Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Индукционная варочная поверхность

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, использует ли кто-нибудь на кухне для готовки индукционную варочную поверхность? Если да, то какого мнения о подобных аппратах, рекомендации, + и -, потребительские свойства. В ближайшее время мне нужно будет сделать выбор между классической электро поверхностью и таким изделием. Надеюсь что поделитесь опытом)))

 

b4dbd6870de1563a8b07eef7f711a77755ad41148167588.jpg

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане, использует ли кто-нибудь на кухне для готовки индукционную варочную поверхность? Если да, то какого мнения о подобных аппратах, рекомендации, + и -, потребительские свойства. В ближайшее время мне нужно будет сделать выбор между классической электро поверхностью и таким изделием. Надеюсь что поделитесь опытом)))

если электрическая, посмотрите эту тему, мне девочки очень помогли тогда)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=164060&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:flag:

я читала, что индукцию нельзя устанавливать над металлическими поверхностями, т.к. со временем она (а то и оба прибора) может выйти из строя из-за генерируемого магнитного поля. То есть вариант установки над духовкой, видимо отпадает. А у меня как раз дыра под духовку под столешницей предусмотрена. И я хочу заменить нынешнюю газовую варочную поверхность на индукцию(((

Придется либо оставлять газовую, либо эту дыру приспособить под ящики, а духовку запихать еще куда-то... и купить индукцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.holodilnik.ru/forum/f9-prochaya...oi-poverhnosti/

AlbinaArt, вот интересная темка про духовку и варочную...

У меня духовка стоит отдельно, и я даже не думала над этим вопросом в свое время....

 

Вообще индукция - это вещь. Совсем другой нагрев, чем на газу - равномерный, мягкий, но сильный... Мне все очень нравится... И скорость, и регулировка температуры. К плите ничего не пригорает - мытье детская забава, просто протирание.... Если кашка убежала, никакого запаха пригоревшего молока. Протер тут же тряпочкой и поставил кастрюлю обратно вариться. Наличие таймера очень удобно - плита сама отключится. Очень актуально для варки мяса, да и вообще, для забывчивых как я))) причем таймер ставится на каждую комфорку до 90 минут. Практически мгновенный нагрев... А какие блины у меня стали получаться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, а какая у тебя (ничего что я на ты))) модель? сколько по времени уже эксплуатирешь?

В отзывах часто читаю что индукционки быстро выходят из строя, и ремонт порой выше чем купить новую... думаю какая фирма понадежней будет. ну и не слишком дорого хотелось бы, компромисс в этом вопросе бы найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...