Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

не различает цвета или просто не знает их?

Рекомендованные сообщения

Масику нашему 4.5 года, путает черный с зеленым! черный называет зеленым!, но зеленый почти всегда правильно отвечает, а черный часто путает, неправильно называет. в каком возрасте возможно определить дальтонизм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в 4 с половиной годика ребенок еще может путать цвета...Но если сомневаететсь - покажитесь специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей 3,5. Все цвета знает, но черный очень часто называет синим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какому специалисту? офтальмологу? мой тоже постоянно путает, временами не пойму то ли он меня просто драконит, то ли не различает. иногда до слез доходит и до его и до моих. сыну почти 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите в каком возрасте ребенок должен знать цвета? Как вы его учили этому?

 

http://deti-mother.ru/detistat/bbcba-turism2-miras64353.htm

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам нет трех лет,но мы знаем все цвета,даже различаем синий,голубой,фиолетовый и т.д)

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы знаем цвета только иногда, если начинаю придирчиво его спрашивать, то все - кранты. а так может спокойно рассказать, что видел машину "ранжевую" как апельсин, или, что он хочет одеть шапку красную, а не синюю. Но это бывает так редко. как заниматься начинаем, так все - цвета мы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите в каком возрасте ребенок должен знать цвета? Как вы его учили этому?

 

http://deti-mother.ru/detistat/bbcba-turism2-miras64353.htm

 

 

перейдите по ссылке указанной чуть выше и найдете,что-----------------------------------------------------------

Цветоощущение приходит к ребенку в 2 –месячном возрасте. Самым первым цветом, который он начинает воспринимать будет красный цвет. В шесть месяцев ребенок будет отчетливо реагировать на желтый и зеленый цвета, несколько позже - на синий. Полное цветоощущение придет к ребенку в возрасте 5 лет.

 

Не переживайте!!!

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...