Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Курение в подъезде

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, в чем проблема. вышли люди, покурили на лестничной клетке (не возле квартир). Положили окурок в баночку и всё. Мои соседи, мой муж курят и не сорят, а аккуратно в баночку. И чисто. У меня в квартире не воняет.

 

 

К нашему все время друзья ходют, а один так кажется живет у них. Два курильщика, зимой при закрытом окне(они-то о своем здоровье типа думают). Такое амбре, что стоит выйти,как запах моих духов сразу меняется на запах табака. А выхи вообще веселые. К ним в однушку с лялей(да, да, у них малышке чуть болье годика) заваливает веселая компания, и они тогда выходят курить человек по пять.

 

а еще этот остроумный человек на месте рекламы в лифте свои "послания" соседям пишет, так сказать фразы дня. Не ленится раскрутить и туда ватман вставить.

 

И ведь взрослые люди.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав все посты поняла, что курить нельзя нигде - ни в подъезде, ни на лоджии/балконе, ни в туалете))) В принципе, я обеими руками ЗА, но так не бывает. Курильщики никуда не денутся, ИМХО, надо стараться находить общий язык.

И, кстати, частный дом - не всегда выход из положения) Мы с родителями живем в частном большом доме. Курит мой папан... в подвале... да, и ничто и никто его оттуда не выгонит - зимой там тепло, летом прохладно, а то, что при определенных погодных условиях дым поднимается вверх на жилые этажи - не колышет. Но воняет редко, не сильно и курит он не очень часто, поэтому ругаться и ставить ультиматумы я пока не собираюсь. Да и скоро съЕдим от них, в квартиру ))) посмотрим, что будет.

А какая прелесть жить в частном доме, когда вокруг столько ..... даже не знаю, как назвать тех, кто в 5-7 утра летом, в последние минуты вожделенной прохлады, зажигает прополотую ВЧЕРА траву, еще сырую, мотивируя это тем, что не хочется оставлять кучи возле двора, не эстетично! Это в разы хуже курильщиков для меня!!! Или просто нам не повезло с местом расположения дома((( но летом минимум 5 дней в неделю у нас такая беда. Днем они не жгут, т.к. Администрация гоняет и штрафы выписывает. Некоторые с вечера зажигают и оставляют на ночь тлеть. Мы то с мужем, то с мамой ходим с ведрами воды заливать вечерами кострища, если где поблизости зажгли. Беседуем, просим, но чаще без толку( Такой уж народ...

Извиняюсь за многабукав, но еще напишу...

У золовки муж реденько курит, иногда выходит на лестничную площадку, иногда на лоджии. На мой вопрос, как соседи реагируют на курение в подъезде, они говорит, что пока никто ничего не говорил. И если бы сказали, то никогда больше не пошел в подъезд курить (за шахтой лифта, с открытым окном). Хотя скорее всего есть недовольные, просто молча терпят и надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К ним в однушку с лялей(да, да, у них малышке чуть больше годика) заваливает веселая компания, и они тогда выходят курить человек по пять.

 

Я все равно не вижу в этом проблемы. И к нам ходят гости, у нас тоже дочка ей 1,1 годик, и курит муж в подъезде. Повторю - у нас дома не пахнет. А в подъезде много чем и пахнет и воняет. то не проблема - просто на вещи все смотрят по разному. Проблема когда близкие болеют или есть нечего, а это ерунда. то только мое мнение))

 

Курить просто можно не в дверь, а между этажами, и в лифте курить не надо)

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, давай рецепты в студию))))))

да как-то стыдно за своё хулигантство,но культырные меры кончились.

Не понимаю, в чем проблема. вышли люди, покурили на лестничной клетке

 

Да в том,что у нас лифта нет.Четвертый этаж "сталинки". Пока мы с ребенком поднимаемся,дышим этим "г..ом" все 4 этажа. А это чмо живет на 5м этаже,выходня из квартиры подкуривает сигарету и идет с ней на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в подъезде много чем и пахнет и воняет.

 

Ну если вы в подъезде не только курите,но и какаете,то воняет.У нас чистейший подъезд после ремонта,а такие невинные курильщики его засерают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если вы в подъезде не только курите,но и какаете,то воняет.У нас чистейший подъезд после ремонта,а такие невинные курильщики его засерают.

Я подъезде не только не какаю, но и не курю. Живу в новом доме и в квартире у нас не пахнет. Я не пойму просто в чем такая проблема, у вас же не в квартире курят.

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том,что подъезд-это место общего пользования, вот я и пользуюсь им с ребенком 4 раза в день,когда гулять выходим-заходим, и мне не все равно,чем дышит мой ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все равно не вижу в этом проблемы. И к нам ходят гости, у нас тоже дочка ей 1,1 годик, и курит муж в подъезде. Повторю - у нас дома не пахнет. А в подъезде много чем и пахнет и воняет. то не проблема - просто на вещи все смотрят по разному. Проблема когда близкие болеют или есть нечего, а это ерунда. то только мое мнение))

 

Курить просто можно не в дверь, а между этажами, и в лифте курить не надо)

Хорошо тогда так- подъезд общедомовое имущество, значит пользуемся им так, чтоб не нарушать правомерные интересы других. Собственно у всех свои вредные привычки, и мне на них все равно до тех пор, пока они мне жить не мешают, курящие мешают, когда мне приходится дышать дымом их сигарет как-то на улице, в подъезде- хочешь себя травить - ну травись у себя дома, в курильнях и пр, с исправными вентиляциями, гуляешь на улице и тут же возле тебя садиться какой-нить уникум и дымит, в парках вообще невозможно "свежим"воздухом подышать, есть и те, которых даже близкое присутствие своих собственных детей не ограничивает, а так да, все не проблема , кроме третьей мировой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё практически каждый курильщик харкается! Харчки с зеленой мокротой-это тоже ничего страшного? Ну тогда и испражнения в подъезде кажутся не такими уж протиестественными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё практически каждый курильщик харкается! Харчки с зеленой мокротой-это тоже ничего страшного? Ну тогда и испражнения в подъезде кажутся не такими уж протиестественными.

Я говорю не про испражнения и харчки, зачем все приплетать (какаю, харчки. испражнения), конкретно говорю про курение. Я выхожу из квартиры, захожу в лифт и еду гулять с ребенком. Поэтому я и говорю свое мнение, что мне не мешает. Вот и всё. Я не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimetra, вы на самом деле не понимаете этого? И почему законы соблюдать надо тоже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, вы на самом деле не понимаете этого? И почему законы соблюдать надо тоже?

Я пнимаю в принципе. но конкретно мне не мешает. я в подъезде бываю. только в лифт захожу и на улицу сразу может я на севере живу (скоро переезжаю к вам) и у нас запахи при - 40 замораживаются и в подъезде такой дубак. что и не чувствуешь? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пнимаю в принципе. но конкретно мне не мешает. я в подъезде бываю. только в лифт захожу и на улицу сразу может я на севере живу (скоро переезжаю к вам) и у нас запахи при - 40 замораживаются и в подъезде такой дубак. что и не чувствуешь? :very_funny:

 

Чем же утешить, пожалуй только это:

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».(с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо тогда так- подъезд общедомовое имущество, значит пользуемся им так, чтоб не нарушать правомерные интересы других. Собственно у всех свои вредные привычки, и мне на них все равно до тех пор, пока они мне жить не мешают, курящие мешают, когда мне приходится дышать дымом их сигарет как-то на улице, в подъезде- хочешь себя травить - ну травись у себя дома, в курильнях и пр, с исправными вентиляциями, гуляешь на улице и тут же возле тебя садиться какой-нить уникум и дымит, в парках вообще невозможно "свежим"воздухом подышать, есть и те, которых даже близкое присутствие своих собственных детей не ограничивает, а так да, все не проблема , кроме третьей мировой)))

полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас проблема-что в подъезде курят,...я давно на это забила, после того как соседи начали курить в туалете, мы в панельке живем, и такое ощущение, что они у НАС в туалете курят...бывает , что и коридоре пахнет, вот что делать...Попробуй докажи, что это именно те соседи...а то вдруг еще откуда-то нанесло. Не пойман , не волк :cry:

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в подъезде курят-и на нашей площадке в том числе, но после себя грязь не оставляют -хоть за это спасибо

У нас в семье никто не курит, я табачный дым вообще не переношу- но к курильщикам в подъезде лояльна, а вот есть у нас экземпляр, который в лифте курит- ну скотина -а мы потом с детьми должны ехать задыхаться, я бы прям эти сигареты в одно место бы ему вставила и подожгла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас проблема-что в подъезде курят,...я давно на это забила, после того как соседи начали курить в туалете, мы в панельке живем, и такое ощущение, что они у НАС в туалете курят...бывает , что и коридоре пахнет, вот что делать...Попробуй докажи, что это именно те соседи...а то вдруг еще откуда-то нанесло. Не пойман , не волк :cry:

 

Вентилятор в вентиляционное отверстие с обратным клапаном поставьте, тогда к вам запахи не будут идти от соседей, при включенном вентиляторе, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю куда кинуть эту фотку.

 

Этот дом сделал человек, бросивший курить.

 

aa53de933aa0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот дом сделал человек, бросивший курить.

Такой соблазн сам себе наделал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас услышали )))))

С  1октября запрет курения на балконах :biggrin:

Российское правительство утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Об этом в четверг, 26 сентября, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Постановление правительства России об изменениях в правила противопожарного режима, которое было трактовано в том числе как запрет на курение на балконах жилых домов, на самом деле не запрещает курить на балконах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Курение на балконах не запрещено в случае, если оно не создает угрозы пожарной безопасности, уточнили в ведомстве. «МЧС формирует культуру потребления табака», — отметил собеседник агентства.

До этого в министерстве сообщали противоречивую информацию о данном нововведении, которое, как ожидается, вступит в силу 1 октября текущего года. Так, там заявляли, что одобренное правительством постановление запрещает использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в связи с чем на этих объектах нельзя будет «жарить шашлыки, зажигать свечи и даже в принципе курить». В то же время неофициально сообщалось, что курение все-таки не попадет под запрет.

В МЧС также рассказывали об ответственности за нарушение новых требований: гражданам будет грозить штраф в размере до трех тысяч рублей либо до пяти тысяч, если в результате их действий возникнет пожар. В случае если пожар будет крупным (например, сгорит балкон или несколько квартир), ответственность может быть уголовной, отмечали в министерстве.

 

Отсюда https://lenta.ru/news/2019/09/28/no/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...