Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LyubovSH

Завтрак для трехлетки

Рекомендованные сообщения

Девочки, чем вы на завтрак кормите своих малышей? Раньше вопрос завтрака не вставал, т.к. можно было молоко. Я кашки варила, да и просто молоко пил на завтрак. А сейчас выяснили, что молоко нельзя, аллергия на него и у меня ступор. Поделитесь рецептиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варите кашки на воде, добавляйте когда уже готова в тарелку козье молоко, оно гипоаллергенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вареное яичко и бутерброд с маслом;

Морковка или яблочко тертое с сахарком

Картофельное пюре

Гречка с маслом

Омлет со сметаной( вместо молока)

Запеканка

Творог со сметанкой

Вареники с картошкой

Салот огурцы-помидоры

Оладушки

Блинчики

Сырники

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои гренки кушают, либо чай с бутербродами горячими, омлет,но в основном конечно кашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кашки я всегда на воде варю. нам молоко можно, но добавляю, когда каша сварилась и не всегда. часто вместо него добавляю джем или изюм или чернослив или тыкву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня ковырюлька, изюм и все прочее выковыривает из кашки, а без молока не ест(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинчики, сырники, драники

Яичница-болтунья с разными припеками

Бутеры с фруктовым джемом

Сухие завтраки, но заливать соком

Кисломолочку можно? Тогда йогурты/творожки/пуддинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доченька с утра стала очень плохо кушать. Вообще нет аппетита.

Прямо не знаю, что делать :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычно утром каша или салат с бутербродом, омлет бывает, йогурты (обычно растишка) , чай.

Доченька с утра стала очень плохо кушать. Вообще нет аппетита.

Прямо не знаю, что делать :so_sorry:

Ребенок внезапно стал плохо кушать? Только с утра или вообще в течение дня нет аппетита? Может, болеет, животик болит? Раньше хорошо ела?

В любом случае не надо заставлять, иначе будет еще хуже. Не хочет есть – не надо, только пить обязательно давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын без каши жить не может)) :nyam-nyam: Жалуется, что в садике не каждый день кашу на завтрак дают). Очень любит овсяную, гречневую и пшенную. Варю только на воде, потом добавляю масло сливочное и джем или малиновое варенье (живая малина с сахаром). Бывает, что лень маме варить кашу :shy: , тогда у нас на завтрак хлопья (Любятово овсяные колечки) с молоком или бутерброд с чаем)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, некоторые каши вкусно без молока. Пшенная на воде (пропорция 2:1), потом в горячую - топленого маслица и сахара. Рисовая с изюмом, можно туда мед добавить, но я обычно даже сахар не кладу - сладко из-за изюма, мои дети очень любят. Пшеничная тоже вкусная на воде. Ну и блинчики-оладушки, омлет. У сына в 8 мес. выявили аллергию на молоко, и я ответственно заявляю, что выкормить ребенка без молока очень даже возможно.

LyubovSH, а кисломолочку можно? Вот тут нашла когда-то давно Ориентировочное трехдневное меню для ребенка в возрасте 1 - 1,5 лет (для трехлетки подойдет тем более), может отсюда что-то пригодится:

Раскрывающийся текст
1-й день

 

Завтрак (8 часов утра)

СелTдочный паштет, картофельное пюре. Молоко, хлеб с маслом и тTртым сыром. Фруктовый сок

 

Обед (12 часов дня)

Помидор. Суп овощной на костном бульоне Мясное соте с морковным пюре. Яблоко тTртое. Хлеб

 

Полдник (16 часов)

Кефир с сахаром, печенье. Свежие фрукты или ягоды.

 

Ужин (8 часов вечера)

Творожная запеканка. Молоко. Хлеб. Фруктовый сок

 

Ночное кормление (12 часов ночи)

Кефир

 

2-й день

 

Завтрак (8 часов утра)

Омлет. Каша молочная. Чай с молоком, хлеб с маслом.

 

Обед (12 часов дня)

Салат из тTртой варTной свеклы. Суп-пюре с зелTным горошком. Рыбное суфле с картофельным пюре, помидор. Фрукты (консервы гомогенизированные для детского питания). Хлеб

 

Полдник (16 часов)

Молоко, cухарики.Свежие фрукты или ягоды

 

Ужин (8 часов вечера)

Гречневая каша (продел), хлеб. Кефир. Фруктовый сок.

 

Ночное кормление (12 часов ночи)

Кефир

 

3-й день

 

Завтрак (8 часов утра)

Ленивые вареники. Кофе с молоком. Хлеб с маслом. Фруктовый сок.

 

Обед (12 часов дня)

ТTртая морковь. Борщ протTртый на костном бульоне. Котлета мясная паровая. Пюре из тыквы или кабачков. Фруктовый сок. Хлеб.

 

Полдник (16 часов)

Кефир с сахаром, печенье. Свежие фрукты или ягоды.

 

Ужин (8 часов вечера)

Овощное пюре, хлеб. Молоко. Фруктовый сок.

 

Ночное кормление (12 часов ночи)

Кефир

 

Разумеется, вышеприведенная информация носит лишь ориентирующий характер - вопрос разнообразия кулинарных блюд, используемых в питании малышей 1-1,5 лет можно и нужно решать с привлечением воображения и творческого вдохновения:) Вооружайтесь необходимой информацией - и тогда продукт кулинарного творчества будет не только вкусным, но и полезным для малыша.

Молоко можно заменить на йогурт, варенец, кефир (если их можно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно овощные оладьи с морковкой, капустой или лучком, со сметанкой, наша за обе щеки такие уплетает :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя просто не любит молоко. Тоже ест каши на воде: гречку, овсянку, пшено, рис с овощами. Мне лично не очень вкусно, а она ест с удовольствием

Я бы тоже на воде не смогла есть. У детей свои вкусы:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не любит молоко.Единственное, так это каши молочные ест с удовольствием,особенно манную любит.Обязательно печенье с маслом как сендвич делаю и растишку стаканчик.Зато я стала на завтрак пить молоко взбитое.Взбиваю его и пью воздушное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, растишку все дети любят, хорошо хоть этой молочкой можно накормить.

А с простым молоком у многих проблемы. По себе помню, в садике заставляли молоко и молочный суп, а там еще пенка...бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато я стала на завтрак пить молоко взбитое.Взбиваю его и пью воздушное

Как это? :) Капучинатором? Но тогда молоко должно быть горячее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, растишку все дети любят, хорошо хоть этой молочкой можно накормить.

А с простым молоком у многих проблемы. По себе помню, в садике заставляли молоко и молочный суп, а там еще пенка...бррр

Да, растишку любит, а вот молоко не пьет вообще ни в каком виде.А отказ от молока только потому,что пенку не любит :happy_family: Я больше не заставляю.Хотя молочный суп и кашу молочную ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это? :) Капучинатором? Но тогда молоко должно быть горячее...

Нет.Я взбиваю в кружке пресс для кофе.Можно на ютубе глянуть,как это делают.Молоко только холодное взбивается.Если оно теплое, ничего не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя макароны обожает, но по утрам конечно нужно что нибудь по легче.

кашки идеальный вариант, если на молочко аллергия то можно соком или водой заливать. а ещё яичко хорошо кушаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на завтрак гречка и курица + даем много овощей (оливки, броколи, перец болгарский) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы очень любим печеньку с молоком. Причем печенье обязательно нужно печенье растворить в молоке. Не каждый день конечно у нас такое удовольствие, но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...