Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Титаник

Детская стоматология 8( Рионская 3)

Рекомендованные сообщения

Девочки, если есть такая тема про эту стоматологию ткните пожалуйста.

Очень интересуют отзывы о клинике и врачах. Может кто то лечил зубки деткам там. Просто слышала во дворе мамочки хвалили врача с этой клиники, а вот фамилию я не запомнила. И спросить у них не могу, т.к переехали мы от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с дочкрй ходили к ортодонту (не помню фамилию), одели пластинки. После нас к ней же ходили за пластинками еще две наши одноклассницы.

Отношение очень хорошее, на все вопросы врач ответила. И самое главное, дочка пластинки носит без проблем, потому что “тетенька врач все сказала, это доя красивых зубок“

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы на приеме в этой больнице у Пипии(это фамилия, имя и отчество я не запомнила), сказать, что была в шоке- не сказать ничего. Записались на прием на 10.00, просидели в коридоре до 11, врач опоздала, объяснив это тем, что отпросилась у начальства проводить брата в армию. Дальше интересней...

Что беспокоит? Объясняю, что у ребенка еда застревает в зубике. Далее следует осмотр, после которого у нас обнаруживают 3 пульпита( к этому я была готова, т.к зубки не показывали стомотологу 2 года, а сладости мы любим). Нас отправляют на ренген, после которого мы приходим обратно в кабинет,где врач нас ждет с календарем в руках и не довольным лицом!!! Врач, говорит, что не может начать лечение зуба( мы выбрали один, который наиболее часто беспокоил) т.к. праздники впереди( на календаре 20 апреля), на 7 дней она ставит мышьяк, потом на 3 дня еще какую то мазь, потом еще на 3 дня другую мазь и только 24 МАЯ она нам ставит пломбу. Тут меня накрыл ШОК, олин зубик лечит в 4 приема, больше месяца. Я ей говорю, давайте лечить другие 2 зуба, тут опять эта же песня про праздники и.т.д.

Врач вела себя высокомерно, повода для такого отношения я не давала. Когда я спросила, где у них сидит Глав.врач или Заведующая, тон сменился, врач сразу предложила записаться к ней на прием на другой день, но я отказалась. Пошла к заведующей,которой не оказалось в двнный момент в поликлинике. Зубик доче вылечили в 2 приема в другой поликлиники, после праздников идем лечить оставшиеся. Девочки НЕ ходите к этому врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не хочу защищать этого доктора, тем более, я абсолютно её не знаю. Но действительно, для лечения молочных зубов наиболее распространена методика так называемой девитальной ампутации. Это когда первый раз накладывается безмышьяковистая паста, которая убивает нерв (мышьяк не используют уже давно) на 7-10 дней под временную пломбу, на следующее посещение доктор меняет лекарство на резорцин-формалиновую смесь опять же под временную пломбу. При этом пульпа (то есть нерв) становится обезвоженным, мумифицированным .Количество посещений зависит от возраста ребёнка. От двух до четырёх лет постоянная пломба ставится в пятое посещение, с 4х до 6ти - в четвёртое посещение, в семь в третье. Между посещениями : сначала 7 дней, потом 3-4 дня. Этот метод надёжен, используется очень давно. Хотя понятно, что мало радости столько раз посещать доктора. Просто обычно в те дни, когда просто идёт замена пасты, начинают лечить параллельно другие зубки.

А в два посещения - как в итоге полечили вам - это метод витальной ампутации. Для этого метода существуют свои показания и не всегда его можно применить. При этом обязательно проводится анестезия в первое посещение ( требуется убрать часть нерва, а это очень болезненно), потом накладывается паста пульпотек, под временную пломбу на 1-2 дня. И затем при отсутствии жалоб накладывают постоянную пломбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача доктора - объяснить родителям сущность метода лечения. Просто не все это делают. Да и не все родители готовы что-то воспринимать, особенно после долгого ожидания, и детки могут капризничать. Поэтому маме бывает сложно усвоить информацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...