Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksenia&vasilisa

Ношение 2х месячного ребенка в слинге

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Научите пользоваться слингом! Я думала что это легко, а на самом деле, когда кладу туда ребнка, то она начинает плакать. Ей больше хочется "стоя", что б смотреть на мир, а я не знаю как так ее там расположить. Ведь ей всего 2 месяца, сидеть нам нельзя. Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksenia&vasilisa, какой у вас слинг? покажите фото ребенка в слинге.

 

Вертикально носить в слинге (шарфе, ССК) можно с рождения, если правильно расположен ребенок, то он не сидит, а просто плотно прижат к маме, так же, если бы вы просто держали его на руках в вертикальном положении, поэтому опасности для малыша нет.

 

Плакать детка может по разным причинам.

 

Если у вас слинг с кольцами (ССК), и вы укладываете ребенка сразу с головой вовнутрь, скорее всего, это может вызвать протест ребенка и он станет капризничать, вот как можно носить , чтобы детка не плакал:

20.jpg

 

Почитайте инструкции на сайте Слинголиги: http://slingoliga.ru/articles/sling/howto.php

 

http://slingoliga.ru/instructions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причин может быть много...вот некоторые из них:

 

- малыш чувствует ручками и щёчкой грудь, но ему её не дают. Выход - покормить малыша!

 

- малышу жарко. Выход - снять одежду-капусту, оставить что-то полегче. Возможно открыть окно на проветривание, либо выйти в более прохладное помещение (коридор например)

 

- неудобная одежда. Неудобство могут вызывать застёжки, штанишки с закрытыми ступнями (как ползунки) - они давят на пальчики ног и просто сама одежда может быть некомфортной, узкой или колкой. Выход - одевать просторную, мягкую, без лишних застёжек одежду; на ноги - штанишки без ступней.

 

- мама волнуется, торопится или просто нервничает по какому-то поводу. Выход - успокоиться))) потом брать малыша в слинг

 

- малыш привык сидеть лицом от мамы и не хочет садиться в положение "лицом к маме". Выход - первое время использовать

- заспинные намотки, когда малыш видит из за плеча мамы то, что происходит впереди;

- намотки на боку или на бедре

постепенно приучать носить лицом к себе можно следующим образом: дождаться когда малыш уснул, потихоньку перевести намотку вперёд на грудь. малыш, проснувшись в таком положении уже не переводится на бедро (или на бок), а продолжает путешествовать лицом к маме

 

- мама неправильно намотала слинг, борта слишком утянуты либо наоборот слабо натянуты - малышу некомфортно в слинге. Выход - научиться правильно одевать слинг и укладывать малыша в слинг, чтобы всё было и не туго и не свободно. Пригласите слингоконсультанта.

 

- малыша оторвали от чего-то интересного, что было до слинга. Выход - отвлеките ребёнка на что-то, например слингобусы или вид в окне, чтобы он забыл то, чем был занят ранее.

 

- в 2-5 месяцев у деток начинается активный период, когда их мышцы сильно напрягаются, успокоиться трудно. Бывает, что ребёнок как-бы отталкивается ручками и ножками от мамы и она думает, что ребёнок отказывается от слинга. Это не так! просто у него период мышечной активности. Выход - возьмите ребёнка на руки (слинг на вас уже одет), нежно погладьте его плечики, ножки, ручки..пусть он успокоится. Потом поэтапно начинайте усаживать ребёнка в слинг. Как только почувствовали сопротивление, останавливаемся на этом этапе (не вытаскиваем назад!) и продолжаем поглаживать малыша, можно походить по комнате, выйти к окну и т.д....

 

и помните - всё получится, когда есть желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...