Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Калинка

Осторожно, мошенники!

Рекомендованные сообщения

Девчонки, по городу (в центре) ходят молодые люди в оранжевых футболках и предлагают пожертвовать деньги в детский дом - купить зубную щетку, например. Документов у них нет, говорят, что из Ростова. Это мошенники! Ни одни рубль, собранный ими, не пойдет на детский дом. На детские дома сейчас деньги не собирают на улицах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывают "некое письмо", с содержанием которого не дают толком ознакомиться, якобы за подписью директора дома. Но они предлагают купить щётку за 100 руб. или пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их кажется в Парк Хаусе видела,были в оранжевых футболках.

Что-то давно у меня нет доверия к таким акциям,тем более на улицах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мошенники! Ни одни рубль, собранный ими, не пойдет на детский дом. На детские дома сейчас деньги не собирают на улицах

 

Калинка, а вы как узнали что они мошенники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около конфеток бараночек каждый день примерно с 17 бывают. с работы иду и уже не первую неделю их встречаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера шла в раздумьях около конфеток- бараночек, девочка в оранжевой футболке меня подловила..Сказала,что на камышинский детдом. Попросила купить щетку или пожертвовать просто 50 или 100р. Меня сначала такая конкретика насторожила, почему именно такие суммы, но я была в своих мыслях и не стала на этом зацикливаться.Отдала 50 ре,она спросила записала фамилию..Если мошенники-бог им судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно точно мошенники!На Комсомольской мне встретились.Я девушке сказала что покупать ничего не буду, но могу памперсы деткам передать, что знаю про этот дет.дом и на форуме нашем почитаю инфу куда что принести.Они переглянулись и отошли от меня.НО через минут пять я снова случайно вернулась на то место, а их и след. простыл.Сразу догадалась что разводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Камышинский дом ребенка знает, что такие люди для "них" собирают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я давал им 50 р. (( а че полицию надо вызвать, пусть проверят их документы! лни каждый день возле торгушки стоят, каждый раз разные чуваки и чувихи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калинка, а вы как узнали что они мошенники?

 

Потому что на детские дома не собирают на улицах. :) Да и вообще, финансирование детских домов сейчас неплохое, опять же люди добрые помогают - те же игрушки, памперсы приносят.

 

Милиция, надеюсь, ими заинтересовалась. До Камышинского детского дома не дошло ни копейки от них. Не спрашивайте меня, откуда я это знаю. Просто знаю, я в Камышин звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня видела у конфеток-баранок этих просящих помочь.

Так вот,проходила я мимо них,они меня остановили,спросили.как я отношусь к детским домам.В общем,на призыв помочь,я сказала,что деньгами не смогу,но смогу принести одежду,памперсы по надобности....

Они мне сказали,что все им это не нужно,и помощь они принимают либо налом,либо просят купить зубную щетку за 100р.И стоят с такими скорбными лицами...короче развод чистой воды..

Я в конфетках-баранках сеня была около25мин,и наблюдала,очень многие с ними беседуют,и щетки при мне сеня 2девушки купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в воскресение на Аллее Героев их встретила, остановили две девы кучку парней и давай им лапшу вещать, я остановилась и давай парням очки розовые снимать, типа мошенницы они.Те даже рот не успели открыть, я им валите быстрей а то в полицию пойдем вместе.Ушли быстренько.Но видать за поворотом еще кого нибудь нашли доверчивого!Ну что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно-точно! не первый раз встречаю их днем на "современнике" - аллее. их там по 3-5 человек и добродушных людей около очень много. я сама попалась, бежала мимо, на бумажку какую-то мельком глянула, 100 р. отдала и дальше побежала. крамольная мысль закралась, но это уже сделка с их собственной совестью, добра им эти деньги не принесут.

теперь пройду мимо,спасибо за тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда, в следующий раз, действительно будут собирать средства для детдома, из~за таких людишек, мы пройдем мимо, думая что это мошенники...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, на детские дома сейчас не собирают вот так просто, на улице, не переживайте. Они достаточно хорошо финансируются, спонсоры помогают, люди простые. Так что нет необходимости собирать деньги проста так, приставая к прохожим на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жалко, что спекулируют такими благими делами!

Честно говоря, даже когда в монашеских одеждах стоят у Пирамиды, например - тоже уже недоверие появляется - народ то наш ничем не брезгует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жалко, что спекулируют такими благими делами!

Честно говоря, даже когда в монашеских одеждах стоят у Пирамиды, например - тоже уже недоверие появляется - народ то наш ничем не брезгует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, на детские дома сейчас не собирают вот так просто, на улице, не переживайте. Они достаточно хорошо финансируются, спонсоры помогают, люди простые. Так что нет необходимости собирать деньги проста так, приставая к прохожим на улице.

ну не на детские дома, а на лечение какому~нибудь малышу....

Вот недавно девочки~промо в паркхаусе денежку собирали для ребенка, которому требуется срочная операция.

Тешу себя мыслью, что ПХ на своей территории лохотрон не допустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не далее как сегодня, снова на том же месте в тот же час перехватывает человек не очень опрятного вида в застиранной оранжевой футболке и спрашивает, как мы относимся к детским домам. негодуя, требую документы, объясняя, что к детским домам отношусь диаметрально противоположно мошенникам. в ответ показывает мне благодарственное письмо, вот, мол, смотрите, все по назначению. спрашиваю, а что если я скажу вам, что звонила в детский дом и там говорят, что этих денег не получали? довольно нагло отвечает, что а МЫ звонили и ПРИ НАС звонили, а там отвечают, что все получали, только звонить надо не директору, а заведующей какой-то кладовой части! говорю ,что странно директору не знать, что в управляемый им детский дом перечисляются средства и спрашиваю несет ли ответственность за передачу денег, отвечает - не несет, чеки не выдает.

в общем, отвечает нагло, без запинки, не краснея >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, отвечает нагло, без запинки, не краснея

 

да понятное дело,у них так все отработано!

Не будут же они говорить,что мы вас добрые люди,разводим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятное дело,у них так все отработано!

Не будут же они говорить,что мы вас добрые люди,разводим!

не скажите! при нашей первой встрече (пост выше) девочка что-то блеяла под нос, не поднимая глаз, я подумала, стесняется просто щетку по 10 р. за сотню впаривать.

сегодня же молчел оказался прям-таки хамовитым, сложилось впечатление, что я не одна такая, потому что на все мои реплики у него уже готовые ответы были и выдавал он их, едва я успевала закончить.

девочка та головы на меня так и не подняла, даже когда я ей ту сотню отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему же ни кто до сих порн не связался с полицией, не пожаловался на этих сборщиков? Может у них крыша хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему же ни кто до сих порн не связался с полицией, не пожаловался на этих сборщиков? Может у них крыша хорошая?

а как на них пожаловаться? позвонить 02 и сказать люди из "благотворительной" организации щетки по 100 р. предлагают?

ну пройдите мимо и не покупайте.

вот если бы кто-то из заплативших пошел в полицию и сказал, конкретно у меня взяли 100 р. на детский лом, но в детский дом не передали, тогда пишите заявление на предмет мошенничества. но доказательств никаких, ребят след простыл и цена вопроса 100 р. с лица, мне кажется, не очень мотивирует работать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена вопроса 100 р. с лица, мне кажется, не очень мотивирует работать полицию.

девочки, вы зря так думаете.

это мошенничество. не поленитесь в следующий раз набрать 02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, недавно меня на Аллее остановили два бравых оранжевых перца, я отказала, а потом гоняла долго, что такая бессердечная, а оно воно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вы зря так думаете.

это мошенничество. не поленитесь в следующий раз набрать 02.

вызывать полицию бесполезно, общественный порядок они не нарушают.

чтобы (хотя бы теоретически) началась какая-то проверка, надо писать заявление, мол, взяли с меня деньги, в детский дом не передали - мошенничество, проведите проверку.

только где доказательства: что я давала деньги, что взяли именно на детский дом и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые промо-акции, пусть даже и благотворительные на улицах города могут проводить только с разрешения администрации. Надо спрашивать разрешение администрации. Если даже покажут - не факт что подделка. как вариант, можно было бы позвонить в 02 и сказать что проводят не санкционированный митинг :df: тогда приедут... но это чисто теоритически. можно в ОБЭП написать заяву, коллективную. опять же - кто напишет? я подпишу.

Но, думаю, что тот, кто разрешил торговлю на улице и сборы на "благо", тот уже давно подмазал, а может и сам у "руля" какого-то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как это ни прискорбно, но милиции плевать.

Я как-то раз стояла на остановке площадь Ленина, центрее некуда, подъехала затонированная машина, вышел молодой человек "восточной", мягко скажем, внешности.

Стал предлагать посуду цептер за какие-то такие страшные деньги, типа 200 рублей набор. Все отвернулись, кто-то сказал "не надо", а один дедок, слабо понимая, что от него хотят, пошел к машине и сел в нее!!!

Я ему говорю: "Дедушка, не ходите!", а он идет и все. А парень так на меня посмотрел, что мне стало не по себе. Вцепляться я в него не стала, думаю: стукнут эти молодцы по голове и останется дочь без мамы.

В общем, как раз подошла моя маршрутка, я запомнила номер машины, стала тут же звонить в милицию. Девчат, меня там так долго и так громко ругали, что этот дед САМ сел в машину и что я дура, что просто не передать. Я уже к концу наивно спросила: "А как же вы призываете быть бдительными?" На что мне оператор просто благим матом заорала: "Какая бдительность?????" И бросила трубку.

Девчат, я плакала.

Думаю: никому мы не нужны, что случишь, это просто ошарашило!!!!! Вот обманули старика, посадили в машину, обобрали, выкинули на ближайшем переходе и все. А чего? Он САМ сел!!! А проверить документы, поговорить, пусть дед сам скажет, что ему нужен набор за 200 рублей и он здесь добровольно - лениво???? Это же и есть предупреждение преступности. Лучше лишний раз заподозрить и документы спросить, расспросить, что да как...

 

Жаль, что я не переспросила, как ее зовут и как ее номер, она называла, хотела позвонить, нажаловаться. Такая была хамка, что просто ужас!

 

Я вышла на 7-й гвардейской, потому что увидела машину милиции или ГАИ (разбираюсь плохо, простите, ну в общем, правоохранителя) у обочины. Подошла, думаю: недалеко ведь от площади Ленина, может, они еще там. И все сотруднику рассказала. На мое удивление, он так посерьезнел, взволновался: где? Кто? Спасибо. И уехал. Чем дело кончилось, я конечно, не знаю.

Кстати, еще деталь: когда я разговаривала с сотрудником, на меня люди ТАК на остановке смотрели, просто с ужасом. Все же нет у нас доверия уже ни к кому. Они, наверное, думали: Чего она, дура к нему подходит, нечего с ними связываться, с этими ментами.

 

Вот такая грустная история....

Изменено пользователем Калинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот недавно девочки~промо в паркхаусе денежку собирали для ребенка, которому требуется срочная операция.

 

geliosse, Света, но это же не на детский дом. Их финансируют сейчас неплохо. И у каждого есть патроны, серьезные организации: заводы, МВД, фирмы крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки даже на церкви нельзя собирать.. Герман камышинский и Алексий второй не Кирил патриарх и кто там счас еще не давали таких разрешений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, девочки, вот я и не поленилась.

прохожу сегодня, они окучивают девочек каких-то, распинаются про детишек от 1 месяца и пр. метрах в 50 стоит тов. (или господин, как там сейчас) полицейский. внизу у фонтана какая-то музыка играла, предполагаю, что вышеназванный товарищ очень кстати был призван следить за порядком.

подхожу к нему, говорю так и так, разводят честных граждан, деньги не пойми куда, документов нет. на что блюститель порядка спрашивает, проверяла ли я отсутствие документов лично. отвечаю, что проверяла и рекомендую ему поступить также. на что услышала гениальный по своей простоте вопрос (который почему-то приходил мне в голову ранее): "а оно мне надо?" и продолжил отдых в тени аллеи. дальнейшую беседу я посчитала бессмысленной. распинаться: "а что вам вообще надо?" не в моих правилах, напоминает известную историю о бисере и свиньях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А люди в футболках до сих пор на Аллее Героев и на остановке Комсомольская.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А люди в футболках до сих пор на Аллее Героев и на остановке Комсомольская.

Я их видела в Волжском на Спутнике.

А вот статья про них Здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ним статья УК "плачет"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, Света, но это же не на детский дом. Их финансируют сейчас неплохо. И у каждого есть патроны, серьезные организации: заводы, МВД, фирмы крупные.

Ну не совсем у каждого =) Чем дальше от Волгограда, тем меньше патронов. И далеко не все называются "детский дом", что тоже им сильно осложняет поиск благотворителей. Школы-интернаты к примеру совсем не избалованы вниманием благотворителей, как и дома-интернаты. Ну не суть, к данной ситуации не имеет особого отношения. Просто к слову пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...