Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Орлена, здравствуйте! Хотела спросить, можно ли посещать баню или сауну во время грудного вскармливания. Если да, то как часто и как это отразится на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос тоже очень волнует эта тема и хотелось бы узнать ответ так как уже год мечтаю попасть в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня модераторы, НО это просто мой опыт в данном вопросе - с исполнения дочке 5 месяцев я регулярно хожу в баню, полноценно парюсь в парилке, потом ныряю в холодный бассейн. На груди и ГВ это никак не сказалось. Вот сейчас только из баньки, сижу и бааалдею, так хорошо, такое расслабление...... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе баня не противопоказана. Только знать меру. Во время сеанса может быть прилив молока. Поэтому, если есть склонность к лактостазам - лучше не надо. Обязательно следить за тем, на что садитесь - иметь дополнительное полотенце для сидения, и обязательно - для груди. То есть тщательно соблюдать гигиену.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки за ответы и советы. А то так хочется по бааалдеееть!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого минимального срока гв можно ее посещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чувство меры. И ничего с вашим ГВ не случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с какого минимального срока гв можно ее посещать?

 

Я первый раз пошла на 2 месяце ГВ, а потом как бывала у родителей, так и посещала баню, до самого завершения ГВ. После бани (да и во время нее) очень сильный прилив был.

Я думаю, что значение не имеет с какого срока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с какого минимального срока гв можно ее посещать?

Лучше начинать не раньше, чем установится стабильная зрелая лактация. То есть месяцев с трех. Следить за гигиеной, так как кормящие мамочки сильнее подвержены всякой заразе. Если есть склонность к лактостазам, повременить до 6-9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...