Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оникс

Рождение старшего сына

Рекомендованные сообщения

Забеременела я первый раз в 21 год, училась тогда на последнем курсе, но мы с мужем посчитали, что уже готовы стать родителями. 5 января 2009 года - почему-то именно в этот день я подумала, что во мне зародилась новая жизнь, и оказалась права –уже через неделю увидела бледную вторую полоску. Потом был переезд в деревню к свёкрам, диплом, защита, бесконечные поездки, явки в жк… Месяцев в 5 стали мучать жуткие мигрени, до слёз. По три дня лежала и плакала. Всё прекратилось также резко, как и началось.

 

Я была бегемотиком. Живот все стали замечать уже на втором месяце, а к концу срока он достиг невероятных размеров, и был в жутких розовых растяжках. Каждый раз после узи и приемов в жк у меня был стресс, так как все меня норовили упрекнуть в том, что я только и делаю, что сижу и жру, поэтому и ребенок такой крупный. А дома свекровь нудила,что ничего не ем, чуть ли не с ложки кормила… В 8 месяцев мне сказали, что я вряд ли смогу сама родить. И в 38 недель уложили рожать. Родильным домом это помещение было назвать трудно. Наверное, правильнее сказать родильное отделение. Сейчас в Калаче есть отдельный, новенький роддом, который открылся вначале 2012 года, правда, врачи там старые))) Поэтому второго я там рожать не решилась, но это другая история.

 

Так вот, в обшарпанном отделении была одна восьмиместная палата для сохраняющихся, и три четырёхместные палаты для родильниц,а также 1 родзал. Туалет и душ вспоминать не хочется. Кровати естественно с провисающими до пола сетками. Вообще я была уверена, что буду рожать в 7м роддоме, по знакомству, но я ж везучая, в это время он как раз закрылся намойку. С Калача некоторых по желанию отправляли в красноармейский, но тогда мне столько негатива про него прогнали, что решила не менять шило на мыло. Тем более тут хоть муж рядом. Я ж молодая, здоровая, не рожу что ли)))

Ну вот, сдали меня 14 сентября 2009 г, с утречка. Сразу начали «ускорять процесс» - поставили ламинарии. Сутки проходила враскоряку, толку никакого. Ну правильно, ребенок-то знает, что ему ещё 2 недели плавать в пузе, чего торопиться-то. А мамку мучают уколами, капельницами и прочей хренью…

 

Утром 16-го сентября позвали меня на креслице типа поглядеть,и тут бац – тётя врач исподтишка прокалывает пальцами пузырь и потекла водичка.Всё говорит, сейчас зарожаешь! Клизму не забыли тоже. Ну вот, хожу я по коридору в прозрачной голубой казенной накидке с простынёй между ног, и привожу в ужас беременных. А они всё спрашивают, чего я не ору. А не хочется! Проходила до обеда, надоела всем, поставили наконец капельницу с окситоцином. В час дня начались слабые схватки, хожу со штативом по родзалу, смотрю в окно. Время как-то быстро пролетело, через пару часов схватки были болезненные, но я не кричала, терпимо было, за окном пошёл дождик, отвлекала себя, считая прохожих и смотря на иконку помощницы в родах. Где-то в полпятого пришла акушерка исказала, что уже надо срочно рожать, потому что доктор скоро уйдёт домой.Велела лезть на кресло и тужиться. Я говорю так мне не хочется тужиться, на что мне ответили, что пока мне захочется никто ждать не собирается. Ладно, залезла,говорю ноги куда девать, где подставки. Оказалось, что их 100 лет назад отломали, но специально для меня достали откуда-то снизу.

 

А теперь представьте картину: лежу я с выпученными глазами, скособочившись,так как поручни тоже сломанные, по бокам санитарки держат подставки, они шатаются и ни хрена пользы не приносят, акушерка между ног с ножницами угрожает, что «щас резать будем», а где-то сбоку орёт на меня докторша, что я не хочу рожать, я враг собственному ребенку, и вообще «сначала рожать надо научиться, а потом уже детей заводить». Это я потом узнала, что такое родовспоможение, когда головке руками помогают протиснуться, чтоб избежать разрывов, маслом мажут и т.д. В тот момент на меня просто смотрели и орали.Очень болела спина, просто как-будто пополам ломают. Обычно разрез делается на потуге, чтоб не чувствовалось, но меня ещё и предупредили: «Всё, режем!» Я так поняла, скальпель был туповат, поэтому следом полоснули второй раз. Тут я конечно закричала. Палец порежешь – и то больно, а там… Я спросила про обезболивание, посмеялись надо мной конечно, типа размечталась. Когда встала головка было ещё больнее, место разреза я чувствовала очень хорошо. Но ещё через одно усилие ребеночек выскользнул. Я посмотрела на часы, было 17.15. В выписке написали 17.00. Спросила: мальчик? На что ответили: «да мальчик, мальчик. Банка кофе с тебя большая, за то, что мы за тебя родили». Но мне пофиг уже было, так как сына унесли, и принялись меня штопать. Ну что сказать, 3 шва –это 6 проколов. Помню до сих пор эти ощущения. Девчата потом удивлялись –ребенка мимо пронесли, и я только орать начала… Положили мне сына уже запеленутого, он вытянул губки в поисках еды и пару раз почмокал сисю, но там был вакуум. Объявили вес и рост, 4330 г, 56 см, и унесли опять. Очень хотелось пить, одна старенькая санитарка принесла чаю, спасибо ей. Потом мне велели слазить и чапать в палату. Кое как осуществив этот маневр, пошла я черепашьими шагами в палату, провалилась в кровать и сразу уснула. Но не прошло и 30 минут,как меня разбудили гневным вопросом чего это я разлеглась и пора дитя нянчить.Выкарабкалась я из кровати и принялась качать своего мальчика. Спал он плохо, как пеленать показали только 1 раз, грудь пустая, в общем, первая наша ночь была веселенькой..

 

Да, пока я спала те полчаса, муж приехал с кульком, и радостная акушерка приходила, брала сына папе показать. Так что первое фото сделал папа, полюбовался и уехал счастливый отмечать. Когда я встала, то ещё 2 дня ходила согнувшись, пока организм привык к новому центру тяжести и органы на свои места встали.

3 дня сын питался смесью из шприца, потом мне очень захотелось кипяченого молока, привезли. Выпила поллитровую банку залпом, и тут из обеих грудей прямо сразу потекло молоко. Сынок тут же присосался, трещины тут же образовались на сосках, аж искры из глаз. К выписке он уже питался только моим молоком.

 

Не миновала нас желтушка. Билирубин был большой и никак непадал. Мы сутками лежали под лампой, один он никак не лежал, приходилось вместе светиться. Еще мы постоянно ждали пеленки. Их не раздавали, а просто клали в коридоре. Кто успел – тот взял. Потом - в очередь к утюгу. Ко всему прочему впалате с нами лежала мамаша душевнобольная, она своей дочерью вообще незанималась, просто лежала и притворялась спящей. А девочка орала на всё отделение без передышки. Выписки я ждала, как манны небесной…

 

На 5й день посмотрели на кресле – всё отлично, выписывайся! Самая счастливая, с драгоценным свёртком, я наконец-то дома. Сутки всё было отлично, сынок кушал и спал. Но потом я начала замечать, что крови как-то больше становится… Подозрительно. Потом появилась жуткая слабость. И я упала в обморок. Тут начали выходить просто огромные сгустки, в 2 моих кулака… Муж бледный,как смерть позвонил в больницу. Но было 2 часа ночи, кому мы нужны… Сгрёб он меня, отнес в халате в машину, сына родственнице на руки… По пути менты остановили, муж прокричал, что «человек умирает», дпсник глянул на меня и сказал,чтобы ехали, потом видимо еще на пост позвонил, так как мы пролетели и нас не пытались тормозить.

В приёмном покое было еще несколько человек с переломами, к нам никто не спешил. Я лежала у мужа на коленях, хотелось спать, но он мне запрещал закрывать глаза. Я, помню, как в бреду ему сказала, чтоб сына не бросал, он весь задрожал… Наконец пришли из гинекологии, по иронии судьбы, как раз врачиха, что на родах была. Наорала на нас, что панику подняли, названивали,надо было дома укол сделать окситоцина и никуда не рыпаться. Пытались меня заставить пешком идти, но из-за слабости я просто падала. Ворча и проклиная нас, прикатили железную обшарпанную каталку и покатили… Воткнули капельницу и ушли. А у меня грудь распирает… В палате было много женщин, кому матку вырезали, кому миому, цыганки были… Утром привезли сына, положили рядом, он ко мне скатывается, кровать-то – сетка. Одной рукой я его пыталась на грудь повесить, чтоб хоть чуть поел. В общем, как только кровотечение остановилось, я сбежала. Муж дома уколы колол. На узи написали «в матке кровь и остатки тканей».

 

В общем, если бы та докторица, что роды «принимала» и выписывала, проявила бы побольше внимания, не было бы тех мучений. А там остался кусочек плаценты, и вот… Ещё ладно бы рожениц было полно, а то я одна за сутки. Потом делали аспирацию - узнала, что так аборты делают, очень неприятно. Молоко у меня постепенно пропало, хотя могла бы выкормить, оно же было сперва. Я очень старалась сохранить гв, но сильно видать перенервничала… Антибиотики пила к тому же, и ещё кучу таблеток.

 

Вторые роды прошли совершенно по-другому, как и беременность, и дети тоже разные получились. Но об этом потом, если кому-нибудь будет интересно.

Изменено пользователем Оникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух...

Здоровья и только здоровья вам и вашим малышам!

а вторую историю пишите, будет интересно прочитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас, читаю и тихо радуюсь, что сразу отказалась рожать в Калаче. Мне их специалистов так нахваливали...

хорошо, что все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже уговаривали дома рожать,нафиг тебе этот перинатальный сдался..Чуть родовой сертификат не забрали,что б я от них уже никуда не делась..еле устояла..Самое главное что сейчас у вас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет ни одного цензурного слова не могу подобрать, чтобы выразить собственные ощущения...

Хорошо что все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, вот это да.... Я и не знала, что в первый раз так все непросто было, и очень рада, что с Кирюхой у вас все хорошо получилось и всякие страхи оказались лишь страхами! Здоровья вам всем) Все будет хорошо, теперь порадуй нас рассказам о Кирюхе в ПЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы молодец. главное, что все наладилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...жутковатый рассказ...А вы большая умничка, что всё это смогли пережить! Здоровья вам и вашим деткам! Ждем второго рассказа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :jest_1: родильный дом и врачи.

Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья Вам и детишкам!

 

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда-а-а... Вот это история... :jest_1: Сначала даже побоялась до конца читать, потом на линеечку посмотрела и осмелела))) Очень рада, что все благополучно закончилось! Здоровья родителям и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое нахрен кофе? Большую банку мышьяка.

Здоровья вам и вашим детям, слава Богу что все обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи,блин, слов нет!!!Вот не зря хотят все РД в области позакрывать, хотя и в Волгограде таких врачевателей хватает. Слава Богу, что с ребенком все нормально! А вы, конечно, натерпелись. Здоровья вам и малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, большое вам за пожелания! Если мою историю будут читать беременные, то прошу не принимать сей рассказ близко к сердцу, и настраиваться только на хорошее, будьте уверенны и спокойны, и всё получится. Главное - это здоровые детишки, а всё остальное ерунда. Всем желаю богатырского здоровья и всего наилучшего. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, тоже по ходу прочтения рассказа цензурные слова из головы убежали с воплями...

Мне кажется подобные рассказы иногда полезно прочитать и беременным (но не сильно впечатлительным), но не для того чтоб в панике метаться, а для того, чтоб знать на что обращать внимание.

Главное что всё хорошо закончилось. Здоровья вам и вашим мужчинам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:skalka: :skalka: :skalka:

:jest_1:

нет слов. одни пи...пи...пи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оникс, нет слов,одни эмоции... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,мамочки...страсти-мордасти...ну и врачи...одно название...

 

Хорошо что все обошлось!)) :v_ladoshi:

Здоровтя малышам)

Жду вторую историю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сильная женщина, после таких страстей решиться на второго, ну очень смелый шаг ! Я б точно не смогла.

А второй тоже такой богатырь?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я удивляюсь как вы после таких тяжелых родов решились на вторые.... здоровья Вам и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не укладывается в голове, как можно так относиться к своей работе. В родах жизнь двоих (мамы и ребёночка) на волоске, они хоть это осознают? Очень рада, что всё хорошо закончилось и хотелось бы прочитать вашу вторую историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЫ молодец что все это выдержала.. тихий ужас какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мамочка просто умница, всё так стойко перенесла! Жалко ГВ!!! А врачи, это не врачи, а душегубы какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: ни фигасе...Я в шоке!!! Надюшка ты храбрая и отважная!!! :v_ladoshi: Сыночек - богатырь! Молодчина!!!!!!!

А второго сынульку где рожала? Вторую историю, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за отзывы! Обязательно выложу про вторые роды, как времени будет побольше. Младшенький по габаритам меньше, и был рождён в пц №2. Постараюсь подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу все обошлось! Но роды, вернее последствия, конечно ужас! Растите здоровенькими и крепкими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жутковатые прям роды (((((((((

Но самое главное,что всё хорошо! Здоровья вам и сынишке! И давайте второй рассказ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна хорошая знакомая рожала в Калаче 30 лет назад.И было все тоже самое!И подставок уже тогда не было!До сих пор она с ужасом вспоминает!Только раньше детей,кажется,сразу не отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы и малыш большие молодца, что все преодолели. А я в тихом ужасе от врачей, что самое ужасное, такие врачи есть везде((( И большое счастье не нарваться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это роды(((, но ты большая молодец что весь этот ужас и хамство со стороны "докторов" выдержала и решилась так скоро на второго малыша! Счастья вам и здоровья! И конечно же будет интересно почитать историю вторых родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет, как сценарий фильма((( хорошо что все обошлось! Убило , что врач домой собрался рожай скорей.. ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прочтения осталось впечатление что вы рожали в СССР, когда не было не анестезии, не нормального оборудования, не нормальных кроватей, тихий ужас. Вы настоящая молодец что после такого ужаса родили еще одного сыночка, а не отчаялись. Желаю вам с сыночками всего самого самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы дыбом встают от такой средневековой медицины.Вам ооогромного здоровья!!!!!После такого молодцы ,что 2 родили малыша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За историю спасибо, во как бывает, здоровья Вам и семье!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя вы просто умница, перенести такой ужас и не рассклеится и решится на второго ребенка это подвиг. Здоровья вашей семье!!! Вы героиня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это Вы натерпелись!!! Теперь всё позади!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько переживаний, ужас... Главное, что сейчас все хорошо. Здоровья и счастья семье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...