Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
вупсень ту

Музей занимательных наук Энштейна

Рекомендованные сообщения

Музей открылся навсегда)))) осенью будет открытие второго этажа и соответственно будет еще больше экспонатов! Мне понравилось, что время посещения музея не ограничено и после экскурсии можно самостоятельно побродить и внимательно все посмотреть, можно фотографировать. Здорово - прям впала в детство, хотя сначала стеснялась))))

и дороже, наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На последних каникулых посетили музей изобразительных искусств Пушкина. Взрослый билет 300, детский 150. 60 залов с мировыми шедеврами. Дарвиновский музей вход на все экспозиции и выставки взрослым 190, детям 50 руб. ходить можно хоть целый день, музей большой.

 

сейчас вы говорите о государственных учреждениях, а этот музей изначально частный коммерческий проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю один раз можно сходить и заплатить деньги, не так часто у нас открываются музеи к сожалению .... для сравнения билеты в кино чуть дешевле, но скажите кто их Вас постоянно ходит в кинотеатры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барселоне шикарнейший огромный интерактивный музей CosmoCaixa. Билет для взрослых 3 евро, детям 2 евро. Дети до 8 лет бесплатно. Музей частный.

Изменено пользователем konga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Барселоне шикарнейший огромный интерактивный музей CosmoCaixa. Билет для взрослых 3 евро, детям 2 евро. Дети до 8 лет бесплатно. Музей частный.
konga, и что? ))) Выгоднее поехать в музей Барселоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, и что? ))) Выгоднее поехать в музей Барселоны?

 

Скажем так - мы можем подождать до лета и поехать в Барселону, моя подруга не может себе этого позволить, но и переплачивать за малюсенький волгоградский музейчик не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем так - мы можем подождать до лета и поехать в Барселону, моя подруга не может себе этого позволить, но и переплачивать за малюсенький волгоградский музейчик не будет.

а еслиб у меня был апельсин,яб с подругой поделилась :girl_wink: парой баксов хотяб на наш маленький Волгоградский музейчик)

и да,добавлю.А за то в Волгограде есть Мать-Родина и Мамаев курган!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еслиб у меня был апельсин,яб с подругой поделилась :girl_wink: парой баксов хотяб на наш маленький Волгоградский музейчик)

и да,добавлю.А за то в Волгограде есть Мать-Родина и Мамаев курган!

и причем погулять по Мамаеву кургану и посмотреть достопримечательности и на Мать-Родину можно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цирк дороже стоит и ничего, а на музей жалко. Я рада, что в нашем городе что-то интересное открылось хоть по такой цене. Туда же не каждую неделю ходить, раз сходил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у этого музея есть телефон? Или как вообще узнать расписание его работы на майские праздники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а у этого музея есть телефон? Или как вообще узнать расписание его работы на майские праздники?

то что нашла

 

Волгоград, просп. В. И. Ленина, 70

Телефон:

 

+7 (8442) 77-77-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Долго спрашивала здесь, теперь узнала сама. Докладываю Дети-от 3-х до 16 лет (это детский билет, цена, как писали-250 р-будни, 350 р. выходные). До 3-х лет бесплатно. Старше -уже врзослые. Экскурсии набираются каждые 15-20 минут. В зависимости от количества людей. Сын был в будни, деток было много, очень даже. Меньше 10 минут ждали. Детей одних пускают, моего в 10 лет пустили без проблем. Находиться можно сколько хочешь. Я своего через 3 часа с пятью звонками еле забрала со словами:"ну ещё немного можно?". Но мой ребёнок интересутся всем, ему было очень интересно. Комната маленькая. Честно говоря, заглянув, решила, что минут 40 ему хватит. Второй этаж откроют осенью. На первом этаже, на кассе, продают дорого разные сувениры прикольные. Так что, будьте готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько народа в БАРСЕЛОНЕ тусит и сколько в волгограде..а часный музей надо окупить.

ВАМ хоть что лишбы в очередной раз мухосранском обозвать и сравнить с Европейским размахом.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АФИША Волгоград: Кино > Концерты > Все события

Музей Эйнштейна будет работать бесплатно!

Вход в музей 18 мая с 19.00 и до 23.00 - свободный.

 

В рамках акции «Ночь в музее» волгоградцы смогут пострелять из бочки и побывать внутри мыльного пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АФИША Волгоград: Кино > Концерты > Все события

Музей Эйнштейна будет работать бесплатно!

Вход в музей 18 мая с 19.00 и до 23.00 - свободный.

 

В рамках акции «Ночь в музее» волгоградцы смогут пострелять из бочки и побывать внутри мыльного пузыря.

Ален, а ты где это нарыла? Про другие музеи там ничего не сказано: будут они в Ночи музеев участие принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, а ты где это нарыла? Про другие музеи там ничего не сказано: будут они в Ночи музеев участие принимать?

http://www.kp.ru/daily/26075/2981141/

читаем тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про ночь музеев и не только http://34vechera.ru/text/family/654835.html?block

Написала сначала в афишу, потом увидела, что здесь тоже это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный музей, здорово что открылся, хоть есть куда ребенка сводить. В музей изо ребенок 5 лет второй раз не пойдет с удовольствием, а сюда просится постоянно. На маленькой площади расположено очень много экспонатов, которые можно трогать, тянуть, разбирать, поднимать, орать, крутить... и т.д. и т.п. Плюс это познавательно. Понимаю, что есть категория людей, которая даже 350 руб. не сможет выделить ребенку на такое развлечение. но они и еду не едят какую мы едим, и одежду не носят какую мы носим и несправедливость их окружает во всех сферах жизни. Теперь все кинотеатры закрыть и мужей Эйнштейна в придачу, за тор, что чья-то подруга не может себе позволить сходить сюда? Может тот, кто позволяет себе ехать в Барселону позволит и билет для ребенка подруги купить? И все таки большее количество людей может себе позволить посетить этот музей. при мне приезжали делегации из других городов, и даже просто взрослые группы туристов.

А в Европе, у них и к аренда на много меньше (в Волгограде вообще бешеные цены на квадратные метры аренды), у них и кредиты по 2% против наших 34% . о чем тут спор? Организаторы/владельцы музея молодцы! Спасибо им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня ходили. Впечатлений куча))) Жалко, фотоаппарат не взяли. Придется еще раз идти. Мне очень понравились экскурсоводы. Такие внимательные. Несмотря на то, что одновременно с нами было две экскурсии, одна - школьники очень шумные, и еще одна - взрослые ребята, нашли возможность и мою дочь вовлечь в действие.

 

PS Билет для меня, честно говоря, дороговат. Но по сравнению с Барселоной очень даже ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали бесплатно в ночь музеев! впечатлений море, есть желание туда еще раз пойти, возможно отметить день рождение. очень здорово что появилось что-то кроме ТЦ, куда можно пойти развлечься!

а Барселона -ПОДОЖДЕТ! жила она там себе, вот и пусть живет, а мы уж здесь как-нибудь без нее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда ходили, экскурсии не ждали, к нам сразу девушка-экскурсовод подлетела и всё нам показала-рассказала, хотя нас всего трое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про детский ДР:

Нам предложили провести у них день рождения сына. Кафешка на 10 гостей детей. Меню обсуждается заранее. В свой ДР деть идет бесплатно по музею, а гости за плату - если это мероприятие, т.е. если д.р. там в кафе проводится. просто так в ДР придти бесплатно нельзя.

Но мне не понравилось то что в их кафе продают в обычные дни - огромные некрасивые не аппетитные пирожные/булки совково-лотковые какие-то, и остальное тоже не приглядное. так что я ДР дитя там проводить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто знает, вызвать на ДР, фокусников или как там они называются с опытами профессора Николя?? телефончик,фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музей хороший, познавательный, но маловат и дороговат все-таки.

 

С цирком сравнивать не корректно. В цирке выступают люди и животные, в музее экспонаты и экскурсовод. Т.е. трудозатраты несоизмеримы. А сколько времени нужно цирковым работникам, чтобы номера придумать и отработать - об этом вообще редко задумываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цирке выступают люди и животные, в музее экспонаты и экскурсовод

А экскурсоводы не люди? :-)

 

Экскурсоводы там, кстати, просто замечательные.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что нашла

 

Волгоград, просп. В. И. Ленина, 70

Телефон:

 

+7 (8442) 77-77-77

 

А телефончик-то такси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходили в музей, получили огромное удовольствие!

 

Информация о музее:

 

АДРЕС: г.Волгоград, пр-т Ленина, 70

 

РЕЖИМ РАБОТЫ:

 

Ежедневно с 10.00 до 20.00, без выходных

 

КОНТАКТЫ:

 

Телефон: 33-33-35

Групповые заявки: 8-961-688-55-58

Организация дней рождений: 8-917-338-21-29

 

ЦЕНЫ:

Будние дни Праздничные и выходные дни

Дети до 3 лет бесплатно

Детский билет (от 3 до 16 лет) 250 рублей 350 рублей

Взрослый билет (от 16 лет и старше) 350 рублей 350 рублей

Семейный билет (2 взрослых + 2 ребёнка до 16 лет) 1000 рублей 1200 рублей

Многодетные семьи (2 взрослых + 3 и более детей до 16 лет) скидка 35%

Ветераны ВОВ бесплатно

Инвалиды 1й, 2й группы скидка 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, когда у них второй этаж откроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, когда у них второй этаж откроется

Сказали в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музей Эйнштейна в честь международного Дня левши организует бесплатное посещение своей экспозиции для всех жителей Волгограда и гостей города, кто успешно пройдет тест на леворукость.

 

Как сообщили V1.ru в Музее занимательных наук имени Эйнштейна, перед входом посетителей ждет веселый тест на определение ведущей руки. В этот день в музее можно будет увидеть и испытать на себе действия экспонатов с другой, левой, стороны Желающие смогут прикоснуться к «молнии», собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду, поднять машину, удержать одним пальцем раскрученное колесо, завязать шнурки одними только щипцами. И это далеко не полный набор из того, что предлагается посетителям необычного музея. И, конечно же, гости не останутся без подарков за активное участие в конкурсах и проявление наблюдательности и эрудиции. Также можно будет отдохнуть в музейном кафе, отведать сдобную выпечку и десерты. Еще один приятный сюрприз будет приготовлен в сувенирном магазине: здесь желающие смогут приобрести различные уникальные товары для левшей.

 

Все это ждет юных гениев и их родителей 13 августа с 10:00 до 20:00 в Музее занимательных наук Эйнштейна по адресу:

 

Волгоград, проспект Ленина, 70;

телефон для справок 33-33-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы недавно посетили музей, поехали в выходной готовились купить семейный билет 1200руб., но у мужа удостоверение ветерана боевых действий и его пропустили бесплатно, так вот ему там было интересней всех (он у нас любознательный). Сын (5лет) не слезал с машины Жужика, остальная программа не интересовала его. Дочка (7 лет) интересовалась только отдельными экспонатами. Всё-таки этот музей для детишек постарше, за малышей тем более 3-леток выкладывать 250-350руб. не стоит. Экскурсоводы замечательные, рассказывают занимательно, каждого из экскурсантов стараются вовлечь в эксперименты. А кафешка действительно не очень, детям купили коктейли и шоколадки себе кофе, в наличии были пирожные, но мало и вид не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы недавно посетили музей, поехали в выходной готовились купить семейный билет 1200руб., но у мужа удостоверение ветерана боевых действий и его пропустили бесплатно, так вот ему там было интересней всех (он у нас любознательный). Сын (5лет) не слезал с машины Жужика, остальная программа не интересовала его. Дочка (7 лет) интересовалась только отдельными экспонатами. Всё-таки этот музей для детишек постарше, за малышей тем более 3-леток выкладывать 250-350руб. не стоит. Экскурсоводы замечательные, рассказывают занимательно, каждого из экскурсантов стараются вовлечь в эксперименты. А кафешка действительно не очень, детям купили коктейли и шоколадки себе кофе, в наличии были пирожные, но мало и вид не очень.

Сын (4,5г.) ходил с папой,пока я ездила на ярмарку во Дворец спорта.Так мы его не могли оттуда 'вытащить' 2,5 часа!!!

Он уже по три раза обошел все экспонаты и все равно не хотел оттуда уходить.Я вернулась с ярмарки и прождала их в кафе 1,5часа.Да,пирожные не ахти там,остальное не пробовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошедшее воскресенье дочка (6 лет) посетила Игровое занятие «Истории Роботов, оно идет 35-40минут. Ей очень понравилось, обязательной пойдем в марте на "Пятый элемент"!

Изменено пользователем mamalesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин интересно так, давно собираемся, взрослыми сходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы посетили в эти выходные данный музей - впечатление двояко, и плюсы и минусы!

Были мы уже второй раз - первый раз в апреле прошлого года - тогда остались только положительные эмоции: действительно очень интересно и увлекательно, даже стоило тех денег, которые за это заплатили. В эти выходные это наше второе посещение: да, открыли второй этаж, но при этом новых экспонатов не появилось!!! Взрослым от этого не очень интересно, детям было интересно, т.к. они что-то забыли, на что-то смотрели с другой стороны. Всё равно ушло у нас в эти выходные 2.5 часа на пребывание в музее. Как написано на сайте, что по субботам можно увидеть опыты, - а нет, нельзя, только по предварительной записи. Комната мыльных пузырей стала практически закрытой, т.е. строго определенное время, а не так как раньше - сколько хочешь. Если в это время идет день рождение, то в комнату мыльных пузырей попасть практически не возможно, только если дойти до администратора музея (или до старшего группы, т.к. в выходные начальства нет).Музей лучше не посещать вообще, если в этот день в нем кто-то отмечает день рождение - дети играют, веселятся по всему музею (это все таки дети, им нужна игровая комната или игровой зал, а не музей) - родители за ними не смотрят, молодые экскурсоводы никак детишек успокоить не могут (нет у них еще опыта в этом).

Девочки, очень осмотрительно будьте в буфете! - то что выбор мал, это даже не беда - проблема в том, что еда может быть испорчена, хотя дата на упаковке в норме...

Большой плюс - это доброжелательность молодых людей, которые там работают!!! Это даже не просто порадовало, а немного поразило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в этом музее год назад. Очень понравилось. Дети прониклись физическими явлениями, к которым были почти равнодушны по моим рассказам. После посещения музея теперь много им стало понятно и очень интересно теперь познавать новое.

Прочила, что музей расширился, открыли второй этаж. Обязательно ещё пойдём. Да, удовольствие не из дешёвых, но это того стоит на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже посетили данный музей вчера, народу было очень много, может даже стоило сходить в будни. Цена билета 380 рублей взрослый, 350 рублей детский, по цене считаю, что завышена.

Дочке 5 лет было интересно, везде всё смотрела и слушала, а нам с мужем не очень, есть конечно экспонаты, которые понравились, можно сказать парочку, а остальное ничего интересненького для себя не нашла.

Так, один раз сходить,хотя в группе были люди, которые посещали не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...