Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Православные мамы нашего форума!

Рекомендованные сообщения

Куксяша, Иришка, никогда не делал такое, расскажи. И в будни?

 

 

Да, можно подробнее, где, когда и что нужно?

 

 

рассказываю!

в Светлую Седьмицу ЛЮБОЙ православный может пойти на колокольню и лупить в колокола, что есть мочи -- у нас целый день звон стоит за окном))) так мы славим Господа!

нас с ребёнками пригласили...

я могу сходить и записать нас всех желающих -- нада договориться, КОГДА именно! поднимаемся по 5-6 человек и звонииим))))

 

традиционно, после утренней и перед вечерней службой, т.е. часов с 11.30 до 16.30.

 

так можно делать в ЛЮБОМ храме)))) а я всех приглашаю в наш))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-18 Мая выставка-ярмарка Царицын-православный Хвалите имя Господне!

Г.Волгоград Экспоцентр пр, им,Ленина.65А

Посвящена 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского

 

Монастыри и храмы России, ближнего и дальнего зарубежья

 

Чтимые иконы, духовная литература, православные мастерские и мн. Др.

Богоявленский скит(Тверская область)

Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры(г.Москва)

Задонский Рождество-Богородицкий муж. Монастырь(Липецкая обл.)

Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский жен. Монастырь(Волгоградская обл.)

Храм Серафима Саровского(Нижегородская обл.)

Михайло-Архангельский храм(Республика Башкортастан)

Храм в честь иконы Казанской Божией Матери(Нижегородская обл.)

Храм в честь иконы Неупиваемая Чаша(г.Санкт-Петербург)

Храм в честь иконы Владимирской Божией Матери(Калужская обл.) и др.

 

ЕЖЕДНЕВНО -Работа стенда «Поговори с батюшкой», где вы сможете получить ответы от священника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в казанской служба во сколько начинается в выходные? И еще там в один день и службу исповедуют и причащают? Или вечером исповедь, а в утреннюю службу причастие, как в церкви на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите в казанской служба во сколько начинается в выходные? И еще там в один день и службу исповедуют и причащают? Или вечером исповедь, а в утреннюю службу причастие, как в церкви на красном?

В Казанском соборе служба каждый день. И исповедаться и причаститься можно утром. В субботу служба в 8 часов. В воскресенье первая начинается в 7, вторая в 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Если в городе приют, цент принимающих беременных женщин, с младенцами, которым не куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста! Если в городе приют, цент принимающих беременных женщин, с младенцами, которым не куда идти.

 

 

Вам лучше всего позвонить в епархию и узнать. Если такой приют есть, в епархии точно будут знать об этом.

 

http://volgeparhia.ru/2011-12-05-15-58-15.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам лучше всего позвонить в епархию и узнать. Если такой приют есть, в епархии точно будут знать об этом.

 

http://volgeparhia.ru/2011-12-05-15-58-15.html

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ - Хвали имя Господне!

9-я Православная выставка

15 – 23 ноября 2014 г.

Время работы выставки : 15.11.14 – 22.11.14 с 10.00 д о 19.00 часов

23.11.14 с 10.00 до 16.00 часов

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВЫСТАВКИ:

Россия, Волгоград, пр. Ленина, 65 А

Выставочный комплекс ЭКСПОЦЕНТР

 

ЕЖЕДНЕВНО Молебны, работа стенда «Поговори с батюшкой» где вы сможите получить ответы от священника.

Боговленский скит(Тверская обл. д.Глебово)

Владимирский женский монастырь(Саратовская обл.)

Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь(Липецкая обл.)

Усть-Медвединский Спасо-Преображенский жен. монастырь(Волгоградская обл.)

Храм Серафима Саровского(Нижегородская обл.)

Свято-Троицкий Всецарицынский муж. Монастырь(Свердловская обл., с.Тарассково)

Храм в честь иконы Неупиваемая Чаша(г.Санкт-Петербург)

Введенский Владычний жен. Монастырь (г.Серпухов)

Иверский монастырь(г.Выкса)

Монастырь «Спаса Нерукотворного Пустынь»(Калужская обл, с.Клыково) и др.

 

ВПЕРВЫЕ! Конкурс-смотр церковных хоров Волгоградской Епархии «Царицинские голоса-Хвалите им Господне»

 

 

 

Основные направления экспозиции:

•Служение, миссионерская и культурная деятельность Русской Православной Церкви;

•Восстановление и реставрация православных храмов и монастырей;

•Святыни России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, паломничество;

•Благотворительность и социальные проекты светских организаций , некоммерческие

фонды;

•Иконопись;

•Храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода;

•Литература, аудио- и видеопродукция православного содержания;

•Одежда, головные уборы религиозного назначения;

•Колокольное литье;

•Православные традиции в ювелирном деле;

•Изделия народно-художественных промыслов;

•Освященные продукты монастырей и фермерских хозяйств, церковное вино, мед.

В программе выставки:

Тематические семинары, беседы и встречи с богословами, музыкальные концерты и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ещё не читали, мне очень понравились:

6724531_m.jpg - это автор известной книги «Пасха красная»

В книге невыдуманные судьбы верующих людей

http://ruskline.ru/analitika/2012/09/24/shvami_naruzhu/

6724532_m.jpg

6724533_m.jpg 6724534_m.jpg

 

 

Кто что ещё читал из православной литературы поделитесь пожалуйста отзывами :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием поделюсь прочитанным

Очень понравились книги:

 

Протоиерей Александр Торик

1. Флавиан

2. Флавиан. Жизнь продолжается

3. Флавиан восхождение (трилоги про Флавиана это очень сильное произведение) http://www.golden-ship.ru/load/torik_aleksandr/271

4. Селафиила

5. Димон (хорошо для подростков)

Скачать можно здесь

 

 

Олеся Николаева http://www.golden-ship.ru/load/nikolaeva_oa/413

1. тутси. Книга о любви

2. Мене, текел, фарес.

3. Ничего страшного.

4. Инвалид детства

5. Небесный огонь.

 

Шевкунов Тихон

1. Несвятые святые http://www.golden-ship.ru/load/tikhon_shevkunov/380

Наталья Сухинина

1. Не продавайте жемчужное ожерелье ( для новоночальных очень хорошая книга)

2. Укажите мне край, где светло от лампад....

3. Какого цвета боль

4. Прощание славянки

5. Великая сила любви

6. Куда пропали снегири

7. Полет одуванчиков

8. Где живут счастливые

http://www.golden-ship.ru/load/sukhininane/388 некоторые книги есть здесь

 

Шмелев И.

1. Лето Господне

2. Богомолье

3. Пути небесные

4. Неупиваемая чаша и другие произведения http://www.golden-ship.ru/load/shmelev_ivan_sergeevich/432

 

Нина Павлова

1. Пасха красная ( прямо за душу взяло)

2. Михайлов день

 

Лихачев Виктор

1. Кто услышит коноплянку

2. Возвращение на Мару

3. Молитесь за меня

4. Единственный крест

5. Ангелы уходят не прощаясь http://www.golden-ship.ru/load/likhachev_vv/515

 

Сергей Жигалов

1. Дар над бездной отчаяния. (книга просто весчь) http://pmvs.ru/product/dar-nad-bezdnoj-otc...ergej-zhigalov/

 

 

Может отдельной темой вынести. Православные книги. Кто что читает?

 

Как думаете?

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ещё не читали, мне очень понравились:

6724531_m.jpg - это автор известной книги «Пасха красная»

В книге невыдуманные судьбы верующих людей

http://ruskline.ru/analitika/2012/09/24/shvami_naruzhu/

6724532_m.jpg

6724533_m.jpg 6724534_m.jpg

 

 

Кто что ещё читал из православной литературы поделитесь пожалуйста отзывами :v_ladoshi:

Не могу найти в электронном варианте книги Галины Луч и Ангеловы столпы. У вас случайно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может отдельной темой вынести. Православные книги. Кто что читает?

 

Как думаете?

Я думаю нужно в самом первом сообщении выложить список литературы чтобы не терялся попросить форумчанку Лето присоединить список к сообщению.

У кого какие предложения?

 

 

Не могу найти в электронном варианте книги Галины Луч и Ангеловы столпы. У вас случайно нет?

к сожалению нет. Ещё моя знакомая слушала "Архиерей" Иромонаха Тихона в аудио книге была в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, закрепленный список был бы очень кстати. Как книжный, так и фильмы рекомендуемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю нужно в самом первом сообщении выложить список литературы чтобы не терялся попросить форумчанку Лето присоединить список к сообщению.

У кого какие предложения?

 

 

 

к сожалению нет. Ещё моя знакомая слушала "Архиерей" Иромонаха Тихона в аудио книге была в восторге.

 

 

Я больше люблю сама читать, поэтому скачала эту книгу в формате фб2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю нужно в самом первом сообщении выложить список литературы чтобы не терялся попросить форумчанку Лето присоединить список к сообщению.

У кого какие предложения?

 

 

 

к сожалению нет. Ещё моя знакомая слушала "Архиерей" Иромонаха Тихона в аудио книге была в восторге.

 

Было бы хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ещё не читали, мне очень понравились:

6724531_m.jpg - это автор известной книги «Пасха красная»

В книге невыдуманные судьбы верующих людей

http://ruskline.ru/analitika/2012/09/24/shvami_naruzhu/

6724532_m.jpg

6724533_m.jpg 6724534_m.jpg

 

 

Кто что ещё читал из православной литературы поделитесь пожалуйста отзывами :v_ladoshi:

 

 

Хочу дополнить список в будущее закрепленное сообщение:)

 

Борис Ганаго "Чудик" - небольшой очень интересный рассказ, подойдет и для взрослых и для школьного возраста.

 

Этот автор много и очень доходчиво пишет о ВЕРЕ для ДЕТЕЙ:(но читать интересно и взрослым))

Борис Ганаго "Детям о душе"

Борис Ганаго "Детям о молитве", "Детям о Слове"; "Небесный гость"; "О промысле Божьем"

 

КНИГА СВЯЩЕННИКА ИЛИИ ШУГАЕВА "ОДИН РАЗ НА ВСЮ ЖИЗНЬ" книга написана как беседы со старшеклассниками, но мне и моим знакомым она помогает именно во взрослой семейной жизни. Меняет прямо взгляд на многие семейные неурядицы между мужем и женой.

 

Галина Калинина Трудные вопросы воспитания (вопросы воспитания с т.зрения православного психолога)

 

 

Закон Божий для семьи и школы Протоиерей Серафим Слободской (Если бы я изучала Библию со своим ребенком - я бы выбрала именно этого автора.Но мои дети еще маленькие, я читала для себя.Повествование ведется так, как для давнишнего дорогого друга автора. После каждого описания чуда приводится научная точка зрения, подтверждающая факты описанные в Библии, факты убеждения скептиков).

 

Статья Когда завянут помидоры...http://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-pomidory-muzhskie-razmyshleniya-o-glavnoj-prichine-razvodov/ Мужские размышления, очень искренне...

 

Остальные книги перечисленные выше Торика, Шевкунова тоже очень всем рекомендую и особенно отмечаю среди них "Пасха Красная" Павловой Нины - после ее прочтения трое Оптинских Новомученников становятся навсегда тебе близки и дороги.

 

Еще хочу поделиться, может кто тоже смотрит, как и я - на канале "Радость моя" Православный клуб "СО-ВЫ" http://www.radostmoya.ru/project/so_vy/vid...v_veru_blizhnih , случайно посмотрела одну-две передачи, привыкла к ребятам, к ходу обсуждений, нашла много ответов для себя и пересмотрела почти весь цикл..

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала статью "Когда завянут помидоры...". очень понравилось, спасибо, что поделились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала статью "Когда завянут помидоры...". очень понравилось, спасибо, что поделились
и я прочитала, спасибо!

 

Сестры кто может пробегитесь по всему теме выберите литературу. Чтобы всё в одно сообщение собрать. Спаси Христос!

 

я покупаю книги в Епархиальном складе на Рокосовского там чуть дешевле и новинок много. Их телефон 39-47-98

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я прочитала, спасибо!

 

Сестры кто может пробегитесь по всему теме выберите литературу. Чтобы всё в одно сообщение собрать. Спаси Христос!

 

я покупаю книги в Епархиальном складе на Рокосовского там чуть дешевле и новинок много. Их телефон 39-47-98

 

 

я выставку жду, там книги от издательства "Сибирская благозвонница" продают, дешевле чем в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в закупке Сретение (сп) не пробовали?Там цены гораздо дешевле, чем в книжных лавках ,может примерно, как на выставке, может чуть еще ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень советую!Элизабет Прентисс "Шагая к небесам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в закупке Сретение (сп) не пробовали?Там цены гораздо дешевле, чем в книжных лавках ,может примерно, как на выставке, может чуть еще ниже...

Я сравнивала цены с ценами церковных лавок, мне показалось, что в закупке выше. Но может я давно не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен ваш совет. Родственники ездили в Серафимовичский монастырь и купили там мазь от кожных болячек. Она очень помогла, но в ближайшее время у них не получится опять туда съездить. Кто знает, где в Волгограде в лавках при храмах продается подобная мазь? Как я поняла, она светло-желтая, без запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен ваш совет. Родственники ездили в Серафимовичский монастырь и купили там мазь от кожных болячек. Она очень помогла, но в ближайшее время у них не получится опять туда съездить. Кто знает, где в Волгограде в лавках при храмах продается подобная мазь? Как я поняла, она светло-желтая, без запаха.

С 15 ноября будет православная выставка. С этого монастыря обычно принимают в ней участие, так что, возможно, будет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 15 ноября будет православная выставка. С этого монастыря обычно принимают в ней участие, так что, возможно, будет там.

 

Спасибо! Это во Дворце спорта, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Это во Дворце спорта, да?

Да, в выставочном центре Волгоград Экспо. Здание Дворца спорта, вход со стороны проспекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен ваш совет. Родственники ездили в Серафимовичский монастырь и купили там мазь от кожных болячек. Она очень помогла, но в ближайшее время у них не получится опять туда съездить. Кто знает, где в Волгограде в лавках при храмах продается подобная мазь? Как я поняла, она светло-желтая, без запаха.

 

 

подворье этого монастыря в Волгограде -- церковь Параскевы Пятницы, на Руднева.

можно там узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоград привезут чудотворную икону Божией Матери «Семистрельная»

81972.jpg

Совсем скоро волгоградские верующие смогут поклониться одной из самых почитаемых православных святынь - Семистрельной иконе Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

 

Чудотворный мироточивый образ пробудет в Казанском кафедральном соборе с 15 по 23 ноября. До 25 ноября в главном храме Волгограда можно будет поклониться и другим святыням.

 

Также по случаю торжеств в честь 115-летия со дня освящения в Казанский собор с плавучего храма «Святой князь Владимир» привезли мощи святого Иоанна Предтечи, апостола Варфоломея, святого Иоанна Златоуста, великомученика Георгия Победоносца, святой праведной Анны, священномученика Лаврентия и святого архидиакона Стефана. В Казанском соборе они пробудут до 25 ноября.

 

Эти святыни из Рима переданы на корабль-храм в 2009 году ходатайством международной организации Kirche in Not (Церковь в беде).

 

http://news.vdv-s.ru/society/?news=255737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подворье этого монастыря в Волгограде -- церковь Параскевы Пятницы, на Руднева.

можно там узнать.

 

Была вчера на выставке, купила мазь для мамы, про которую писали выше, так вот, подворья в Волгограде у них больше нет, отобрали, так что закупайтесь мазью, пока идет выставка. Стоит 270 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в городе появилась секта http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4237569

 

Пожалуйста, предупредите знакомых и молитесь о вразумлении всех, кто туда уже попал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго здравия! Решила написать сдесь, может кто откликнится. Очень нужна помощь иерею Игорю Комарову, настоятелю храма святых Петра и Февронии Муромских. Вот мои размещения в интернете:

http://www.odnoklassniki.ru/sestriches , http://www.volgaprav.ru/2014/02/trebuetsya...-svyashhenniku/

С того момента мало что изменилось. Пожалуйста, если Вы в состоянии чем-нибудь помочь — не проходите мимо.

С Божьей помощью, мы участвуем второй раз на православной выставке. Наш повельон в самом конце, где всегда выставляют иконы в полный рост.

Тел. батюшки Игоря 8-905-393-42-19

Мой тел. 8-905-483-11-21 Екатерина

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня к вам два вопроса, в интернете не могу найти ответ.

1. как относиться к игрушкам домовятам с православной точки зрения?

2. если продаешь дом ,нужно ли оставлять там иконку?

Ответы нужны именно верующих...Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.осторожно, если есть возможность, лучше не держать в доме

2.Если люди верующие икону обычно забирают с собой т.к. она намоленная или передают в дар новым хозяевм если видят что они верующие. если не оставлять лучше в храм отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня к вам два вопроса, в интернете не могу найти ответ.

1. как относиться к игрушкам домовятам с православной точки зрения?

2. если продаешь дом ,нужно ли оставлять там иконку?

Ответы нужны именно верующих...Помогите пожалуйста.

 

1. Покупать их, дарить и верить в их силу как оберегов, разумеется, нельзя. Это бесовщина, но трагедии тоже делать не стоит. Если вам подарили - лучше убрать подальше или выбросить. Но помните, что это всего лишь тряпки и опилки, важнее тот смысл ,которым вы его наделяете.

 

2. Если как ритуал - то это не имеет никакого смысла, никакой силы, это профанация. Если вы от души хотите благословить тех, кто будет жить в доме после вас, - помоги Господи.

 

Задать вопрос, получить дельный ответ, а также почитать очень много вопросов и ответов на все случаи жизни можно здесь:

http://www.n-jerusalem.ru/vopros/

 

Вот примеры вопросов и ответов по вашей теме: ритуалы, обряды и т.д.

 

Раскрывающийся текст
12 октября 2014 г.

 

Спрашивает: Наталья

 

Пермь, Православие

 

Здравствуйте, батюшка. Мой муж родился 7 января в Рождество Христово. А наша совместная дочь 15 февраля в Сретение Господне. Роды до последнего момента протекали хорошо, но в последний момент что-то случилось и малышка попала в реанимацию. Я очень хочу узнать, связаны ли эти даты рождения мужа и дочери, и сама ситуация с родами?

 

Отвечает: Игумен Даниил

 

Наталья! Есть вопросы, которые огорчают. Ваш из их числа, к сожалению. Ибо, если и свидетельствуют о чём-то, то не о вере, а разве что о каких-то диких суевериях и предрассудках. Простите, насколько мне известно, дата рождения ребёнка от времени его зачатия зависит, но никак ни от дней рождения мамы и папы. Да и по поводу самих родов лучше бы, наверное, к гинекологам и акушерам, а не к священникам да монахам обращаться…

 

Так и хочется пожелать, - люди оставайтесь людьми, а не какими-нибудь тельцами, стрельцами, весами и скорпионами… Ведь увлечение астрологией, которое в вопросе вашем так и просвечивается, отнюдь не такое безобидное, как многим представляется. Ибо, по сути, она подмена. Подмена свободы человека, замысла о нём Бога механическим исканием смыслов там, где они не обретаются по определению. А замешанные на оккультизме поиски эти ещё и суть прямое богоборчество и сатанизм. В жизни бы не совпадений механических искать, а воли Божией, разума и сил, чтобы ей следовать… В чём и утверди Господь.

 

06 июля 2014 г.

 

Спрашивает: Люба

 

Ульяновск

 

Здравствуйте, батюшка. Мой дядя поднял крестик на перекрестке и после этого пошли неудачи, всё валится из рук, но крестик он выкинул. Скажите, пожалуйста, что делать.

 

Отвечает: Игумен Даниил

 

Люба! В грехах каяться… Во-первых, в грехе суеверия, предрассудках, ложной веры в то, что жизнь определяется не промыслом Божиим и свободным выбором человека, а какими-то странными стечениями обстоятельств – находками, встречами, совпадениями, на самом деле к реальной жизни не имеющими ни малейшего отношения или имеющими в той степени, в какой во всю эту чушь верят. А во-вторых, в грехе поругания святыни. На Кресте Христос пострадал, был распят… Крест – символ христианства и требует к себе благоговейного отношения.. Ему поклоняются, а боятся его и шарахаются от него разве что бесы, которым никак не стоило бы уподобляться.

 

15 октября 2014 г.

 

Спрашивает: Ольга

 

Москва, Православие

 

Батюшка! Слышала, что от заикания можно избавиться, если становиться 9 раз под одежду батюшке. Можно ли совершить такое?

 

Отвечает: Игумен Даниил

Ольга! А вот захочет ли батюшка, чтоб к нему под одежду лезли? Большой вопрос… И почему 9 раз, а не 29? Во всяком случае, на ваш вопрос, - можно ли совершить такое, ответственно отвечу, - разве что силком, батюшку скрутив предварительно. Причём, с гарантированным нулевым результатом…

 

Но, а если серьёзно, мой вам совет, - возьмите себе труд свою веру знать, изучать, а не пользоваться сомнительным «бабушкиным богословием». Тогда, надеюсь, подобного рода недоумения возникать не будут… А от заикания у врачей лечитесь. Нормальных. Помоги Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня к вам два вопроса, в интернете не могу найти ответ.

1. как относиться к игрушкам домовятам с православной точки зрения?

2. если продаешь дом ,нужно ли оставлять там иконку?

Ответы нужны именно верующих...Помогите пожалуйста.

 

1.да просто, как к сувениру в народном стиле :) т.е. Не придавать этому того значения, которое придают суеверные люди. А если вас они смущают, то выбросите и все.

2. А по поводу иконы, впервые это от Вас слышу, но у нас была такая история.

Искал муж дом в деревне,в одной из деревень ему указали дом, но сказали, что бабуля вроде продает дом, но предыдущим

покупателям отказала. Муж к ней пошёл, бабушка жила весьма аскетично,т.е. жила даже не в доме,а на кухоньке.

В кухне-земляной пол, печка, железная кровать и в углу большая рукописная икона Спасителя.

Бабулька на мужа глянула, сказала, ты-верующий, тебе продам и икону тебе оставлю.

С чего она определила, что муж верующий-не понятно, он тогда еще совсем молодой был,

даже еще без бороды.:) Продала оооочень недорого, почти что за символическую плату , и уехала к дочери в соседнюю деревню.

Когда

переезжали, вывезли все-вплоть до последнего древнего стула, а икону, как и обещала,

оставила, хотя понятно, что для нее она была очень ценна. Пока оформляли документы, бабушка та умерла...Теперь поминаем ее, наряду со своими родственниками. Видимо, для этого и оставила нам икону, как память о ней,

собственно, совершенно чужом человеке. Я к тому, что икона имеет смысл только при вере,

и оставлять ее просто так не имеет смысла. Тем более, может люди окажутся неверующими

Или

другого вероисповедания, то неизвестно, где окажется эта икона..

Изменено пользователем Irin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!

Хочу поделиться списком православных книг, очень понравившихся мне.

 

Это книги серии ПОМОЩЬ СВЯТЫХ, Издатель - Азбука (Азбука-классика), Веды.

В книгах этой серии Вы прочитаете: как молиться, о чем просить, случаи помощи.

Каждая книга серии "Помощь святых" содержит житие и заветы, помощь и чудеса, икону, акафист, молитвы святому, которому посвящена книга (иногда двум святым).

 

1. Барышникова Е. Иоасаф Белгородский

2. Гиппиус А. Петр и Феврония

3. Трапезов А. Вонифатий и Аглаида

4. Серова И. Матрона Московская

5. Серова И. Спиридон Тримифунтский

6. Серова И. Архангел Михаил и ангельское воинство

7. Гиппиус А. Ксения Петербургская

8. Мараховская Т. Симеон Верхотурский

9. Гиппиус А. Николай Чудотворец

10. Серова И. Серафим Саровский

11.Державная В. Блаженная Ксения и Пантелеимон-целитель

12. Серова И. Иоанн Кронштадтский

13. Гиппиус А. Серафим Вырицкий

 

Я заказывала эти книги через разные интернет-магазины. В книжных лавках при храмах их тоже иногда видела, в частности в лавке Казанского собора видела книгу о Николае Чудотворце.

Книги читаются легко, на одном дыхании, содержат очень много информации, которая доступно изложена. Всем рекомендую!

 

Обложки некоторых книг этой серии:

http://booklya.com.ua/files/books/10541_1.jpg

http://s4.goods.ozstatic.by/200/347/315/10...Inna_Serova.jpg

http://www.azbooka.ru/img/book/big/978-5-9985-0045-9.jpg

http://www.zlatoriza.ru/uploads/items/big/01-5724.jpg

Изменено пользователем Wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хотела написать немного информации об Ико́не Бо́жией Ма́тери «Поможе́ние ро́дам» (если вдруг кто не слышал о такой).

Перед этой Иконой молятся как о благополучных родах, так и о зачатии.

 

Икона Богородицы «Помощь в родах», известная также под названиями «Поможение родам» и «Помощница в родах», считается одной из наиболее чтимых среди православных женщин. Царица Небесная изображена на ней в красных одеяниях, с распущенными волосами и непокрытой головой. Лик Её исполнен любви и нежности, дарующей надежду и успокоение страждущим душам. Образ относится к иконографическому типу Иммакулата, что в переводе с греческого означает «незапятнанная, чистая».

 

Образ Богоматери «Помощь в родах» часто встречается в домах беременных женщин, а также в родильных отделениях больниц. Верующие знают, что молитва Пречистой Деве перед этой иконой помогает при рождении ребёнка, даруя здоровье, как будущей матери, так и её новорожденному чаду.

 

Ныне образ Божией Матери «Поможение родам» пребывает в соборе Николы Белого г. Серпухова Московской области, где по субботам совершаются молебны с водосвятием пред дивной иконой и продолжаются свидетельства неоскудевающей помощи Богородицы всем с верою к Ней припадающих.

 

Некоторые сайты с информацией об Иконе "Поможение родам":

http://www.portal-slovo.ru/art/43316.php

http://www.pserpuhov.ru/blagochinie/sviatini/pomozhenie.php

http://www.domrebenok.ru/blog/pomogem+rodam/

http://obraz-spb.ru/index.php?id=57&It...mp;view=article

http://moirody.ru/general/ikona-pomoshhnica-v-rodax.html

http://akafist.narod.ru/B/V_rodah_Pomoshnica.htm

http://azbyka.ru/days/ikona-pomoshchnica-v-rodah

http://hotimdetey.ru/article/ikoni/pomoshchnitsa_v_rodah/

 

Осенью 2014 года я была в Серпухове в Соборе Николы Белого (Николая Чудотворца), посетила чудотворную икону «Поможение родам» и заказала молебны и сорокоусты за своих подруг и знакомых.

 

Молебен можно заказать о зачатии, а сорокоуст о родах (обязательно необходимо указывать имена мужа и жены, в чьей семье ждут рождения или за кого молиться о зачатии).

 

При беседе со служительницей собора Николы Белого выяснила, что можно заказать молебен и сорокоуст, находясь в любом городе.

Это можно сделать позвонив по телефону в Собор Николы Белого 8-(4967)-72-49-17, а затем оплатив пожертвование храму на счёт в банке (в размере около 150 руб. - было осенью 2014 года).

 

Адрес Собора Николы Белого: Московская обл., г. Серпухов, ул. Калужская, д. 26/12

тел. 8(4967)72-49-17

Номер счёта

ИНН 5043019090/КПП 504301001

р/сч 40703810403000000005

Связной банк (ЗАО) г. Москва

БИК 044583139

к/сч 30101810800000000139

 

ОКПО-48796988

ОГРН-1025000000706

 

Сайты про собор Николы Белого в Серпухове:

http://nikbel-serpukhov.cerkov.ru/

http://likirussia.ru/content/view/1713/

http://tsobor.ru/?p=1332

 

А так же, я думаю, что Икону Богородицы «Помощь в родах» можно приобрести почти в любой церковной лавке Волгограда.

 

Дай Бог всем лёгких родов и здоровых ребятишек!

Изменено пользователем Wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, во сколько причастие в храме на Краснополянской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...