Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Южная_Ночь

Итак...рождение моей второй доченьки

Рекомендованные сообщения

Итак, прошло почти 4 года с рождения моей старшей доченьки и созрели мы с мужем для второго ребенка. Бросили пить таблеточки в марте, а в июне тест показал 2 полосочки. Счастью нашему не было предела, так как старшенькую 3 года делали, а тут так быстро...и потекли счастливые месяцы ожидания. Опять никакого токсикоза, давления и прочих не приятных мелочей. На работе пахала как лошадь, забывая, что беременна. В 20 недель на узи узнали, что вновь ждем доченьку, очень обрадовались. В ноябре пошла в ежегодный отпуск, с последующим уходом в декрет. Все со мной и с малышкой хорошо, впереди новогодние праздники. Но меня постоянно мучает страх, страх перед родами. Не соглашусь с тем, кто говорит, что в первый раз рожать страшно, мне было не страшно совсем, всю беременность настраивала себя на позитив, на то, что роды пройдут как по учебнику, что рожать начну сама и т. д. К слову все так и произошло http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=2365&st=0. А тут постоянный страх, что что-то будет не так, страх боли, ведь знаешь уже чего ожидать. Вот с таким настроем и прошли последние месяцы моей беременности. С 30 недели регулярно начались тренировочные схватки и гинеколог поставила угрозу преждевременных родов))) :very_funny:

ПДР мне ставили на 26 февраля, хотя по моим подсчетам родить я должна была 5 марта. 25 пошла в роддом, посмотрели, сделали узи и ктг, плод крупный, ребеночек чувствует себя хорошо, но шейка не готовится и даже не собирается. Отпустили до 1 марта. 1 марта после осмотра, сказали, что изменений никаких и положили готовиться. Готовили нас правда исключительно валерьянкой))))Сказали, что в понедельник, скорее всего будут ставить катетер Фолея. Девочки, интернет наш враг))) Этот катетер в страшных снах бегал :ura: за мной по всему роддому все выходные и 4 марта, после осмотра заведующей в 15.00 он меня таки догнал))))) :blink: Сказать, что вставлять его не приятно, это ничего не сказать((((...Всю ночь не спала, переживала, так как в 8 утра сказали поведут рожать...

В 5.20 у меня начались схваточки, легкие, но настоящие))) В 8 утра, по приходу в родзал схватки у меня уже были через 7 минут. Прокололи пузырь :blink: :sm044:

Сказали идти на 30 минут в душ, это конечно кайф, а схватки все сильнее. Вернулась в родзал, послала смс мужу и маме, что рожаю, положили, подключили к ктг. Вот тут я вспомнила всю прелесть ((( своих первых родов, единственным минусом которых было, то, что 5 часов пришлось лежать с ктг. Но в этот раз мои муки продлились всего полчаса. Пришла врач, раскрытие 6 см. Приблизительно с 9 до 10.30 я спокойно, ну на сколько это возможно в данной ситуации, прохаживала свои схватки, два раза ходила в душ. В 10.45 попросила промедол, так как начала вырубаться, сказалась бессонная ночь, но мне не поверили, схватки, говорят еще не сильные. Я говорю, очень сильные, через 3 минуты, ах вот уже через 2. Не может быть, ты бы уже лежала, а ты ходить, слегка стонешь. Но все же решили проверить, правда, схватки через 2 минуты, длительностью 70 секунд. В 11 поставили промедол, который опять ни фига не помогал и в 11.10 меня начинает тужить, ну думаю, опять, как в первый раз придется продышивать часа полтора эти потуги, но на третьей уже завыла!!!! Прибежали, полное открытие!!! 11.25 меня срочно перевели на кресло. Ну, дорогая, тужься...Жду схватку, жду еще, врачи ругаются, я начинаю тужится просто так, очень больно...Опять жду, ничего нет, не схваток, не потуг. До врачей начинает доходить, что-то не так...Ругают меня все, ты что лежишь, голова в промежности, тужься, акушерка говорит врачу, что слишком долго я отдыхаю, кажется родовая деятельность прекратилась, вводим окситоцин. Я тужусь изо всех сил, такой боли я не испытывала еще никогда, но ничего не получается(((( Кесарево делать поздно, по лицам и разговорам врачей понимаю, что предстоят мне щипцы, набираю воздуха побольше и вытуживаю свою кровиночку за один раз всю целиком!!!!!! На часах 12.15. Раз, два, три.....ууууууаааааа!!!!!! Плачу, целую руки врачам, хотя понимаю, что все сделала сама, о чем они мне и говорят, что мол героиня ты наша!!!Звоню мужу: "Любимый, ты снова стал папой!"Мамочка, с внученькой тебя, со второй!

Дальше все как у всех, стандартные процедуры. Солнышко мое взвесили, измерили - 3940, 53 см. Совсем не большая по сравнению с сестрой. Воды к слову светлые, хотя по подсчетам гинекологов 41 неделя была. И я уверенна, что родила бы ее сама, без стимуляций в срок и все было бы хорошо. Эти роды не оставили у меня позитивных эмоций, в отличии от первых. Все очень болит, не знаю как скоро смогу нормально передвигаться. Будущие мамочки, не здавайтесь врачам, если нет в этом необходимости, естественные роды лучше, мне есть с чем сравнить. Муж заикается о третьей дочке, но я впадаю в истерику, не думаю, что решусь на третьего ребенка, но все же это все такая ерунда в сравнении с тем счастьем, которое называет нас мамой!!!!!

P.S. Пардон за сумбур, писала весь день, доченька не любит расставаться с маминой сисей на долго)))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, вы умницы и красавицы! Как же ты все хорошо сделала! Поздравляю еще раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец- Диан) давайте 3тьего)но уже сыночка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, ты действительно героиня, сама вытужила дочу в такой ситуации! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик, Диана!! Доченька должна гордиться своей мамочкой.

У меня тож такие ощущения после вторых родов((( - боль адская, первая доча легче родилась... Что же будет, если решимся на 3-го :blink: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья крепкого и доченькам и мамочке! Пройдет время всё плохое забудется и таааааааааак захочется сыночка)))))))))) Всего наилучшего вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё природой предусмотрено верно, если б тебя были такие первые роды, на второго бы ты сложне решилась)

На самом деле умничка - н езапаниковала в такой ситуации, превознемогла боль.Это наверно материнский инстинкт включился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМА! Вот лучшая похвала! :happy_family: Здоровья и счастья! Все ради детей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Ради доченьки постарались в такой непростой ситуации! Здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охотница, не, с меня хватит

Ага,все так говорят:)я тоже так думала года полтора после рождения сыночка:) Теперь вот сознательно решились третьего пупса родить. Согласна,что с первым вся беременность проходит на позитиве,страха родов почти нет; со вторым-начинаешь уже к концу второго триместра напрягаться,знаешь же чем все закончится:) А с третьим страх поселяется как только тест заполосатился, думаешь,что оба раза пронесло,а вдруг в этот что-то не так будет...Пойду валерьяночки хряпну:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, ты умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожать у нас просто ужасно, похоже на пытки, а мед персонал не облегчает страдания, а наоборот , все только усугубляет.

А что за роддом? может я просмотрела...

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, роддом 1, но я без притензий к персоналу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!! Счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка умница! И меня страх вторых родов мучает ужасно((( Но знаю, что буду, что всё перетерплю) Уж больно хочу вторую дочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне промедол тоже совсем не помог.

здоровья доченькам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно читать рассказы о родах, они такие разные)) Вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Южная_Ночь, Диан, только увидела твой рассказ. Какая ты молодец!!! Здоровья вам, а боль уверена уже забылась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья Вашей семье! И дай Бог Вам ещё и сыночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, интересно, пусть будут здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захватывающий рассказ! Все плохое забывается быстрою Здоровья вам и вашим деткам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...