Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а как работает функция подогрева - сготовил и сколько она держит? не портится потом быстро, если убрать в холодильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Вы этот самый подогрев не отключите, начинается после приготовления обратный отсчёт времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы когда бульоны варите, пену не снимаете что ли? Я вообще первый выливаю,но как это сделать в мульте? Можно конечно спускать давление и т.д. , но заморочки(

Я сразу же процеживаю бульон через марлю или мелкое сито,все там и остается,бульон переливаю в чистую кастрюлю,потом мою чашу,и довариваю уже суп с овощами или добавками(смотря какой суп).В Вашем случае придется подождать,как давление спустит,слить все,процедить,на газу проще,что сразу пену снял,слил и вари дальше,но вот говядина варится долго даже на газу,поэтому бульоны я варю только в мульте,у меня готовка говядины минут 30-40 занимает,если молодая телятина,то времени,конечно,меньше,надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я процеживаю. Но я и в кастрюле когда варила, всегда процеживала бульон. Вот для этих целей хорошо чашку еще одну иметь.

Девочки, я спросить хотела тех, у кого редмонд. Видела у них на офсайте ветчинницу для мультиварки,вот так называется: REDMOND RHP-M01. Вообще, написано, что она универсальная. Я не поняла,может кто пользуется, кто-нибудь знает, она точно к любой подходит? У меня m90, подойдёт к моей? Я для неё столько рецептов уже натырнетила, по моему для разнообразия ветчинка хорошо пойдёт. Но вот не знаю, подойдёт к моей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы когда бульоны варите, пену не снимаете что ли? Я вообще первый выливаю,но как это сделать в мульте? Можно конечно спускать давление и т.д. , но заморочки(

Я вот так готовлю сейчас супчики.

Кладу в мультю мясо побольше))), варю его до готовности. Потом процеживаю остывший бульон и делю на контейнеры, кладу в морозилку!!! Когда нужно супчик сварить, я наливаю чуть-чуть воды и кладу туда замороженный бульон... Пока все закипает, я готовлю овощи для супа. Если нужно сделать суп с пережаркой, то я сначала в мульте поджариваю лук, перец и морковь, потом добавляю туда замороженный бульон и водичку доливаю... И усё)))

 

С курицей делаю так: в кастрюле варю курицу до закипания и выделения активной пены... Потом в мультю наливаю чистую воду и туда кладу курицу, варю до готовности... Это для того, что бы сварить суп на втором бульоне...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот мучаюсь - купить - не купить, вроде все хвалят,а как начнешь расспрашивать, так и не понятно

- пельмени в ней варить смысла нет, на плов жаришь все так же, уху варить там не годится из-за запаха, молочные каши не едим, йогуртница у меня отдельная. Скажите, зачем мне ее покупать?))) что в ней такого чудесного?

 

плита и духовка у меня электро

у меня плита и духовка тоже электро и с таймерами, и есть мультиварка бранд с керамической чашей.

в чем для меня плюс мульти- удобно варить кашу на гарнир- гречку, рис, пшено, пшеничную, ячневую-засыпал по мерной риске и забыл. удобно варить бульон-кипит себе и готов гораздо быстрее. делаю в ней йогурт- но не 6 стаканов по 100 мл- а сразу 3 литра- поставил на ночь- утром 3 литра йогурта-хватает примерно на неделю. мне нравится гуляш- но мы просто не едим пережарку, лук и морковку-забрасываю мясо, специи и томат. еще мне нравится в ней тесто ставить-всегда быстро и хорошо поднимается- за 30 мин тесто из 500 г муки готово. молочные каши- в моей мульте не подгорали ни разу, для меня утором пока работала-это было спасение- все закинул и пока собираешься- каша готова и следить за ней не нужно..... да и на ужин-с утра можно на гуляш все закинуть, а по приходу с работы сварить какой-нибудь гарнир, или сделать овощи с мясом-мне очень нравится. если берем на дачу- тоже удобно- пока ковыряешь огород- она варит....

из вариантов готовки- можно внизу варить кашу, а сверху на пару готовить тефтели или котлеты- гречка получается, ароматная...

мы эту мультю активно используем уже 3 год, с чашей ничего не стало, вот все пишут-облезает покрытие, царапается- у нашей такого нет, что я в ней только не готовила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня плита и духовка тоже электро и с таймерами, и есть мультиварка бранд с керамической чашей.

в чем для меня плюс мульти- удобно варить кашу на гарнир- гречку, рис, пшено, пшеничную, ячневую-засыпал по мерной риске и забыл. удобно варить бульон-кипит себе и готов гораздо быстрее. делаю в ней йогурт- но не 6 стаканов по 100 мл- а сразу 3 литра- поставил на ночь- утром 3 литра йогурта-хватает примерно на неделю. мне нравится гуляш- но мы просто не едим пережарку, лук и морковку-забрасываю мясо, специи и томат. еще мне нравится в ней тесто ставить-всегда быстро и хорошо поднимается- за 30 мин тесто из 500 г муки готово. молочные каши- в моей мульте не подгорали ни разу, для меня утором пока работала-это было спасение- все закинул и пока собираешься- каша готова и следить за ней не нужно..... да и на ужин-с утра можно на гуляш все закинуть, а по приходу с работы сварить какой-нибудь гарнир, или сделать овощи с мясом-мне очень нравится. если берем на дачу- тоже удобно- пока ковыряешь огород- она варит....

из вариантов готовки- можно внизу варить кашу, а сверху на пару готовить тефтели или котлеты- гречка получается, ароматная...

мы эту мультю активно используем уже 3 год, с чашей ничего не стало, вот все пишут-облезает покрытие, царапается- у нашей такого нет, что я в ней только не готовила.

Полностью поддерживаю.))) Очень удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, у кого есть рецепт вкусного кулича?? Хочу в мультиварке в этом году попробовать напечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мультиварка- скороварка arc. Вот реально не знаю, как без нее раньше жила. Готовлю в ней все: каши, супы, паровые овощи и тефтели, бисквиты, холодец, йогурт и многое другое. С маленьким ребенком незаменимая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Редмонд по праву номер 1 мультиварки. Многофункциональны. Хороший дизайн. Надежны.

спасибо, за рекламу))) но только судя рекламе, она номер 1))))

Конечно же есть и лучше!

я довольна своей Moulinex CE 701132 Cook for me!)

Редмонт бы не купила!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мастершеф у мульт редмонд просто шикарен

Ну вот не соглашусь((( за год не активного пользования разваливается этот хваленый редмонд!! Тогда как панасоник батрачит на меня уже 3 года без простоев и не одной к нему притензии нет) у меня их две! Редмонд меня лично тока разочаровал(((

Жалею теперь что переплатила почти в 2 раза поведясь на рекламу и отзывы, жалею что скороварку арк не взяла как вторую!!! В 2 раза к слову дешевлем чем редмонд((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож без мульти как без рук,оч нра,брала в СП,мясо варю быстро,жаркое,холодец,КРАСОТА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот напротив её забросили, даже каши теперь не варим там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот так готовлю сейчас супчики.

Кладу в мультю мясо побольше))), варю его до готовности. Потом процеживаю остывший бульон и делю на контейнеры, кладу в морозилку!!! Когда нужно супчик сварить, я наливаю чуть-чуть воды и кладу туда замороженный бульон... Пока все закипает, я готовлю овощи для супа. Если нужно сделать суп с пережаркой, то я сначала в мульте поджариваю лук, перец и морковь, потом добавляю туда замороженный бульон и водичку доливаю... И усё)))

а мясо с бульона куда девать если много говоришь ложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вижу плюсы только в мультиварке-скороварке) Можно отлучиться с кухни пока она готовит...

 

 

еще плюс - летом,когда и так дома жарковато,включать духовку ради пирога как то не айс. А тут все компактно, особо не разогревает воздух вокруг.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на выходных решила омлет сделать. Он весь прилип(((( до сих пор отдираю его со дна, ни чем не отмывается(((. И поставила то на 3 минуты. В общем не дружу я с этой штукой. Не нравится еда из нее, привкус какой то. Да и экономии времени особо не вижу. Бульон для меня легче в кастрюле варить , поставил пену снял и забыл. А тут че то процеживать, переливать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая мультиварка-скороварка Oursson

17984536fb0et.jpg

Я очень довольна!!! Имеет 4 уровня регулировки давления. Меню простое, без наворотов, чего не скажешь о некоторых моделях! Могу в ней готовить, как в мульте, так и под давлением. Бульон мега-прозрачный (чего трудно добиться, если готовишь на плите). Я даже варю, когда гороховый суп закидываю одновременно все ингредиенты. Горох разваривается, картофель, как был брусочками, такой же и остался, только конечно мягкий. Говядина за 30-40 минут - это я считаю реактивно быстро! На плите щи из нее часа 1,5 уходит. Крышка после приготовления блюда (не важно первого или второго) ВСЕГДА с обратной стороны чистая!

Единственный минус - не хватает мне дополнительной чаши))) Так что нужна мне вторая чаша!

А если делать выбор между скороваркой и только мультиваркой, то я однозначно двумя руками за первое!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мультиварка- скороварка arc. Вот реально не знаю, как без нее раньше жила. Готовлю в ней все: каши, супы, паровые овощи и тефтели, бисквиты, холодец, йогурт и многое другое. С маленьким ребенком незаменимая вещь.

вот тоже приобрела, пищала от удовольствия по первой )))))) хочу йогурт сделать, да не знаю в чем готовить, стаканчиков силиконовых нет, кто то писал что прям в чаше и делают , а потом уже разливают, как думаете так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже приобрела, пищала от удовольствия по первой )))))) хочу йогурт сделать, да не знаю в чем готовить, стаканчиков силиконовых нет, кто то писал что прям в чаше и делают , а потом уже разливают, как думаете так можно?

 

можно в баночках стеклянных например из под детского питания ставите в чашу и на ливаете воду в чашу до половины баночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то мой йогурт не удался, горький был такой что вылила...надо было наверно брать нормальную закваску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то мой йогурт не удался, горький был такой что вылила...надо было наверно брать нормальную закваску.

Я делала йогурт по рецепту из книги, прилагаемой к мультиварке. Всё получилось. Всем понравилось. Йогурт делала в чаше, а затем разлила по баночкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тамилла, вы на форуме найдите свою модель, владелицы скорее всего, даже без функции йогурт уже научились его делать, поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то мой йогурт не удался, горький был такой что вылила...надо было наверно брать нормальную закваску.

а с какой закваской делала?я с сухой специально для йогурта и добавляла ягоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала йогурт по рецепту из книги, прилагаемой к мультиварке. Всё получилось. Всем понравилось. Йогурт делала в чаше, а затем разлила по баночкам.

 

я тоже делала по рецепту...надо попробывать еще раз

Если нет функции йогурт, то наверное он не получится?

у меня есть такая функция, кстати как то девочки рассказывали, как сделать йогурт домашний и без это функции в мульте, но я особо не запоминала, т.к. не было надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет функции йогурт, то наверное он не получится?

Без специальной функции йогурт делают на подогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, плачу горькими слезами, вчера мультя моя сломалась((( :cry: :cry: :cry:

Варила в ней кукурузу, ближе к концу, не знаю точно сколько оставалось времени к завершению процесса, мультя просто потухла...

Девочки, может ее можно еще отремонтировать или выгодней новую купить??? У кого-нибудь ломалась? В ремонт отдавали? У моей гарантия закончилась...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть мультя Редмонд RMC-M70 и Редмонд RMC-M70... Выбираю между ними пока. У одной кнопки у другой сенсорный дисплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем в мульте удобнее варить кукурузу, чем в обычной кастрюле?

Была у нас в 2011 мультя Мулинекс; особо восторгов не заметила. Сломалась через пару мес., я даже горевать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, ну скороварка мультиварка -- это дивно! вот, лежу себе на диванчике с мелкой и с книжкой, а мультя готовит, а стиралка стирает... ))))) свекровь говорит, пристроилась))))) угу...

 

оч удобно готовить много и быстро. прилетела с работы, бегом всё начистила (я сразу две чаши заказала, мне так удобно ) , закинула -- через 20+10 на нагрев минут будет супчик, пока лопаем, второе за 30 минут поспеет -- я до сих пор не наигралась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем в мульте удобнее варить кукурузу, чем в обычной кастрюле?

Была у нас в 2011 мультя Мулинекс; особо восторгов не заметила. Сломалась через пару мес., я даже горевать не стала.

А чем в мульте удобнее ВООБЩЕ готовить))) Да всем)) Почему кашу можно в ней варить, а кукурузу в кастрюле... Ага, стояла щаз у плиты с кастрюлями и сковородками...

Если бы у меня через два месяца сломалась бы мультя, я бы тоже не сильно растроилась, пошла бы и по гарантии вернула или поменяла на новую. А тут просто иди и покупай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, ну скороварка мультиварка -- это дивно! вот, лежу себе на диванчике с мелкой и с книжкой, а мультя готовит, а стиралка стирает... ))))) свекровь говорит, пристроилась))))) угу...

 

оч удобно готовить много и быстро. прилетела с работы, бегом всё начистила (я сразу две чаши заказала, мне так удобно ) , закинула -- через 20+10 на нагрев минут будет супчик, пока лопаем, второе за 30 минут поспеет -- я до сих пор не наигралась)))))

какая модель? А можно мультиварку-скороварку использовать просто как мультиварку и готовить с открытой крышкой? А когда надо быстро, то скороварку включать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая модель? А можно мультиварку-скороварку использовать просто как мультиварку и готовить с открытой крышкой? А когда надо быстро, то скороварку включать???

 

 

ЛэндЛайф

без крышки? млииин, не знаю((( в сипи отхватила... знаю, девы жарят без крышки... а варить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть мультя Редмонд RMC-M70 и Редмонд RMC-M70... Выбираю между ними пока. У одной кнопки у другой сенсорный дисплей...

Передумала я эти модели брать... Смотрю на REDMOND RMC-M4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть Redmond RMC M90? Как она в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть Redmond RMC M90? Как она в эксплуатации?

у меня, год ей. В эксплуатации отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас Redmond RMC-M4502, мне очень нравится, каши готовлю только в ней, такие вкусные у меня не получаются)

Ещё тушить в ней люблю, и кексы ловкие получаются

Купили недавно, но то, что готовила-всё понравилось

Единственное, что никогда не перестану делать сама на газовой плите - это плов) в мульте, на мой взгляд, он никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Redmond RMC-M4502, мне очень нравится, каши готовлю только в ней, такие вкусные у меня не получаются)

Ещё тушить в ней люблю, и кексы ловкие получаются

Купили недавно, но то, что готовила-всё понравилось

Единственное, что никогда не перестану делать сама на газовой плите - это плов) в мульте, на мой взгляд, он никакой

Ну... Вилимо дело случая! У меня у этой модели иазболталась или усохла клавиша которая держит крышку, мультиварка не закрывается((( пользовалссь всего нечего ( у меня уже 3 года панасоник еще) а эту купила чисто из за любопытства, так как одной не хвататет!

Гамно! Простите мой французский!!!!

Хотя брала ее почти за 7000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b9e021e63ec0.jpg

Вот! Чтоб не голословить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей за год ничего не случилось, т т т.

 

и даже плов очень вкусный получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей за год ничего не случилось, т т т.

 

и даже плов очень вкусный получается)))

 

 

а моей скоро2.............. но у меня чаша в некоторых местахцарапины надо чашу новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...