Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а моей скоро2.............. но у меня чаша в некоторых местахцарапины надо чашу новую

ну чаша - это расходный материал, хочу еще одну взять, кое-что уже прилипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... Вилимо дело случая! У меня у этой модели иазболталась или усохла клавиша которая держит крышку, мультиварка не закрывается((( пользовалссь всего нечего ( у меня уже 3 года панасоник еще) а эту купила чисто из за любопытства, так как одной не хвататет!

Гамно! Простите мой французский!!!!

Хотя брала ее почти за 7000!

мы её 7 месяцев эксплуатируем, поэтому пока никаких нареканий, дальше-видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. А функций в ней хватает (я про М90)? В ней действительно есть чаша с ручками, а таймера отложенного запуска нет? Это модель считается мультиварка-скороварка? (чем больше читаю, тем больше путаюсь)

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. А функций в ней хватает (я про М90)? В ней действительно есть чаша с ручками, а таймера отложенного запуска нет?

чаша с ручками, очень удобно, они не нагреваются. Отложенный старт есть

Это не скороварка. Просто мультиварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как в других мультиварках (наверное тоже есть), но в нашей мне очень нравится функция подогрева, прям кайфую от неё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как в других мультиварках (наверное тоже есть), но в нашей мне очень нравится функция подогрева, прям кайфую от неё)

ага, очень удобно.

п.с. можно отключить, если не нужен подогрев.

 

а какие бисквиты в ней получаются, ммммм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, сколько в ней каша варится?)))Кто говорит что в простой час надо варить, кто говорит, что 30 минут. Как вообще отличить обычную мультиварку от скороварки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, Ирина, функций хватает за глаза. Плюс мультиповар - можно самой выбрать температуру и время. Но если нужна скороварка, то надо выбирать другую мультю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, Ирина, функций хватает за глаза. Плюс мультиповар - можно самой выбрать температуру и время. Но если нужна скороварка, то надо выбирать другую мультю

Я не могу понять нужна мне или нет скороварка. Если в обычной блюда готовятся примерно также как на плите по времени, то обычной вполне достаточно. Но если кашу час варить, то это конечно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, сколько в ней каша варится?)))Кто говорит что в простой час надо варить, кто говорит, что 30 минут. Как вообще отличить обычную мультиварку от скороварки?

если скороварка, то так и будет написано мультиварка-скороварка, она готовит под давлением. Я, когда выбирала, долго металась. Решила положиться на совет опытных мультиповаров, что лучше начинать просто с мульти. Я много читала тут

Мы каши не варим в мульте, а куриный суп варю час примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, очень удобно.

п.с. можно отключить, если не нужен подогрев.

 

а какие бисквиты в ней получаются, ммммм)))

мне манник ещё очень нравится! :shy:

а муж плюется от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, сколько в ней каша варится?)))Кто говорит что в простой час надо варить, кто говорит, что 30 минут. Как вообще отличить обычную мультиварку от скороварки?

пшенную варю минут 25, не больше, хотя по рецепту 40 минут, но мне кажется это долго - получается очень мягкая каша, я не люблю такую

гречневая - минут 40-45

манная - минут 20, но точно не помню, давно не делала, у меня дочка её любит, а она сейчас на каникулах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за ответы. Теперь легче определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать между скороваркой и обычной мультиваркой я конечно отдала бы предпочтение первой!!! Это реальная экономия времени, все готовится намного быстрее, чем в обычной мультиварке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выбирла между мультиваркой и мульти-скорваркой. пароварку даже не рассматривала, т.к. первые две совмещают эти функции. Сейчас у меня скороварка( ремдонд 110), все очень быстро готовится, если нужно в режиме мультиварки готовить - открываю клапан. Часто мясо готовлю, очень нежное получается. Не сложная в управлении, чаша хорошая, я за скороварки, они практичнее мне кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет мультиварку. Вот у свекрови есть. Угощалась у нее пловом из мультиварку - вкусно и удобно, тем, что пока она нас ждала, блюдо на подогреве было. Мне дома, по-моему, не особо нужна. Обхожусь же без нее. А вот еще у подруги свекровь себе купила мультиварку для дачи - вот эта идея мне понравилась: она целый день на огороде капается, ей некогда и неудобно сто раз забегать в дом и кастрюли на газу помешивать, а мультиварка в заданное время варит или подогрвает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго я сопротивлялась мультиваркам, ну такие уж они модные, но все-таки купила. Йогуртница сдохла, проработав всего 3 месяца, потому решила я обратить свой взор на мультиварки, т.к. во многих есть возможность приготовления йогурта. В итоге сначала открыла для себя, что есть не просто мульти, а скороварки, изучила эту тему, решила, что мне нужна именно она. Потом выяснилось, что не все скороварки могут готовить на низких температурах, что просто необходимо для йогурта. Отсеяла неподходящие. Ценовую планку поставила себе - 5 тыс.

И еще: не хотела брать российско-китайских производителей, не потому что они какие-то плохие, а просто не люблю обмана, когда пишут "Скарлетт - Англия". По этой причине поставила в конец списка Редмонд, Борк, Полярис, Магнит и Скарлетт.

Ну и отзывы положительные были важны.

Осталось очень мало вариантов. Да что там, фактически 1 вариант, который я и приобрела, и использую.

 

Скороварка-мультиварка-медленноварка Steba DD-1.

steba.jpg

Вот такая красная шапочка )))

 

Управление у нее очень простое, нет никаких предустановленных рецептов, 9 режимов. Чаша на 5 литров, мощность 900 Вт.

 

Владею я ею пока совсем немного. Успела приготовить вот что:

 

йогурт (первым делом) - 8 часов из сухой закваски, все стандартно здесь, температуру держит между установленною мною 35С и поднимается до 40С. Йогурт получился прекрасным, в меру густым и очень однородным. Готовлю я сразу 2 литра. Из готового йогурта перезаквашиваю за 3-4 часа.

 

плов - режим обжарка для обжаривания мяса и приготовления зирвака (7-10 минут), далее закладываю рис + воды (1:1,5), режим "каша" на 10 минут. Рис очень мягким получился, на плите у меня такого никогда не получалось. Итого общее время приготовления плова около 20 минут.

 

бульон куриный - на 3 воды и 1/4 курицы, режим "суп" на 15 минут. После снимаю пенку, которая по краям чаши образовывается. Ну и дальше можно любой суп варить, борщ с предварительно сделанной зажаркой (я с ней борщ делаю), например, на режиме "суп" - 5 минут и готов.

 

каша овсяная из Геркулеса - режим "каша" 1 минута.

 

Надо оговориться, что время это чистое, т.е. с того момента, как Штеба набрала давление. Давление набирает разное время, зависит от объема продуктов и температуры жидкости, если воды холодная, то дольше. Ну вот у бульона на 3 литра воды комнатной температуры набирала давление минут 7-10. Т.е. общее время приготовления бульона минут 20-25. Дальше все намного быстрее, он же горячий уже.

 

Вот ссылка на Яндекс.маркет на нее http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9324996

 

Я покупала на Озоне. Хотя самая низкая цена в Юлмарте, но они доставляют только почтой, не хочу связываться с ней, а у Озона есть пункты выдачи, да и в Боксберри можно забрать. Сразу купила еще к ней доп.чашу с антипригарным покрытием и доп.силиконовое кольцо. Все вместе вышло 5900 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, какая ты крепкая духом))) я мультиварю уже года 2. Собсно, только там все и готовлю, даже жалко, что плиту покупала и шкаф духовой с таким настроем, что ууух.. В итоге: мультя и работает. А вот йогурт ни разу не делала)) не едим как-то, и у меня с Нарине давно не дружба)) постоянно что-нибудь да косячила, надоело.

Но поздравляю, время теперь есть с детьми повозиться чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, Свет, а я с Наринэ ни разу не делала. Я покупаю закваски Lat bio и Good Food. Последние мне нравятся больше, т.к. с 1 гр можно до 3х литров квасить, а с первой только 1 л, если больше, то кисловатый получается.

На йогурты мы подсели конкретно. Марьяна кисломолочку любит, теперь домашнюю пьет, выгоднее и натуральнее. И в школу каждый день даю с собой бутылочку йогурта ей, она там не ест ничего больше. Да и младшая теперь тоже пьет во всю его. Плюс еще в качестве полдника обе барышни любят есть творог+йогурт+варенье, получается такой сладкий и полезный белковый десерт.

И еще делаю ряженку из топленого молока, тоже пьем и едим с творогом.

Я все равно в духовке много готовлю, меньше вряд ли стану. Оч любим запеканки, да и выпечку. Плюс хлеб пеку раз в несколько дней в духовке.

А вот на плите явно меньше будем теперь готовить ))) Но оно и хорошо, мы как раз поставили счетчик на газ, чтоб платить по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, подскажи пжта, а в чем ты заквашиваешь в мультиварке йогурт?ты стаканчики какие то специальный используешь или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, подскажи пжта, а в чем ты заквашиваешь в мультиварке йогурт?ты стаканчики какие то специальный используешь или как?

Юль, я сухими заквасками делаю. Как-то даже в СП была закупка по ним, но я покупаю в магазине Вкусно и полезно на Штеменко и онлайн через группу Вконтакте Заквасок Дом.

 

Делаю прям в чаше, сразу на 2 литра, обычно. Потом переливаю в контейнеры. А с них уже в поильник мелкой, в стакан старшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу ты, ты спросила "в чем", а я прочитала "чем". В чаше мульти. У моей базовая из алюминия, считается экологичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, спасибо.я тоже сухими делаю,всегда нравится и хорошо получается,но в стаканчиках делаю, на литр выходит и этого мало.а вот в чаше не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulenta, да, нам тоже в стаканчиках очень мало. Долго делать, быстро съесть )) Так что только большие бадьи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а топленое молоко для ряженки сами делаете или магазинное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в аптеках цена 500-600 руб. 10 флакончиков покупаю закваску Эвиталия и делаю в мульте кефир, получается вкуснее чем магазинный ну и само сабой полезнее (погуглите про закваску, продукт достойный нобелевской премии!). Кстити экономно: 1 флакона (60 руб.) хватает на 10 литров молока х 40 руб./литр (соответственно 10 литров мега полезного кефира).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в аптеках цена 500-600 руб. 10 флакончиков покупаю закваску Эвиталия и делаю в мульте кефир, получается вкуснее чем магазинный ну и само сабой полезнее (погуглите про закваску, продукт достойный нобелевской премии!). Кстити экономно: 1 флакона (60 руб.) хватает на 10 литров молока х 40 руб./литр (соответственно 10 литров мега полезного кефира).

А в каких аптеках есть Эвиталия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каких аптеках есть Эвиталия?

В 36,6, аптека со склада, муниципальная аптека (это я в Красноармейском беру).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а топленое молоко для ряженки сами делаете или магазинное?

Из магазинного, я прикинула, что из магазинного дешевле получается, потому что цена топленого молока такая же, как обычного ))) Я Ашановское покупаю, оно по 44-46 р за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиварка (у нас марка Brand) в доме появилась года три назад. Покупал муж, причем мне ничего не сказал, заказ и все). Я первое время дулась на него, типа вот потратил пять тысяч, а можно было столько нужных вещей купить. Прошло три года и я уже не представляю себе свою жизнь без этого чудо-агрегата. Тушу, жарю, выпекаю пироги, варю молочные каши, муж йогурт в ней ставит. В общем к плите подхожу редко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если кефир в мульте ставить, то на сколько часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ночь ставлю на 12-14 часов, это с закваской, потом на 5-6 часов в холодильник и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать ряженку сделать. Как порядочная в стаканчиках делала,боялась подгонит в чаше.а все можно оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня семейство не молочное, очень редко тянет на кисло молочку. Мы в мультиварке жарим, печем и варим супы. Я раньше практически никогда не варила крупы - не любит их у нас никто, но прочитала, что в мульте намного вкуснее и себе попробовали. Теперь на столе часто бывает горох, пшено. плов это вообще отдельная тема. Наша мультиварка-скороварка (4506 Редмонд) справляется с приготовлением за 20 минут.

Как-то попробовали картошку пожарить, налили на дно масла так как обычно на сковородку идет - так получилась почти фри, такая вкусная. сколько не готовлю- столько и удивляюсь способностям своей мультиварки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в аптеках цена 500-600 руб. 10 флакончиков покупаю закваску Эвиталия и делаю в мульте кефир, получается вкуснее чем магазинный ну и само сабой полезнее (погуглите про закваску, продукт достойный нобелевской премии!). Кстити экономно: 1 флакона (60 руб.) хватает на 10 литров молока х 40 руб./литр (соответственно 10 литров мега полезного кефира).

 

olesa, это не кефир))) Это бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника и желудка человека. Я от нее в восторге, она мою маму на ноги поставила, хотя она после лечения антибиотиками не могла не то, что кефир или молоко - воду пить просто так. Желудок болел на все. Почти не ела. И так 3 месяца не помогало ничего.

Случайно набрела в инете на Эвиталию. Почитала и бегом в аптеку. Тоже купила 10 пузырьков - на меня еще так посмотрели... Потом поняла - из 1 пузырька можно сколько хочешь делать ее, только саму закваску оставлять.

Она идеально микрофлору ЖКТ восстанавливает, а я бы еще одну премию дала - за восстановление волос у кормящих мам. Им ничего нельзя, а Эвиталию можно - поэтому можно принимать ее и получать полезные вещества из еды, очистив ЖКТ от патогенной микрофлоры.

Вот, еще осенью написала для всех - уже пользуются и волосы растут, ежиком прямо!: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_586

 

Кстати, мысль о том,чтобы в мультиварке ее готовить, не возникала. У меня просто пластиковый контейнер и около батареи в одеяле) Но в контейнере 6 литров, есть на завтрак вся семья. :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заразили)) сегодня же заеду) посмотрела, стоит 1 шт 66 рублей в имплозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слыхали уже про мультиварки с дистанционным управлением? Типа заранее в нее все заложил, а потом хоть откуда со смартфона ей команду дал на запуск) Ready for Sky технология называется, еще чайники такие есть, холодильники.. До чего дошел прогресс)

за супер рано не заложишь, продукты могут испортиться, за незадолго до прихода, чтоб начала готовить, это может и хорошо, но в моей самой простой скороварке есть как и у всех функция поддерживания тепла, пришел и тоже все горяченькое и свеженькое, поэтому дистанционное управление мульти может это и удобно, но не особ жизненно необходимо, тоже самое можно получить и с дешевыми моделями , да и таймер существует на многих модельках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, это не кефир))) Это бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника и желудка человека. Я от нее в восторге, она мою маму на ноги поставила, хотя она после лечения антибиотиками не могла не то, что кефир или молоко - воду пить просто так. Желудок болел на все. Почти не ела. И так 3 месяца не помогало ничего.

Случайно набрела в инете на Эвиталию. Почитала и бегом в аптеку. Тоже купила 10 пузырьков - на меня еще так посмотрели... Потом поняла - из 1 пузырька можно сколько хочешь делать ее, только саму закваску оставлять.

Она идеально микрофлору ЖКТ восстанавливает, а я бы еще одну премию дала - за восстановление волос у кормящих мам. Им ничего нельзя, а Эвиталию можно - поэтому можно принимать ее и получать полезные вещества из еды, очистив ЖКТ от патогенной микрофлоры.

Вот, еще осенью написала для всех - уже пользуются и волосы растут, ежиком прямо!: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_586

 

Кстати, мысль о том,чтобы в мультиварке ее готовить, не возникала. У меня просто пластиковый контейнер и около батареи в одеяле) Но в контейнере 6 литров, есть на завтрак вся семья. :vyazanie_young:

По вкусу на кефир похоже! В мульте очень удобно! По инструкции флакончика на 5-6 раз хватает, потом надо новую партию делать, наверное если только из "старой" так сказать закваски готовить бактерий меньше будет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, я из-за того и брала Эвиталию, что в у нее бактерии не кефирные, а человеческие, как в Нарине. Там в инструкции написано, что достаточно оставить пол-литра старой закваски, и этим заквашивать новую партию. Я так и делаю, но все-же после 5-6 раз обновляю. Не знаю, это ведь так недорого, почему бы не обновить?

И вообще, наверное, это флуд, я же не про мультиварку пишу. Но мое количество напитка Эвиталия туда не влезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кашу на ночь с отсрочкой старта ставлю (молоко из холодильника) и ничего не скисает. Картошка конечно, я думая, потемнеет. Холодец на ночь могу поставить, а утром разобрать. И опять же свою Эвиталию я ставлю на ночь, утром в холодильник и к вечеру готово. Ездили на море, брала ее с собой, при наличии маленьких (и не очень) детей очень удобно и котлетки тушила, и макароны сварила, пельменьки, омлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...