Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Курение в подъезде

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, сил уже нет терпеть курение в подъезде соседей с низу. Я уже просила по хорошему либо спускаться вниз, либо подниматься вверх, но им чужие проблемы по барабану. Я беременна и весь запах в коридоре квартиры. Мы с мужем уже дверь поменяли, теперь хоть дыма нет, только запах. Я уже незнаю как повлиять, сегодня не выдержала и облила "их место" белизной пусть понюхают... Что можно реально сделать, чтобы это прекратилось? Когда выйдет закон и выйдет ли он вообще. Вроде слышала, что с 1 июня, но на самом деле это так?... это уже крик души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это один из тех законов которые не будут работать. Если я правильно понимаю, то выписать штраф может только полиция. А пока вы будите вызывать полицию, ваши соседи уже смогут покурить и затушить окурки вам об дверь и ничего им за это не будет. А доказать по приезду, полиции, что курили именно они сможет только видеофиксация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых поговорить и предупредить об ответственности - подъезд относится к местам общественного пользования.

Во-вторых пригласить участкового

И в третьих, если два предыдущих не помогают - суд.

А еще: http://www.dddkursk.ru/number/688/consumer/000588/ "Поскольку Вы проживаете..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же тогда,извините,курить ,если не в подъезде?Не в квартире же!У меня двое курильщиков ,и когда

они в подъезде курят,никакой дым и никакой запах в квартиру не проникают,Уж не знаю,какие там двери у людей!Глупость полная,очередная попытка обогатить карман государства за счет людей!

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
А где же тогда,извините,курить ,если не в подъезде?Не в квартире же!У меня двое курильщиков ,и когда

они в подъезде курят,никакой дым и никакой запах в квартиру не проникают,Уж не знаю,какие там двери у людей!Глупость полная,очередная попытка обогатить карман государства за счет людей!

Да, именно в своей квартире. На балконе, в туалете - это уже ваша забота. Или не лениться и выходить на улицу, хотя бы в теплое время суток. Соседи не обязаны страдать из-за вашей вредной привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же тогда,извините,курить ,если не в подъезде?Не в квартире же!У меня двое курильщиков ,и когда

они в подъезде курят,никакой дым и никакой запах в квартиру не проникают,Уж не знаю,какие там двери у людей!Глупость полная,очередная попытка обогатить карман государства за счет людей!

 

ВОТ ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!!!

ну нет слов!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это полемика.

Никто не перестанет курить в подъезде, никто не станет никуда ходить. А люди которым не все равно, в принцип бросают курить, а не ищут способ как это делать безвредно для окружающих.

Сама терпеть не могу табачный дым, но пока нас не курящих меньше, миром будут править курящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же тогда,извините,курить ,если не в подъезде?Не в квартире же!У меня двое курильщиков ,и когда

они в подъезде курят,никакой дым и никакой запах в квартиру не проникают,Уж не знаю,какие там двери у людей!Глупость полная,очередная попытка обогатить карман государства за счет людей!

МамаДвухПарней, Правильно, потому что весь запах поднимается вверх, и попадает в квартиры ваших соседей. За что они вас каждый раз благодарят... А почему бы не курить в своей квартире? Что вас не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых поговорить и предупредить об ответственности - подъезд относится к местам общественного пользования.

Во-вторых пригласить участкового

И в третьих, если два предыдущих не помогают - суд.

А еще: http://www.dddkursk.ru/number/688/consumer/000588/ "Поскольку Вы проживаете..."

 

Уверена, что все это не будет работать. не будет приходить участковый на каждый вызов.

Я боролась с цепями и "капканами" стояночными возле дома, отгораживающие автовладельцам их "персональные" места парковки, боролась со стоянкой на детской площадке и пр. - участковый сказал что не придет, не в силах его справиться с этим. так что с курильщиками тем более.

 

Одно может порадовать, может быть больше кафе и ресторанов станет, где будет запрещаться курить. А то как не придешь - за соседним столом смолят, аш тошнит и есть не хочется.

 

 

И как бывший курильщик скажу - теперь я понимаю каково это!!! Нас в подъезде дед сосед с верхнего этажа гонял с топором... на время помогало. Пока дед не ослеп. (естественно не от табака, просто гонять не смог - просто орал).

 

Напишите письмо соседям вежливое....может одумаются.

Хотя курение в окно, или на балконе, или в сортире доставляет столько же вреда - все втягивается в наше окно или по вентиляции в наш санузел.

Просто надо бороться с табакокурением и с табакоторговлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас в одноклассниках попалось:

 

В некоторых ресторанах Японии индивидуальный подход к курящим.

 

8a81eab12c3dbda62aef076437b5babdb29b39145509184.jpg

 

Вот бы в подъездах такие вытяжки поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - договорится с соседями, что бы выходили на улицу курить, десять шагов от подъезда. Что бы в окна не вдувало вонизм. но.... не все поймут, опять же. я в свои 20-25 лет послала бы на все 4 стороны просящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант - договорится с соседями

 

)))

Тащу мелкую, на выходе из подъезда стоит соседский деть, курит. Дверь открыть почти невозможно, но выползли тихонько. Говорю: ну что же вы прям тут куууууурите?

А он мне под ноги СПЛЮНУЛ КОМКОМ СЛИЗИ(((((((((

вот и поговорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо бороться с табакокурением и с табакоторговлей.

А я вот думаю, что нужно пропагандировать здоровый образ жизни и вкладываться в инфраструктуру.

Вот были мы в Турции. Там во дворах есть детские площадки. А есть взрослые. Всякие тренажеры, типа лыж и так далее, бесплатно, доступно для всех.

Запрещать бесполезно. Повышать цены на сигареты - переводить это продукт в сектор "элитного", "не для всех". Эдакая популизация от противного.

С другой стороны, вот муж мой говорит. Щаз я им брошу курить и начну вести здоровый образ жизни, а они мне пенсию в 67 сделают) Видит в программе против курения не заботу о народе, а заботу о стаде) Чтоб дольше доить можно было. Печально, но факт.

 

А по теме, я не понимаю как можно курить в подъезде)) Как подростки :hi-hi: Жена гоняет чтоль :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме, я не понимаю как можно курить в подъезде)) Как подростки Жена гоняет чтоль

 

)))))))))))))))))))))))

мама не разрешает дома ПОРТЬЕРЫ с ЛАМБРЕКЕНОМ задымлять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас один сосед курит в подъезде, выходит с полторашкой бычков, вот ГДЕ он ее дома хранит? курил бы дома, и это при том что живем на первом этаже, а его квартира в 5 шагах от двери.

А другие соседи судя по всему курят в квартире, в туалете, тк в нашем туалете стоит такая вонь, что ощущение такое что они курят возле меня.

Так что, хоть там, хоть там везде вонять будет, только на улицу выходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
А я вот думаю, что нужно пропагандировать здоровый образ жизни и вкладываться в инфраструктуру.

Вот были мы в Турции. Там во дворах есть детские площадки. А есть взрослые. Всякие тренажеры, типа лыж и так далее, бесплатно, доступно для всех.

Запрещать бесполезно. Повышать цены на сигареты - переводить это продукт в сектор "элитного", "не для всех". Эдакая популизация от противного.

ИМХО курение в подъезде и курение вообще - явления разного порядка. Курение в общественном месте (кабаки не в счет) - демонстрация элементарной невоспитанности. Супруг мой всегда заставляет маршрутчиков выбросить сигарету, и слушаются как не странно.

А вот отваживать народ от курения путем повышения цен - глупо и жестоко. Мне искренне жаль тех, кому придется бросить только потому, что цена не доступна. Хоть сама и не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне искренне жаль тех, кому придется бросить только потому, что цена не доступна. Хоть сама и не курю.

А мне вот их совсем не жаль, и при каждой возможности курящим друзьям желаю, "чтоб их сигареты стоили руб по 200"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супруг мой всегда заставляет маршрутчиков выбросить сига

 

и я вечно лааааасково прошу не курить, потерпеть)))

хотя полон салон взрослых дядь и тёть -- ВСЕ молчат. морщаться, шипят, но терпят. терепеливые такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сейчас в одноклассниках попалось:

 

В некоторых ресторанах Японии индивидуальный подход к курящим.

 

8a81eab12c3dbda62aef076437b5babdb29b39145509184.jpg

 

Вот бы в подъездах такие вытяжки поставить))

Сегодня семьей ходили в Риминни и там мне понравилось как сделали за столами не курят, оборудовали специальную комнату, куда ходят курить, столик наш был прям рядом с этой куряшкой и вообще не пахло

Вот так бы везде, а то когда выбираем заведение, думаем не о кухне, а чтоб не дымили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же тогда,извините,курить ,если не в подъезде?Не в квартире же!У меня двое курильщиков ,и когда

они в подъезде курят,никакой дым и никакой запах в квартиру не проникают,Уж не знаю,какие там двери у людей!Глупость полная,очередная попытка обогатить карман государства за счет людей!

 

Так вот как размышляют те люди, которые гадят в общественных местах...

 

К сожалению, по собственным близким людям могу сказать, пока не ткнешь мордой в отвратительное поведение, не понимают. У курильщиков мозг по-другому устроен, они курят и все, а где курить, как курить, что кому-то мешают - гори все синим пламенем. Не все, конечно, но в основном меняются после того, как кто-то, кто имеет авторитет, укажет на неподобающее поведение. Тогда хоть со стороны на это взглянет, поменяет стереотип. Мой собственный отец имел привычку зажигать сигарету пока спускался по лестнице. Пока я не выросла и не забеременела, потом "вдруг" понял, что это гадко и он может потерпеть до улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот их совсем не жаль, и при каждой возможности курящим друзьям желаю, "чтоб их сигареты стоили руб по 200"

ой, у мужа сигареты подорожали сильно - и он решил бросать. не дай бог! лежал пластом, огрызался и орал на всех и всё. после дня такой пытки, я сказала, чтобы он лучше курил, чем так изводить себя и окружающих!

 

а насчет курения подъезде - это :jest_1:. выходишь из квартиры вся такая в облаке дорогого парфюма - а на площадке только что сосед покурил... и всё..... волосы, одежда - всё моментально пропитывается.... у самой, кстати, стаж курения 16 лет был... и с тех пор как бросила , часто думаю - как же от меня тогда пахло!!! беееее!

 

а бороться можно в данном случае мне кажется только спокойными и убедительными разговорами. все вокруг люди - и если женщина в положении и курение доставляет ей неудобство - мне кажется, кто угодно пойдет на уступки.

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно в своей квартире. На балконе, в туалете - это уже ваша забота. Или не лениться и выходить на улицу, хотя бы в теплое время суток. Соседи не обязаны страдать из-за вашей вредной привычки.
ДАааа,бедные соседи!Обстрадались!Вы бы лучше боролись с собаколюбителями,питомцы которых все дворы загадили!Это можно! Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот как размышляют те люди, которые гадят в общественных местах...
Вы покорректней в выражениях!Гадят собаки во дворе... Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАааа,бедные соседи!Обстрадались!Вы бы лучше боролись с собаколюбителями,питомцы которых все дворы загадили!Это можно!

собственно, это всё из одной категории - люди, которым плевать на всех кроме себя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАааа,бедные соседи!Обстрадались!Вы бы лучше боролись с собаколюбителями,питомцы которых все дворы загадили!Это можно!

ну это вы прям плюнули на аватарку (читай, в лицо), тем кого это действительно беспокоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАааа,бедные соседи!Обстрадались!
МамаДвухПарней, почему ваши родственники не курят в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАааа,бедные соседи!Обстрадались

А почему такой сарказм? Вот представьте себе, обстрадались - бывает и такое.

!Вы бы лучше боролись с собаколюбителями,питомцы которых все дворы загадили!Это можно!

Ага, а еще с беспределом на дорогах, некомпетентными врачами и т.д. и т.п. Зачем мешать все в одну кучу? Речь-то шла о конкретной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООххххххх, ну прямо вот обидели бедную даму, борца за права курильщиков!!!!! Пусть Ваши мужики сядут и вдвоем подымят денек- другой в квартире. Я посмотрю что Вы им скажите и куда пошлете (хотя, знаю, на лестничную площадку).

Типичное поведение не воспитанных людей, которые даже не стремятся стать лучше и "окультурится" (я обычно таких быдлом называю). Им хоть в лоб, хоть по лбу. До них даже не доходит, что они делают. И с ними можно бороться только понятными для них методами.

 

У меня соседи по площадке курят,а потом их друганы гадят (да-да, ИМЕННО гадят, в подъезде), внизу дед на балконе смолит и зимой и летом.

Соседям демонстративно белизну лью (один раз они курили, я молча, не сказав ни единого слова, вышла и белизну им под ноги налила). Кому то брызги на штанину попали. Пытались рот открыть. Ага, не на ту напали))) Все, теперь сборищ нет...

 

С дедом сложнее. Старость уважать нужно. НО. Он, похоже, лет 100 курит, бросать не собирается)))) Летом балкон не откроешь, все затягивает в спальню А у меня ребенок и года нет, этой хренью дышит. Ну я на него воду сверху лью, типа цветы поливаю. Разговаривали с ним не раз, ни черта не понимает и продолжает смолить через каждые 15-20 минут.

 

И я БУДУ пакости курильщикам делать, потому как они своей привычкой МЕШАЮТ МНЕ и МОИМ детям ЖИТЬ. Не понимают по- хорошему, цивилизованно, будем учить как они привыкли)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!Вы что накинулись?В правилах форума указано,что каждый имеет право выражать свое мнение,так что я всего лишь выразила его.Вот и все.А учить жизни меня не надо.

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане!Вы что накинулись?В правилах форума указано,что каждый имеет право выражать свое мнение,так что я всего лишь выразила его.Вот и все.

Никто не накинулся. Все выразили свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАааа,бедные соседи!Обстрадались

ну Вы же выгоняете своих мужчин курить на площадку потому, что в квартире Вам дискомфортно от дыма. Т.е. получается, что Вы мучиться не хотите, а на людей плевать ) В принципе, к сожалению, частая позиция людей - главное что мне хорошо! Жаль ...

Вы бы лучше боролись с собаколюбителями,питомцы которых все дворы загадили!Это можно!

так у них такая же позиция как и у Вас, чем они не устраивают? Ваши мужчины загадили подъезд куря на площадке. Вы же из одной оперы )

Уважаемые форумчане!Вы что накинулись?В правилах форума указано,что каждый имеет право выражать свое мнение,так что я всего лишь выразила его.Вот и все.

надеюсь Вы понимаете, что я просто высказала свое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь Вы понимаете, что я просто высказала свое мнение :)

безусловно))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДвухПарней, а-а-а вот и правила вспомнили. Правильно, правила, как и законы, нужно соблюдать!!!! Потому что лично Вас коснулось))))) А мнения других людей плюете))))) Вам же курение родственников не мешает, а до других дела нет)))))

 

Вот и мы просто высказываемся))

А на мнение меньшинства нам ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане!Вы что накинулись?В правилах форума указано,что каждый имеет право выражать свое мнение,так что я всего лишь выразила его.Вот и все.

Вот и остальные форумчане пользуются правом выражения мнений. Ходить через газовую камеру подъезда вредно для здоровья и неприятно в принципе. Так что курящие там именно гадят. Да-да. И очень милое откровение, что дома мужчинки берегут вас,и идут справлять неестественную надобность в общественное место... Не нравится читать такое ИМХО? Вы форум закрыть можете и забыть навсегда, а людям куда деваться от смрада???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы покорректней в выражениях!Гадят собаки во дворе...

а курящие в подъезде пользу приносят? Ну конечно, это э так приятно, выйдя из квартиры, провоняться табачищем. Ну просто замечательная перспектива.

 

МамаДвухПарней, скажите, а почему нельзя курить в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально только что здесь нас большинство, а в жизни меньшинство... Поэтому нас окуривали и будут окуривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаДвухПарней, скажите, а почему нельзя курить в квартире?

ну как же теперь человеку признаться, что ей не нравиться когда в квартире воняет дымом ...

других причин нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаДвухПарней, скажите, а почему нельзя курить в квартире?

Не отвечает. Я уже 2 раза спрашивала. Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...