Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Курение в подъезде

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДвухПарней, так вы нам, белым и пушистым, расскажете по какой причине у вас в квартире не курят?

 

Кулёма, Ксюш, целиком и полностью поддерживаю мнение о частном доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, вот не поверишь, дико мне не повезло(((( С дедом как только разговаривали. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. А вот бабуська у него понимающая. Когда она дома он старается меньше курить, т.к. она его гоняет. Но она работает у него. И когда ее не дедок отрывается по полной. Мне делать нечего было и я засекала как часто он ходит курить летом на балкон. Через каждые 15 минут!!!!! Я не знаю сколько пачек он выкуривает. Причем начинает 6 утра (я посыпалась от запаха дыма) и заканчивает в 11.00 вечера. И все это время дым лезет ко мне в квартиру. Потому как у нас лоджия, он внизу. Квартира у меня двусторонняя, Летом все окна открыты и весь дым от него тянет ко мне в квартиру. Повторюсь- через каждые 15 минут!!!!!! Вам это бы понравилось??

У меня дома НИКТО не курит, двое детей. А все должны дышать смрадом этого дедка.

 

Я его реально прибить иногда готова

 

А вы мне - белизна......

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам это бы понравилось.

У меня дома НИКТО не курит, двое детей. А все должны дышать смрадом этого дедка.

 

Я его реально прибить иногда готова

 

А вы мне - белизна......

у вы НАД ними живете?

Я вот соседям снизу бы ничего не стала предъявлять. Потому что у меня тоже двое детей. И мне их реально жалко. Соседей в смысле. Потому что мои дети топочут как кони. А еще иногда орут. А еще у нас бывают гости.

 

Я к чему. Мне соседи не мешают. А если вам так мешают, задумайтесь, может и вы кому-то тоже так мешаете. Что прям неразрешимая у вас проблема - курящие соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, да над ними живем. По поводу мешаем. Дед- очень-очень плохо слышит на два уха.))))))) Он даже дверь не открывает входную, так как не слышит звонка. Общаемся через бабулю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был сосед, который любил слушать музыку во всю мощь колонок. и все просьбы соседей были ему по барабану. и однажды мой сын болел, лежал с высокой температурой, а этот сосед врубил свою музыку. я к нему спустилась (пар из ушей, естественно), и сказала, что ребенок болеет, а он тут со своей музыкой, ну и т.д, далее практически нецензурно. услышав, что болеет ребенок, он сказал "ну вот с этого и надо было начинать", выключил музыку, и НИ РАЗУ с тех пор не включал (прошло уже лет 8, наверное).
Чудо прямо какое-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, да над ними живем. По поводу мешаем. Дед- очень-очень плохо слышит на два уха.))))))) Он даже дверь не открывает входную, так как не слышит звонка. Общаемся через бабулю)))))

Ну может ему другое, что мешает в вашем соседстве.

А как выход надо поставить сплит и не открывать окно над его балконом и проблема решена.

У меня тоже сосед курит на балконе и все сразу мне в окно затягивает, по идее мне его надо на площадку выгонять курить, а тогда будет затягивать к другим соседям.

Выход точно один, частный дом)

Или вообще в лес уехать и жить отшельником совсем без соседей.

А выливая на него воду, сами не далеко от него не отходите.

Начинать надо всегда с себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Одна воспитательница детского сада с большим стажем рассказывала, что легко отличает детей курильщиков. Именно по запаху. Так что о чем вы говорите, какое там уважение к соседям и посторонним людям, если собственных детей заставляют этим дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. это наши проблемы, что какие-то г...ки портят наше здоровье, здоровье наших детей? А если они завтра с...ть начнут в подъезде, это тоже норм? не нравится-переезжай. Да уж нет, дудки!

я тоже об этом же совете - переехать в частный дом - сразу же подумала. твоя цель - не наказание и установление порядка, а огородить (ммм... огород!)))))) себя табачного дыма же? распинаться, орать, решать по-человечески, лить белизну, входить в положение соседей, судиться - это очень мило. но гарантии, что курение в подъезде прекратится нет. а если в частник переехать, то есть.

ну ладно. не совсем гарантия.))))

мне пару раз в год тянет в открытое окно соседский дым. я злюсь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это, как обычно. Разговор заходит в тупик)))) Потому как каждый, в конечном итоге, останется при своем мнении.

 

Согласна, что "военные" действия против соседей (белизна и вода) не есть цивилизованные методы. Но иногда, когда все другие мирные способы урегулирования конфликта исчерпаны, остается только это.

 

Я же вам не описываю все ситуации, а только главное. Перед тем как вылит белизну под ноги курящих соседей, я почти год убирала за ними площадку на нашем этаже. Так как курили не только они, но и их друзья. Где стояли, там и гадили, извините. Окурки, плевки, пепел, потом еще разбитые и просто пустые бутылки из под пива (они почему то не в квартире пиво пили, а на площадке), шелуха от рыбы..... Периодически кто-то из друзей сс..л за мусоропровод. А уборщицы у нас в подъезде, на тот момент не было. КАК ВАМ такое положение? Приятно жить в сраче, водить детей мимо всего этого???? Мне синдром устрицы не свойственен (типа: у меня в квартире чисто, а что дальше этого мне по фигу). Вот и убирала.... НО терпение, даже мое, имеет свойство заканчиваться......

 

Кстати, феномен.Сколько раз с соседями говорили, просили: стойте, курите, но не свиничайте. Даже банки им для окурков ставили. Не помогало, максимум 1-2 недели не собирались. А вот 1,5 стакана белизны в один вечер сотворил чудо)))...

 

Деду, когда переехали и начали делать ремонт, заменили на свои деньги трубы в стояке, побелили потолок в туалете (так как когда меняли трубы, он немного повредился), поставили новый (причем, довольно приличный) полотенцесушитель. Но это мы это сделали, что бы людям тоже было удобно, что бы потом у них же потопа не было.

Повторюсь, бабуля у деда довольна адекватная и добрая. Она его при мне прошлым летом просила поменьше курить или выходить на площадку, так как ей дым тоже мешает. Он нам ответил: "Я не пойду на площадку, там воняет дымом, а на лоджии не воняет!"

 

Я к чему так много букв написала. Потому что не всегда не курящие соседи- зло и эгоисты. Просто часто люди не то что не слышат культурных просьб, а элементарно НЕ хотят их слышать.

 

Я понимаю, что все равно этот спор наш ни к чему не приведет. Хочу пожелать курящим курить на здоровье (точнее на его отсутствие) дальше. А семьям курильщиков и не курящим вообще еще более крепкого здоровья и сил!!!!

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, свой дом конечно здорово:)) НО если мы в многоквартирном доме живем, тоже надо как то решать проблемы совместного проживания. есть определенные правила (гласные и негласные) и желательно их соблюдать. и находить компромиссы. у нас раньше пахло в квартире от соседей. через розетку... запенили, перенесли розетку. норм. другие соседи курят на площадке возле лифта, НО открывают окно и проветривают постоянно. пахнет кончено, но не сильно. а некоторые... заходишь в лифт и там кто то не дождавшись выхода из него курил ...я в ужасе... в замкнутом пространстве , ты с ребенком едешь и дышишь этой фигней. а потом еще благоухаешь. или я тоже удивляюсь . есть дедушка на площадке, гуляет с малышком чуть больше года ей. и спокойно курить рядом с ней. я не могу сделать замечание. хотя считаю это слишком. если мы рядом гуляем, то просто уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна воспитательница детского сада с большим стажем рассказывала, что легко отличает детей курильщиков. Именно по запаху.

:hi-hi:

Она зря теряет время в детском садике, на таможне бы уже карьеру сделала давно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

Она зря теряет время в детском садике, на таможне бы уже карьеру сделала давно :hi-hi:

 

кстати, про дет. сад((( Окна моей квартиры выходят на детский сад...как ни выгляну в окно, так - то идёт кортеж из 3-4 девушек(работниц этого садика) на участок на перекур, то уже стоят курят(((((((((((спасибо хоть, что идут туда, когда нет детей((( Весь день! уж не знаю, то ли это няни, то ли воспитатели...Но как то меня это беспокоит - мало того, что они оставляют детей на эти 10-15 минут, так они еще и дышат этим амбре на детей в группах((((((((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотрю я, тема хоть и острая, но все же не сильно многолюдная...

Я думаю это потому, что основная масса относится к курящим мамам... как это не прискорбно..

И пока расклад сил таков, то бороться бесполезно!!! Наше не многочисленное ФИ, это просто пшик для окружающих!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотрю я, тема хоть и острая, но все же не сильно многолюдная...

Я думаю это потому, что основная масса относится к курящим мамам... как это не прискорбно..

Не факт. Есть еще и категория, которой повезло с соседями.

Мы не курим, у нас в подъезде не курят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотрю я, тема хоть и острая, но все же не сильно многолюдная...

Я думаю это потому, что основная масса относится к курящим мамам... как это не прискорбно..

И пока расклад сил таков, то бороться бесполезно!!! Наше не многочисленное ФИ, это просто пшик для окружающих!!!

хм

не поверите

вот сколько гуляю, одну курящую маму могу вспомнить

 

причем даже видела у некоторых сигареты в сумочке, но на площадке не курили

а ведь район у нас не то чтобы элитный, обычный рабочий район

ну и уж тем более волгомамы и вовсе не курят :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт. Есть еще и категория, которой повезло с соседями.

Мы не курим, у нас в подъезде не курят.

ну у нас курят, и соседи были замечены как-то на площадке

только как-то все интеллигентненько происходит, я не могу сказать, что сильно мешают. Ну курят они на площадке, когда гости приходят к ним, но так эт не сильно часто.

 

вапще совместное существование довольно тонкая вещь. у кого-то на лавочке под подъездом алкаши тусят с утра и до ночи, у кого-то дети на пианине учатся играть :hi-hi:

У вас Нин, если вы в новостройке живете еще года три-четыре ктонить да обязательно будет сверлить и стучать :hi-hi: все в разные сроки ремонт делают)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотрю я, тема хоть и острая, но все же не сильно многолюдная...

Я думаю это потому, что основная масса относится к курящим мамам... как это не прискорбно..

И пока расклад сил таков, то бороться бесполезно!!! Наше не многочисленное ФИ, это просто пшик для окружающих!!!

мне вот повезло - у нас курят на улице. Хотя у нас 1 этаж, может на 5-м они и курят, но меня это никак не беспокоит)))))

на детской площадке тоже кстати никогда не видела курящих мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и уж тем более волгомамы и вовсе не курят

 

Да что вы говорите!!!

На мероприятиях ВМ курилка пахла не духами!!! и дамы в коктейльных платьях очень элегантно смолили даже на лестнице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что вы говорите!!!

На мероприятиях ВМ курилка пахла не духами!!! и дамы в коктейльных платьях очень элегантно смолили даже на лестнице!

вапще-то это был сарказм

а во-вторых, подозреваю, что большинство курящих на праздничном мероприятии в повседневной жизни не курят. И уж тем более на площадках детских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же тогда,извините,курить ,если не в подъезде?Не в квартире же!

вообще убийственная логика :jest_1: эта страна никогда не будет нормально жить, покуда каждый думает исключительно о себе и гадит там, где живет. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна.странно все возмущаются, хотят лучше жить ...но ....ёёё...снег сошел,а сколько подснежников-окурков распустилось:)))) вот никак только не пойму откуда они:)))я б прям за штрафы, как в сингапуре:)))))но у нас же опять начнутся возмущения:)))))как так куда зачем:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, ага, весна как обычно показала, кто, где и что делал)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вапще-то это был сарказм

а во-вторых, подозреваю, что большинство курящих на праздничном мероприятии в повседневной жизни не курят. И уж тем более на площадках детских.

 

я думаю в повседневной жизни курят.. Любовь в ВМ мне не позволит усомнится, что не в подъезде и не на детских площадках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я радикально борюсь с соседом,кот. курит в подъезде B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, давай рецепты в студию))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно в своей квартире. На балконе, в туалете - это уже ваша забота. Или не лениться и выходить на улицу, хотя бы в теплое время суток. Соседи не обязаны страдать из-за вашей вредной привычки.

 

тему всю еще не прочитала, но с этим уж точно не соглашусь!

Дело в том,что мои соседи именно так и делают, курят в туалете, на балконе.

В туалете запах стоит от их сигарет на 4 этажа ниже!!!!!! у нас чуть ли не дым в квартире от их курения!! ( вот такая замечательная система вентиляции)

Когда курят на балконе, то пепел\ окурки очень часто попадают на наш балкон,а у нас очень большие балконы с мягкой мебелью на них! Вот по мне пусть лучше в подъезде,хоть мою квартиру не подожгут!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас Нин, если вы в новостройке живете еще года три-четыре ктонить да обязательно будет сверлить и стучать все в разные сроки ремонт делают)

Энто мы в курсах, не впервые в новостройке живем.

 

А про курение - муж когда курил - курил на балконе. И на прошлой квартире на наш незастекленный балкон тоже сверху иногда чужие окурки прилетали. Что делать, если задуло - 7 ветров же, люди не специально. Как-то не парилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Энто мы в курсах, не впервые в новостройке живем.

 

А про курение - муж когда курил - курил на балконе. И на прошлой квартире на наш незастекленный балкон тоже сверху иногда чужие окурки прилетали. Что делать, если задуло - 7 ветров же, люди не специально. Как-то не парилась.

 

о 7 ветров.. соседи..

ну к нам тоже залетали, а вот в доме напротив балкон загорелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать, если задуло - 7 ветров же, люди не специально.

А почему нельзя выкинуть его у себя в баночку/мусорку/да что угодно? Понятно, что окурки к соседям кидают не специально. Но взрослому человеку также должно быть понятно, что это может нечаянно выйти, а последствия будут не очень приятными. Пожары из-за брошенных окурков не редкость ведь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Встать рядом с курильщиком в подъезде в маске и разбрызгивать дихлофос... к кому быстрее участковый придет?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Встать рядом с курильщиком в подъезде в маске и разбрызгивать дихлофос... к кому быстрее участковый придет?

разбрызгивая дихлофос поджечь его))))))))))))))))))))) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разбрызгивая дихлофос поджечь его))))))))))))))))))))) :misc_crazy:

 

Тогда в спец-костюме пожарного надо быть :)

 

А вообще - лучше пропагандируйте НЕкурение в ваших семьях, а потом бросивших членов семьи натравливайте на курящих в подъезде соседей.

2) Договориться с владельцами собак, выгуливать их под дверь курильщиков-подъездных. Убъем двух зайцев.

3) Собрать подписи об внесении в Закон пункта, по которму курильщикам увеличивается пенсионный возраст. Раз имеют силы гробить здоровье - пусть имеют честь отработать лишний год-два. (хорошо что я бросила).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Встать рядом с курильщиком в подъезде в маске и разбрызгивать дихлофос... к кому быстрее участковый придет?

 

я бы даже сказала не участковый, а мед.братья)))

 

А мои наркоманы только глубже вздохнут и спасибо скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всем соседям пепельницы подарила, дабы в окошко бычки не бросали. Под окнами сразу чище стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем kasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всем соседям пепельницы подарила, дабы в окошко бычки не бросали. Под окнами сразу чище стало.

 

Я твои пепельницы расставила по всем углам на даче!!! и на балконе поставила!! Толку ноль!! И это мои родные курильщики, что уж говорить о чужих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, в чем проблема. вышли люди, покурили на лестничной клетке (не возле квартир). Положили окурок в баночку и всё. Мои соседи, мой муж курят и не сорят, а аккуратно в баночку. И чисто. У меня в квартире не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, в чем проблема. вышли люди, покурили на лестничной клетке (не возле квартир). Положили окурок в баночку и всё. Мои соседи, мой муж курят и не сорят, а аккуратно в баночку. И чисто. У меня в квартире не воняет.

Может в квартиру и не проникает запах, но в подъезде он есть и пока до себя дойдешь провоняешься, да и просто дышишь им и дите дышит, есть особенные, так они в лифте закуривают. Вообщем я за то, чтоб курильщики курили в бункерах :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас тоже больная тема:

живём на 1-м этаже, рядом с нами старенькая соседка с внуком, так к внуку приходит девица 1-5-16 лет, так она выходит и стоит возле двери курит, причём подъездную дверь закрывает-холодно ведь :cranky2: , и вся вонь у нас в квартире, и делала она это всегда около 11 вечера.Долго не могли застать кто этим занимается.Тут муж увидел её, и решил мирно поговорить, попросил больше так не делать и почему, если ещё раз так сделает будет серьёзный разговор со взрослыми.Видимо она перепугалась, больше не курит в подъезде, выходят на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...