Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пить ее нельзя сырой, помимо химического неблагополучия, только представьте что сейчас в Волге твориться по бактериологии в связи с паводком :oh_mama: да и не только сейчас(((

А кипяченной- если она вас на внешний вид не смущает... пожалуйста. А бутылка бутылки рознь))) Если интересно(но уже в личку) кину названия тех вод, которые действительно из скважин разливают.

ой, и мне пожалуйста, в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, обратный осмос делает практически дистилят, что тоже не особо полезно.

 

Самый оптимальный выход сейчас, имхо, покупать бутилированную. На посудомойку у нас стоит фильтр, а вот на душ уже вряд ли сможем поставить. Хотя... надо поговорить с мужем, поставить на стиралку и душ фильтры.

 

ясное дело, что она слишком чистая, я на ней только готовлю))

+пьем витамины всей семьей курсами

 

минерализатор пока не ставили, хотя рассматриваю такой вариант

 

в связи с такой грязной водой из водопровода решили почаще менять фильтры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(AquaМарин@ @ 11.4.2013, 23:00)

Пить ее нельзя сырой, помимо химического неблагополучия, только представьте что сейчас в Волге твориться по бактериологии в связи с паводком да и не только сейчас(((

А кипяченной- если она вас на внешний вид не смущает... пожалуйста. А бутылка бутылки рознь))) Если интересно(но уже в личку) кину названия тех вод, которые действительно из скважин разливают.

И мне, пжста, в личку киньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если интересно(но уже в личку) кину названия тех вод, которые действительно из скважин разливают.

интересует, скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если интересно(но уже в личку) кину названия тех вод, которые действительно из скважин разливают.

 

пожалуйста, напишите и мне в личку эту информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тут выложить в скрытом тексте? Сразу для всех

А то тема в заявку превратилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки никому не навязываю и если вдруг меня конкуренты побьют будете бодягу мне приносить)))

Раскрывающийся текст
Итак в нашем регионе по убыванию вода которую я бы как человек, знающий ее на этапе разработки ( сначала все делают полный анализ скважин, а уж потом анализируют подходит она для розлива или нет) составила бы список:

Дона- единственная у нас вода высшей категории( т.е может использоваться для детского питания)

Себряковская- 1 категория( мне нравится и минеральная их столовая вода, для лета отлично)

ну приблизительно равны Родниковая, Кристальная, Иволга, Царицынская и т.д.

Опять же повторюсь это воды нашего региона, остальные анализировали, но не на стадии скважин. Т.Е. можем предположить, но утверждать что они не после фильтров не могу.

 

Здоровья вам и деткам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AquaМарин@, подскажите мне, пожалуйста, какие-нибудь доводы, чтобы противостоять мужу в том, чтобы он возил воду из родника, который возле селезневского кладбища. Встретил там однажды 80-ти летнего деда на велосипеде, который всю жизнь эту воду пьет, и уверен теперь, что чище и полезнее ее быть не может %) Я предвзято отношусь к подобным источникам, то что у них крест поставили не значит же, что она безвредная? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за информацию по воде.

А насчет бутилированной.У нас семья из 3 человек.1 бутыли на 19 л.(Кристальная)хватало примерно на 5-7 дней,но только для питья.На ней я не готовила.Получается недешево в месяц.Примерно 900 р.

Изменено пользователем Lida_Lida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!

у нас вот такой http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=82

Особо не искала различия у других производителей, мне кажется, они особо не отличаются

 

Еще раз напишу ,что в Леруа сейчас акция на фильтры)

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пить уже конечно не пьем из под крана, готовим тоже на покупной. Но вот уже несколько дней я боюсь постирать белые вещи. вода настолько желтая, что я боюсь, что они перестанут быть белыми. Вчера вроде чуть почище была, а сегодня опять желтизна ужасная. Дочка искупалась, воду вылили из ванной и все стенки в налете желтом... Точно фильтр ставить надо.

 

А я думала что это у меня у одной паранойя началась)) У всех спрашиваю в подьезде, у знакомых все говорят нормальная вода. А я боюсь белые вещи стирать) Цветность периодично меняется, то посильнее, то поменьше. Но у нас на питьевую фильтр стоит вроде Атолл , не поню точно, а вот купаюсь и стираю с опаской.

 

 

И еще для блондинок) чем плох фильтр (обратный осмос), я чего-то так уверена была что вода хорошая через фильтр, у нас там 5 степеней очистки. А сейчас заволновалась)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила пару дней назад в Жэу наше, спрашиваю что с водой? А диспетчер мне, вы первая позвонили, никто не жалуется, приходите пишите заявление, будем ваши трубы проверять, может какая проржавела. А тута вон оно че? не у меня только трубы проржавели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще для блондинок) чем плох фильтр (обратный осмос), я чего-то так уверена была что вода хорошая через фильтр, у нас там 5 степеней очистки. А сейчас заволновалась)

вода после него слишком чистая, надо минерализатор покупать или пить витаминки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот чего вычитала:

 

Обессоленная вода очень вредна, т.е. такая вода, минерализация которой составляет менее 100 мг/л, так считается, хотя научных доказательств подтверждающих данный факт не существует. Более пятидесяти лет фильтры обратного осмоса используются в Америке, в частности для очистки воды ля военно-морского флота. Показатель TDS при этом ниже 100мг/л, хотя жители США и служащие ВМС не жалуются на нехватку солей в организме.

 

Считается, что при системе очистки воды обратным осмосом такая вода не содержит необходимых солей. Но при этом не учитывается тот факт, что соли выводящиеся в процессе очистки не усваиваются организмом и не являются органическими.

 

Мембрана обратного осмоса не может нанести человеку вред. А единственная возможность защитить человека от шлаков неорганических минералов это использовать слабоминерализованную воду. Ведь человек вместе с водой принимает в пищу различные продукты, в которых можно найти все необходимые для организма минералы и микроэлементы.

Кроме того, обычную воду современный человек пьет редко. Мы пьем чай или кофе, варим супы, таким образом, повышая солесодержание воды и концентрацию в ней полезных веществ. Именно поэтому, выводы о вреде воды с низким содержанием солей лишь миф, который не выдерживает никакой критики.

 

Кстати, дядьки кот. приходят менять фильтр, как-то показывали что в нем остается. Беее. Там грязно-черный ил, вязкий.

 

 

Лучше я посолю воду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AquaМарин@, подскажите мне, пожалуйста, какие-нибудь доводы, чтобы противостоять мужу в том, чтобы он возил воду из родника, который возле селезневского кладбища. Встретил там однажды 80-ти летнего деда на велосипеде, который всю жизнь эту воду пьет, и уверен теперь, что чище и полезнее ее быть не может %) Я предвзято отношусь к подобным источникам, то что у них крест поставили не значит же, что она безвредная? )))

 

Ну не знаю что даже и сказать- возле кладбища... еще и если где- ни будь в низинке- что бы грунтовые воды поднимаясь всякую бяку из могил поднимали :jest_1: Ведь освещенная вода может и по солевому составу и бактериологическому быть совсем не полезной. Но сила веры... что сказать- пусть пьет, климат в семье важнее. Главное вы не пейте и деткам не давайте, особенно сырой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AquaМарин@, а вот интересно, вы не пробовали анализ сравнить освященной воды и простой. Состав меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AquaМарин@, а как же детская вода?Фрутоняня,Агуша?Она то пригодна для детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю что даже и сказать- возле кладбища... еще и если где- ни будь в низинке- что бы грунтовые воды поднимаясь всякую бяку из могил поднимали :jest_1: Ведь освещенная вода может и по солевому составу и бактериологическому быть совсем не полезной. Но сила веры... что сказать- пусть пьет, климат в семье важнее. Главное вы не пейте и деткам не давайте, особенно сырой!

Для меня родник возле кладбища, а для него возле третьей продольной )) Он на самом деле выше чем кладбище.

Что вы вообще думаете о таких источниках? Ведь и на дачных массивах люди пьют в основном родниковую воду. Попадались ли вам "опасные" образцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила пару дней назад в Жэу наше, спрашиваю что с водой? А диспетчер мне, вы первая позвонили, никто не жалуется, приходите пишите заявление, будем ваши трубы проверять, может какая проржавела. А тута вон оно че? не у меня только трубы проржавели

Интересно,это в каком ЖЭУ дурачками прикинулись?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулись из инфекционки в Волжском- в Волгограде нет мест, отвезли на скорой туда :misc_crazy: кишечка жесткая! Пьем фильтрованную, но купаемся , естественно, в том , что из крана течет- ребенок облизывает, как думаете, такой бум кишечных заболеваний связан с водой?

Самое главное- анализы чистые (наш Минздрав проверяет только на холеру, дизентерию и еще что-то, а если болеешь другим- то просто кишечная инфекция!), по признакам похожа на ротавирус- очень заразно!!уже проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(AquaМарин@ @ 11.4.2013, 22:00)

Пить ее нельзя сырой, помимо химического неблагополучия, только представьте что сейчас в Волге твориться по бактериологии в связи с паводком да и не только сейчас(((

А кипяченной- если она вас на внешний вид не смущает... пожалуйста. А бутылка бутылки рознь))) Если интересно(но уже в личку) кину названия тех вод, которые действительно из скважин разливают.

 

можно мне в личку, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AquaМарин@, а как же детская вода?Фрутоняня,Агуша?Она то пригодна для детей?

Изначально скважин их не исследовали, но ( не утверждаю) вода после подготовки, поскольку для детского питания очень строгие нормы и природной воды чтобы подходила под них- по пальцам пересчитать.. Вообще не вижу проблемы с водой для деток- поставите фильтр и пользуйтесь и готовить и пить можно хорошую воду... Сама мама, воду бутилированную покупала только в случаях поездок в деревню или еще куда-то. И после того как сделала анализ воды из скважины у родителей- поставили фильтр и теперь вообще спокойна и за родителей и детей.

Еще раз повторюсь вся продаваемая вода проходит как исходящий( на заводских лабораториях) так и периодический контроль. От фальсификата никто не застрахован, тут только нужно внимательнее смотреть что и где покупаешь.

 

ИМХО: вода у нас (в реке Волга) практически по всему ХИМИЧЕСКОМУ составу подходит под воду высшей категории. Но есть несколько показателей которые могут превышать нормы в результате сезонности или водоподготовки уже на водоканале (хлорирование, коагуляция...) ну или состояния труб. НО эти операции необходимы для улучшения качества воды в целом! И чтобы получить из крана воду ну без этих превышений и вкусную, мы и покупаем фильтры... Наше волгоградское счастье, что фильтры можно купить не такие уж и дорогие из-за изначального состава речной воды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО: вода у нас (в реке Волга) практически по всему ХИМИЧЕСКОМУ составу подходит под воду высшей категории. Но есть несколько показателей которые могут превышать нормы в результате сезонности или водоподготовки уже на водоканале (хлорирование, коагуляция...) ну или состояния труб. НО эти операции необходимы для улучшения качества воды в целом! И чтобы получить из крана воду ну без этих превышений и вкусную, мы и покупаем фильтры... Наше волгоградское счастье, что фильтры можно купить не такие уж и дорогие из-за изначального состава речной воды!!!

По большей части наш бич - это ржавые трубы, вышедшешие давно из строя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки еще раз привожу свой пост, в личку уже шквал обрушился... читаем раскрывающийся текст

 

 

Девочки никому не навязываю и если вдруг меня конкуренты побьют будете бодягу мне приносить)))

Раскрывающийся текст
Итак в нашем регионе по убыванию вода которую я бы как человек, знающий ее на этапе разработки ( сначала все делают полный анализ скважин, а уж потом анализируют подходит она для розлива или нет) составила бы список:

Дона- единственная у нас вода высшей категории( т.е может использоваться для детского питания)

Себряковская- 1 категория( мне нравится и минеральная их столовая вода, для лета отлично)

ну приблизительно равны Родниковая, Кристальная, Иволга, Царицынская и т.д.

Опять же повторюсь это воды нашего региона, остальные анализировали, но не на стадии скважин. Т.Е. можем предположить, но утверждать что они не после фильтров не могу.

 

Здоровья вам и деткам!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто еще за перерасчетом не обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто еще за перерасчетом не обращался?
Неужели могут перерасчет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели могут перерасчет сделать?

читала, что могут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто еще за перерасчетом не обращался?

Мне в центре гигиены сказали,надо написать письмо в Роспотребнадзор,они в свою очередь направят это письмо в Цетнр гигиены на экспертизу...и есди эту воду признают по результатам экспертизы ненажлежащего качества.Только после этого надо обращаться в УК,а если они откажут,то обращаться в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в центре гигиены сказали,надо написать письмо в Роспотребнадзор,они в свою очередь направят это письмо в Цетнр гигиены на экспертизу...и есди эту воду признают по результатам экспертизы ненажлежащего качества.Только после этого надо обращаться в УК,а если они откажут,то обращаться в суд.

Письмо моё вряд ли будет ржавым..но суть поняла)) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: 2c2fac578b77t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вот скажите, с какого перепуга УК должна делать перерасчет??? Не они ж воду поставляют, а водоканал, вот к кому претензии. УК посредник, ну не их вина в жуткой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вот скажите, с какого перепуга УК должна делать перерасчет??? Не они ж воду поставляют, а водоканал, вот к кому претензии. УК посредник, ну не их вина в жуткой воде.

УК производит сбор оплаты за поставленую воду. И перерасчет производит за недопоставку услуг. При чем тут чья вина? Вина водоканала и пересчет производит УК за счет поставщика услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...