Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Новогодние украшения!

Рекомендованные сообщения

654cdce9a7c7t.jpg

нашла я подробности как делать апельсины с гвоздикой для ароматизации помещения, т.н. помандер

 

Помандер - это собственноручно изготовленный освежитель воздуха. Сделать помандер можно из апельсина и специй, вот как этот чудесный освежитель можно изготовить...

Нам потребуется апельсин и из специй - гвоздика. Апельсин очень важно выбрать свежий, без пятен и намёка на гниение. Самый лучший и красивый апельсин моем, просушиваем и шпигуем его гвоздичками.

Всовывать в кожуру апельсина гвоздику не просто, поэтому небольшая рекомендация: предварительно делайте дырочку зубочисткой деревянной или спицей вязальной, потом уже всовывайте гвоздику.

 

Как часто и плотно требуется шпиговать апельсин гвоздичками?

Шпиговать кожуру апельсина требуется часто, но допускать, чтобы расстояние между двумя гвоздичками было менее пяти миллиметра.

Сверху нашпигованный апельсин можно посыпать вашими любимыми специями. Выкладывайте "колючий" апельсин в блюдце и пусть ароматный запах ароматизирует комнату. Запах будет исходить из подсыхающего фрукта до двух месяцев. Гнить мякоть не будет, она будет высыхать, испаряя влагу через дырочки с гвоздичками.

 

Современные ученые выяснили, что аромат этих сухих натуральных ароматизаторов, в течение долгого времени нежным облаком окружая наше тело, создает определенное электромагнитное поле, гармонизируя и защищая нашу ауру.

Если у вас всё хорошо и люди говорят, что вы излучаете свет, это значит, что вы светитесь всеми цветами своей ауры. Помандеры помогают упрочить и защитить своё сияние. Почему бы не использовать эти натуральные, благоухающие и наполненные цветом шедевры круглый год, украсив ими свою спальню, прихожую и библиотеку?

 

Рецепт изготовления помандера.

- за основу берется любой тонкокожий фрукт (апельсин, мандарин, лимон, лайм, яблоко);

- обвязывается крест накрест простой ленточкой или бумажными полосками, закрепленными зубочисткой;

- свободные сектора плода плотно утыкаются немолотой гвоздикой (дырки лучше заранее проделывать зубочисткой же);

- подготовленный таким образом фрукт укладывается на лист бумаги и тщательно обсыпается смесью пряностей;

- помещается в бумажный пакет, плотно закрывается и кладется в теплое место на усушку в течение нескольких недель;

- готовый помандер вместо бумажных полосок обвязывается нарядной лентой и подвешивается в нужном месте квартиры.

 

 

Стандартный рецепт порошковой смеси для помандера (из расчета на 4 фрукта):

* 1/2 стакана молотой корицы

* 1/4 стакана молотой гвоздики

* 2-4 чайной ложки (с горкой) муската

* 2-4 чайной ложки молотого душистого перца

* 1/4 стакана измельченного фиалкового корня

 

6a16975ab8b3t.jpg 2afd5aa86f2bt.jpg 4afc3197bb52t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, Боже, какая прелесть! Спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завхозик)))) молодец!!! выкладывай свою красоту, которую сами сварганили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, Ань замечательные идеи! Спасибо! Ждем твоих творений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, спасибо огромное за идеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura вообще класс! :misc_flowers: ждем ждем фото твоих творений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой венок мы сотворили дома))))

Как заряжу фотик, будут фото лучше, а так с телефона, главное идея видна.

67b1d40845cd.jpg

Довольная как слон :ura_2: все что задумала - получилось. Диаметр 55см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, красотища!!!! очень здорово. ты на каркасе делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, красотища!!!! очень здорово. ты на каркасе делала?

Да на каркасе - ветки березовые колечком сплела, петельку для крепления из проволки сделала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый венок))) Тоже хочу)

А я вчера декупажила лампочки))) Клево получилось, завтра муж припаяет "ушки" и повесим на ёлочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот итоговый вариант, доведенный до ума .

c281309bd78ct.jpg

Наконец то сделала для себя))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, помандеры - прелесть, а главное, сделать такое под силу даже тем, у кого с художественными талантами не очень! А вот высушивать их обязательно? А то до НГ нескольких недель уже нету... Или и не сушеные разложить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот высушивать их обязательно? А то до НГ нескольких недель уже нету... Или и не сушеные разложить можно?

ну последний рецепт классического помандера, так сказать для профи. А обычный рецепт чуть выше и высушивать не надо

Запах будет исходить из подсыхающего фрукта до двух месяцев. Гнить мякоть не будет, она будет высыхать, испаряя влагу через дырочки с гвоздичками.

еще часто натыкаюсь на жалобы, что фрукт начинает гнить(но самое удивительно все равно продолжает хорошо пахнуть))). не знаю с чем связано. может просто гвоздика не достигает мякоти, а протыкает только шкурку. Все равно стоит попробовать. и процесс интересный и настроение создает новогоднее :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробывала сделать из сосны - менее изящнее получилось, да и венок тяжелый вышел.

Кто будет делать выбирайте елку, пихту, тую - оптимальные для венка и руки меньше колят, а если их еще соединить - красиво будет однозначно.

Но думаю знакомым будет приятно - вот такого ангела подарю)))

66b1b54b7ba4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подготовка к новому году - Сладкая елочка) И украшение, и вкуснятинка)))

В основе - конус из картона, набит газетами для устойчивости. Сперва клеим на скотч конфеты, затем - по спирали обматываем мишурой. Все очень просто!)))

30041af58e5e.jpg

Всех с наступающим!!! :viannen_04:

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки, за идеи! Хотела хвастануть, но не знаю, как фотки прикрепить. Научите , а?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ребенком делали шары ,....это брали нитку погружали ее в клей а потом наматовали на шарик сушили ,а когда высохло шарик лопали, и получался шар такой к нему привязывала разные ленточки ,красивинько получалось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофейная елочка(Мастер класс не мой,взяла с просторов нета)

N0K060j425B7H3f1.jpg

 

Понадобится:

1. Картонный конус

2. Коричневые нитки

3. Клей ПВА и клей момент-кристал прозрачный

4. Кисточки

5. Кофейные зерна

6.Украшения. Кому какие нравятся. Здесь бусины и бантик.

7. Картон плотный

8. Нижняя основа. Здесь подсвечник.

9. Лак прозрачный.

10. Манка.

11. Краска. Здесь золотая краска-спрей.

 

40x080r4M5R7C392.jpg

 

Обильно мажем конус клеем ПВА и обматываем его коричневыми нитками (любыми).Чем больше ниток намотаете тем лучше.

 

i050X004u5771353.jpg

 

Теперь приступаем к приклеиванию первого слоя зерен кофе. Начинайте клеить снизу!!!! Это важно!!! обильно мажете клеем ПВА участок конуса и прикладываете зерна так, чтоб они были как можно теснее друг к другу

 

V0B0M0M4650793g4.jpg

 

Кончик конуса оставляете открытым. Первый слой клеится быстро. Приступаем ко второму слою. На фото ниже клей момент, но я от него отказалась и наносила ПВА. Второй слой это кропотливая работа, требует терпения. Старайтесь каждое зерно помещать в зазор между зернами первого слоя. Обильно мажете этот зазор клеем и прикладываете зерно, крутите его так, чтобы оно встало как пазл. Зерно может не подойти по размеру и форме. Тогда ищите и подбирайте нужные зернышки. Может так случиться, что в этот зазор 10 зерен не подойдет, но 11-е зерно встанет как вкопанное. Полностью все зазоры закрыть вы не сможете, так что особо не расстраивайтесь))))

 

C0o060o455t783K5.jpg

 

Теперь приступаем к самому интересному-украшению нашей елочки. Я использовала бусины под жемчуг и кремовый бантик. Бусины клеим моментом-кристалом. Сначало приклеиваем опять-таки там где остались зазоры. Далее в хаотичном порядке.

20q0k0E455773376.jpg

 

v020B0x4u5k713W7.jpg

 

Пока все сохнет, начнем делать ствол для елочки. Для этого берем плотный картон и сворачиваем в трубу, подбираем диаметр трубы так, чтобы он подходил к отверстию нижней части елки.

Окрашиваем наш ствол снизу до середины.

 

Пока сохнет краска, я снова беру саму елку. Вы можете оставить ее с бусинами как есть, но мне она такой не нравится, слишком резкий контраст в цветах, а я хочу сделать ее нежнее. Для этого я беру манку и эмаль для ногтей. Кистью мажу елку эмалью в хаотичном порядке и пока она не высохла, сыплю манку сверху, как падает снег.

 

Теперь наношу каплю клея-момент на кончик елки и вставляю в отверстие бантик. Бантик у меня на проволоке, ее концы скручиваю.

 

Оставляем елку высыхать. Берем наш ствол. По кругу делаем надрезы в нижней его части и наносим клей. Также клей выдавливаем в углубление нашей основы. Приклеиваем.

 

К сожалению забыла сфоткать как замаскировала эту некрасивость. Нанесла клей и посыпала манкой. Теперь примеряем нашу елку на ствол, чтобы определиться с его высотой. Результат должен быть пропорциональным. Верхнюю часть ствола также надрезаем и наносим клей. Насаживаем нашу елочку. И вот что у нас получается!!!!

 

i060L0C47557G3A9.jpg

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что меня вдохновило на поделку, подсмотрела вконтакте, если было, сорри))

 

 

ebe5ef9133761ea75f4e981e1ec5402abce90b137628168.jpgfe352fae6744bedf3169181c569a3b67bce90b137628203.jpgd085afd91bb394d8aa3e6f46cb46591fbce90b137628233.jpg08c2a3e49674dcbe99c006d1832a66a1bce90b137628265.jpg

 

а вот шаблоны балерин - распечатываешь их форматом А4 - чтоб самой не рисовать. но можно и нарисовать))

41a3657df7d3605db14dc59bfdfe93fcbce90b137628323.jpg711b9d9805f2473645a1dbe11f4ad825bce90b137628358.jpgfa32f32ee330706e40df1e1290a5aed1bce90b137628381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с детьми сегодня смастерили вот что:

 

вот такая елочка

G0k0o0y4j8I3h2X2_preview.jpg

 

и вот такую поделочку.

 

70T0b0d4V8M3W201_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, Идея супер!!! На работе первым делом буду печатать балерин!!! Снежинки уже нарезали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одна интересная идея,с просторов интернета.Собираюсь воплотить в жизнь.

 

Новогодний-рождественский венок с карамельками

l0R090c4f8g37797.jpgQ0x0V0o4r8S397C6.jpg

 

Вначале выгибаем проволку в круг и делаем на концах крючки.

30v0F0L408D3j7d5.jpg

Затем соединяем эти крючки в замок.

40A0202498s3q7m4.jpg

Загибаем концы в низ тем самым получаем конструкцию в види кольца с замком

F0Q060w4t833F7U3.jpg

Берем карамельки любого размера и привязываем к фантику(за хвостик) веревочку.

805000542863r7C2.jpg

Затем конфетки с веревочками привязываем к кольцу. Ненужную нитку потом отрезать.

p0I040g4n8B3x7y1.jpg

Привязав 5-6 конфет сдвинуть их в кучку и по кругу делаем тоже самое. Примерно понадобиться 600гр карамели .

40c0h004q813S750.jpg

НЕ ЗАБУДЬТЕ около крючков нужно оставить место по 3-4 см с кажой стороны для того чтобы привязать бантик.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей делали украшения на елку из цветного соленого теста.

Вырезали готовыми формочками для печенья или делали картонные шаблоны, после высыхания декорировали акриловыми блестками (важно: не забыть пока тесто мягкое сделать дырочку для тесемки, чтобы подвесить готовую игрушку). Как вариант, можно готовые игрушки ссыпать в красивую баночку, украсить верх банки и поставить на полочку.

foto%201286.jpg

 

foto%201294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все время такое хотела замутить!!! А какой состав теста? И где можно взять такие акриловые краски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесто делала так:

по 1 стакану муки и соли (мелкой), 1/2 стакана воды - разделила на 4-5 частей и в каждой развела краситель для яиц, чтоб получить разные цвета. Замешивать каждый цвет отдельно (муку с солью смешайте в одной миске и добавляйте пока не станет тесто эластичным). Сушила я на батарее, но можно и в духовке на слабом огне. Краски покупала у нас в магазинчике для художников ("Акварель" на Красном, напротив Титовского рынка), 145 р. коробка, в ней 4 баночки.

foto%202540.jpg

 

А это я сегодня на окно наклеила.

foto%202541.jpg

Трафареты брала в немецких брошюрках (скачивала с торрента), вырезала ножом для бумаге на твердой подложке. Поклеила на ПВА (весной все равно собрались окна менять :hi-hi: ), буду еще несколько сюжетов резать. Хотела сначала зубной пастой разрисовать, но этот вариант больше понравился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще одна интересная идея,с просторов интернета.Собираюсь воплотить в жизнь.

Новогодний-рождественский венок с карамельками

О, да! В том году несколько таких делала: один на дверь сына повесила, второй (мелнький) - папе в машину, он у меня любитель сладкого, третий - племяннице. Я еще внизу на красную ленточку привязывала маленькие ножницы, типа тех, которыми ноготки малышам обрезают. Тогда проблем со съемом конфет не возникает)))

 

В этом году опять буду делать. Только вывешивать буду числу к 30-му, а то к НГ останется голый остов :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году опять буду делать. Только вывешивать буду числу к 30-му, а то к НГ останется голый остов

 

Вои и я так решила,такую приколюшку в самую последнюю очередь,поближе к 31му.Мое хулиганье быстро все съест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравиться идея елочек из мишуры и конфет. Я в этом году таких елочек решила наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за 2 часа сделали, макушка осталась.

 

Купили только ленту обошлось в 60 рублей.

 

eb19edfff140.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, здорово!яркая такая елочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году воспользовалась идеями Жежа и anemona для оформления кабинета на работе и комнат и окошек дома! Большое спасибо! (лучше поздно, чем никогда))

 

Вот пора уже и в этом году задумываться, чем украшать.. но пока что нашла только снежинки. Правда, не показано, что из этого получится, но должно быть красиво, я думаю.

 

5e22f1e6a0_9703859_9952511.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простые и интересные идеи. Особенно понравился декупаж свечки. Просто прикладываем кусочек салфетки к свече и водим нагретой ложкой. Пристает накрепко.

P01V8Ag5If_thumb.jpg TD5tugjojH_thumb.jpg afR9jK79G6_thumb.jpg egn5H0x61E_thumb.jpg 7P5Wsa0ixr_thumb.jpg k2AhOQi1DL_thumb.jpg R5sA5quCMI_thumb.jpg X1w2Uv4n0x_thumb.jpg J90FKBCw5f_thumb.jpg q0T9njq07K_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные, видела в окнах такие приколы разноцветные Только не знала из чего они, думала самим делать нужно. Руки крюки, мне наверное тоже будет легче купить такие финтифлюшки в магазине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году делала сыну такие игрушки в сад

eeb22875201ed4c7811f763a69ca27d72e96ec170211993.jpg

10af0db9bb0fdf6d4fdbac6f8b97e7852e96ec170212044.jpg

73cba8c6b7b2ff0336ef54e6c67bba362e96ec170212065.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, очень красиво и интересно! Из чего основа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, очень красиво и интересно! Из чего основа?

папье маше, "спинка" шарика - декупаж... мой первый опыт, как с тем, так и с другим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...