём подумать

Раскрывающийся текст
Прочти!!!!

Видели ли вы, как дочь Билли Грэма

участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? На вопрос ведущей Джейн

Клэйсон:

"Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и

проницательный ответ.

Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло.

Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ,

из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом,

просто отступил.

Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем,

чтобы Он нас оставил?"

Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была

убита, ее тело было найдено недавно)

заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой

сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).

И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания

к нашим детям, когда они плохо себя ведут,

потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их

чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).

И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А

администрации школ строго-настрого запретили

своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не

нужна плохая реклама и уж тем более они

не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и

прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).

И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого

хотят. Им даже не придется рассказывать родителям".

И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал:

"Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься.

Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят,

чтобы они могли развлекаться, как им угодно.

А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы

сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в

частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу.

И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в

частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и

будем называть это здоровой практической

высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые

пошли с этой высокой оценкой еще дальше

и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив

их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы,

пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс.

И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования,

убийства, самоубийства и сатанизм".

И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет,

всерьез ее никто не воспринимает,

так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не

могут отличить плохое от хорошего,

почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих

себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся,

то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то

и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую

девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент".

Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой,

Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир

превращается в ад. Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся

в том,

что говорит Библия. Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не

думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.

Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между

прочим, "верящего" в Бога.

Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими. Смешно,

когда глупые шутки распространяются со скоростью света,

но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом, в котором говорится о

Боге. Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное

спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге

невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с детьми приложились к Иконе Сергия Радонежского. Людей мало, очередь быстро двигалась, мы были в обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто то уж был в Казанском. прикладывались? Подскажите. а вечерняя служба там в 17.00 начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом. При крещении старшего сына Крестный подарил крестик золотой, но мы его сначала не носили, тк ребенок был слишком мал, а потом купили простой в церкви. Думаю, не к чему золотой носить, когда ребенок маленький. Сейчас сын подрос и носит маленький крестик из белого золота ( сама ношу белое). Теперь хочу тот первый золотой крестик одеть младшему сыну. Но вот сомневаюсь, можно так или нет. У Крестного спрашивала, он не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки дорогие, с Праздником! дома вербочкой пахнет -- сходили к концу службы, освятили вайечку и нас отче от души водичкой окропил! манюня возмущалась -- сыро так! ))))) к вечеру готовлю обед с рыбкой. и такая находка -- пирог шоколадный постный для мультиварки! с завтрашнего дня службы у нас с 7 .00. рано, масю деть некуда. буду выдумывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, вспомнила! в Казанском до мая будет Частица Ризы Господней -- обязательно приложиться надо, такая Святыня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом. При крещении старшего сына Крестный подарил крестик золотой, но мы его сначала не носили, тк ребенок был слишком мал, а потом купили простой в церкви. Думаю, не к чему золотой носить, когда ребенок маленький. Сейчас сын подрос и носит маленький крестик из белого золота ( сама ношу белое). Теперь хочу тот первый золотой крестик одеть младшему сыну. Но вот сомневаюсь, можно так или нет. У Крестного спрашивала, он не против.

мне кажется можно, а если сомневаетесь, то спросите у батюшки..

 

девы, вспомнила! в Казанском до мая будет Частица Ризы Господней -- обязательно приложиться надо, такая Святыня!

спасибо большое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. В каких храмах на этой неделе будет Соборование. Знаю, что во многих уже было это Таинство, но знаю также что еще будут и повторные. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста. В каких храмах на этой неделе будет Соборование. Знаю, что во многих уже было это Таинство, но знаю также что еще будут и повторные. Заранее большое спасибо!

Я тут вопрос задавала, посмотрите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста. В каких храмах на этой неделе будет Соборование. Знаю, что во многих уже было это Таинство, но знаю также что еще будут и повторные. Заранее большое спасибо!

в Казанском Соборе 16 апреля(94 78 43), в Храме Софии, Надежды, Любви (если не правильно,то поправьте) это храм рядом с 5-м Роддомом соборование 16 апреля в 8.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде в светлый праздник Воскресения Христова верующие совершат крестный ход.

 

20 апреля, начало в 16:00, По аллее Героев на Центральнцю набережную

 

В Волгограде состоится Пасхальный крестный ход. 20 апреля, в Волгограде в светлый праздник Воскресения Христова верующие совершат крестный ход.

 

Как сообщили "Всё для Вас" в пресс-службе Волгоградской епархии, крестный ход начнется в 16:00 от Александро-Невской часовни, расположенной возле медицинской академии, а завершится на Центральной набережной.

 

Здесь на нижней террасе в 17:00 митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении волгоградского духовенства отслужит Пасхальную вечерню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В День Светлого Христова ВоскресенияЖелаю вам здоровья и веселья!Дарите ближним и заботу, и любовь.И это к вам же все вернется вновь

Пусть благодать в душе царит,

И щедрость сердца не увянет.

Господь спасет и сохранит

И благоденствие настанет! С праздником Светлой Пасхи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, милые! кто с нами на Светлой Седьмице пойдёт на колокольню Предтеченского храма Господа славить? Я буду записываться -- давайте вместе с детками! А? )))))) Благодать незабываемая

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, Иришка, никогда не делал такое, расскажи. И в будни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, милые! кто с нами на Светлой Седьмице пойдёт на колокольню Предтеченского храма Господа славить? Я буду записываться -- давайте вместе с детками! А? )))))) Благодать незабываемая

Да, можно подробнее, где, когда и что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...