Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня Полярис пользуемся редко только для каш, всетки готовит она долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот честно - у меня мультиварки нет, и, даже прочитав массу восторженных отзывов, я по-прежнему не думаю, что для меня это необходимая вещь. лично меня в готовке бесит не необходимость помешивать, а предварительная подготовка - почистить, натереть и т.п. это мультя за меня не сделает. кашку я и так за 5 минут утром сварю...

получается , вроде, и так вкусно, по-дедовски, в кастрюлях-сковородках...

а, ну и с ребенком погулять успеваю часа 3-4 в день (когда выходной и погода хорошая), и готовлю каждый день при этом.

ну не знаю - зачем она? может, попробовав готовить в ней, я изменила бы своё мнение, но пока вот так

И я так думала раньше, зачем нужна, когда сама... Пока муж по акции в интернет-магазине jonix.ru не купил (так как сильно недорого было, а он полезный подарок на 8 марта искал), так вот теперь я счастлива безмерно, столько у меня свободного времени образовалось. И с утра не надо у плиты стоять, следить, чтоб каша не пригорела/не убежала, и обед-ужин практически без моего участия готовятся. Да, предварительная нарезка нужна- но вы ж всегда предварительно режете овощи/мясо, так что это работы вам не прибавит. А вот остальное время сэкономится - можно на какие-то другие дела потратить или даже в процессе готовки (работы мультиварки) уйти из дома. На плите готовящийся суп или второе в духовке я вряд ли оставлю без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте отзывы про Polaris PMC 0517 AD

Купили сестре Полярис - она довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили сестре Полярис - она довольна!

А мне вот не нра как-то я разочаровалась, готовится все равно долго, ну вот правда плов в ней часто готовим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последнее время не нарадуюсь на свою мультю - с вечера закидываю все на кашу, либо на таймер, либо в холодильник, утром включаю (заранее просыпаюсь), а когда мы с ребенком встаем - каша уже готова! плов тоже в ней люблю! с курочкой особенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в последнее время не нарадуюсь на свою мультю - с вечера закидываю все на кашу, либо на таймер, либо в холодильник, утром включаю (заранее просыпаюсь), а когда мы с ребенком встаем - каша уже готова! плов тоже в ней люблю! с курочкой особенно)

Да-да с курочкой оч вкусно! И каши мы тоже там варим на утро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно купила, не могу в жару у плиты стоять, а тут покидал все, включил и забыл. И пара особо нет как пишут и не жарко от нее и еда долго теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно купила, не могу в жару у плиты стоять, а тут покидал все, включил и забыл. И пара особо нет как пишут и не жарко от нее и еда долго теплая.

Абсолютно согласна!!!! А какой в ней получается плов!!! М-м-м-м-м)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила как неделю Redmond. Я довольнааааа!!!!!!!!!!!!!!!!

Изначально хотела дорогую за 8999 купить. и как то была проходом в Ленте и увидела прекрасную акцию: за 2300 (3500 - старая цена) Мультиварка REDMOND RMC-M4524 полистав книжку (я много думала по поводу мультиварки какую брать) конечно за 8999 она красивее, а эта в \принципе делает тоже самое до дизаин и литраж на 1 литр меньше.

И взяла её! Блюда вкусныееее!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, порекомендуйте мультю - на 3-4 человек и чтоб крышка снималась совсем

а если еще будет можно отключить звуковой сигнал о готовности, то совсем здорово))

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не люблю оставлять работающие приборы,уж тем более плиту,но мультиварка особых опасений не вызывает, почему-то...единственное,что у своей заметила, обязательно нужно проверять закрыт ли клапан,если готовится что-то жидкое(суп,рагу, компот))),т.к. через клапан может "убегать" лишняя жидкость.

Вот что написано в руководстве пользователя к моей мультяшке:

 

Прибор оснащен системами безопасности, которые срабатывают при открытой и закрытойкрышке. Прибор начнет работу толькопосле того, как крышка будет правильно закрыта.Во время работы прибора крышка надежнозаблокирована.

1

Прибор оснащен системой сброса давления: когда давление внутри прибора превышаетнеобходимый рабочий уровень,пружинный клапан сброса давленияоткрывается автоматически.

2

Прибор оснащен аварийным клапаном:в случае сбоя в работе системы сброса давленияавтоматически включается аварийный клапан,который во избежание несчастных случаев подостижении прибором предельно допустимыхзначений давления, снижает давление внутрискороварки (в таких случаях прибор необходимо отнести в сервисный центр для необходимого

обслуживания и возможного ремонта).

3

Прибор оснащен ограничителем температуры: нагрев прекращается автоматически подостижении заданного значения температуры и включается снова, когда температура падает.

4

Прибор оснащен системой защиты от перегрева: питание отключается автоматически в случае достижения верхней границы температуры

+1

у меня тоже клапан ограничения давления, пар никакой не идет при готовке, и такие же 4 свойства))). Наверное, у нас одинаковые мульти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тесто:

1 мультистакан воды (160-180 мл)

1 ч.л. сухих дрожжей

1,5 ч.л. сахара

0,5 ч.л. соли

2 ст.л. растительного масла

мука - сколько понадобится, но вроде 300-400 гр.

 

Дрожжи развести в теплой воде 35-38 градусов, добавить все ингридиенты, замесить крутое тесто и оставить его в теплом месте на 1 час. У меня Редмонд с функцией Мультиповар, я его включила на 35 градусов и засунула тесто в мультю, чтоб поднялось.

 

Из этого кол-ва ингридиентов у меня получилось 500 гр. теста, которое я разделила на 3 части. Лепешка получилась не толстая, но и не тоненькая совсем. Тесто оставшееся я хранила в пакете в холодильнике.

 

Чашу мульти смазывала сливочным маслом, начинка любая на ваш выбор. Готовилась пицца 25-30 минут на режиме Выпечка. У меня минимум можно на Выпечке ставить 30 минут, но пицца была готова уже через 20-25 минут на тоненьком тесте. Если любите тесто потолще (порцию разделитьь на 2 части по 250 гр), то надо выпекать 30 минут полностью.

сегодня сделала пиццу по этому рецепту. Очень вкусно, тесто не подгорело, пропеклось равномерно. Спасибо большое! Делала на режиме "Выпечка" 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, читаю и всё равно в раздумьях - мультиварку или пароварку брать, и там и там свои плюсы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valeriya22, опытные мультиварщицы рекомендуют начинать с мульти. Почитай тут Мне этот форум помог определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, читаю и всё равно в раздумьях - мультиварку или пароварку брать, и там и там свои плюсы????

Ну сам факт, что в любой практически мультиварке есть пароварка говорит явно в пользу мульти)) пароварка у меня валяется уже лет так 5(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня скороварка АРК уже год. Про плиту я совсем забыла, ну разве что чайник кипячу:-)

Все в ней готовлю. Я за скороварку, тк готовит во много раз быстрей. Суп из мороженного мяса за 20 мин, и мясо откосточки отваливается, что и нужно для дитя. Каши только в ней. Рисовая за 20 мин получается бомбовская, как из печки. Ну все получается вкуснее:-) и мороки меньше. Вдруг гости:-) на пороге... покидал мясо с морозилки, овощи, рис, водой залил, и 20 мин и все готово:-) :-)

Все пошла йогурт ставить:-) скороварка это вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня скороварка АРК уже год. Про плиту я совсем забыла, ну разве что чайник кипячу:-)

Все в ней готовлю. Я за скороварку, тк готовит во много раз быстрей. Суп из мороженного мяса за 20 мин, и мясо откосточки отваливается, что и нужно для дитя. Каши только в ней. Рисовая за 20 мин получается бомбовская, как из печки. Ну все получается вкуснее:-) и мороки меньше. Вдруг гости:-) на пороге... покидал мясо с морозилки, овощи, рис, водой залил, и 20 мин и все готово:-) :-)

Все пошла йогурт ставить:-) скороварка это вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я йогурт в мультиварке делаю. И ряженку, и творог.Я вообще в основном в мульте готовлю всё сейчас- и суп и второе. И выпечку всё лето в ней делала. При нашей жаре- великое дело! Потому что я лично летом духовку вообще не могу включать.А у меня Редмонд RMC-M90, она и хлеб печёт, и отдельно программа "пицца" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот не нра как-то я разочаровалась, готовится все равно долго, ну вот правда плов в ней часто готовим

Тогда тебе надо скороварку))) уж она-то точно все быстро приготовит, если вопрос именно в этом заключается...

 

Читаю, читаю и всё равно в раздумьях - мультиварку или пароварку брать, и там и там свои плюсы????

Неееееееее.... Тут даже и думать не надо)) Мультя уже включает функцию пароварки, но при этом есть и жарка и варка и выпечка....... А в пароварке только пар!!! и точка! У меня тоже пароварка уже 5 лет, из которых 3 года стоит мертвым грузом. Могу тебе продать за даром))) если на ней остановишься. А так не советую пароварку.... Мультя лучше!!!

 

Я тоже думала, что мне мультя не нужна.... Ставить не куда, и т.д... Полгода назад моя мама купила себе мультю... Я понятия не имела - ЗАЧЕМ!!! Женщина "сидит" дома!!! Детей маленьких нет (все выросли, разъехались), живут вдвоем с отцом, готовь себе на здоровье....

 

А неделю назад я поняла что она мне тоже нужна! Нужна катастрофически!

 

Во-первых: с выходом на работу (хоть и свободный график), готовить я не перестала, в семье только Я готовлю. На тренировку надо, с сыном прогулять - надо, на работу - надо, по "салонным" делам - надо.... А покушать все у нас любят...

 

Во-вторых: она заменила мне духовку!!! Все равно больше люблю блюда приготовленные в духовке! Но в нашу жару духовку включать нельзя! Да и зимой у нас темпа в квартире ок. 28-30 град.!!! Получается духовкой можно работать только в межсезонье!

 

Даже просто тупо закинул все ингредиенты в мультю и спать пошел - это я тоже люблю.!!!

 

Пока только одни плюсы!!!

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли менять число порций в мульте ? И сколько порций получается , если объем чаши 5 литров? А то прочитала рецепт холодца , а там воды всего 1.5 литра, это ж сколько его готового получится? %)

Изменено пользователем kblbz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valeriya22, опытные мультиварщицы рекомендуют начинать с мульти. Почитай тут Мне этот форум помог определиться

не существует странички пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась я вас, девчонки))) и Вчера наконец-то купили мультиварку Philips hd3037... Сейчас загрузила пирог яблочный, он у меня будет стартовым )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не существует странички пишет

тогда вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли менять число порций в мульте ? И сколько порций получается , если объем чаши 5 литров? А то прочитала рецепт холодца , а там воды всего 1.5 литра, это ж сколько его готового получится? %)

А я позавчера сделала холодец.... Ни какими рецептами я не пользовалась, все на глаз)) Только смотрела, что бы воды было не больше максимального уровня, и усё)) Зарядила на 5 часов и не парилась, что вода выкипит, или еще что... Прелесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько готового холодца получается? И какая мультя, если не секрет, с функцией скороварки или без :) ?

Изменено пользователем kblbz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько готового холодца получается? И какая мультя, если не секрет, с функцией скороварки или без :) ?

Мультя, Редмонд 4525, 5 литров. Функции скороварки НЕТ. Мяса загрузила, долила воды до уровня мах, и все... На выходе точно не скажу, но кг 2 точно получилось, если еще учесть, что я совсем густой холодец сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знала, что в ней можно холодец варить.

По моему в ней можно всё))) За это я её и люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знала, что в ней можно холодец варить.

Только мало получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только мало получается.

 

 

У нас Рэдмонд4515...

Мало??? На семью из 4х человек-выще крыши! А иногда даже два дня едим :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч вкучный плов получается. а еще делаю творог для малявочки, оч удобно. ну и так по мелочи )) каши молочные удобно варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пож-та как опытные мультиварщицы :) - купила я на днях мультиварку Витэк-4200, купила совершенно спонтанно (не было времени раздумывать и выбирать модель, потому что клюнула именно на акцию: в подарок к этой мульте шел блендер и все это за 3 тысячи). а я зашла в магазин как раз присмотреть себе блендер и тут такая акция, как "сон в руку". до этого я и не думала о мультиварке, поэтому совершенно про них ничего не читала и не была информационно подготовлена. я огляделась - средняя цена подобного блендера я решила что тысячи полторы примерно будет, поэтому решила что надо брать - вроде все вместе точно не дорого получалось. блендер мне по-любому был нужен, а мультя думаю в хозяйстве тоже пригодится. загвоздочка только получилась в том что через несколько дней разговариваю по телефону с сестрой и хвалюсь покупкой и тут выясняется что она на новый год мне хотела подарить мультиварку Редмонд с функцией скороварки... вот тут я и засомневалась - что делать??? Витэк я еще не успела опробовать, вот и думаю - толи ее вернуть попробовать, а Редмонд принять в подарок, толи оставить все как есть и успокоиться. Как вы посоветуете??? чуть успела в инете почитать отзывов - вроде и то, и то хвалят. стоит менять "шило на мыло"? здесь вроде +блендер, а там более фирма именитая и +скороварка... как думаете 3 тысячи действительно хорошая цена за этот комплект или это просто рекламный ход? несколько дней из 14 чтоб попробовать вернуть у меня еще есть - вот я и прошу вашего совета! очень жду ваше мнение. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбрала бы редмонд, да еще и скороварка. у меня первая мультя была обычная. какой-то малоизвестнй фирмы, работала отлично, тьфу-тьфу!

но потом все же решилась купить мультю - скороварку, вот это разница! так что берите скороварку!

а вот сдать мультиварку в магазин, боюсь у вас не получится, если только не в ситилинке брали, потому как нашим правительством установлен перечень непродовольственных товаров, которые нельзя обменять, если он вам просто не подошел. к этим товарам относятся технически сложные товары бытового назначения. подробнее узнаете в магазине, хотя они может и пойдут вам навстречу. а нет - авито вам в помощь, ДО, думаю заберут у вас эту мультю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки-у меня такая ситуация: загорелась я мультиваркой еще в феврале. все думала, гадала. взвешивала....для меня важны пункты: 1 сразу и много, 2 компактнгость. . вроде бы все устраивает, но-я на 4 комфорках-готовлю сразу первое и два вторых-и уходит у меня на это час-полтора от силы.а тут-сварила борщ-перелей-освободи тару для плова, сварила плов-переложи-освободи для пирога. сомнений было много и тут моя мама решает мне подарить такую вещь. бежит в магазин и просто напором на меня-заставляет выбрать. выбираю Филипс-вроде не плохая-10 функций, но: плов: сначала жарим мясо 30 минут, потом еще 40 минут рис...ии это когда на плите в сковородке за 40 минут все сделано. в итоге-вернула ее в магазин-и-внимание!: у меня ее приняли, и вернули не деньгами,. а картой-и я их вправе потратить в течении 3 лет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я созрела вроде. С фуккцией скороварки у кого какие? Очень расчитываю что буду каши делать. Сколько в среднем занимает по времени каша? В скороварке читала около 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я созрела вроде. С фуккцией скороварки у кого какие? Очень расчитываю что буду каши делать. Сколько в среднем занимает по времени каша? В скороварке читала около 20 минут.

Программа расчитана на 50 минут. Но каша готова гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пож-та как опытные мультиварщицы :) - купила я на днях мультиварку Витэк-4200, купила совершенно спонтанно (не было времени раздумывать и выбирать модель, потому что клюнула именно на акцию: в подарок к этой мульте шел блендер и все это за 3 тысячи). а я зашла в магазин как раз присмотреть себе блендер и тут такая акция, как "сон в руку". до этого я и не думала о мультиварке, поэтому совершенно про них ничего не читала и не была информационно подготовлена. я огляделась - средняя цена подобного блендера я решила что тысячи полторы примерно будет, поэтому решила что надо брать - вроде все вместе точно не дорого получалось. блендер мне по-любому был нужен, а мультя думаю в хозяйстве тоже пригодится. загвоздочка только получилась в том что через несколько дней разговариваю по телефону с сестрой и хвалюсь покупкой и тут выясняется что она на новый год мне хотела подарить мультиварку Редмонд с функцией скороварки... вот тут я и засомневалась - что делать??? Витэк я еще не успела опробовать, вот и думаю - толи ее вернуть попробовать, а Редмонд принять в подарок, толи оставить все как есть и успокоиться. Как вы посоветуете??? чуть успела в инете почитать отзывов - вроде и то, и то хвалят. стоит менять "шило на мыло"? здесь вроде +блендер, а там более фирма именитая и +скороварка... как думаете 3 тысячи действительно хорошая цена за этот комплект или это просто рекламный ход? несколько дней из 14 чтоб попробовать вернуть у меня еще есть - вот я и прошу вашего совета! очень жду ваше мнение. заранее спасибо!

Витек не доверяю, думаю, что хотят избавиться от залежалого товара.... но это только мое мнение!!! У меня редмонд 4525 - мультиварка просто, давольна как слон...

А по поводу блендера, так ты его купишь, только не за 3000 рэ, а гораздо дешевле.... Я за редмонд...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я созрела вроде. С фуккцией скороварки у кого какие? Очень расчитываю что буду каши делать. Сколько в среднем занимает по времени каша? В скороварке читала около 20 минут.

У меня не скороварка, НО именно кашу лучше в кастрюльке))) Ну если есть возможность на ночь программировать, то еще можно... а так... :misc_crazy: замучаешься ждать, когда кашка сварится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я созрела вроде. С фуккцией скороварки у кого какие? Очень расчитываю что буду каши делать. Сколько в среднем занимает по времени каша? В скороварке читала около 20 минут.

Купила мультю-скороварку, каши еще не пробовала, но гороховое пюре сварилось за 12! минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я созрела вроде. С фуккцией скороварки у кого какие? Очень расчитываю что буду каши делать. Сколько в среднем занимает по времени каша? В скороварке читала около 20 минут.

У меня Redmond скороварка-мультиварка. Овсяная кашка - 6 минут, кукурузная 10 минут, рисовая тоже 10 минут кажется. Еще прибавить время на нагрев и нагнетание давления - минут 15 в целом выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж подарил редмонд м70. я сама его выбрала. хотела керамическую чашу.

распаквала. и думаю. что сначала приготовить? муж мяса кусок большой притащил, на, говорит, эксперементируй. у меня чет фантазия на нуле. подскажите, добрые люди, что приготовить? и кааак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...