Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Выплаты беременным и родиввшим

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Рсскажите пожалуйста какие выплаты и пособия мне положены.

Я замужем, не работаю нигде и не работала, т.к. закончила институт, вышла замуж и забеременела. Муж официально не работает, так же его трудовую книжку потеряли, т.е. ее тоже можно сказать нет. Я оформила пособие 500руб, что встала на учет до 12 недель.

Вот какие еще мне выплаты положены? И можно ли нас считать как малообеспеченная семья? Какие документы нужны для этого? Декретные я так понимаю мне не положены, т.к. я не работаю и муж тоже?

Слышала, что помимо единовременного пособия по рождению примерно 12 тыс. руб. еще какие-то 12 тыс. положены. и еще что за рождение 1-го ребенка дают с 2013 года 100тыс. а распоряжаться ими можно только через 3 года. Есть ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rvr, Я оформила в соцзащитне 500 р как малообеспеченная семья, на данный момент это все. Потом уже после родов оформляются (с 01.2013 была индексация) родовые 13 тыс и почти 10 тыс, и всякие малышковские.

Про 100 тыс не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, Я оформила в соцзащитне 500 р как малообеспеченная семья, на данный момент это все. Потом уже после родов оформляются (с 01.2013 была индексация) родовые 13 тыс и почти 10 тыс, и всякие малышковские.

Про 100 тыс не слышала.

а родовые мне положены? и что за 10 тыс еще? и 500 руб разве это не те деньги, кот выплачивают что встали до 12 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500р - да, это те которые за раннюю постановку на учет.

13тыс - единовременное пособие при рождении ребенка

около 10 (9800 вроде) - дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области

 

а вообще почитайте вот тут, вдруг еще подо что подходите http://volgo-mame.ru/index/0-87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а документы собирать на каждое пособие отдельно или все документы в одном экземпляре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_

Скажите пожалуйста, а какие документы нужны для получения пособия за то, что встала на учёт до 12 нед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а какие документы нужны для получения пособия за то, что встала на учёт до 12 нед?

Справку в консультации дают вместе с больничным листом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто знает, я сейчас работаю, беременность 9 недель, в ближайшее время планирую увольняться. Если я уволюсь, могу ли я получить пособие по родам единовременное и выплаты на ребенка до полутора лет? И где это можно оформить. в собесе? И надо ли мне будет для этого становится в центр занятости на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проясните, пожалуйста, ситуацию: я стою в соцзащите как малообеспеченная, сейчас беременна вторым ребенком. Не работаю ( не успела найти работу до беременности, а теперь уже вряд ли кто и примет в положении). На какие пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком я смогу рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...