Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

МАМАстер-класс по творчеству: рисуем витражными красками

Рекомендованные сообщения

Как красиво, а можно вопросик, как долго они держаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витражные краски после застывания - через мин 15, а лучше час подождать, образуют как бы стеклянную поверхность, т.е. картины и тарелки можно протирать влажной тряпочкой от пыли, бутылки и тарелки расписные можно мыть под водой, но не очень горячей и мочалкой по расписанной поверхности не драть. Картины спокойно себе на стенке висят, от солнечного цвета не блёкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть! Сколько же всего интересного можно сделать своими руками. Где вот только столько времени взять, чтобы все попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в восторге от увиденного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витражные краски Гамма можно купить и в канцтоварах. Методику работы можно посмотреть на форуме Ручная Работа в разделе декор стекла. Очень полезный и интересный форум. Я правда там давно не выставлялась, времени не хватает и за комп редко муж пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот второй раз уже сюда захожу....прям тянет, после третьего раза наверно что нибудь свое сотворю, красотища.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на форум "Ручная работа" там в разделе "Декор стекла" есть ссылки на чёрно-белые рисунки для витражей от самых простых до серьёзно сложных. Потом покупаете рамку для фото, лучше размером 15на 20 или А4 подкладывайте под стекло выбранный рисунок, наносите контурные линии контуром по стеклу, через 30 минут отдельные части заливаете красками нужного цвета. Через 2 часа - вуаля - вы Гений, подружки лопаются от зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз все стесняются, то покажу свои работы - а то тема завяла совсем:

597751b404det.jpg 90a64f9e1a69t.jpg e4d51680652ct.jpg

57ae69b5f134t.jpg e7aa6b12969ct.jpg fcf7071332bat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здо-ро-во

я таких красок много видела в заречном. это на торговом центре в ворошиловском. еще, кажется в царицинском доме бумаги - это на североморцев большой концтоварный магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik

Мастер класс классный.

Мы с племянницой тож рисовали витражными красками только вот клеили картинки на зеркало.

ca192698e1e6e45f084c2cae2c4ce2c6.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБолдеть можно!!!СУПЕР!!!!!!!!Блин,как многово я не знала, всего хочется попробовать сделать самой еще бы времени найти. Девченки все умнички!!!! ОГромное спасибо за то что пробуждаете в людях желание творить и наслаждаться прекрасным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить краски и контуры, распечатать несколько рисунков, под стекло и рисуем! Скоро Новый год, подарков всем родным нарисуете.

830db4ddac5ct.jpg

c639efff3875t.jpg 41ceeaeb6df3t.jpg 6895b824f5c0t.jpg

ec8d2fd120e4t.jpg b492f59e3b80t.jpg 73f49e42ccc1t.jpg

Можно и что-нибудь на тему Нового года поискать. Если нужны будут эскизы - скажите на какую тему, я вставлю здесь те, которые есть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила помочь эскизами.

7a427383e723t.jpg e33091ac648bt.jpg

Ангелов можно нарисовать только контурами, особенно хорошо смотрятся контуры с блёстками. А вот и символы года, детские и серьезные - взрослые.

4613c5f56409t.jpg 587e766f3fd0t.jpg 04fa028b0823t.jpg

b7435526c979t.jpg da5f2d379c8ct.jpg

Могу помочь эскизами на разные темы ,если кто вдохновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не сфоткаю наше семейное творчество.

доча тож рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вкладываем рисунок в файл, и на файле рисуем, после высыхания отделяем картинку с плёнки и наклеиваем на стекло, зеркало или даже холодильник и детскую мебель (главное гладкая поверхность!!) картинки держатся сами без всякого клея.

60458383aad0t.jpg

это я ещё не решила куда "наклеить" - ближе к НГ придумаю.

fb9d5b930977t.jpgcdb93bec0511t.jpg

это доча рисовала

а вот муж "минимализмом" страдал:

358938a327f1t.jpg

это не сложно и очень увлекательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, а где ты покупаешь контуры (кроме чёрного) и белую краску?

а то я только чёрный контур видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас старшая дочу увлеклась витражными красками. Покупала ей краски в маг. Школьник, что напротив Ворошиловского ЗАГСа, там цены от 40 руб. (Гамма) и выше, обещали в пятницу-субботу новый завоз. Еще там мне понравились мелки для рисования в ванной 130 руб. (должны завезти). :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И контуры и краску можно купить в магазине Садко, там есть отдел для художников. Это в центре города справа от начала моста над вокзалом. Оч. хорошие контуры Декола по стеклу 63-65 р. Гамма с блестками от 58 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оч. хорошие контуры Декола по стеклу 63-65 р

Возможно, путаю, но пару дней назад они были 77 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили вчера 6 контуров по 67р. (в Садко)

теперь думаю: с ними так же можно работать как и с теми что в "детских наборах" или их переклеивать нельзя и надо разу на стекле рисовать?

 

до этого покупали в "Заречном" набор витражных красок и отдельные (по 24р) в "карандашах с дозатором" пластиковых. корейского производства ("Leeho").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще рисунки

dd4d00f317eft.jpg

5ab14e10b618t.jpg

f71734d2ffect.jpg

977b49d3f387t.jpg

a3db879c7a86t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel эти контуры сразу на стекло наносятся, предварительно стекло надо обезжирить. Приклеивается накрепко, соскоблить можно только ножом или бритвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Красноармейском районе есть подобные краски? Дочери подарили, но там контура нет... просто краски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рисовала такими витражными красками и контурами (покупала в Арт-Салоне в центре):

 

75e42e5c3ea8.jpg

 

Контурный рисунок выполнен по мотивам рисунков Линды Клявиной:

 

923e6bcf5287.jpg

 

Такая цветущая сакура у меня в итоге получилась:

f6a1f59d33d8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже как-то раз пробывала, долгий процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, что я сделала к весне. (зимой были снежинки)

1741d4673e9ft.jpg

 

Птичка немного пострадала

0afd23f79cect.jpg

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая цветущая сакура у меня в итоге получилась:

 

Очень красиво,классная идея,предложу дочке.

 

У меня тоже одна идейка есть-может хоть кому-нибудь пригодиться: Для тех кто живет в многоэтажках- в общем коридоре витражными красками нарисовали жучков,улиток и т.д и как то веселее стало выходить по утрам на работу. А соседям то как нравится,приятно людям поднять настроение. Теперь вот стали поступать заказы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая хорошая тема и так незаслуженно забыта!))

я вот сегодня решила вспомнить свое творчество и купила краски)) не брала их в руки почти 2 года. а когда-то я делала так:

0_82a03_512aefc6_L.jpg

 

0_82a02_fcc21c05_L.jpg

 

0_82a01_ea3e1d3d_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...