Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

кража номеров

Рекомендованные сообщения

у меня вопрос ....так как знакомые рассказывали у кого то украли номера..... представила а если украдут номера а машина территориально находится в 1000 км от места где номера эти выдавали......и что делать? например путешественникам на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вопрос ....так как знакомые рассказывали у кого то украли номера..... представила а если украдут номера а машина территориально находится в 1000 км от места где номера эти выдавали......и что делать? например путешественникам на машине?

какая знакомая история тут в москве)) у моей сестры пару недель назад сняли, оставили телефон, типа приносите деньги (2000) скажем где номера. Машина зарегистрирована в Саратовской области, живут семьей тут в москве, деньги отдали, те сказали где закопаны номера, но там их так и не нашли, тут же еще снега куча, хрен найдешь)). Весна придет, отыщут все свои номера, но будет уже поздно) сестра через знакомую в своем родном городе заказывала новые и платила за них соответственно, и новые номера ей уже с поездом сюда передали.

По опыту могу сказать, что прячут чуть ли не возле машины)) (не первый случай) так что пусть поищут сами где-то рядом, может удастся найти.

 

п.с. пока делали новые номера, на машине естессно не ездила, на работу/с работы возил муж на своей машине.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, сорри, не посмотрела, что раздел консультантов)))

ну может пригодится наш опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в полицию нельзя по этому поводу заявление написать.

 

у моей сестры пару недель назад сняли, оставили телефон, типа приносите деньги (2000) скажем где номера.

 

Тоже в полицию не обратились? Можно было засаду устроить и пробить номер, с которого звонили (с полицией конечно же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в полицию нельзя по этому поводу заявление написать.

 

 

 

Тоже в полицию не обратились? Можно было засаду устроить и пробить номер, с которого звонили (с полицией конечно же).

да подали они, толков только нет. а засаду.. сама понимаешь.. чревато другими, более серьезными последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема очень серьезная.... я вот даже не представляю вот поехали например кататься на машине по золотому кольцу России или заехали в Москву посмотреть достопримечательности а ночью тадаааамс и нету номеров. и что делать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема очень серьезная.... я вот даже не представляю вот поехали например кататься на машине по золотому кольцу России или заехали в Москву посмотреть достопримечательности а ночью тадаааамс и нету номеров. и что делать??????

скручивай номера на ночь.

Мои вот сейчас какое-то суперское крепление устанавливают, не знаю поможет ли)

 

написала про ночь и вспомнила, что это и среди белого дня как нефик делать происходит))

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема очень серьезная.... я вот даже не представляю вот поехали например кататься на машине по золотому кольцу России или заехали в Москву посмотреть достопримечательности а ночью тадаааамс и нету номеров. и что делать??????

а если не скрутила, звонишь им и слезно умоляешь вернуть номера, предварительно заплатив конечно))

они между прочим так вежливо разговаривали по телефону: "Таак... солярис?.... (далее видимо передвигая карандаш вниз по списку в своей записной книжке скрученных номеров)... ну да, все правильно, под гаражом в 2 метрах от машины" )))))))) вот смех и грех если честно. А вообще беспредел конечно, эти выродки зарабатывают чем угодно, только не тем, чтобы поднять свою задницу и устроиться на нормальную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, я за законное решение проблемы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, я за законное решение проблемы.....

аа ну ладно)

просто трем моим знакомым законный метод не помог. Удачи! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за законное решение проблемы.....

По закону ты должен обратиться в полицию, написать заявл о краже, они заводят дело. и до того как оно не будет прекращено-ты не увидишь свои номера, т к их не найдут в любом случае.

Еще одно решение-обратиться по месту учета автомобиля. написать заявл об утере номеров, заплатить штраф в ГАи и выдадут новые.У подруги крали номера в МСК, авто стояло на учете в Волгограде, она писала доверенность на брата-он тут живет, он получил новые номера и переправил ей.

Еще можно не обращаться ни в гаи ни в полицию, обратиться в организацию, где делают эти номера и изготовить новые, но уже не легально.

 

Извините что влезла до консультанта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, я за законное решение проблемы.....

Лап, а не у вас ли в Москве накрыли милиционеров с год назад, которые такое крышевали? Не хочу тебя расстраивать, но обычно все всё в курсе и номера ты найдешь, если оооочень повезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж умный, понаслушившийся этих историй, в прошлом году, в Москве, сам у себя номера скрутил и ходил с ними, а когда надо на место ставил :misc_crazy: а мы над ним все ржали. Ток мы по Москве почти не ездили, все как то на метро передвигались.

А вообще в ГАИ справка берется, что украли и с этой справкой едишь без номеров до Волгограда, а сдесь получаешь новые, знакомые так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...