Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шакти

Проблема кожных высыпаний

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить для себя один вопрос. Вкратце опишу ситуацию: с младенческого возраста дети(двойня) страдают атопическим дерматитом. В пол-года лежали в аллергологическом отделении ж/д больницы - лекарственная аллергия. Там при обследовании был выявлен дисбактериоз, наличие золотистого стафилококка и протей. Прошли курс лечения бактериофагами, наблюдались еще с пол-года у аллерголога. Серьезных обострений больше не наблюдалось, но кожные высыпания и зуд продолжаются до сих пор. Сейчас детям 2 года 8 мес. Последняя сдача кала на дисбактериоз показала наличие гемолитической палочки и сниженное количество полезной флоры(бифидобактерий, лактобацилл). Сейчас не знаю, к какому врачу нам лучше обратиться, к аллергологу или уже к гастроэнтерологу. Дело в том, что наша аллергия была признана лекарственной, но детей сыпет периодически, хоть лекарств уже давно никаких не принимаем. Гипоаллергенная диета также не приводит к отсутствию высыпаний на коже, поэтому я начинаю полагать, что проблема именно в кишечнике. Стоит ли подвергать малышей пробам на аллергены и подбору антигистаминных препаратов? Снова лекарства - снова сыпь, замкнутый круг... Как полагаете - визит к гастроэнтерологу может помочь в такой ситуации, или это не "по нашему адресу"?

PS Паразитов, лямблий не обнаружено, в остальном дети практически здоровы. Разве что зубы - слабенькие, уже стоят пломбы. Причем хуже зубы у того ребенка, у которого сильнее высыпания.

Буду очень признательна, если сориентируете меня, в каком направлении лучше нам двигаться, чтобы не мучить детей напрасными анализами и мытарствами по врачам. А может конкретного детского специалиста подскажете, наш педиатр только Мельник в городе знает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, добрый вечер.

В Вашей ситуации, к сожалению, помочь мало чем могу, так как я деток не лечу.

Однозначно Вам нужно наблюдаться у двух специалистов - аллерголога и гастроэнтеролога.

В идеале они должны работать "в связке", слаженно, чтобы выработать единую тактику ведения Ваших малышей.

Посоветовать хорошего детского врача не могу, так как по работе общаюсь только со "взрослыми" специалистами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, будем искать варианты. Начнем, пожалуй все-таки с гастроэнтеролога..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший детский гастроэнтеролог гречкина Екатерина РудольфовнаРаботала раньше в дет поликлинике 2. Счас знаю там не работает но принимает в панацее и витанове. Она меня и моего сынулю спасла просто от дисбиоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не согласна со Светланой насчет Гречкиной >(

У меня был печальный опыт обращения к ней. Неправильно поставила диагноз и назначила совершенно неправильное лечение (от него было сильное ухудшение не только самочувствивия, но и анализов)!

Разобрались в этом позже уже с другим врачом.

И у моей колего на работе тоже осталось о Гречкиной негативное мнение, как о плохом специалисте, непрофессионале.

Но решать, конечно, Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратилась к гастроэнтерологу в поликлинику №15. Нам назначили кал на общий анализ и на дисбактериоз сдать. По итогам полученных результатов планируем профилактические мероприятия провести. Если это не поможет, то нам прямая дорога к аллергологу. В данный момент анализы показывают отсутствие патогенной флоры и снижение числа кишечных палочек, количества лактобацилл и бифидобактерий. Общий анализ вроде бы в норме, насколько я могу судить как неспециалист. Даже не знаю, надеяться ли на чудо только по итогам лечения кишечника, если там не все так плохо... Врач мне понравилась, доброжелательна к детям, внимательно изучила историю, задала много вопросов, осмотрела с головы до пяток обоих. Не спешит с назначениями и не рубит с плеча "у вас то-то", разрешила на повторный прием прийти без детей, чтоб не томить их в очереди. А очередь к ней ого-го, 2 с лишним часа провели в ней.

 

Девочки, спасибо за отзывы о врачах, это информация к сведению. Думаю, не мне одной это актуально, да простит нас куратор темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Помогите пожалуйста, сентября 2012 года у меня 6на теле появляются какие-то высыпания. Появляется прыщик, воруг него сыпь, через пару часов пропадает и так по туловищу и конечностям. Обртилась к дерматологу. Сдала общий анализ крови(развернутый на 18 параметров), на креатинин, лямблии, описорхоз, имуноглобулин. Из всего описторхоз показали 1:800. Дерматолог направил к гастроэнтэрологу. Как к вам можно попасть на прием? и нужно ли еще до приема сдавать акие-либо анализы? Связаны ли как-нибуд кожные выыпания и описторхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

При описторхозе возможен кожный зуд и высыпания, как проявления аллергического синдрома.

Вам немедленно нужно обратиться к инфекционисту для лечения описторхоза. К гастроэнтерологу Вам тоже нужно, но это вторично, так как мы лечим уже последствия и сопутствующие заболевания при описторхозе.

Запись ко мне по телефону +7-905-393-15-95.

Но только после посещения инфекциониста с выпиской от него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком мед учреждении есть инфекционист не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком мед учреждении есть инфекционист не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлиниках по месту жительства, в ж/д поликлинике, в Областной полик. №1, в Област. полик. №3 и т.д.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласна со Светланой насчет Гречкиной >(

У меня был печальный опыт обращения к ней. Неправильно поставила диагноз и назначила совершенно неправильное лечение (от него было сильное ухудшение не только самочувствивия, но и анализов)!

Разобрались в этом позже уже с другим врачом.

И у моей колего на работе тоже осталось о Гречкиной негативное мнение, как о плохом специалисте, непрофессионале.

Но решать, конечно, Вам.

 

Согласна насчет Гречкиной,обращалась к ней,когда первый раз ощутила проблемы с желудком.Лечила непонятно от чего,сдавала анализы на вирус Эпштейн Барр,еще там что-то,пока я не попала в клинику волгму #1,врач практически сразу понял что со мной.Была на приеме в субботу,в понедельник УЗИ и фГС и во вторник мне предложили сделать лапароскопию по удалению желчного,у меня обнаружился огромный камень,последствия приема кок регулон. И операцию сделали уже в пятницу,т е весь процесс от обращения до операции занял менее недели.вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, Dunagirl, в клинике №1 действительно очень квалифицированные врачи (во всяком случае те, с кем я сталкивалась непосредственно, наблюдая потом их послеоперационных пациентов). И оборудование там одно из лучших в городе и послеоперационный уход хороший.

И очень хорошее эндоскопическое отделение, с заведующим Мандриковым В.В.

Не раз приходилось направлять к нему на эндоскопические операции и исследования сложных, тяжелых пациентов и потом наблюдать их после успешного оперативного лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, хорошего дерматолога. Беспокоят постоянные высыпания, начинается все с прыщиков, зуда, а потом они превращаются в язвочки. Лет 5 назад переболела стрептодермией и с тех пор все мучаюсь(Пробовала неоднократно обращаться в районный кожвен, так без осмотра/соскоба/анализов ставили диагноз и хамовито "посылали". Стрептококк постоянно находят в мазке из зева, думаю, что и кожные проявления связаны с ним же. Сейчас снова обострение и уже не знаю что делать(( Наверное, здесь нужен комплексный подход, не только дерматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Из сильных дерматологов лично знаю толькл дерматологов Обламтной больницв на Ангарском. Остальных просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Из сильных дерматологов лично знаю толькл дерматологов Обламтной больницв на Ангарском. Остальных просто не знаю.

А вы не подскажите, городских принимают? И к кому лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, не знаю. Сталкивалась с ними только по общим пациентам с системными заболеваниями (они лечили кожные проявления, а я нарушения в работе жкт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...