Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мираж

Последствия рассказа о сексе

Рекомендованные сообщения

Меня интерисует вопрос... После того, как я подробно расскажу ребенку о сексе, строении женщины и мужчины, о родах и т.д., не будет ли ребенок изучать свое тело? Я переживаю о том, что это может привести к ананизму, ведь ребенок еще не знает о влагалище, о клиторе и.т.д. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я переживаю о том, что это может привести к ананизму,

НУ И ЧТО??? ну и допустим приведет? помоему это нормальный этап взросления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ И ЧТО??? ну и допустим приведет? помоему это нормальный этап взросления....

 

 

Приятно слышать продвинутых мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему это нормальный этап взросления....

а если они это делают в садике половина, а-то и вся группа, как мальчики, так и девочки во время дневного сна? воспитатель этого не замечает. на вопрос: "Что ты делаешь?" отвечает: "Это мы дрыгаемся", "зачем?", "это воспитательница в садике учит нас щекотать писюлек". Вряд ли это нормально?! какой должна быть правильная реакция родителя на подобное?

п.с. воспитатель явно этому не учила и такой фразы не употребляла. дети "дрыгались" глядя друг на друга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интерисует вопрос... После того, как я подробно расскажу ребенку о сексе, строении женщины и мужчины, о родах и т.д., не будет ли ребенок изучать свое тело? Я переживаю о том, что это может привести к ананизму, ведь ребенок еще не знает о влагалище, о клиторе и.т.д. Как быть?

 

 

Спасибо Вам Мираж за актуальные и острые темки, которые вызывают такой ажиотаж. Мы будем с Вами говорить, не о ананизме, а о детской мастурбации. Этот естественный процесс начинается у детей с 3 лет и продолжается где-то до 5-6 лет. И это происходит независимо от знаний о сексе. Мы все биологические существа и это природа. Поэтому будете Вы или не будете рассказывать об этом это все равно будет. А исследование своего тела ребенок начинает с того, что тянет все в рот. Детская мастурбация - это не взрослая мастурбация - это генитальная игра- нормальное явление присущее всем. Она не имеет патологических последствий. К сожалению, обычная реакция взрослых, если они видят, что ребенок трогает свои гениталии. Это запреты. Распространенная угроза: Позову доктора, он отрежет тебе пипиську или отрежет руку. в зависимости от садистической фантазии воспитателя. Для детей эта угроза вполне реальна. у них возникает страх, который зачастую в видоизмененных формах продолжает действовать и во взрослой жизни человека. Такие запугивания приводят к целому комплексу невротических симптомов. Причем эти симптомы часто квалифицируются как вредные привычки. К таким проявлениям относятся многообразные проявления обсессивно-фобических симптомов, мимические и респираторные тики, то есть моргание глазами, гримасничание ртом, носом, покашливание, попискивание, похмыкивание, навязчивые повторяющиеся движения головы, повторяющееся втягивание и выпячивание живота, постоянное одергивание одежды, отрывание пуговиц, подтягивание штанов, ковыряние в носу иногда с поеданием содержимого и т.д. Список может быть продолжен. В таких случаях всегда существуют и страхи. Часто они неявные вытесненные, ребенок на них не жалуется, так как полностью поглощен борьбой с привычкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если они это делают в садике половина, а-то и вся группа, как мальчики, так и девочки во время дневного сна? воспитатель этого не замечает. на вопрос: "Что ты делаешь?" отвечает: "Это мы дрыгаемся", "зачем?", "это воспитательница в садике учит нас щекотать писюлек". Вряд ли это нормально?! какой должна быть правильная реакция родителя на подобное?

п.с. воспитатель явно этому не учила и такой фразы не употребляла. дети "дрыгались" глядя друг на друга.

 

 

Читайте ответ Миражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за замечание, но все-таки "онанизм", а не "ананизм" )

 

Знаю, что у нас в садике в старшей группе два мальчика и одна девочка вот так вот "дрыгаются" во время дневного сна. (Знаю, т.к. работала у них воспитателем на подмене). Воспитатели действуют так: просят спать, держа руки сверху одеяла или под голову класть. Не ругают, не запрещают и не кричат.

В любом случае, думаю, что это нормально. Ребенок должен как-то познавать себя. Познает и перестанет )) А, если ругать его за какие-то проявления мастурбации, то в будущем это может привести не только к комплексам, но и к проблемам в сексуальной жизни. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедные воспитатели, чего только не насмотрятся с этими детьми ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые. а в чем разница между детской маструбацией и онанизмом?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, милые. а в чем разница между детской маструбацией и онанизмом?

 

Это два слова-синонима (мастурбация и онанизм).

 

Чем она отличается от взрослой? скорее всего тем, что у мальчика, например, не будет семиизвержения лет до 7 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, детский сад - это все-таки не ювелирная фабрика... там много на что смотреть приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сново о сексе. Моей дочке 8 лет, я не знаю как и что ей лучше рассказать о сексе, но обходимость в этом появилась... Бабушка застукала ее с соседкской девочкой (которой 4года) голыми, они лазили в половые органы палочками и "делали секс" (так сказала маленькая) Одна ложилась сверху на другую и ...имитировали "секс"...

Я понимаю что надо ей рассказать о сексе но, где эта грань за которую не стоит заходить, чего достаточно знать ребенку в 8лет о сексе... Помогите пожалуйста советом... как решить благополучно этот вопрос)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Сново о сексе. Моей дочке 8 лет, я не знаю как и что ей лучше рассказать о сексе, но обходимость в этом появилась... Бабушка застукала ее с соседкской девочкой (которой 4года) голыми, они лазили в половые органы палочками и "делали секс" (так сказала маленькая) Одна ложилась сверху на другую и ...имитировали "секс"...

Я понимаю что надо ей рассказать о сексе но, где эта грань за которую не стоит заходить, чего достаточно знать ребенку в 8лет о сексе... Помогите пожалуйста советом... как решить благополучно этот вопрос)

 

 

Юлианна, ничего страшного не произошло. Видимо Ваша дочь уже имеет некоторые представления о сексе. Видимо Вы можете у нее узнать какие, а затем уже действовать и что-то корректировать. Я полагаю я в этой теме достаточно подробно описала все рекомендации как и что говорить о сексе детям. Я полагаю будет полезно, если Вы сначала поговорите с дочкой и попросите ее рассказать Вам о сексе. Я думаю в возрасте 8 лет, уже вряд ли Вы ее перегрузите информацией. После того как поговорите с дочкой сделайте паузу в разговоре с ней. Потом можете мне написать и написать что и как Вам хотелось бы Вам ей сказать. А еще лучше прийти на час на очную консультацию и потренироваться. Самое важно на мой взгляд - это то, что секс это удовольствие для взрослых мужчин и женщин, это взаимное удовольствие, если это происходит по взаимному согласию. От этого рождаются дети. И есть некоторые правила безопасного секса. Но все-таки суть разговора будет зависеть от того, что уже девочка знает и как она это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 7,5 лет. Рассказала ей о сексе, о строении тела , о взрослении в физическом плане... И теперь про секс она говорит : фууууу.... Делает такое лицо, как-будто это что омерзительное, хотя о том что это приятное занятие я рассказывала... Это нормальная реакция ребенка или я все же что-то не так объяснила?

До меня она думала что секс это когда целуются и обнимаются наедине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке 7,5 лет. Рассказала ей о сексе, о строении тела , о взрослении в физическом плане... И теперь про секс она говорит : фууууу.... Делает такое лицо, как-будто это что омерзительное, хотя о том что это приятное занятие я рассказывала... Это нормальная реакция ребенка или я все же что-то не так объяснила?

До меня она думала что секс это когда целуются и обнимаются наедине))

 

Очень странно, что делает Фууу. Видимо чтобы в этом разобраться, мне бы послушать, что и как Вы рассказали. Возможно вы можете поговорить с дочкой и узнать почему Фууу? Что именно Фууу.?

Тогда мы сможем понять в чем дело. Может быть само ФУУУ возникло раньше, чем информация о сексе.

 

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень странно, что делает Фууу. Видимо чтобы в этом разобраться, мне бы послушать, что и как Вы рассказали. Возможно вы можете поговорить с дочкой и узнать почему Фууу? Что именно Фууу.?

Тогда мы сможем понять в чем дело. Может быть само ФУУУ возникло раньше, чем информация о сексе.

Она у нас недолюбливает мальчиков... Это уже давно - они дураки, драчуны, обзаваки-задаваки...

Как-то раз она пришла со школы и рассказала что один мальчик-одноклассник показывал им свое достоинство, сказала что давольно хорошо рассмотрела и сказала что ей на вид это не понравилось... Еще добавила, что она рада что она девочка))

 

И при нашем разговоре о сексе я сказала что мужской пч входит во влагалище - именно это вызвыло "фу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у нас недолюбливает мальчиков... Это уже давно - они дураки, драчуны, обзаваки-задаваки...

Как-то раз она пришла со школы и рассказала что один мальчик-одноклассник показывал им свое достоинство, сказала что давольно хорошо рассмотрела и сказала что ей на вид это не понравилось... Еще добавила, что она рада что она девочка))

 

И при нашем разговоре о сексе я сказала что мужской пч входит во влагалище - именно это вызвыло "фу"

 

 

Да Фу возникло раньше. Это не связано с тем, что Вы рассказали. Хорошо, что она рада, что она девочка. Но все же стоит разобраться отчего неприятие мальчиков. Это несвязано с темой секса. И с тем, что Вы ей рассказали. Уже есть неприятие мальчиков. А с ними еще и сексом заниматься? Фу.. Примерно так.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлианна, ничего страшного не произошло. Видимо Ваша дочь уже имеет некоторые представления о сексе. Видимо Вы можете у нее узнать какие, а затем уже действовать и что-то корректировать. Я полагаю я в этой теме достаточно подробно описала все рекомендации как и что говорить о сексе детям. Я полагаю будет полезно, если Вы сначала поговорите с дочкой и попросите ее рассказать Вам о сексе. Я думаю в возрасте 8 лет, уже вряд ли Вы ее перегрузите информацией. После того как поговорите с дочкой сделайте паузу в разговоре с ней. Потом можете мне написать и написать что и как Вам хотелось бы Вам ей сказать. А еще лучше прийти на час на очную консультацию и потренироваться. Самое важно на мой взгляд - это то, что секс это удовольствие для взрослых мужчин и женщин, это взаимное удовольствие, если это происходит по взаимному согласию. От этого рождаются дети. И есть некоторые правила безопасного секса. Но все-таки суть разговора будет зависеть от того, что уже девочка знает и как она это понимает.

Я поняла направление нашей с дочери беседы- спасибо вам за поддержку професионалным советом.Мне это оч.важно .!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла направление нашей с дочери беседы- спасибо вам за поддержку професионалным советом.Мне это оч.важно .!

 

 

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же стоит разобраться отчего неприятие мальчиков.

А как же это узнать?

Кстати, на самом деле, такое проявлялось и раньше, когда например в каком-нибудь фильме была сцена поцелуя ( ничего большего) она жмурилась и типо смущаясь отворачивалась... Я вот думаю, она наверно не смущалась, а ей не хотелось на это смотреть... Даже фразачки типо "ой, не могу смотреть, не могу смотреть!" проскакивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же это узнать?

 

 

Клементина, создайте другую тему. Напишите мне подробнее когда это началось. напишите о своей семейной обстановке. Напишите как Вы и Ваша мама относится к мужчинам. Как Вы к мальчикам в детстве относились. Попробуем разобраться в форуме, если получится. Хотя бы в некоторых общих моментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...