Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Курение в подъезде

Рекомендованные сообщения

ну как же теперь человеку признаться, что ей не нравиться когда в квартире воняет дымом ...

других причин нет )

 

я конечно не знаю... но мне кажется что здесь многие кривят душой..

 

У нас в семье курит только мой папа, есть еще масса курящих друзей и как бы мне не было не приятно это табачище!!! но иного выхода нет, как отправлять курить вон из квартиры на лестничную площадку.

Я могу лишь в очередной раз выразить свое недовольство, но не прекращать же дружить из-за этого и тем более не приглашать же папу домой!

Или вы с этим не сталкиваетесь? Или как то иначе решаете эту неприятность?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы с этим не сталкиваетесь? Или как то иначе решаете эту неприятность?

у меня друзья, семейная пара, курят либо на балконе, либо в туалете. Честно, не знаю как от этого в других квартирах. Они сами противники курения в подъезде и возмущаются по этому поводу. Да и как то другие тоже ... честно не вспомню кто выходит курить на площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печально только что здесь нас большинство, а в жизни меньшинство... Поэтому нас окуривали и будут окуривать...

Но бороться то нужно.У нас одно время поселилось много новых жильцов в подъезде. И стали дымить в туалете и в подъезде.Сейчас всё нормально.Поставили сильную вытяжку в туалете, вообще не воняет.А с остальными подъездниками поговорили. Если не будет помогать вытяжка, и соседи снизу всё равно будут курить в туалете, то муж запенит вытяжку, пускай своих детей дымом травят.Я считаю, что можно курить только на улице и на балконе.Когда курила только так и делала.Это почему другие люди должны травиться из-за вашего кайфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно не знаю... но мне кажется что здесь многие кривят душой..

 

У нас в семье курит только мой папа, есть еще масса курящих друзей и как бы мне не было не приятно это табачище!!! но иного выхода нет, как отправлять курить вон из квартиры на лестничную площадку.

Я могу лишь в очередной раз выразить свое недовольство, но не прекращать же дружить из-за этого и тем более не приглашать же папу домой!

Или вы с этим не сталкиваетесь? Или как то иначе решаете эту неприятность?

Почему нет другого выхода? Дымить можно в квартире своей. Можно на балконе. Бросить, наконец. Других людей нельзя делать заложниками своей зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне гораздо более неприятно соседское курение в ванной-таулете, потому как эти запахи неминуемо оказываются у меня в квартире, или же летом на балконе/в окошко - тогда тоже неминуемо.

В подъезде все курят у открытого окошка. Сосед курил, вынося только пузо на площадку, оставляя попу в квартире, пузо было направлено прямо в нашу дверь. Попросили спускаться/подниматься к окошку. Выветривается достаточно быстро. Не вижу другого решения, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно не знаю... но мне кажется что здесь многие кривят душой..

 

У нас в семье курит только мой папа, есть еще масса курящих друзей и как бы мне не было не приятно это табачище!!! но иного выхода нет, как отправлять курить вон из квартиры на лестничную площадку.

Я могу лишь в очередной раз выразить свое недовольство, но не прекращать же дружить из-за этого и тем более не приглашать же папу домой!

Или вы с этим не сталкиваетесь? Или как то иначе решаете эту неприятность?

Нам повезло - у нас балкон, причем так расположен, что до одних соседей дым не доходит, а вторые все равно окно никогда не открывают, даже летом. А вот курильщики в подъезде - это проблема проблем. Как бороться - не знаю((( Пытаюсь культурно договориться, иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня все время прикалывает, что когда делают людям замечания о неподобающем поведении, сразу следует отмазка: а собаки все заср@@@ли! Это прям как-то коррелируется в головах некоторых людей.

Если эти две величины равносильны, и курильщики приравниваются по умственному развитию к собакам, то почему бы тогда не выгуливать собак в квартирах курильщиков? А что, справедливо, мы нюхаем дым, вы нюхайте гОвна...

 

вообще курильщики ни с кем не считаются, им надо покурить и не волнует.

А то что ты потом лялю 3хмесячную тащишь через облако дыма и в квартире вонь курильная это личная драма родителей ляли....ляля-то чужая....

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня все время прикалывает, что когда делают людям замечания о неподобающем поведении, сразу следует отмазка: а собаки все заср@@@ли! Это прям как-то коррелируется в головах некоторых людей.

Если эти две величины равносильны, и курильщики приравниваются по умственному развитию к собакам, то почему бы тогда не выгуливать собак в квартирах курильщиков? А что, справедливо, мы нюхаем дым, вы нюхайте гОвна...

 

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет другого выхода? Дымить можно в квартире своей. Можно на балконе. Бросить, наконец. Других людей нельзя делать заложниками своей зависимости.

 

Я не курю, мне нечего бросать, а заставить других бросить увы, не в моих силах!!!

Если бы моим гостям хоть раз сделали замечания мои соседи, я бы извинилась и отправила бы их на балкон. Но я знаю, что этого не будет, и не потому что это высоко интеллигентные и терпеливые люди, а потому что им все равно!!! И знаю я это потому, что когда узнала, что в нашем подъезде зависают наркоманы и я лично с ними столкнулась за этим делом перед дверью!!!!то мои соседи сказали "ну и что, они же тебя не трогают". А то что они шприцы бросают возле мусорки, херня! "эти люди долго не живут", сказала мне соседка...

 

Так я опять к большинству... Вот если бы все гоняли курильщиков во всех общественных местах, если бы им в принципе не осталось места в повседневной жизни, то большой процент бы бросил курить. Не бросили бы только люди типа моего папы, которого "хоть ешь, хоть реж" не бросит, уже нет сил и здоровья бросать.

 

Я делаю замечание молодежи курящей в лифте, я попрошу прекратить водителя такси. Но не могу сделать замечание дедушке с первого этажа, который уже 30 лет курит возле своей квартиры, а точнее возле лифта.

Мой вывод такой: нужно растить не курящее поколение, потому что на смену этому дедушке Я, МОЙ МУЖ И ВЫ не придете. Наши дети, не будут видеть консервные банки прикрученные к перилам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с предыдущим оратором - выход - растить некурящее поколение!!! запретить курение в подъезде невозможно, это из разряда - а давайте запретим пить пиво, плевать, ругаться матом в общественных местах и на улице, т.к. это видят наши дети, мы, и нам неприятно...К сожалению, менталитет таков, что большинству все равно на чужое мнение.

 

 

У меня муж курит, в основном на работе и на улице, вечером ходит курить на лоджию, поздно вечером иногда ходит курить в подъезд, только разница в том, что живем мы на последнем этаже и в 11-12 ночи его дым уже вряд ли кому то помешает, тем более лестница вынесена отдельно от лифта и жилых секций, там у него имеется баночка с крышкой, которую он сам периодически выбрасывает. Мне это конечно очень не нравится - сам факт курения - но я ничего не могу поделать, пыталась разными способами, кроме злобности с его стороны ничего не добилась, поэтому пусть курит((((((( Иногда сталкиваюсь с тем, что накурено в лифте или внизу в подъезде - тоже жутко не нравится, но КАК с этим бороться???? никак, имхо...А когда курят в своих туалетах или ваннах это неизбежно затягивает в вышестоящие санузлы, таковы уж законы вентиляции и аэродинамики, поэтому имхо это тоже не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему и думаю - курение это такое общее зло. На самом деле, воспитать ребенка с определенно негативным отношением к курению - сложная задача в нашем обществе. Хорошая цитата: "Если вы хотите воспитать хороших детей, как можно меньше тратьте на них денег и как можно больше времени". Если бы могли тратить времени больше, чем нам дает это сделать работа и домашние дела.

О курении в подъезде - не всегда тот, кто курит, старается как можно меньше причинить неудобств тем, кто живет рядом.

У нас в подъезде на первом этаже живет редкостная гнида (я по другому не могу назвать человека, который убил у нас кота, просто врезал ботинком на НГ животному по голове).

Этот парень похож на пивной бочонок. Всегда одутловатое лицо, вечером - музыка на всю катушку, несмотря на то, что рядом с ним долго жила очень пожилая женщина-инвалид, умерла теперь. Ему было безразлично и ее состояние.

Вот к этому парню постоянно ходят "гости" в его обшарпанную, с гнилыми трубами и разбитой дверью, квартиру. Дверь через некоторое время нараспашку и - вместо того, чтобы выйти на улицу даже осенью, они курят в подъезде. Дом сталинка, всего 3 этажа. Нет смысла говорить, что продымлен подъезд в этом случае от первого до последнего этажа + смрад от сивухи.

В чем зло? В том, что подъезд открыт, приходят быдло-товарищи, прокуривают все вокруг и делают пассивными курильщиками остальных жильцов подъезда.

Конечно, его никуда не денешь и вести себя по-другому он вряд-ли станет. Но вызвать участкового можно. Причем не по телефону, а написав заявление в районное отделение милиции. Тогда участковый придет.

Нам немного это помогло. Он стал в доме курить после пары визитов участкового по заявлению о несоблюдении правил общего проживания - музыка, громкая нецензурная ругань, курение.

Может, кому-то это поможет образумить своих подъездных "курцов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Девочки, не совсем соглашусь с вами, нужно делать акцент не на воспитание не курящего поколения, хотя, пропаганда антитабачная должна быть, но имхо, это просто невозможно, каждый сам решает, если мой сын закурит, я вряд ли в 20 лет смогу ему запрещать, сейчас он видит, что родители не курят и негативно относятся к курению, но это отнюдь не повлияет на его дальнейший выбор, нужно учить детей уважать окружающих, что стоит курильщику как выше Ната писала отойти на 10 шагов от подъезда?? Ничего, я знаю людей живущих на 5 этаж и спускающихся курить на улицу. Следует учить думать не только о себе.

А почему вы думаете что в 11 не мешает уже ни кому, люди не перестают вдыхать воздух, который идет в квартиры.

Согласна с вами. Если у нас в стране до 70% курящих мужчин и до 30% курящих женщин, то как они смогут воспитать некурящее поколение? Я сама на одном форуме видела такой вопрос: Как объяснить сыну, что ему курить нельзя, а мне можно? На полном серьезе человек спрашивал))) И еще нашлись советчики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы думаете что в 11 не мешает уже ни кому, люди не перестают вдыхать воздух, который идет в квартиры.

а потому, что выше я написала, что лестница вынесена отдельно от лифта и жилых секций и дым туда просто не доходит, мешать он может только тому, кто поднимается к нам на последний этаж ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, конечно это курение в подъезде-это проблема... Мой отец всю жизнь курил зимой в подъезде, а летом на лоджии, и на площадке, где я живу, из 4х квартир-3курильщики. На площадке всегда дым коромыслом, плюс с нижних этажей затягивает. Я, на удивление, выросла со стойким отвращением к табачному запаху. Сейчас живу вместе с отцом, вместе с мужем долбаем его курить только на лоджии, муж всем соседям сделал внушение.Конечно, каждый раз бегу закрывать окно, как только слышу, что он открывает лоджию. Не знаю, то ли люди стали культурнее, может еще какие причины, но в подъезде все стали курить гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родителей в 16-этажке проще, там есть балкончик общественный между мусоропроводом и лестницей, туда выгоняем отца и брата курить, когда приходим к ним в гости. Когда нас нет, они, конечно, курят на лоджии.

 

У нас в доме нет такого общественного балкончика, как ни странно, заметила, что курят в подъезде рабочие, которые делают ремонт в одной из квартир % А когда их нет, то никто и не курит.

 

У меня родители, кстати, такие же были: боролись с курением брата при том, что оба сама смолили каждый день при нем же. И когда я им говорила, что они не могут ему этого запрещать, потому что сами делают тоже самое, был один аргумент "ха, сколько лет ему и сколько нам, что ты сравниваешь" %%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОООххххххх, ну прямо вот обидели бедную даму, борца за права курильщиков!!!!! Пусть Ваши мужики сядут и вдвоем подымят денек- другой в квартире. Я посмотрю что Вы им скажите и куда пошлете (хотя, знаю, на лестничную площадку).

Типичное поведение не воспитанных людей, которые даже не стремятся стать лучше и "окультурится" (я обычно таких быдлом называю). Им хоть в лоб, хоть по лбу. До них даже не доходит, что они делают. И с ними можно бороться только понятными для них методами.

 

У меня соседи по площадке курят,а потом их друганы гадят (да-да, ИМЕННО гадят, в подъезде), внизу дед на балконе смолит и зимой и летом.

Соседям демонстративно белизну лью (один раз они курили, я молча, не сказав ни единого слова, вышла и белизну им под ноги налила). Кому то брызги на штанину попали. Пытались рот открыть. Ага, не на ту напали))) Все, теперь сборищ нет...

 

С дедом сложнее. Старость уважать нужно. НО. Он, похоже, лет 100 курит, бросать не собирается)))) Летом балкон не откроешь, все затягивает в спальню А у меня ребенок и года нет, этой хренью дышит. Ну я на него воду сверху лью, типа цветы поливаю. Разговаривали с ним не раз, ни черта не понимает и продолжает смолить через каждые 15-20 минут.

 

И я БУДУ пакости курильщикам делать, потому как они своей привычкой МЕШАЮТ МНЕ и МОИМ детям ЖИТЬ. Не понимают по- хорошему, цивилизованно, будем учить как они привыкли)))

Мда,как-то вы слабовато-белизна...Уж лучше сразу кастрировать или застрелить.Не я ваша соседка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда,как-то вы слабовато-белизна...Уж лучше сразу кастрировать или застрелить.Не я ваша соседка...

 

Боюсь кастрация только усилит потребность в курении, а остреливать- это да-ВЫХОД!!!! Т.к. если у тебя есть вредные привычки вредить они должны только тебе, а не всем окружающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь кастрация только усилит потребность в курении, а остреливать- это да-ВЫХОД!!!! Т.к. если у тебя есть вредные привычки вредить они должны только тебе, а не всем окружающим
Ну,я смотрю,тут собралось общество белых и пушистых,которые и сами не курят,и другим не дают!Не надо ля-ля,знаем как на детских площадках такие невинные мамочки смолят в лицо своим же детишкам,а их мужья в подъездах так же курят,как и все!Не кривите душой, не надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думается мне, что курящие все больше отмалчиваются..может не у всех, у них ПМС или день не задался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне пусть лучше на площадке курят, чем на балконе и в туалете. Когда соседи в туалете курят, ощущение, что они ко мне спустились покурить. А на площадке пробежал быстро и всех делов.

И когда сосед на балконе курит, весь дым у меня в квартире сразу

Но курить в квартире своей человеку не запретишь.

Это прелести наших многоквартирных советских домов, для людей ведь строили.

И хочу заметить, что не курящим надо тоже уважение к курильщикам проявлять, а то белизну сразу на ноги. Все мы люди и у каждого свои вредные привычки.

Меня допустим хозяева собак гуляющие в парке тоже бесят, в Европе люди с пакетами гуляют и собирают все экскременты в пакет. Собаку не научишь, но мы же в ответе за тех кого приручили.

Я, кстати, сама раньше курила, но меня эта проблема обошла стороной, тк приходя домой о сигаретах я забывала, а если и курила иногда то на балконе в любую погоду. А мужа курящего выгоняю из квартиры курить, курит на площадке в окошко. Соседи пока не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаДвухПарней, ну да, очень повезло Вам, что вы не моя соседка..... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-)

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хочу заметить, что не курящим надо тоже уважение к курильщикам проявлять, а то белизну сразу на ноги. Все мы люди и у каждого свои вредные привычки.

Меня допустим хозяева собак гуляющие в парке тоже бесят, в Европе люди с пакетами гуляют и собирают все экскременты в пакет. Собаку не научишь, но мы же в ответе за тех кого приручили.

это всё понятно. но я лично не хочу, не имея этой вредной привычки, дышать гадостью, которая влияет на моё здоровье. и тем более на здоровье моих детей. а то стоишь беременная с ребёнком на остановке, а с тобой рядом дядечка оптиму курит. тут как-то до не уважения.... и как-то странно получается. я должна уважать людей с ВРЕДНЫМИ привычками, которые лично мне мешают жить. а меня кто будет уважать?

и про собак тоже самое. Выгулил собаку в общественном месте-убери за ней. не хочешь убирать-гуляй с ней в лесополосе где-нить, где народ не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаДвухПарней, ну да, очень повезло Вам, что вы не моя соседка..... :very_funny: :very_funny: :very_funny:
Да нет,это ВАМ повезло! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Кстати,белизной обычно бельё отбеливают,если не в курсе.Удачи! Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет,это ВАМ повезло! Кстати,белизной обычно бельё отбеливают,если не в курсе.Удачи!

 

???????????????????????????????????????

 

ето фто ето????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня курение что в квартире, что в подъезде - просто невыносимый кошмар. что в одном доме, что в том, где сейчас живу бабки законопатили все окна на площадках и весь дым идет в квартиру, а учитывая, что я на последних этажах живу, то не важно, где курят - все у нас. а внизу соседи вообще всей семьей смолят и на балкоене, и в туалете. вешалка просто. с площадки потянуло - открываю окно и оттуда валит. вобщем наболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не нравятся курящие в многоквартирном доме, перебирайтесь жить с собственный дом и будет вам счастье! Ни шума (шум тоже многим не нравится), ни запаха от сигарет и не только

 

ПС: не курю, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,я смотрю,тут собралось общество белых и пушистых,которые и сами не курят,и другим не дают!Не надо ля-ля,знаем как на детских площадках такие невинные мамочки смолят в лицо своим же детишкам,а их мужья в подъездах так же курят,как и все!Не кривите душой, не надо!

Кстати, точно подмечено.

Мой муж курить на 20 метров удаляется от детской площадки. Я ему- не парься, вот те мамаши, чьих детей ты боишься задымить не только курят возле колясок, а еще и пиво квасят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому не нравятся курящие в многоквартирном доме, перебирайтесь жить с собственный дом и будет вам счастье! Ни шума (шум тоже многим не нравится), ни запаха от сигарет и не только

А кому не нравятся какашки собачьи на детских площадках - езжайте за границу. Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому не нравятся курящие в многоквартирном доме, перебирайтесь жить с собственный дом и будет вам счастье! Ни шума (шум тоже многим не нравится), ни запаха от сигарет и не толькоПС: не курю, если что.

 

Т.е. это наши проблемы, что какие-то г...ки портят наше здоровье, здоровье наших детей? А если они завтра с...ть начнут в подъезде, это тоже норм? не нравится-переезжай. Да уж нет, дудки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому не нравятся какашки собачьи на детских площадках - езжайте за границу. Логично.

Се ля ви :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,я смотрю,тут собралось общество белых и пушистых,которые и сами не курят,и другим не дают!Не надо ля-ля,знаем как на детских площадках такие невинные мамочки смолят в лицо своим же детишкам,а их мужья в подъездах так же курят,как и все!Не кривите душой, не надо!

вот с этим я согласна.... все больше курящих девушек и женщин...причем курят не стесняясь своих же детей...(( просто надеюсь, что тут таких нет...

 

я живу в частном доме, и мне пофиг, муж никогда не курит в доме конечно, и летом, и зимой выходит на улицу. А когда жили в квартире, то они с папой смолили в туалете или на балконе.... 4 этаж, не набегаешься на улицу... Так что признаюсь - в моей семье злостные курильщики тож присутствуют.... Курящие в подъезде тоже были..... когда подростки собирались, и курили там толпой, то мы их гоняли, они не только табак курили..но и травку иногда, а соседи выходят покурить...ну что сделаешь с этим? ругаться каждый день? у меня когда Настя маленькая была, то соседей просили на нашей лестничной площадке не курить, и никто не курил. По-человечески надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перебирайтесь жить с собственный дом и будет вам счастье! Ни шума

 

да ладно! ни шума там!

как затянут соседи про белый-лебедь-на-пруду или господа-офицеры ...

шум-гам-машины-собаки. дети ревут на всю округу.

а газоны стричь начинают все просто в 7 утра -- уже же можно шуметь. хоть ты с дежурства, хоть откуда -- плЮвать!

 

МОРАЛЬ всех изречений смоук-лобби: ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ...

грустно, граждане(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня допустим хозяева собак гуляющие в парке тоже бесят, в Европе люди с пакетами гуляют и собирают все экскременты в пакет. Собаку не научишь, но мы же в ответе за тех кого приручили.

 

это желаемое за действительное, кстати. Европа завалена собачьим говном. самое страшное впечатление - набережная Илля в Страсбурге. с видом на суд по правам человека. меня чуть не вырвало, а я тертый краснооктябрьский калач. местные ничо, гуляют, толерируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-человечески надо.

 

Ксюш, по-человечески можно только с людьми. Вот мои соседи, я даже не знаю, как их назвать. И это при моем терпении и понимании всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому не нравятся курящие в многоквартирном доме, перебирайтесь жить с собственный дом и будет вам счастье! Ни шума (шум тоже многим не нравится), ни запаха от сигарет и не только

 

ПС: не курю, если что.

а чо - тоже вариант!!! :very_funny:

у мну соседи возмущаются, что моя старшая играет на пианино, я им предлагаю перебраться в свой дом)))))))) а еще грю есть варик нам поменяться, к вам алкаши какие-нить переедут - будет вам не Моцарт с Шуманом, а пожары, побои, пьянь, ругань - не желаете?))))))) чота пока молчат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, по-человечески можно только с людьми. Вот мои соседи, я даже не знаю, как их назвать. И это при моем терпении и понимании всего и вся.

Ну у нас хорошие соседи. Они не меняются всю жизнь. Сначала жили их родители, сейчас у многих дети живут. Знаем друг друга все. Я уверена на все 100%, что если бы кто-то попросил не курить в подъезде, то прислушались бы по большей части. А когда курят соседи в туалете, у нас совсем не чувствуется, вообще. Живут в хрущевке обычной родители.

 

А частный дом все равно фореваааа)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-человечески надо.

вот и я про то же говорила в этой теме! у меня был сосед, который любил слушать музыку во всю мощь колонок. и все просьбы соседей были ему по барабану. и однажды мой сын болел, лежал с высокой температурой, а этот сосед врубил свою музыку. я к нему спустилась (пар из ушей, естественно), и сказала, что ребенок болеет, а он тут со своей музыкой, ну и т.д, далее практически нецензурно. услышав, что болеет ребенок, он сказал "ну вот с этого и надо было начинать", выключил музыку, и НИ РАЗУ с тех пор не включал (прошло уже лет 8, наверное). все вокруг - живые люди, и если не белизной их, а просто попросить - то только редкие особи откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только редкие особи откажут.

 

и этих редких особей даже белизна не возьмет. Кароч, ухожу из темы, у меня наболевшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...