Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Открытие этого торгового центра намечено на лето 2012 года

 

 

Весной будущего года в Волгограде начнется строительство нового торгово-развлекательного центра под названием «Акварель». Об этом сообщает портал cre.ru.

 

Владельцем и застройщиком станет компания Immoshan.

 

Общая площадь ТРЦ составит 121 834 кв. м. Уже известно, что основными, «якорными», арендаторами станут «Ашан», DIY-гипермаркет, «Декатлон» и Media Markt.

 

Открытие ТРЦ намечено на лето 2012 года. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 150 млн евро.

 

11.11.2009 On-line трансляция: Презентация ТРЦ Акварель (Волгоград)

 

 

 

 

 

11 ноября в 17.30 портал Арендатор.ру будет транслировать презентацию нового проекта компании «Иммошан» - ТРЦ «Акварель» в Волгограде.

 

Торгово-развлекательный комплекс площадью более 92 тыс. кв. м GLA станет одним из крупнейших девелоперских проектов в России и первым торговым центром подобного масштаба в Волгограде.

 

Залогом успеха проекта является участие крупнейших якорных арендаторов, в том числе гипермаркета «Ашан», а также более чем 30-летний опыт компании «Иммошан» - девелопера проекта.

 

Не выходя из офиса вы сможете увидеть трансляцию презентации, которая пройдет в гостинице Арарат Парк Хайятт (Москва), стать участником дискуссии, задать интересующие вас вопросы руководству компании «Иммошан».

 

Трансляция начнется 11 ноября в 17.30

 

«Акварель» - это место, где необходимо быть в 2012 году.

Изменено пользователем Volha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не стала раньше времени радоваться, это пока ПРОЖЭКТ, а не проект. Сколько у нас хотели (и даже не хотели, а только мечтали!) супер-пупер-мега-центров стоить я даже не вспомню. И ту же самую ИКЕЮ. И где все это?

ПС. Кому-то очень надо было красивый пресс-релиз скинуть. Да я бы вообще эту псевдо-новость постить не стала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо гипер-мега центров, уж лучше бы Парки города восстановили бы!!!!

а то в парк Гагарина, без слёз зайти невозможно, а ведь каой он раньше был! парк ЦПК иО который под боком, тоже видимо скоро загнётся.... ИМХО Обидно!!!

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какам районе планируеться строить ТРЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в парк Гагарина, без слёз зайти невозможно

 

ну, сейчас там все перекопали и у мамаш с колясками затеплилась надежда )))

 

И ту же самую ИКЕЮ. И где все это?

 

эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько у нас хотели (и даже не хотели, а только мечтали!) супер-пупер-мега-центров стоить я даже не вспомню. И ту же самую ИКЕЮ. И где все это?

 

ага зато Диамант настроил.....в центре -после "обновления" рынка- потерял смысл. А в Ворошиловском на Североморцев уже 2 года "скоро открытие". А я так мечтаю чтоб рядом с домом Каруель или Лента открылись...

А они всё строят и открывают ГМ на московской трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас все в центре, а у нас в Красноармейском кроме "Привоза" и "Гипопо" сходить не куда, Да и то в провоз только за шмотками.Парков нет, Карусели одни только появились.Нет что бы о людях думать, где им время проводить, где детям отдыхать, а они все о своей выгоде, и как бы с нас навариться.Чем ТРК стоить лучше б какой-нить АКВАПАРК построили, а то есть один на всю область и все на этом дело кончается.Только языком мелят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nemova, строят аквапарк уже! Но только опять на 7 ветрах! (опять вам, южанам не повезло!)

Он будет называться центр водных видов спорта (то есть, еще что-то там будет). Рядом в катком Новое поколение. Давно не была на той улице, но по-моему крыша у него уже есть. Дай бог бы не забросили! А то уже строят почти два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не поняла-где будут строить Акварель пока не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, Здание аквапарка почти готово (у меня окна на него выходят). Вот только что это будет именно аквапарк, узнала только в этой темке, у нас все говорят только про бассейн.

 

Что за супер-мега магазин будет? Опять типа Карусели, ПХ и Ленты с хавчиком на первом этаже, кафешками на последующих и кучей кинозалов на последнем?

 

Вот еще про "Акварель" http://vladelez.ru/news/akvarel_sdelaet_volgograd_krashe

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо гипер-мега центров, уж лучше бы Парки города восстановили бы!!!!

а то в парк Гагарина, без слёз зайти невозможно, а ведь каой он раньше был! парк ЦПК иО который под боком, тоже видимо скоро загнётся.... ИМХО Обидно!!!

 

Это уж точно.. А все потому что парки денег не приносят... Может что-нибудь придумать что бы приносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы ИКЕЮ открыли!

 

Муж только вот позавчера в новостях читал, что возобновлены переговоры о строительстве ИКЕА, причем на сей раз в черте города. И должна приехать делегация икеевская, для утверждения места и остальных вопросов.

Так что надежда про ИКЕЮ еще есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже читала, что Гребенников в Москве переговоры вел с икеевцами. глядишь, и построят еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда, как обидно, что пости все парки заброшены! В парке Гагарина взяли все деревья повырубили, одно время щит весел, что мол не беспокойтесь идет реконстукция, а потом щит сняли и все так и бросили. Ужас просто какой то! В наше время все направлено на тотальное получение прибыли, никто не хочет подумать о культуре отдыха. И вот думаешь, сравниваешь, сколько в советские времена хорошего было! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, как обидно, что пости все парки заброшены! В парке Гагарина взяли все деревья повырубили, одно время щит весел, что мол не беспокойтесь идет реконстукция, а потом щит сняли и все так и бросили. Ужас просто какой то! В наше время все направлено на тотальное получение прибыли, никто не хочет подумать о культуре отдыха. И вот думаешь, сравниваешь, сколько в советские времена хорошего было! :waiting:

Читала, что в парке Гагарина хотят открыть макдональдс, атракционы, кафе, каток, автостоянку и маленькую площадку для детей, несколько кустарников, если место останется, чтобы гордо называть это парком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 12 лет, ей было года 3,когда бабушки-посадчицы (они правда так называются) говорили: "Все,купили нас,последнее лето катаетесь". Это было про парк Гагарина. 5 дней в неделю хожу через него - сдвигов не видно. А сам ДК: фасад со стороны парка подмазан-покрашен,окна поменяны,а др. сторона веселит "нетронутой целиной". Внутри здания те помещения,которые сдаются в аренду,более-менее отделаны, а туалеты,например, остались первозданными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так где же будет сие здание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сколько этих ТРЦ строить можно? Мне кажется в них тряпок носить не переносить... Я уже думаю когда у нас большой спортивный комплекс посторят с тренажерными залами, саунами, бассейнами, кортами, катком и т.д., ну и конечно с годовым абонементом за нормальную цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЦ будет недалко от Ленты в Советском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так где же будет сие здание

На Университетском проспекте, недалеко рядом с Лентой, Спортмастером. Молл будет огромным (в Волгограде еще таких проектов не было). Буквально на днях будет проходить презентация для основных арендаторов (в основном московских). Молл будет очень красивым, с кучей "развлекалок", впервые придет в наш город "Леруа Мерлен". Стройка идет полным ходом! Вот только, думаю, находящаяся рядом "Лента", с приходом "Ашана" - загнется...

 

А по поводу Икеи - еще ни в одном городе она не строится в черте города, к тому же, только одна Икея (первая, московская) была открыта сама по себе, а сейчас она открывается вместе с Мегой. А Мега - это огромные торговые площади, очень крупные транспортные развязки, огромная площадь парковочных мест. Так что, в городе это просто нереально... Хотя Икею оч. хочется)))

 

Не совсемя понимаю, а что плохого в том, что открывается все больше торговых центров и появляется реальная конкуренция и выбор, в т.ч. и развлечений для детей и взрослых??? Плохо, конечно, что парки не строят, ну так это же не коммерсанты должны делать на свои собственные деньги, а городское руководство...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЦ будет недалко от Ленты в Советском районе.

Почти каждый день мимо этой стройки проезжаю в надежде ,что и в нашем советском районе хоть что то толковое наконец построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, как обидно, что пости все парки заброшены! В парке Гагарина взяли все деревья повырубили, одно время щит весел, что мол не беспокойтесь идет реконстукция, а потом щит сняли и все так и бросили. Ужас просто какой то!

Ужас! Не то слово! Я в этом парке всё детство провела: знала каждую тропинку, каждый кустик! У нас и так серый город, всё чахнет...Нет, добрались га*ы до парка. Ну какого черта они всё повырубали, какого ...!!! Всё это очередная была бла-бла-бла про реконструкцию... Повырубали и ушли. И что будет - неизвестно. Такой маразм только у нас в стране возможен! Просто накипело, не представляете! Был такой парк, там столько людей всегда отдыхало, детишки, аттракционы.. А какая хвоя была, китайский садик, какие лиственницы.. А сейчас... :cry: Может как-то можно президенту об этом ужасе сообщить?! эт я так...я в этом не разбираюсь. но может нас услышат... или на крайняк, может хотя бы Малахова подключить.. :hi-hi:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы рады,что строят!У нас в Кировском ничего такого нету.Чтобы развлечься в центр ехать приходится.Надеюсь кинотеатр там будет,и для детей что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да - радость. Только вот на этом место было много деревьев. Сначала Лента и спортмастер все вырубили, теперь вот Акварель - там был яблоневый сад.

Так что от нашего дендрария ничего не осталось.

 

Да, деньги теперь есть где потратить, только успевай зарабатывать.

А про зеленую зону никто не думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо, конечно, что парки не строят, ну так это же не коммерсанты должны делать на свои собственные деньги, а городское руководство

 

Собственно говоря, почему бы и коммерсантам этого не делать??? Хотя бы в радиусе, например, 50 метров от своей застройки, если это мега-гипер-пупер-суперТРЦ, 10 метров-если это павильонный ТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот на этом место было много деревьев. Сначала Лента и спортмастер все вырубили, теперь вот Акварель - там был яблоневый сад.

Так что от нашего дендрария ничего не осталось.

Ну и слава Богу. За ним давно не ухаживали, там было пританище педофилов, наркоманов и прочей лабуды. Пройти пешком мимо было очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и слава Богу. За ним давно не ухаживали, там было пританище педофилов, наркоманов и прочей лабуды. Пройти пешком мимо было очень страшно.

Это точно!!!Сама несколько раз там ананиста видела, ЖЕСТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, волгоградки, что слышно насчет открытия? в сентябре ждать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, волгоградки, что слышно насчет открытия? в сентябре ждать??

нет, я слышала откроют только Ашан в декабре, остальное открытие будет после нового года. Я каждый день там мимо езжу, работы ещё у них выше крыши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, волгоградки, что слышно насчет открытия? в сентябре ждать??

я читала что в декабре ашан и леруа откроют

а остальное в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Икею не ждать?

нет, ее там не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ее там не будет

 

хотя бы где-нибудь ее в Волгограде организовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя бы где-нибудь ее в Волгограде организовали.

 

Икея не может располагаться в ТЦ. Для нее нужно отдельное здание.

 

В среду Акварель устраивает презентацию для прессы и арендаторов. Открытие обещают в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открытие обещают в марте.

 

ууу, все откладывают и откладывают........ а там и спортивный магазин крутой должен быть, и МедиаМаркт.... блин, я ряд покупок отложила в надежде на эти магазины :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы зоопарк построили или стадион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы зоопарк построили или стадион...
Ну так это же не на государственные деньги строится. А государство наше ничего не хочет строить: ни зоопарков, ни стадионов. Оно только участки может продавать под строительство. Причем Икее предложили такой участок и за такую цену, что наверное Икеи нам в Волгограде не видать никогда(

 

Икея не может располагаться в ТЦ. Для нее нужно отдельное здание.
Да прям. Она везде в ТЦ Мега располагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела объявление - в Ашан требуются разнорабочие. Значит дело движется к открытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так это же не на государственные деньги строится. А государство наше ничего не хочет строить: ни зоопарков, ни стадионов. Оно только участки может продавать под строительство. Причем Икее предложили такой участок и за такую цену, что наверное Икеи нам в Волгограде не видать никогда(

 

Да прям. Она везде в ТЦ Мега располагается.

 

Фея-крестная, привези нам Икею из Краснодара)))))))))))))))))))))))))))) Заметь, море не просим))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...