Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Наталья_

Нотариус

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Отношу себя к достаточно лояльным людям, но тут просто была очень возмущена , возмущена до такой степени, что даже пишу об этом здесь. Позвонила я этой даме утром, может 9.30 утра чересчур рано для специалиста такого уровня? Звонила уточнить несколько моментов по документам , разговаривала она " сквозь зубы" , давая понять как ее достали уже с утра все и я в частности, задавая тупые на ее взгляд вопросы, в завершение я ей спросила- а почему, собственно, такой тон? И что у меня совершенно нет желания к ней приходить, на что она мне ответила- ну и замечательно...... Зашибись , конечно, я просто настолько отвыкла от такой совдепии , что была просто в шоке..... Вроде человек работает с людьми, и не за бесплатно, и такое отношение.... Хочется пожелать этому специалисту, чтоб ей самой почаще в жизни встречались такие же "воспитанные " люди как и она. Фамилия ее Груздева В.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, очень сочувствую Вам! Не так много нотариусов в нашем городе,которые вежливо и обходительно общаются с людьми.

Нам тоже "повезло" с мамой при оформлении наследства, нам попалась "крайне вежливая нотуариус" и с ней вместе ее же муж. БОльшего хамства, да еще же и за наши деньги я не видела. Мама ездила за полгорода, раз сто, все то ей неудобно, но вызовы,то чайку попить, то еще что-то, то просто в наглую выгоняла за 30 минут до обеда с хамством и матом. Хотя был и есть четкий распорядок работы. Жаль, не помню фамилии этого человека.

Они ведут себя так, потому что есть монополизм, и закрепленный за ними участок. И все! И ты не имеешь права обратиться к кому-то еще!

П.С. Не касается данный пост хороших нотариусов, ведь везде есть хорошие и плохие люди,в каждой профессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они ведут себя так, потому что есть монополизм, и закрепленный за ними участок. И все! И ты не имеешь права обратиться к кому-то еще!

ну есть нотариальная палата, почему бы туда не обратиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема может быстро наполниться плохими отзывами... Сколько встречала за свою жизнь Нотариусов - везде одна картина. Грубые, надменные, "обидчивые"... Чем профессиональней - тем надменнее. Но если проникнутся к тебе, то и помогут по полной. Специфика у них такая.

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну есть нотариальная палата, почему бы туда не обратиться?

Ну честно скажу, не знала о такой возможности. Было так: мама обратилась к ближайшему по ее адресу нотариусу, там ответили, что мол, нет, за вашей территорией (где была прописана бабушка) закреплен другой нотариус, и обращайтесь по месту прописки умершей бабушки. Все. Поэтому пошли туда. Впредь будем умнее, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение конечно к Вам было хамское. За такие деньги еще и грубят. Испортили Вам настроение на весь день.Тоже сталкивалась с равнодушным нотариусом,который был некомпетентен в данном вопросе. Мне посоветовали одного нотариуса. И я туда съездила,хотя не ближний свет. Это на Хиросимы,д 1. Была удивлена, быстрой работе,хотя очередь была приличная.Их там несколько работников. Все работают. Мужчина который собирает документы, мне все подробно рассказал. Очень приятное впечатление осталось.

Так что бывают хорошие вежливые нотариусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хорошие тоже бывают, согласна, и мне тоже как то повезло и было все нормально, а по поводу нотариальной палаты, часто идешь туда куда ближе, особенно если нужно привести бабушку, например, ей куда ближе, туда и лучше. Интересно , есть ли какой- нибудь надзирающий орган, туда бы еще написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К конкретному нотариусу вы идете, если у вас дело по наследству - тогда определенный нотариус вас обслуживает. Во всех остальных случаях, как правило, вы можете обращаться к любому нотариусу.

И еще - не бойтесь жаловаться в нотариальную палату. Там в первую очередь заинтересованы, чтобы нотариусы работали хорошо.

Вот их данные тел.: (8442) 23-34-19, e-mail: palata@as.ru

На сайте у них, кстати, можно посмотреть распределение нотариусов по микроучасткам.

А контролируют работу нотариусов управление минюста по Волгоградской области. Если что, можно и туда жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она сидит где,т.е где ее офис не пр.Ленина(пл.Ленина) на углу дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она сидит где,т.е где ее офис не пр.Ленина(пл.Ленина) на углу дома?

Если вы про мою спрашиваете, то она на Ангарской 69/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы про мою спрашиваете, то она на Ангарской 69/1

ооо это где трамвайное депо на заводе Ахтуба, на первом этаже двухэтажки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо это где трамвайное депо на заводе Ахтуба, на первом этаже двухэтажки???

по-моему, это напротив МАНа, недалеко от трамвайного кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, это напротив МАНа, недалеко от трамвайного кольца

а значит я не про тот нотариус подумала, но там тоже не шибко приветливые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... Хочется пожелать этому специалисту, чтоб ей самой почаще в жизни встречались такие же "воспитанные " люди как и она. Фамилия ее Груздева В.И.

знакомая личность. Мало того, что весь персонал смотрит на посетителей как на говно, так еще кучу ошибок делают. Три раза обращалась и три раза после моего прочтения они исправляли ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, нотариусы - это что-то. однажды мне делали доверенность на автомобиль с правом сдачи в аренду (понятно, что не самая распространенная вещь, но все-таки на то ты и нотариус, чтобы знать. тем более, там же принимает ее муж-юрист,можно бы и уточнить нюансы). в общем, в тем, что она мне наваяла, меня юристы на работе послали далеко-далеко...а деньги-то уплачены.........нотариус на спартановке "новая спартановка".......а, и там же этот муж-юрист находится в 100%-ной уверенности, что ген. доверенность и доверенность на продажу автомобиля - это одно и то же.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходилось обращаться к нескольким нотариусом, и только одна из них полностью устроила, даже сохранила ее визитку

Раскрывающийся текст
Пучкова Наталья Ивановна Новороссийская, 5 тел 55-14-18, 55-14-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходилось обращаться к нескольким нотариусом, и только одна из них полностью устроила, даже сохранила ее визитку

Раскрывающийся текст
Пучкова Наталья Ивановна Новороссийская, 5 тел 55-14-18, 55-14-19

Была я у это Пучковой! Надменная и грубая! А помощники ее считают себя королями! Толком объяснить ничего не могут, путают какие документы нужны, делают ощибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех своих в основном отправляю к двум нотариусам - Изоткин на Академической, очень грамотный специалист. и Кошкарева на Хиросимы - очень вежливая, приветливая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, нотариусы - это что-то. однажды мне делали доверенность на автомобиль с правом сдачи в аренду (понятно, что не самая распространенная вещь, но все-таки на то ты и нотариус, чтобы знать. тем более, там же принимает ее муж-юрист,можно бы и уточнить нюансы). в общем, в тем, что она мне наваяла, меня юристы на работе послали далеко-далеко...а деньги-то уплачены.........нотариус на спартановке "новая спартановка".......а, и там же этот муж-юрист находится в 100%-ной уверенности, что ген. доверенность и доверенность на продажу автомобиля - это одно и то же.........

Делала я доверенность, могу сказать, что ген.доверенность и доверенность на продажу -это действительно одно и тоже, просто в ген. доверенности можно дополнить, что авто можно сдавать в аренду, закладывать, а все остальное как на продажу. Больше ничем не отличается.

насколько знаю в нотариате есть нотариусы и помощники нотариусов с лицензией. Вряд ли муж был юристом, он наверное помощник нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приятная нотариус на Рабоче-Крестьянской (с торца сталинки, напротив кафе, ТЮЗ). несколько раз обращались -- да, бывало долго ждать очереди, НО помощники и сама нотариус разговаривают вежливо.

ОООЧЧЧ некомпетентно составляли доки по МК на Советской,8 -- пришлось кататься к ним несколько раз. и режим приёма граждан напоминает тюрьму((( перегородки, решётки, плечистые парни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грамотная, воспитанная и " быстрая " нотариус возле магазина Ман , технномаркет в Дзержинском районе , офис выходит на Ул землячки в жилом доме,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, везде люди разные и ситуации разные. Недавно сама была у нотариуса, так там при всем коридоре женщина требовала, чтобы ей оформили документы на вывоз ребенка за границу, а нотариус по пятому кругу спокойно ей объясняла, что у нее нет всех необходимых документов, пусть приносит документы- оформят все быстро. Так женщина и ушла в уверенности, что нотариус хамка и ничего не знает - долго на крыльце еще распиналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.03.2013 в 09:11, ja_zoluwka14 сказал:

Отношение конечно к Вам было хамское. За такие деньги еще и грубят. Испортили Вам настроение на весь день.Тоже сталкивалась с равнодушным нотариусом,который был некомпетентен в данном вопросе. Мне посоветовали одного нотариуса. И я туда съездила,хотя не ближний свет. Это на Хиросимы,д 1. Была удивлена, быстрой работе,хотя очередь была приличная.Их там несколько работников. Все работают. Мужчина который собирает документы, мне все подробно рассказал. Очень приятное впечатление осталось.

Так что бывают хорошие вежливые нотариусы.

Подписываюсь под каждым словом. Очень человечное отношение в этой конторе

Изменено пользователем Egesikhora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...