Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лалеска, все люди разные - я вот тоже пока сто раз всё не проверю - из дома не выхожу (ну, кроме холодильника :biggrin: ), и даже стиральную машинку на отсрочку запуска не ставлю. а однажды ко мне на улице подошла девочка знакомая - попросила покараулить коляску пока она домой сбегает курицу из духовки достанет... то есть - курицу в духовку, а сама - с лялькой гулять... а плиты у нас газовые.........тут уж точно - мало ли что Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит, достала я его пропаренной, проваренной пищей. Хочет стейков с кровью.

 

вот вот. у меня что то подобное тоже выдаёт !

Любит жареное зажаренное и с маслом . беее. Я уже отвыкла , ч то то жарить. Ну если только картошку или яичницу глазунью.

А выпечка какая вксная .Я научилась печь чизкейк из 2 рецептов его собрала и теперь всех радую такой вкусняшечкой! .

Но сейчас реже пеку, а то одна могу умять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любит жареное зажаренное и с маслом .

по-моему, у большинства мужчин вкусы именно такие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любит жареное зажаренное и с маслом . беее. Я уже отвыкла , ч то то жарить. Ну если только картошку или яичницу глазунью.

Приготовила сегодня в мульти «свинину по-китайски»! Очень вкусно, я и не знала, что умею так готовить ))))))))))) Мясо мягкое, прожаренное, жирное! Так на сковороде не получалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна!

только если вы готовы ждать) а не прям сию же минуту)

я уже умираю от ожидания! Еще тут отзывы! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, а рецепт?:)))

рецепт вшит в мультиварку! Завтра спишу и вышлю в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецепт вшит в мультиварку! Завтра спишу и вышлю в личку!

нет уж, тут напишите!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже умираю от ожидания! Еще тут отзывы!

)))))я только поэтому отказалась от этой идеи, не люблю ждать.

но своей мультей все равно довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, объясните мне одну элементарную вещь - в мультиварке можно жарить, кусок мяса, к примеру? или это все равно будет похоже на вареное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, можно и он будет прям жаренный. а потом подтушить с лучком на "тушении" )

у меня это отдельный режим "жарка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, объясните мне одну элементарную вещь - в мультиварке можно жарить, кусок мяса, к примеру? или это все равно будет похоже на вареное?

У меня Панасоник. Жарю картоху на режиме "выпечка", получается вкуснее, чем на плите, гораздо, с такой чудной и красивой золотистой корочкой! Мясо именно жарить не пробовала, для мужниных стейков есть подаренный аэрогриль.

Ко всем остальным положительным отзывам присоединяюсь! В жизни ничего не пекла, теперь у меня манники, творожники, печеночные пироги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Фима @ 14.3.2013, 22:35) рецепт вшит в мультиварку! Завтра спишу и вышлю в личку!нет уж, тут напишите!)))

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, у большинства мужчин вкусы именно такие))))

я тоже люблю жаренное, но паренное и вареное-тушенное на плите и в мульте - это разные абсолютно вещи, вкусы и консистенция другая, и аромат и текстура, мы например стараемся наладить правильное и здоровое питание, мультя нас спасает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот. у меня что то подобное тоже выдаёт !

Любит жареное зажаренное и с маслом . беее. Я уже отвыкла , ч то то жарить. Ну если только картошку или яичницу глазунью.

А выпечка какая вксная .Я научилась печь чизкейк из 2 рецептов его собрала и теперь всех радую такой вкусняшечкой! .

Но сейчас реже пеку, а то одна могу умять )))

Рецепт пожалуйста в студию!!!

 

рецепт вшит в мультиварку! Завтра спишу и вышлю в личку!

И я хочу такой вкусненький рецепт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хочу чизкейк)))))))Пжл))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не поняла выпечки в мультиварке. . Ну смысл выпекать 60 минут в мультиварке если в духовке та же запеканка готовится 20минут.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже хочу чизкейк)))))))Пжл))))))

 

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фима @ 14.3.2013, 22:35) рецепт вшит в мультиварку! Завтра спишу и вышлю в личку!нет уж, тут напишите!)))

 

+1

 

Свинина по-китайски - это мясо в кисло-сладком соусе.

Запрограммированный рецепт - На 4 человека:

Свиная грудинка- 800гр.

Чеснок (измельченный)– 20 гр.

Соевый соус – 15 гр.

Мед- 5 ст. ложек

Вода- 300мл.

Измельченный св. имбирь – 20гр

Я использовала свинину с ребрышками (в результате мясо сочное, елось прям с жиром, косточки не ели))))))), но они были мягкие)

Немного добавила репчатого лука (пол луковицы)

Меда не больше 2х ложек с горкой положила

Воду не добавила!

У меня мультиварка сначала разогревается минут 6, так вот перед началом режима «Готовка» я все перемешала (мед растаял, мясо дало сок, снизу немного подрумянилось) и готовилось все 25 минут (но у меня мультиварка-скороварка)!

Мясо нам с мужем напомнило, то которое мы ели в Таиланде!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, вот вы так запросто пишите "включила мультиварку и ушла гулять с ребенком"... а вас совсем не смущает тот факт, что в ваше отсутствие дома работает электроприбор? я например, когда ухожу, никогда не оставляю включенными ту же электродуховку или даже стиралку, все работает только в моем присутствии. мало ли что может произойти, замыкание, к примеру

Тоже не люблю оставлять работающие приборы,уж тем более плиту,но мультиварка особых опасений не вызывает, почему-то...единственное,что у своей заметила, обязательно нужно проверять закрыт ли клапан,если готовится что-то жидкое(суп,рагу, компот))),т.к. через клапан может "убегать" лишняя жидкость.

Вот что написано в руководстве пользователя к моей мультяшке:

 

Прибор оснащен системами безопасности, которые срабатывают при открытой и закрытойкрышке. Прибор начнет работу толькопосле того, как крышка будет правильно закрыта.Во время работы прибора крышка надежнозаблокирована.

1

Прибор оснащен системой сброса давления: когда давление внутри прибора превышаетнеобходимый рабочий уровень,пружинный клапан сброса давленияоткрывается автоматически.

2

Прибор оснащен аварийным клапаном:в случае сбоя в работе системы сброса давленияавтоматически включается аварийный клапан,который во избежание несчастных случаев подостижении прибором предельно допустимыхзначений давления, снижает давление внутрискороварки (в таких случаях прибор необходимо отнести в сервисный центр для необходимого

обслуживания и возможного ремонта).

3

Прибор оснащен ограничителем температуры: нагрев прекращается автоматически подостижении заданного значения температуры и включается снова, когда температура падает.

4

Прибор оснащен системой защиты от перегрева: питание отключается автоматически в случае достижения верхней границы температуры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не поняла выпечки в мультиварке. . Ну смысл выпекать 60 минут в мультиварке если в духовке та же запеканка готовится 20минут.

Я в мульте пеку пиццу 30 минут (с учетом разогрева), в духовке получается по времени аналогично, но духовка (у меня электрическая) потребляет в 3 раза больше электроэнергии. Летом духовку включать просто не возможно, от жары стены плавятся...

Манник пеку 40 минут, в мульте он пропекается более равномерно, не надо постоянно лазить и тыкать в него палочкой.

 

Но прошу учесть, что у меня Редмонд М70, это врямя именно для этой мульти, ну и для Редмонд 4502. Для Панасоника время больше, пицца печется 50-65 минут.

 

В духовке теперь готовлю только для большое кол-во порций, когда должны придти гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не поняла выпечки в мультиварке. . Ну смысл выпекать 60 минут в мультиварке если в духовке та же запеканка готовится 20минут.

Я в мульте пеку пиццу 30 минут (с учетом разогрева), в духовке получается по времени аналогично, но духовка (у меня электрическая) потребляет в 3 раза больше электроэнергии. Летом духовку включать просто не возможно, от жары стены плавятся...

Манник пеку 40 минут, в мульте он пропекается более равномерно, не надо постоянно лазить и тыкать в него палочкой.

 

Но прошу учесть, что у меня Редмонд М70, это врямя именно для этой мульти, ну и для Редмонд 4502. Для Панасоника время больше, пицца печется 50-65 минут.

 

В духовке теперь готовлю только для большое кол-во порций, когда должны придти гости. На плите готовлю суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в мульте пеку пиццу 30 минут (с учетом разогрева), в духовке получается по времени аналогично, но духовка (у меня электрическая) потребляет в 3 раза больше электроэнергии. Летом духовку включать просто не возможно, от жары стены плавятся...

Манник пеку 40 минут, в мульте он пропекается более равномерно, не надо постоянно лазить и тыкать в него палочкой.

А можно пожалуйста рецептик вашей пиццы :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот честно - у меня мультиварки нет, и, даже прочитав массу восторженных отзывов, я по-прежнему не думаю, что для меня это необходимая вещь. лично меня в готовке бесит не необходимость помешивать, а предварительная подготовка - почистить, натереть и т.п. это мультя за меня не сделает. кашку я и так за 5 минут утром сварю...

получается , вроде, и так вкусно, по-дедовски, в кастрюлях-сковородках...

а, ну и с ребенком погулять успеваю часа 3-4 в день (когда выходной и погода хорошая), и готовлю каждый день при этом.

ну не знаю - зачем она? может, попробовав готовить в ней, я изменила бы своё мнение, но пока вот так

придерживаюсь того же мнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придерживаюсь того же мнения)

Лично я считаю, что все что хоть малость освобождает мое время - это супер нужная штука и мультя в их числе.

Рада за всех кто может себе позволить потратить 5 минут на кашу с утра (не поняла какая каша только 5 минут варится), но мне лично проше закинуть, включить и забыть, ну вот такая я лентяйка. И вкус тушеного в мульте вкуснее, чем на сковородке, не объясню почему, но подозреваю, что все дело в том, что она герметичная и все ням нямы в ней же и остаются.

Но каждый для себя конечно выбирает сам, что удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно пожалуйста рецептик вашей пиццы :shy:

Тесто:

1 мультистакан воды (160-180 мл)

1 ч.л. сухих дрожжей

1,5 ч.л. сахара

0,5 ч.л. соли

2 ст.л. растительного масла

мука - сколько понадобится, но вроде 300-400 гр.

 

Дрожжи развести в теплой воде 35-38 градусов, добавить все ингридиенты, замесить крутое тесто и оставить его в теплом месте на 1 час. У меня Редмонд с функцией Мультиповар, я его включила на 35 градусов и засунула тесто в мультю, чтоб поднялось.

 

Из этого кол-ва ингридиентов у меня получилось 500 гр. теста, которое я разделила на 3 части. Лепешка получилась не толстая, но и не тоненькая совсем. Тесто оставшееся я хранила в пакете в холодильнике.

 

Чашу мульти смазывала сливочным маслом, начинка любая на ваш выбор. Готовилась пицца 25-30 минут на режиме Выпечка. У меня минимум можно на Выпечке ставить 30 минут, но пицца была готова уже через 20-25 минут на тоненьком тесте. Если любите тесто потолще (порцию разделитьь на 2 части по 250 гр), то надо выпекать 30 минут полностью.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а у кого нибудь подгорает еда в мультиварке ? Купили вчера Kambrook с керамической чашей, сегодня попробовали сверить кашу а она подгорела (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

придерживаюсь того же мнения)

Я вот тоже так думала, а муж настоял на покупке мильти. И вы знаете, нисколько об этом не пожалела. Муж даже сам иногда готовит, что очень приятно.

Кроме того, по здоровью нужно придерживаться здорового питания, так она тоже в этом помогает. Ну и время экономит, это точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а у кого нибудь подгорает еда в мультиварке ? Купили вчера Kambrook с керамической чашей, сегодня попробовали сверить кашу а она подгорела (((

У меня Редмонд М70, ничего не подгорает, чаша тоже керамическая. Как-то хотела кашу в ней разогреть, включила и забыла, как только снизу образовалась золотистая корочка, мультя ругнулась и отключилась, т.е. даже не почернела каша.

 

придерживаюсь того же мнения)

Я вот тоже так думала, а муж настоял на покупке мильти. И вы знаете, нисколько об этом не пожалела. Муж даже сам иногда готовит, что очень приятно.

Кроме того, по здоровью нужно придерживаться здорового питания, так она тоже в этом помогает. Ну и время экономит, это точно.

Я когда в больнице долго лежала, муж всё сам в мульте готовил: и кашу, и плов, и мясо, и даже голубцы!!!!

 

Мы сейчас перестали в магазине покупать всякие печенюшки к чаю, т.к. я теперь постоянно пеку кексы или манник. Конечно их можно и в духовке готовить, но в мульте удобнее, вылил в неё тесто, включил программу и через 40 минут всё готово. А в духовку я постоянно заглядываю, боюсь что пригорит или недопечется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не люблю оставлять работающие приборы,уж тем более плиту,но мультиварка особых опасений не вызывает, почему-то...единственное,что у своей заметила, обязательно нужно проверять закрыт ли клапан,если готовится что-то жидкое(суп,рагу, компот))),т.к. через клапан может "убегать" лишняя жидкость.

Вот что написано в руководстве пользователя к моей мультяшке:

 

Прибор оснащен системами безопасности, которые срабатывают при открытой и закрытойкрышке. Прибор начнет работу толькопосле того, как крышка будет правильно закрыта.Во время работы прибора крышка надежнозаблокирована.

1

Прибор оснащен системой сброса давления: когда давление внутри прибора превышаетнеобходимый рабочий уровень,пружинный клапан сброса давленияоткрывается автоматически.

2

Прибор оснащен аварийным клапаном:в случае сбоя в работе системы сброса давленияавтоматически включается аварийный клапан,который во избежание несчастных случаев подостижении прибором предельно допустимыхзначений давления, снижает давление внутрискороварки (в таких случаях прибор необходимо отнести в сервисный центр для необходимого

обслуживания и возможного ремонта).

3

Прибор оснащен ограничителем температуры: нагрев прекращается автоматически подостижении заданного значения температуры и включается снова, когда температура падает.

4

Прибор оснащен системой защиты от перегрева: питание отключается автоматически в случае достижения верхней границы температуры

У меня мультя Аrk, один раз ее включила без силиконового кольца, итог - разлитый бульен по всей кухне(((( и мультя не отключалась (((.

А еще пару раз открывался клапан и из мульти шуровал мощный поток пара- мультя опять же не отключалась ((((. Так что на счет безопасности прибора я бы поспорила. Оставлять ее включенной и уходить - однозначно не безопасно((.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас перестали в магазине покупать всякие печенюшки к чаю, т.к. я теперь постоянно пеку кексы или манник. Конечно их можно и в духовке готовить, но в мульте удобнее, вылил в неё тесто, включил программу и через 40 минут всё готово. А в духовку я постоянно заглядываю, боюсь что пригорит или недопечется.

Я вот не знаю, кто как привык). А зачем в духовку лазить?)))) Ведь есть конкретное время приготовления, да и в окошко духовки все видно )). А так тоже самое, налил в форму , поставил и забыл , пока таймер не зазвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не знаю, кто как привык). А зачем в духовку лазить?)))) Ведь есть конкретное время приготовления, да и в окошко духовки все видно )). А так тоже самое, налил в форму , поставил и забыл , пока таймер не зазвонит.

Ну это смотря какая духовка)))У нас плита старая,особо в ней не наготовишь(То есть вторые блюда еще можно,а вот бисквиты не пропекаются и пригорают.

С сегодняшнего дня я тоже обладательница чудо техники))мультиварка витесс 581.Поставила тушится ребрышки говяжье,а сверху картоху на решетке.Вот сижу теперь и переживаю как получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоходом забежала к вам темку, у меня мультя смайл (брали в метро). Нас устраивает, в ней очень вкусный плов получается, и мясо тушеное, а так же каши. И еще я ее использую как пароварку для рыбы и котлет. А вот первое не могу я в ней готовить и все >( , и не выпекаю в ней, у меня духовка хорошая

Изменено пользователем Erikana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже появилась мультиварка.Бранд 37501.Не нарадуюсь.Выпечка замечательная,ничего не проседает,не опадает.Первые блюда,вторые, все классно.Самое главное-вечером засыпаю крупу,молоко ставлю таймер,а утром к 8 у меня уже готовая каша :dance_2: Как я о таком мечтала..

5 литров,керамическая чаша и цена почти 5 тыс.В Ситилинке брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый мой пирог не удался-низ подгорел,а внутри совсем мокрый,поэтому его рецепт и выкладывать не буду.А вот лимонный бисквит получился просто супер

яйца-4 шт

мука - 200г

сахар-200г

лимонный сок- 20мл

лимонная цедра-10 гр

сахарная пудра для украшения

1)с лимона снять цедру с помощью мелкой терки,выжить сок

2)яйца взбить с сахаром в густую пену-белки от желтков не отделяем

3)всыпать муку,сок и цедру лимона,осторожно перемешать,что бы пена не осела

4)смазать маслом мульту и вылить тесто.

Я ставила на 20мин в режим выпечка-все пропеклось,не подгорело,хорошо поднялось-получился воздушный бисквит с кислинкой и обалденным запахом лимона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какую выбрать в подарок сестре мультиварку тысяч за 6-7, условие: керамическая чаща, чтоб получалась выпечка!

У меня Moulinex Cook4me CE701132 – я довольна, но она дороже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, какую выбрать в подарок сестре мультиварку тысяч за 6-7, условие: керамическая чаща, чтоб получалась выпечка!

Почитайте отзывы про Polaris PMC 0517 AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мама моя поддалась влиянию рекламы )) Тоже хочет такую штуку приобрести. Вот и думаем, какой фирмы лучше. Сейчас читаю отзывы на сайтах - отрицательных тоже много (и насчет пригорания, и выплескивания жидкости и пара во время готовки, и др.) Не хочется потом разочаровываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мультя Панасоник! Я очень довольна ей! Забросал продукты и можно заниматься своими делами! У меня кострюли уже "пылью покрылись"! Совсем в них не готовлю! Во-первых, очень экономит время на приготовление пищи, во вторых, полезная еда получается!

Изменено пользователем Танюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...